Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > Comm Tank
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Comm Tank Ngediskusiin masalah seputar Community Tank Arwana dgn Arwana, Arwana dgn ikan hias air tawar lain

Thread Tools
Old 03-31-2006, 03:28 PM   #1
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

Default Mental tempe=banci

payah ini aroku gak mau makan udah agak lama,terakir makan pagi makan 16udang sekitar 3hari lalu,sekarang cuek kalo dikasi makan.

saya kasi tank mate seperti kata temen2 nih....kebetulan tank matenya gak tau namanya warnanya silver seperti bandeng ekornya hitam....
pertama masuk langsung dideketin (karena ikan stres diem aja)mau dicaplok lusut sisiknya pada lepas.....terus aku masukin 1lagi....jadi di dalem tank ada 3ikan.....
tapi anehnya kok tidak pada dikejar sama si aro yah....cuek2an saja....lewat juga didiemin....
hari ini jadi lebih lincah dari pada kemarin pada waktu belon ada tank mate tapi kok tetep gak mau makan yah?

ini saya jadi bingung yang salah aronya yang takut sama tank mate nya atau emang aronya baik yah?hehe

enaknya bagaimana kasi solusinya?
tankmate nya banyak dijual di toko akuarium,warna silver seperti bandeng ekor hitam.....ada yang tau namanya?dan karakter serta makanannya?

trus gimana supaya aronya mau makan donk?
trims
jonathan is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2006, 05:23 PM   #2
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Default Re: Mental tempe=banci

aronya lg stress, tankmatenya bebas bekeliaran sementara ini, ntar udah sehat ... habis deh udah coba ganti air 20% blom ?!?

azura is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2006, 05:37 PM   #3
akbari (300)
NAC 075

akbari's Avatar

Sekali sarapan pagi 16 udang? Hebat donk bro. Atau mungkin kekenyangan? Ada baiknya seperti sering diungkapkan dalam beberapa thread untuk memberi makan 60-70% dari porsi yang sanggup dihabiskan dalam 1 kali makan. Baru kemudian pemberian makan diulang tiap 4-5 jam. Semoga membantu...
akbari is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2006, 05:42 PM   #4
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Coba di ganti airnya 25% kemudian beri garam ikan sesuai dosis lalu beri makanan lain selain udang misal kodok, jangkrik, or kelabang biar ada variasi soalnya aro itu kadang bosanan makannya. Atau mungkin masih kenyang coba deh puasakan 1 hari besok paginya kasih kodok pasti disambar.
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2006, 09:18 PM   #5
c3t0l (37)
NAC MEMBER

c3t0l's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonathan
payah ini aroku gak mau makan udah agak lama,terakir makan pagi makan 16udang sekitar 3hari lalu,sekarang cuek kalo dikasi makan.

saya kasi tank mate seperti kata temen2 nih....kebetulan tank matenya gak tau namanya warnanya silver seperti bandeng ekornya hitam....
pertama masuk langsung dideketin (karena ikan stres diem aja)mau dicaplok lusut sisiknya pada lepas.....terus aku masukin 1lagi....jadi di dalem tank ada 3ikan.....
tapi anehnya kok tidak pada dikejar sama si aro yah....cuek2an saja....lewat juga didiemin....
hari ini jadi lebih lincah dari pada kemarin pada waktu belon ada tank mate tapi kok tetep gak mau makan yah?

ini saya jadi bingung yang salah aronya yang takut sama tank mate nya atau emang aronya baik yah?hehe

enaknya bagaimana kasi solusinya?
tankmate nya banyak dijual di toko akuarium,warna silver seperti bandeng ekor hitam.....ada yang tau namanya?dan karakter serta makanannya?

trus gimana supaya aronya mau makan donk?
trims
Nggak heran nggak mau makan, sekali makan aja 16 udang, besar2 lagi ya, entar kalo udah lapar lagi juga mau makan. Dont worry, di alamnya juga si aro nggak tiap hari makan ......
c3t0l is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2006, 01:22 PM   #6
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

ada treatment yang beda sebelum ikan malas makan ? yang mungkin bisa nyebabin stress ? ato over feed ? 16 itu standar ato emang lebih banyak dari biasanya. coba test dengan jangkrik ato kecoa.
dony is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2006, 03:05 PM   #7
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

yah hari ini saya kasi UH mau tuh ikan seneng jadinya....aroku paling suka ulat bambu nih gak tau kuat makannya ato kuat belinya....habis sekali makan bisa 5-6bumbung...hehe....

ikan udah mau makan tapi temen2nya di akuarium didiemin juga tuh,,,,tankmates berenang dibawah akuarium bikin aro matanya turun gak yah?kira2 kalau untuk kedepannya kalau bener udah giras tankmates diajar baiknya dibuang gak?takutnya kalo kejar2 ntar bodi malah bikin cacat?

udang sekali makan pagi sekitar 16-20 ukuran tangggung tapi sore kadang mau hanya 7 saja....badan gak bisa tebel nih ikan saya sampe cape makannin terus....keliatannya malah pertumbuhannya memanjang belon menebal....

ada saran lain>?
eh di jakarta cari superworm di mana yuah?ntar tanggal 10 aku mau ke jakarta pikir2 mau mampir ke toko ikan hunting ikan bagus dan cari sw karena di smg gak ada.....ada saran?
toko mana yg perlu dikunjungin?
Old 04-01-2006, 06:57 PM   #8
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

Toko apa nih? Aro? ke mabes aja Om... , kl SW mungkin ke jl. kartini ada, gak jauh juga dr mabes (n1wanreD)
Old 04-02-2006, 04:42 PM   #9
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

ok saya akan coba ke mabes nih,saya rencana di jakarta sampe tanggal 14,pingin liat lomba juga sih,pingin ikut tapi repot saya dijakarta ada pertemuan lain,dirumah jakarta gak ada akuarium lagi jadi repot lah.
tanggal 14 bisa liat lomba gak yah?gak disebutin nih susunan acara nya apa diacara lomba?

pingin liat2
eh....kartini disebelah mana yg jual sw?beli 1kg brapa kira2 harganya?

thx
Old 04-02-2006, 07:06 PM   #10
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Quote:
ok saya akan coba ke mabes nih,saya rencana di jakarta sampe tanggal 14,pingin liat lomba juga sih,pingin ikut tapi repot saya dijakarta ada pertemuan lain,dirumah jakarta gak ada akuarium lagi jadi repot lah.
tanggal 14 bisa liat lomba gak yah?gak disebutin nih susunan acara nya apa diacara lomba?

pingin liat2
eh....kartini disebelah mana yg jual sw?beli 1kg brapa kira2 harganya?

thx
td br dr kartini....cuman beli jangkrik ama udang...yg paling ujung aku liat lumayan lengkap. ada jangkrik, ulat bambu, kelabang dll.
harga aku ga nanya sih:confuse:
hengky is offline   Reply With Quote
Old 04-02-2006, 10:58 PM   #11
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

kl utk harga pasti saya juga kurang tau skrg ini, mungkin rekan2 yg lain bisa ksh info akurat, cuma dr yg pernah saya denger harga antara 45.000-50.000/kg
Old 04-03-2006, 01:14 PM   #12
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
yah hari ini saya kasi UH mau tuh ikan seneng jadinya....aroku paling suka ulat bambu nih gak tau kuat makannya ato kuat belinya....habis sekali makan bisa 5-6bumbung...hehe....

ikan udah mau makan tapi temen2nya di akuarium didiemin juga tuh,,,,tankmates berenang dibawah akuarium bikin aro matanya turun gak yah?kira2 kalau untuk kedepannya kalau bener udah giras tankmates diajar baiknya dibuang gak?takutnya kalo kejar2 ntar bodi malah bikin cacat?

udang sekali makan pagi sekitar 16-20 ukuran tangggung tapi sore kadang mau hanya 7 saja....badan gak bisa tebel nih ikan saya sampe cape makannin terus....keliatannya malah pertumbuhannya memanjang belon menebal....

ada saran lain>?
eh di jakarta cari superworm di mana yuah?ntar tanggal 10 aku mau ke jakarta pikir2 mau mampir ke toko ikan hunting ikan bagus dan cari sw karena di smg gak ada.....ada saran?
toko mana yg perlu dikunjungin?
glad to hear that .. moga makin mantab aronya !
dony is offline   Reply With Quote
Old 04-08-2006, 01:06 PM   #13
arwanadaemon (1071)
NAC 101

arwanadaemon's Avatar

jangan sering2 di buat kaget deh kalo soal itu
arwanadaemon is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules