Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 05-07-2007, 05:53 PM   #1
R1CK (6)

Question Pindah aqurium

Halo teman teman, saya mau tanya, saya punya arwana SR sekarang umur 8 bulan, tadinya saya pelihara diaquarim ukuran 1mx60cmx50cm, karena tamah besar jadi saya pindahkan aquarium, keukuran yang lebih besar, waktu di aquarium sebelumnya makannya lahap sekali ulat hongkong 20 ekor /hari, jangkrik 30 ekor, kodok kecil 4 ekor, tapi sejak dipindahkan , makannya jadi malas sekali, yg sudah dimakan kadang2 dibuang, kalau makan jangkrik diputarin dulu, baru dimakan, sekarang ulat hongkong paling banyak 6 ekor, jangkrik 6 ekor, sdh saya beri antibiotik, garam, heater,puasa 2 hari, tapi tetap saja, bagaimana ya caranya supaya mau makan lahap lagi ? saya jadi stress, mohon masukan ya, terima kasih ( sekarang sdh 3 minggu pindahnya dari aquarium yg pertama) ikan sehat, lincah.
R1CK
R1CK is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2007, 06:04 PM   #2
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: Pindah aqurium

mungkin harus perlu adaptasi lebih lama bro.. ada yg sampe 1 bulan lebih tuh nafsu makannya berkurang tungguin aja, kalo lagi nda mau makan jgn dikasih. udah check parameter air? biasanya faktor penyebabnya banyak dikarenakan perubahan parameter air yg baru dihuni karena akuarium baru, media filter belom terbentuk, masih asing ditempat yg baru, aro sedang stress misal saat pengangkatan aronya ke tempat yg baru tidak hati2 membuat aronya risih dan resah dan gelisah .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2007, 06:14 PM   #3
R1CK (6)

Question Re: Pindah aqurium

Thanks atas balasannya,mungkin tdk karena sebelumnya saya pakai filter atas, hanya pakai busa, sifon dan arang, PH 7,5, dan aquarium yang baru pakai filter bawah, jadi pakai batu zeolit, arang, bioball, garam sedikit, pH tetap 7,5. soalnya saya takut ikan saya bantet tdk bisa besar kalau tdk mau makan, kalau lampu saya pakai 12 jam, pakai timer. Kedalaman aquarium sekarang 80 cm, thanks
R1CK
Old 05-08-2007, 12:59 PM   #4
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
........ risih dan resah dan gelisah .
Hahaha.... ih.... ah.... ah....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2007, 01:01 PM   #5
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Btw, katanya jangan pake arang, bisa bikin Hole in the Head. Plus, zeolitenya diangkat aja secara bertahap, kalo engga filter biologisnya kaga pernah mateng ntar. Apalagi kalo lokasi zeolitenya di depan bioball....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2007, 03:56 PM   #6
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Bro, kalo pake filter bawah (sump), lebih baik diisi sama ceramic ring (bio ring) aja semuanya, lebih efective. Jangan taro carbon, zeolit segala, bisa bahaya long term nya nanti.
Paling seperti yg bro2 lain bilang, system filterasi belum jalan sempurna, jadi paramter air masih belum sempurna. Kalo bisa filter dikasih bacteri starter aja biar cepet matengnya.
Butuh waktu 1-2 bulan untuk filter bisa mature, bahkan lebih lagi. Good luck.
Cheers.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 05-09-2007, 11:47 AM   #7
Buddy (3551)
NAC 096

Buddy's Avatar

masih perlu adaptasi..tapi setelah itu, AQ ebih besar, plus arus, jadilah moster pertumbuhan aro nya...
Buddy is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2007, 04:20 PM   #8
R1CK (6)

oKE, DEH akan saya angkat zeolitnya secepatnya, saya pikir zeolit baik untuk menyerap amoniak, saya juga pelihara KOI harus pakai Zeolit, sekarang ikan mau makan sedikit2, paling banyak 5 ekor jangkrik, apa ada vitamin buat tambah napsu makan buat ikan, saya pernah ditawaran di sheelok red vitamin harganya 135 rb, tapi saya tdk beli, saya pikir observasi dulu aja, piara arwana jadi stress apalagi kalau mati lampu, sebenarnya makanan yg terbaik apa ya ? jangkrik, kodok, ulat german ? Dan biasanya umur berapa warna mulai keluar ?
Dan yang paling saya tdk ngerti, kenapa karbon, zeolit tdk boleh dikasih pada arwana ? kalau dibuku buku, mereka tdk membahas, mohon informasi.
Thanks
R1CK
Old 05-12-2007, 04:56 PM   #9
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by R1CK View Post
oKE, DEH akan saya angkat zeolitnya secepatnya, saya pikir zeolit baik untuk menyerap amoniak, saya juga pelihara KOI harus pakai Zeolit, sekarang ikan mau makan sedikit2, paling banyak 5 ekor jangkrik, apa ada vitamin buat tambah napsu makan buat ikan, saya pernah ditawaran di sheelok red vitamin harganya 135 rb, tapi saya tdk beli, saya pikir observasi dulu aja, piara arwana jadi stress apalagi kalau mati lampu, sebenarnya makanan yg terbaik apa ya ? jangkrik, kodok, ulat german ? Dan biasanya umur berapa warna mulai keluar ?
Dan yang paling saya tdk ngerti, kenapa karbon, zeolit tdk boleh dikasih pada arwana ? kalau dibuku buku, mereka tdk membahas, mohon informasi.
Thanks
R1CK
coba puasakan selama 1 minggu, atau kalo mau lebih cepat efektif beli obat pil hobie di toko ikan . warna keluar untuk SR tergantung dari perawatan dan genetik juga yah.. parameter pas, makanan pas, lighting untuk tanning pas, nda stress, lahap makan.. bisa saja pada ukuran 20cm bisa mulai orange tapi jarang banget hehe rata2 mungkin ya di ukuran 23cm keatas kali ya? mulai terlihat warna dipipi. karbon dan zeolit biasanya saya tampung di tempat penampungan air untuk pergantian air. pemakaian karbon menurut saya boleh2 saja kalo air terlihat keruh dan bau diakuarium, boleh diberikan setelah bbrp hari baru diangkat (itu kalo saya ya ).
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 05-20-2007, 06:02 PM   #10
R1CK (6)

Cool Re: Pindah aqurium

Aduh, thanks banget deh atas informasi dan penjelasannya sekarang, saya sudah angkat semua bioball, zeolit, yang ada hanya filter kapas, saya pakai dua filter atas dan bawah, biar airnya bening, karena dirumah saya airnya sangat jelek, saya pakai filter Rainsoft untuk keseluruhannya.
Sekarang ada pertanyaan berikut, saya ingin tambah ikan super red baru, apakah teman teman ada masukan , lebih baik beli dimana, Di Sheelokred ? atau di Kartni saya juga ada lihat beberapa showroom arwana ? Memang di shelokred harganya tinggi, di kartini jauh lebih rendah, tolong dong lebih baik yang mana, dan mohon jangan tersinggung kalau ada pemilik showroom ini, saya sebagai hobbie mau cari yang bagus, jadi tdk mau dapat barang jelek, takunya hanya silangan dari Super red dan golden red, atau banjar red, thanks ya
R1CK
Old 05-20-2007, 06:08 PM   #11
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

LHO ... anda kan ada di situsnya n1wanred .. liat aja foto2nya, udah top2 .. langsung aja kontak ke mas n1wan bro .. banyak pilihan, dari yang kecil sampe yang gede ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2007, 01:02 AM   #12
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

Quote:
Originally Posted by R1CK View Post
Aduh, thanks banget deh atas informasi dan penjelasannya sekarang, saya sudah angkat semua bioball, zeolit, yang ada hanya filter kapas, saya pakai dua filter atas dan bawah, biar airnya bening, karena dirumah saya airnya sangat jelek, saya pakai filter Rainsoft untuk keseluruhannya.
lah koq bioball ikut diangkat juga,begini bos...di filter bawah/sump filter sebaiknya diisi kapas,bioball dan keramik ring ato kalo ada bio home,kalo sump filter terbagi atas 3ruang maka ruang-I diisi kapas dan bio ball,ruang ke-II diisi keramik ring ato bio home,dan ruang ke-III diisi mesin+heater(jika diperlukan)+karbon aktif(hanya digunakan setelah masa pengobatan jika sakit).Filter biologis sebaiknya 50% dari isi filter untuk mendapatkan parameter air yg baik...(saya juga baru belajar bikin sump filter yg baik dan benar)
untuk lebih jelasnya search aja disitusĀ² ikan dgn keywords "sump filter"
semoga bisa membantu dan saya mohon koreksi jika ada kesalahan..
fishcopat is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2007, 11:15 AM   #13
3dy (44)
NAC MEMBER

3dy's Avatar

Quote:
Originally Posted by fishcopat View Post
lah koq bioball ikut diangkat juga,begini bos...di filter bawah/sump filter sebaiknya diisi kapas,bioball dan keramik ring ato kalo ada bio home,kalo sump filter terbagi atas 3ruang maka ruang-I diisi kapas dan bio ball,ruang ke-II diisi keramik ring ato bio home,dan ruang ke-III diisi mesin+heater(jika diperlukan)+karbon aktif(hanya digunakan setelah masa pengobatan jika sakit).Filter biologis sebaiknya 50% dari isi filter untuk mendapatkan parameter air yg baik...(saya juga baru belajar bikin sump filter yg baik dan benar)
untuk lebih jelasnya search aja disitusĀ² ikan dgn keywords "sump filter"
semoga bisa membantu dan saya mohon koreksi jika ada kesalahan..
Sorry bro fish keluar dari topik sedikit, mengenai susunan bioball yang dijelaskan diatas
apakah ada efek terhadap ph air jika susuanannya seperti ini ruang I diisi keramik ring, ruang ke II diisi dengan bioball dan ruang ke III diisi kapas dan pump.
3dy is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2007, 11:38 AM   #14
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony View Post
LHO ... anda kan ada di situsnya n1wanred .. liat aja foto2nya, udah top2 .. langsung aja kontak ke mas n1wan bro .. banyak pilihan, dari yang kecil sampe yang gede ..

belom tau kali bro
dodyprsty is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules