Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Regulations > Kasus/Perkara
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kasus/Perkara Berbagi pengalaman pahit salah beli (tertipu) arwana, informasi trik-trik oknum PDG(PENJUAL)/PEMBELI nakal, tips-tips membeli arwana dll (forum tidak bertanggung jawab atas kebenarannya)

Thread Tools
Old 06-07-2004, 04:22 PM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kmaren gue maen ke rmh kolega yg miara ikan hias juga, ada majalah2 tabloid ttg ikan hias (majalah kagetan /latah LH lokal) sempat iseng baca2 ,
Wah saya sempet kaget sekali melihat informasi2 dan data2 yg dimuat di dalamnya bner2 ngawur , padahal banyak info2 yg vital spt kondisi air ideal utk chiclid dsb dsb
Wah gawat juga ya wartawan/penulis amatir menulis berdasarkan info/ wawancara dgn toko ikan amatir/latahan yg notabene baru 1tahunan doang jam terbangnya.
Syukurlah kita2 di fans Aro ga sampe begini, banyak pakar2 spt Julius, Doel, N1wan yg turun tgn jadi info pun terjamin ga akan ngawur.
Well guys! becareful baca tips2 di tabloid dan majalah2 latahan LH lho! Teliti sumbernya , yang dimuat di media massa itu blm tentu benar lho.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2004, 04:26 PM   #2

iya kalo aro biasanya sumbernya pak Kumandan kita
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 07:50 PM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

seeing is believing
Forum ini lumayan hebat lho punya pakar2 aro dan member2 kritis .
Gue 29tahun lebih maen ikan hias , tapi utk aro baru 14thnan , gak gitu paham ilmu2 aro, baru di forum ini banyak belajar ttg aro sesungguhnya dari para pakar.
Jauh lbh bermanfaat dan dimengerti serta benar dibandingkan nanya2 tkg ikan atau baca literatur lokal
Old 06-07-2004, 08:14 PM   #4
oedin_sarunai (7)

Saya barusan liat2 buku2 aro di perpusatakaan wilayah, ternyata ada juga yg rada2 ngawur terutama untuk gambar jenis2 aro. Ada tadi saya liat dijelaskan RTG tapi fotonya makai Golden X-Back. Credit Fotonya seh bertuliskan Repro dari .....gitu. Dan masih banyak kasus lain serupa. Sepertinya banyak juga penulis yg gak memahami betul. Memang seh wawancara ama pakarnya tapi setelah menulis kadang ada bumbu2 lain yg bukannya tepat malah meleset. Jadi ada baiknya kalo mau nulis buku ttg Arwana emang orang yg udah pakar Arwana juga bukan org yang biasa nulis buat ekonomi, politik, dll. Eh Bung Niwan, Doels, dan pakar2 disini apa udah pernah nulis buku neh ? kalo ada bagus tuh buat dibagi2 untuk member
oedin_sarunai is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 06:38 AM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Usul bagus , sbnernya yg ditopik2 forum ini kalo di klip jadi FAQ frequently asked questions juga udah lumayan lho.
Ada yg pernah baca majalah2 LH ? ngeri sekali ngeliat wartawan buta ikan nulis dgn gaya pakar di artikelnya.
utk chiclid disarankan media filter pake pecahan coral karang, batu ajaib buat makanan ikan! dan ulasan2 kecap cap bango bo'ong.Untung kbanyakn yg baca juga hobbyist LH doang.
Old 06-08-2004, 07:44 AM   #6
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Forum ini lumayan hebat lho punya pakar2 aro dan member2 kritis .
Gue 29tahun lebih maen ikan hias , tapi utk aro baru 14thnan , gak gitu paham ilmu2 aro, baru di forum ini banyak belajar ttg aro sesungguhnya dari para pakar.
Jauh lbh bermanfaat dan dimengerti serta benar dibandingkan nanya2 tkg ikan atau baca literatur lokal[/quote]<span id='postcolor'>
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Usul bagus , sbnernya yg ditopik2 forum ini kalo di klip jadi FAQ frequently asked questions juga udah lumayan lho.
[/quote]<span id='postcolor'>
SEPAKAT soalnya sebelum pelihara aro, saya udah terlebih dahulu baca semua topik di forum ini .. dan hasilnya sangaaaaat bermanfaat sekali ..
pokoknya wejangan para pakar dan diskusi para senior2 disini OKS banget HIDUP ARO, HIDUP TUMIL
dony is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 09:32 AM   #7
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Seru juga ye kalo aro2nya udah punya nama dan terkenal di forum , si Prada , si RedLine, Tumil, Sadako dsb .
Old 06-08-2004, 11:29 AM   #8
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Bung JD yang pakar lah...sudah 14th di aro, banyak ide-2 dan pikiran super kreatif. Saya di aro belum 1 tahun, saya juga belajar dari forum ini dan di AF, sebenarnya yg penting itu banyak dengar dan baca, lalu dipikirkan masuk logika atau tidak, terus juga sering-2 search di internet tentang topik yg interest.
Julius is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 11:36 AM   #9
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Emang tabloid dan bahkan TRUBUS kadang-2 tulisannya kurang tepat, jadi kita harus bisa lebih cermat atas setiap info yg kita dengar, cek and re-reck lah..atau pakai common sense kita...
Julius is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2004, 12:06 PM   #10
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Weeh , ralat , maksudnya pernah miara aro pertama kali 14thn yg lalu, vacuum 4tahun lbh.
Kalo yg paling saya pahamin cuma spesialis water chemical dan condition aja, aronya mah kgak gitu paham , beneran lho gue ga gitu tahu istilah YTL, terus bedain jenis2 Violet Fusion Super Red, Purple Core Base gold ring X-back... bingung bo
tahunya cuma aro merah? bagus? bungkus!
Old 06-08-2004, 05:01 PM   #11

jadi inget di beberapa literatur arwana ijonya = arwana merah dengan base ijo

Reply With Quote
Old 06-08-2004, 06:19 PM   #12
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Payahnya kadang masyarakat kita nganggap kalo ditulis di media massa artinya udah fakta , padahal cuma pendapat malah kadang cuma imajinasi atau bumbu doang dari sang wartawan yg juga notabene ga ngerti apa2 ttg bidangnya
Old 01-18-2006, 07:24 PM   #13
nin0 (206)
NAC 103

nin0's Avatar

Thumbs up Re: Literatur sesat

Salam kenal,
Saya baru di dunia aro, tapi sudah piara macem2 ikan sejak jaman SD. Saya juga pernah baca bbrp literatur ttg aro yang 'lame', kelihatan banget kalo penulisnya ilmunya pas-pasan (riset n pengalamannya kurang).

Selama "memantau" forum aro di N1WAN, saya jadi mengerti lebih banyak ttg aro. Trims banget bros!
nin0 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules