Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 11-28-2006, 08:54 AM   #46
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

kita ketemu di shelook red habis itu ngobrol makan2 di restoran angke

tapi ya gambar ikan di koran ga mewakili shelook red secara keseluruhan lah.. karena mereka sendiri ada ribuan arwana super red.. pasti ada yang bagus dan ada yang kurang bagus demikian juga dengan farm2 lain..
hendri is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 08:59 AM   #47
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ooh SheelokRed toh . Sayang ya kalo memang ternyata memang ada aro mrk yg lbh bagus mestinya staff mrk harus cukup jeli dan sensitif siapkan the best aro utk difoto, khan utk dimuat di harian Nasional lho ,jgn sampe jadi ledekan di mana2 oleh sebagian dari 700.000 pembaca Kompas yg tahu ttg SR .
Bro Hendri ,gue demen banget sama Munjul series yg buntut nyambung mekarnya spt yg lu foto juga di Indo dragon , mantap tuh boss! katanya semua F4nya mrk udah model spt itu smua ya? cool abis tuh aro , coba foto itu yg dimuat pasti heboh deh. gue smpet panas diledekin sama tmen gue yg penggemar koi (photografer kondang) ttg aro SR yg di kompas katanya pucet amat tuh koq dipilih utk dimuat , Hayo aro fans! tunjukkan merahmu!
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 11:23 AM   #48
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Ooh SheelokRed toh . Sayang ya kalo memang ternyata memang ada aro mrk yg lbh bagus mestinya staff mrk harus cukup jeli dan sensitif siapkan the best aro utk difoto, khan utk dimuat di harian Nasional lho ,jgn sampe jadi ledekan di mana2 oleh sebagian dari 700.000 pembaca Kompas yg tahu ttg SR .
Bro Hendri ,gue demen banget sama Munjul series yg buntut nyambung mekarnya spt yg lu foto juga di Indo dragon , mantap tuh boss! katanya semua F4nya mrk udah model spt itu smua ya? cool abis tuh aro , coba foto itu yg dimuat pasti heboh deh. gue smpet panas diledekin sama tmen gue yg penggemar koi (photografer kondang) ttg aro SR yg di kompas katanya pucet amat tuh koq dipilih utk dimuat , Hayo aro fans! tunjukkan merahmu!
lain kali kalo ada yang begituan ikan jd aja ....yang dimasukin, kalo ikan jd yang dimasukin pasti deh.. nga ada perdebatan beginian.. betul nga pak....
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 12:10 PM   #49
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
lain kali kalo ada yang begituan ikan jd aja ....yang dimasukin, kalo ikan jd yang dimasukin pasti deh.. nga ada perdebatan beginian.. betul nga pak....
Koq ikan saya? aro saya cakil dan gak nyendok koq gak pantas jadi perwakilan ,lagian ikan saya khan di Bali bukan konteksnya utk hal itu, lha kalo interviewnya di showroom khan kenapa gak aro terbaik yg di showroom itu aja yg diambil fotonya bukan aro yg kayak gitu ,kalo gue jadi bossnya showroom itu pasti gue ngamuk abis sama staff yg milih ikan tsb utk difoto dan dimuat krn rugi di image penjualan. Di sini memang ada beberapa rekan yg attached foto2 aro yg lbh baik dari aro yg dimuat di kompas ,spt bro Godam attach foto NAC Champion dan bro Hendri attach foto Munjul F4 BloomFin nya , utk perbandingan dgn aro di Kompas itu , tapi perdebatan disini bukan blg ikan tsb jelek dan ikan ini lbh bagus lho ,cuma representasi aro sbg wakil penghobby aro mbok yang bagusan lah , jangan kamu ngarahkan dgn persepsi kamu bahwa hal ini semata krn mau ke ego individu, atau kamu memang mau menjuruskan utk adu domba? Gak sekalian mungkin abis ini kamu ralat bhw maksud kamu menurut bro Hendri (krn dia upload foto aro munjul yg merah) maka aro Munjul lbh baik dari aro SheelokRed? dan gak ada perdebatan spt ini kalo aronya Munjul yg di muat bukannya aro SheelokRed ,sama kayak statement kamu kalo pake foto aro saya maka gak akan ada perdebatan ini dari saya gitu? jangan ngadu domba dong boss
Old 11-28-2006, 05:10 PM   #50
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by hendri
dibawah ini ikan no 2 warna asli di bawah matahari dan difoto pake flash :

@hendri: wah aronya bagus nih bro, keliatan merahnya kontras banget. heh? udah masuk internet kompas ikannya? buat laporan minggu kmrn?
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 05:29 PM   #51
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

ikan munjul mo dilawan ...... udah tau ikannya memang udah dsrnya merah2 semua, kecil2 aja dibandrol 3x lipat dr yg biasa ....

azura is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 06:45 PM   #52
I_T_L (72)
NAC MEMBER

I_T_L's Avatar

Quote:
ITL ,kamu nuduh saya bikin ribut ? menurut kamu gak penting masalah ini ? intinya ada artikel arowana ; menurut saya ini bagus , lalu ada yg komplain ke saya koq foto aro nya pake aro yg pucat ,dan saya pun beranggapan demikian (mungkin ITL anggap gak penting aro pucat atau aro merah yg dimuat di koran ,ya selera org lain2lah ,ada yg suka SR nya merah ada juga yg ok2 aja dgn SR Pucat)
,intinya bukan fotonya , bro Hendri dah jelaskan tips foto dgn flash atau tanpa flash krn beliau fotografernya , saya kenal bro Hendri udah lama maen foto aro dari jaman 350D dan sekrg udah 30D ,beliau dah gape banget motret aro dan kita semua dah liat karya2nya di gallery dan buku IndoDragonnya bro Hendri , no doubt about his skill and ability , so ditambah dgn penjelasan beliau di forum ini sudah jelas bhw bukan masalah foto nya , so its about the fish bukan?
Sample foto dari bro Godam memperlihatkan dgn tehnik flash pun gak bikin pucat tapi bener seperti kata bro Hendri bhw foto akan lbh tajam dan asli warnanya krn ISO rendah dan exposure yg lbh bagus, buktinya foto NAC Champion aro (yg kita semua udah liat merahnya) memang benar keluar warna seperti aslinya bukan? statement Hendri dah dibuktikan oleh bro Godam koq ,
Statement saya yg kamu quote pun menegaskan hal tsb dan menanyakan aro nya krn dinyatakan gak jelek2 amat , sorry disini saya gak permasalahkan masalah foto ,tehnik foto atau fotografernya ,tapi aro nya lho .
Kalo saya pribadi in my humble opinion ,menyayangkan kalo aja hobbyist aro sempat di muat di harianbesar kenapa gak sekalian promosi dgn majang aro yg bagus dan merah (khan ini SR lho) menurut ITL mungkin gak penting SR itu merah atau pucat ya? tapi buat saya dan saya yakin mayoritas org akan lbh puas dan senang kalo yg dimuat adalah foto aro yg merah di Kompas bukan?
Buat pemilik showroomnya juga akan merupakan promosi yg baik kalo SRnya yg terbaik dan merah yg dipajang bukan? bagus utk image showroom SR nya krn akan jadi pembicaraan pembaca Kompas bukan?
Menurut kamu gak penting ITL??
Ajang diskusi dan silahturahmi ,tukar pikiran dan teman yg kayak gimana yg kamu maksudkan sich ? bukankah ini yg sedang dilakukan ,atau kamu punya usulan aturan mana yg boleh dan mana yg tidak boleh?
Secara pribadi saya bilang kamu jangan mengarahkan argumen saya dan beberapa member dan bro Hendri ke "keributan" krn bukan debat yg kami argue di sini ,Hendri dan member2 senior di sini (Dony ,Godam dll) dan saya dah kenal lama ,bahkan bro Hendri dah sering ke rumah saya dan saling kontak HP masalah fotografi ,kami semua dah kenal dan sering kerjasama , kalo kamu anak baru gak ngerti dan gak tahu siapa2 yg lagi debat atau saling menjelaskan tlg baca baik2 semua thread di sini ,jgn malah kamu buat konklusi pribadi kamu ,yg malah buat member lain jadi salah paham , di 57 thread kamu di sini kamu baru nanya2 doang dan belum menyumbangkan sesuatu yg berharga bagi forum ,jangan ditambahkan dgn mengacaukan topik , NGERTI??
Wah wah kok saya dimaki-maki dan dihina ya sama JD?Memang kalo member baru disini berarti anak bawang ya...dan ga ngerti tentang aro?Emang kamu anggap disini ada sistem juniar&senior ya?Seperti gank pereman saja!Saya memang selalu bertanya di forum,karna saya tdk merasa yg paling pintar dan paling benar seperti kamu,yg suka menyombongkan diri sebagai sang ahli aro .Saya pernah membaca posting2 kamu yg baru dan yg lama,kamu memang suka menghina orang dan suka adu domba (jgn bilang orang lain yg ngadu domba).Dan kalo kamu diluar sana sebagai pereman,ya no problem...tapi jgn dibawa2 ke forum untuk memaki2 dan menghina orang seperti reman.Yg bikn thread ini kan kamu?Yg mulai berdebat kamu?Yg mulai menghina orang dan cari ribut kan kamu?Tadi kamu mengecilkan Hendri...setelah post pertama saya,kamu berbalik malah baik2in Hendri.Knp JD..kamu sudah sadar atau kamu takut kelihatan sebagai pembuat onar?

Dulu saya pikir website ini adalah punya kamu JD.Karna saya liat kamu lah yg paling sering berlaku suka2 kamu dan men-judge member alin.Ternyata saya salah dan tahu siapa pemilik site ini yg sebenarnya...pemimpin site ini adalah orang yg benar2 berjiwa pemimpin .Saya jadi ngebayangin kalo kamu lah pemilik site ini...mungkin site ini kosong,member-nya pada kabur.Mending kamu bikin POOLING.tanya ke members gmn pandangan mereka terhadap kamu.

Saya minta maaf pada semua members site ini dan orang2 yg bersangkutan dengan ini.Karna secara tidak langsung saya sudah ikut bikin ribut disini.Dan maaf kalo kata2 saya ada yg kasar dan tdk berkenan.Saya cuma tdk suka dengan kesewenang2an...karna itu lah pekerjaan saya!Untuk JD sudah ga perlu diterusin lagi debat ini.Kalo menurut kamu saya salah,it's ok terserah kamu lah!Mungkin suatu hari kamu bisa taruh aro yg bagus di koran.
I_T_L is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 07:22 PM   #53
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by I_T_L
Waduh kok malah bikin ribut sih .Ga penting gitu loh ngeributin masalah begitu.Besok2 klo bro JD winata bisa masuk koran,kan bisa majang foto aro yg pualing muerah gitu loh...Terus ini kan buka ajang lomba foto!

Kita kan disini mau berkumpul & silahturahmi antar sesama hobbyist aro.Tukar pikiran,pengalaman,teman dsb.Kita disini sama...mau siapa pun kita diluar,ga bisa dibawa2 ke site ini.Ini khan cuma dunia maya .Padi semakin berisi,akan semakin merunduk .

Peace ya...saya ga ada maksud buruk,cuma ngingetin aja,mungkin ada yg lg kesel/hilaf .
Lho bukan kamu yg buat statement seakan saya gak senang dgn foto tersebut dan buat ribut seakan2 harus pake foto aro saya? apa persepsi saya salah ? bro Donny aja bisa ngerti maksud kamu dan reply juga gak ada yg ribut koq ? kenapa kamu yg kebakaran jenggot .
Kamu buat konklusi ini ribut2 dan ini masalah ego individu , silahkan yg lain menjudge apa semua rekan di sini spt reply2 bro Hendry, Godam , Donny ,saya dll sedang dalam posisi ribut /debat ego? lalu buat cerita dgn asumsi dari kamu sendiri ttg saya adu domba Hendri dgn siapa? maksudnya saya tahu yg motret itu Hendri terus buat jebakan gitu? he he , buat apa boss?
BTW saya gak pernah ngaku memiliki website ini lho , jelas2 nama website ini N1wanred bukan ? bukan JDRed , siapapun tahu di halaman muka juga dijelaskan apa dan siapa n1wanred forum dan mas Niwan ini . Dari sini aja (asumsi kamu yg bisa mikir kalo saya yg ngaku punya website ini) org2 bisa tahu bagaimana jalan pikiran kamu dalam menarik kesimpulan yg ngawur bukan? padahal katanya udah baca topik2 saya dari dulu , masa sich gak tahu siapa pemiliknya wong mas N1wan khan sering posting dan ada di sticky thread koq , aneh bener sich kalo bisa missed , Nah sama seperti topik ini kamu ambil kesimpulan ini ribut2 dan saya mau majang aro saya? jadi sebenernya siapa yg mau adu domba? Gak heran sich liat fakta bhw baru2 aja kamu bisa mikir ngirain saya yg punya web ini walau begitu banyak petunjuk yg jelas.
Sekilas dari kata2 kamu udah baca dan selidik banyak ttg saya ,keliatan memang spt ngincar saya doang ya boss?
Old 11-28-2006, 08:12 PM   #54
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Koq ikan saya? aro saya cakil dan gak nyendok koq gak pantas jadi perwakilan ,lagian ikan saya khan di Bali bukan konteksnya utk hal itu, lha kalo interviewnya di showroom khan kenapa gak aro terbaik yg di showroom itu aja yg diambil fotonya bukan aro yg kayak gitu ,kalo gue jadi bossnya showroom itu pasti gue ngamuk abis sama staff yg milih ikan tsb utk difoto dan dimuat krn rugi di image penjualan. Di sini memang ada beberapa rekan yg attached foto2 aro yg lbh baik dari aro yg dimuat di kompas ,spt bro Godam attach foto NAC Champion dan bro Hendri attach foto Munjul F4 BloomFin nya , utk perbandingan dgn aro di Kompas itu , tapi perdebatan disini bukan blg ikan tsb jelek dan ikan ini lbh bagus lho ,cuma representasi aro sbg wakil penghobby aro mbok yang bagusan lah , jangan kamu ngarahkan dgn persepsi kamu bahwa hal ini semata krn mau ke ego individu, atau kamu memang mau menjuruskan utk adu domba? Gak sekalian mungkin abis ini kamu ralat bhw maksud kamu menurut bro Hendri (krn dia upload foto aro munjul yg merah) maka aro Munjul lbh baik dari aro SheelokRed? dan gak ada perdebatan spt ini kalo aronya Munjul yg di muat bukannya aro SheelokRed ,sama kayak statement kamu kalo pake foto aro saya maka gak akan ada perdebatan ini dari saya gitu? jangan ngadu domba dong boss
emang mau diadu kaya domba, saya kayanya nga ngadu kok, cuman ikan yang bagus saya bilang yah ikannya jd merah sampe perut gitu loh ( ikan munjul aja nga ada tuh),coba liat ikan postingan yang lain mana ada yang merah kaya ikannya kamu, kamu dikomplian sama temen tentang artikel berikut gambar karna mereka sudah liat ikan kamu kali makanya mereka komplain kok jelek amat yang di koran itu, makanaya saya saranin kalo lain kale ada yang beginian lagi ikan jd dah.. udah paling bagus...

orang kok mau diadu kaya domba?
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 09:13 PM   #55
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sorry boss kayaknya salah paham , maksud saya jgn sampe masalahnya kayaknya ngadu foto atau ngadu ikannya , supaya jernih ,thread ini saya buat krn saya pribadi dan krn ada chat sms dgn beberapa rekan ,senang krn hobby aro ini di muat di Kompas ,tapi juga sedih krn koq fotonya aro yg (kelihatan) kayak gitu lho.
Sayang lho dan kecewa buat kita2 ini kenapa gak aro yg lbh bagus yg dimuat , tadinya saya pikir salah set WBnya tapi setelah tahu fotografernya Hendri ya gak ada keraguan ttg salah foto sich dan beliau udah jelaskan itu warna asli aro nya. Mungkin yg paling kecewa adalah ownernya showroom itu krn rugi dari segi promosinya.
Tapi mohon jangan dianggap atau disarankan utk aro si A atau Aro si B maupun farm A atau B yg lbh bagus ,nanti malah dianggap main blok2an lagi . Objektif aja ya wawancaranya di showroom tsb ya ambil lah foto aro terbaik di showroom tsb utk lbh representatif di semua pihak , yg baca 700.000org lho , kalo aro merah yg dimuat khan kita semua senang , pemilik showroom pun lbh senang lagi krn promosi luar biasa bukan? thats the point of my thread ,gituu lho jgn dipelesetin
Old 11-28-2006, 11:47 PM   #56
formosus (231)
NAC MEMBER

Cuma kesalah pahaman masalah biasa, aromania NACer juga manusia. Peace, Jayalah Aro Indonesia
formosus is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 12:58 AM   #57
HerOei (534)
NAC 137

HerOei's Avatar

Dear friends,

Saya mau sedikit nimbrung, memang foto aro yang dipajang untuk tulisan dikompas ini menurut saya pribadi kurang mewakili. Saat itu memang kita tidak menyiapkan ikan untuk difoto, jadi saat itu ada ikan yang cukup besar untuk ditampilkan yang langsung saja dishoot. Dengan adanya masukan dari rekan2 diforum ini ditulisan yang kedepan akan lebih saya perhatikan lagi untuk pemuatan fotonya. Adapun tujuan dari pemuatan berita tentang ikan arowana di harian kompas adalah untuk menjadikan ikan ini sebagai TUAN DIRUMAHNYA SENDIRI maksud saya menjadikan aros sebagai ICON Indonesia. Saya butuh support, dukungan dan sumbang saran dari rekan-rekan sesama penggemar arowana untuk mengirimkan ide2.
Karena saya mempunyai rencana untuk membuat secara rutin pemuatan tentang arowana ini di harian kompas mencakup tentang komunitasnya, teknik pemeliharaan, pemilihan-standarisasi ikan yang berkualitas, faktor2 ekonomi/bisnis, figure/tokoh/hobbyist yang berkecimpung dalam memelihara arowana. Kiranya kekurangan yang masih ada dalam pemuatan berita tentang arowana ini mohon dimaklumkan. Saya berusaha untuk membuat berita yang berikut yang akan dimuat akan lebih baik lagi.

Sekali lagi terima kasih atas supportnya! Salam
HerOei is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 02:03 AM   #58
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Ide yg sangat bagus pak HerOei.Saya sangat mendukung sekali dan berterimakasih sebagai hobbyist aro,karna rencana itu akan berefek besar untuk Arwana Indonesia.Jadi minggu depan akan ada lg artikel arwana di kompas?

Anyway,pak HerOei mau bikin Farm aro ya?Untuk yg ini saya juga sangat mendukung pak dan teman2x disini juga pasti akan sangat mendukung.Sekali lagi thanks!
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2006, 06:37 AM   #59
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by HerOei
Dear friends,

Saya mau sedikit nimbrung, memang foto aro yang dipajang untuk tulisan dikompas ini menurut saya pribadi kurang mewakili. Saat itu memang kita tidak menyiapkan ikan untuk difoto, jadi saat itu ada ikan yang cukup besar untuk ditampilkan yang langsung saja dishoot. Dengan adanya masukan dari rekan2 diforum ini ditulisan yang kedepan akan lebih saya perhatikan lagi untuk pemuatan fotonya. Adapun tujuan dari pemuatan berita tentang ikan arowana di harian kompas adalah untuk menjadikan ikan ini sebagai TUAN DIRUMAHNYA SENDIRI maksud saya menjadikan aros sebagai ICON Indonesia. Saya butuh support, dukungan dan sumbang saran dari rekan-rekan sesama penggemar arowana untuk mengirimkan ide2.
Karena saya mempunyai rencana untuk membuat secara rutin pemuatan tentang arowana ini di harian kompas mencakup tentang komunitasnya, teknik pemeliharaan, pemilihan-standarisasi ikan yang berkualitas, faktor2 ekonomi/bisnis, figure/tokoh/hobbyist yang berkecimpung dalam memelihara arowana. Kiranya kekurangan yang masih ada dalam pemuatan berita tentang arowana ini mohon dimaklumkan. Saya berusaha untuk membuat berita yang berikut yang akan dimuat akan lebih baik lagi.

Sekali lagi terima kasih atas supportnya! Salam
Ini pak Herman Oei breeder Discuss yg kita kenalan di seminar kmaren khan? he he salam boss!kamren gak sempat ngobrol banyak dan kenal lbh dalam ya, cuma pak Surya banyak cerita ttg siapa anda sich waktu beliau ke Bali , udah pindah ke aro full 100% sekarang nich ?saya dnger dari pak Henry H skrg kerjasama dgn SheelokRed ? Sip boss! di aro lbh seru dari ikan lain khan? he he saya liat koleksi ikan anda gahar2 dan langka2 ,alligator spatula platinumnya antik banget tuh .
Kalo beritanya kmaren udah bagus boss ,padat dan jelas,cuma jujur aja agak kecewa sama foto aro yg jadi dimuat aja sich,minor problem cuma sayang aja kesempatannya.
Kita pasti support deh segala sesuatu yg angkat nama aro di Indonesia , anything you need nanti di reply aja di forum boss ,pasti rekan2 NAC akan full support juga .Thanks for your constribution to aro indonesia .Thumbs up for you , btw gimana kabar pak Suryo? koleksinya tambah banyak?
Old 11-29-2006, 07:24 AM   #60
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Selamat buat artikel-nya.............

Sangat baik untuk perkembangan aro di Indo, apalagi kompas adalah media terbaik untuk promosi mengingat jaringan pembaca mereka sangat kuat di Indo.

Untuk foto aro, yah emang kurang meyakinkan, tapi mungkin waktu itu di sana emang lagi kurang stok ikan bagus, jadi akhirnya foto itu yang diambil.
Kadang2 emang tergantung momentumnya, lagi banyak stok bagus, gak ada liputan, pas ada skedul liputan, stok ikan lagi yang standar saja. Maklum, namanya toko, tentu stok terus berputar, beda dengan kita sebagai hobiis, stok-nya sama terus bertahun2...........hehehehee. ........
defro is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules