Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > Comm Tank
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Comm Tank Ngediskusiin masalah seputar Community Tank Arwana dgn Arwana, Arwana dgn ikan hias air tawar lain

Thread Tools
Old 07-15-2004, 02:41 PM   #1
Abu Muhammad (4)

Abu Muhammad's Avatar

Ahad kemarin dapat gurami dan "mujair nila" dari temen...
1 ekor mujair saya campur dengan aro pino 20 cm, body kira2 gedenya sama. 2 ekor mujair dicampur dengan 2 ekor gurami padang 20 cm di kolam, yang ini juga kira2 panjang sama.
2 hari kemudian: mujair di aq aro...hancur..1 matanya hancur..sirip2 hancur, yg dikolam 1 mujair hancur lebur..kemudian mati...1 lagi baru matanya yg buta.
Yang saya masi penasaran Aro + gurami padang...saya belum berani...takut aronya hancur. Pengalaman lalu, koki2 + 2 gurami padang...3 blockmoor hancur bahkan 1 terpotong-potong, LH + gurami padang...kelihatan sih gurami kalah...tp setelah sepekan sirip2 LH juga rusak semua...
Ada pengalaman member2 lain?
tQ,
Abu Muhammad is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2004, 12:03 PM   #2
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Abu, hati hati nyampur ikan di kolam , pengalaman saya ikan cenderung lebh agresif dan teritorial di lokasi kolam dibandingkan di aquaria,
Coba mungkin dgn pakan cukup ( berlebih kalo perlu) bisa menurunkan temperamen ikan ybs.
Coba campur ikan dgn ukuran seimbang di tempat yg agak luas dan banyak tempat sembunyi (batu/kayu)
Kalau tidak ada tempat sembunyi maka cenderung duel akan berlangsung nonstop wlau yg kalah udah lari2 ,gak bisa sembunyi lalu duel lagi .
Di kolam saya campur 2 gurame padang (besar sekali s.d.55cm) 2 arawana Brazil 65cm dan 74cm , 1 Pino 45cm, 1 Irian 35cm , 4 Pacu ukuran 45cm , Chiclid2 puluhan ekor ukuran 2ocm dan lele dumbo 90cm ,
Syukur2 kagak berantem , cuma nonstop diberi makan tiap hari 1/2kg ulat HK plus udang kering 3 gelas
Mungkin tips saya :
1. Campur yg sejenis (karnivor dgn karnivor saja)
2. Campur yg seukuran ( jgn yg beda jauh )
3. Beri makan agak berlebih , atau taruh umpan hidup ikan mas kecil buat untulan ikan agresif
4. Taruh kayu bakau atau batu untuk tempat sembunyi kalo ada ikan duel.

Campur aja , gak apa2 koq sebenarnya , saya nyampur discuss dgn Red tail catfish , frontosa dsb (liat foto Gado2)
dan Maskoki dgn acipencer, african knife fish dan polyodhon spatula (kalo yg ini nanti bakal diungsikan kalo karnivornya udah besar2)
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules