Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26069)
N1WAN
N1wanRed 189 (51367)
N1WAN
N1wanRed 185 (52195)
N1WAN
N1wanRed 184 (54265)
N1WAN
N1wanRed 190 (23864)
N1WAN
N1wanRed 188 (49143)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-26-2008, 08:09 AM   #16
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Default Re: Apa penyebabnya yah...???

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
nah pak aroindah,
sy malah plng demen ama org yg percaya ginian...
critanya bgini dulu sy pernah bli rtg, sumpe sy nawar brp aja lgs dikasi, pdhl sy cuman becanda mana 2 ekor uda lumayan gde lg dag..dig...dug...
soalnya dia py pengalaman aronya pernah ditawar ga dikasi ded...yg enak malah akyu...
tp takhayul bgini bukannya 100% benar, buktinya di toko2 byk aro yg ga cocok harga ms aman2 aja...
hayo pa aroindah sy tawar ikannya loh smuanya
pak....biasanya yg m*...*i Aro yg ditawar kepunyaan hobbies....bukan yg di toko....hehehe.... . ....kl yg di toko nanti orang gak ada yg mau jualan Aro lagi....bingung deh kita 2X.....hehehehe........
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 08:09 AM   #17
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

kalo dr tanda-tandanya spt keracunan.....sy pernah 4 hari 4 malam mati lampu..banjir tahun kmrn....alhamdulillah aro sy gak masalah....tanpa filter.....tanpa aerator..........kebetulan juga wkt itu sehari sblmnya hbs ganti air trus mati lampu....jd airnya terjaga.............bro sthepnes dah bener tuh upayanya.............krn itu mnrt sy airnya yg mengandung zat-zat yg meracuni aro..........

aro sy itu juga pernah ngalami benjol-benjol spt bisul........menurut suhu kemungkinan ada zat-zat di air yg sy pake yg meracuni si aro.........trus sy ganti air pake air mineral isi ulang yg pake UV..........akhirnya si aro slamet..............
amkri is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 08:29 AM   #18
Stephanes (124)
NAC MEMBER

Stephanes's Avatar

Thanx bro semua,
aku juga bingung, apa iya ya aeratornya yang bikin seperti itu. Soalnya waktu mati lampu aku lagi pergi ke tempat sodara dan pulangnya agk malam. Asisten rumah tanggaku yang ngabarin kalo mati lampu, terus uda pasang aerator, tetapi beberapa saat kemudian aerator itu mati, beberapa saat kemudian baru diganti batereinya.

Kalo air yang buat gantian, ya seperti air yang biasanya aku pakai, yang uda diendapin beberapa hari. tapi baru dikasih aerator biasanya satu hari sebelum air mau dipake (boleh kan seperti ini?).Nah untuk air yang ini baru dikasih aeratornya sekitar 1 jam (berhubung panik dan darurat, n diluar jadwal ganti air).

Atau mungkin percaya ga percaya si, waktu hari sabtu, aku baru bawa Aq yang baru. Berhubung lumayan berat, aku bawa temen buat bantu angkatin ke meja. Temenku nanya ni aq untuk ikan yang ini (aro yang sudah tiada)? Aku bilang bukan, mau beli baru lagi.
Temenku bilang lagi, kalo uda dapat yang baru, yang ini buat dia aja, terus dia foto" pake HP nya. Akunya si kaga jawab apa", cm senyum doang. Apa gitu ya, aronya tau....... .
Jadi ngeri juga ni....
Dulu juga pernah si, waktu masih SMA. pas pulang sekolah bokap langsung minta duit 5000
suruh bayarin ayam bekisarnya. Waktu duit dikasih bokap bilang tu ayam uda aku punya. Pas aku tanya kenapa, bokap cuma bilang takut mati, soalnya tadi ada yang liat terus ditawar. Padahal bokap kaga ada niat buat jual tu ayam.

Gimana ya, kalo pedagang ko ditawar berapa orang juga kaga pernah bermasalah ya aronya, apa ada persyaratannya ya???????????:confus ed:
Stephanes is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 08:50 AM   #19
aroindah (581)
NAC MEMBER

Maaf menyimpang, tapi saya butuh data dari teman2 lainnya.

Dari 3 kasus yang saya jumpai : ditawar nolak, aro mati, ada yang loncat, ada yang mati tanpa sebab dan mati karena air kurang aging. Lucu soalnya....3 kasus, 3 kebetulan. Dalam matematika peluang 100% itu bukan peluang, tapi kesengajaan" On purpose"......saya sulit menjelaskannya, namun fakta, bagaimana yach....??

Bro Arofanatics, nanti nyesel lho, wong ikan ku wuelek semua......

Atau mungkin percaya ga percaya si, waktu hari sabtu, aku baru bawa Aq yang baru. Berhubung lumayan berat, aku bawa temen buat bantu angkatin ke meja. Temenku nanya ni aq untuk ikan yang ini (aro yang sudah tiada)? Aku bilang bukan, mau beli baru lagi.
Temenku bilang lagi, kalo uda dapat yang baru, yang ini buat dia aja, terus dia foto" pake HP nya. Akunya si kaga jawab apa", cm senyum doang. Apa gitu ya, aronya tau....... .
Jadi ngeri juga ni....
Dulu juga pernah si, waktu masih SMA. pas pulang sekolah bokap langsung minta duit 5000
suruh bayarin ayam bekisarnya. Waktu duit dikasih bokap bilang tu ayam uda aku punya. Pas aku tanya kenapa, bokap cuma bilang takut mati, soalnya tadi ada yang liat terus ditawar. Padahal bokap kaga ada niat buat jual tu ayam.

Gimana ya, kalo pedagang ko ditawar berapa orang juga kaga pernah bermasalah ya aronya, apa ada persyaratannya ya???????????:confus ed:[/quote]
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 08:58 AM   #20
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stephanes View Post
Thanx bro semua,
aku juga bingung, apa iya ya aeratornya yang bikin seperti itu. Soalnya waktu mati lampu aku lagi pergi ke tempat sodara dan pulangnya agk malam. Asisten rumah tanggaku yang ngabarin kalo mati lampu, terus uda pasang aerator, tetapi beberapa saat kemudian aerator itu mati, beberapa saat kemudian baru diganti batereinya.

Kalo air yang buat gantian, ya seperti air yang biasanya aku pakai, yang uda diendapin beberapa hari. tapi baru dikasih aerator biasanya satu hari sebelum air mau dipake (boleh kan seperti ini?).Nah untuk air yang ini baru dikasih aeratornya sekitar 1 jam (berhubung panik dan darurat, n diluar jadwal ganti air).

Jadi ngeri juga ni....

Gimana ya, kalo pedagang ko ditawar berapa orang juga kaga pernah bermasalah ya aronya, apa ada persyaratannya ya???????????:confus ed:
Bro Stephanes, kasus yg pernah sy alami Aro yg m*...*i biasanya kepunyaan hobbies (spt ayam bekisar bokapnya bro stephanes) & emang Aro itu gak niat di jual & yg punya sayang banget......kl pedagang kan emang niatnya utk di jual.........
Sekedar cerita :
Ada org malaysia yg kerja di ktr sy cerita kl temennya di Malay punya Crossback bagus bgt ditawar org, yg punya Aro gak jawab omongannya sampe salah paham dikira nyuekin....akhirnya dia bilang kl mo lit Aronya boleh2X aja tapi jangan ditawar.....pantang katanya......
Old 03-26-2008, 09:09 AM   #21
Stephanes (124)
NAC MEMBER

Stephanes's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
Bro Stephanes, kasus yg pernah sy alami Aro yg m*...*i biasanya kepunyaan hobbies (spt ayam bekisar bokapnya bro stephanes) & emang Aro itu gak niat di jual & yg punya sayang banget......kl pedagang kan emang niatnya utk di jual.........
Sekedar cerita :
Ada org malaysia yg kerja di ktr sy cerita kl temennya di Malay punya Crossback bagus bgt ditawar org, yg punya Aro gak jawab omongannya sampe salah paham dikira nyuekin....akhirnya dia bilang kl mo lit Aronya boleh2X aja tapi jangan ditawar.....pantang katanya......
Setuju bro......
Kalo gitu sekarang prinsipnya kalo ada orang yang mau liat boleh" aja, tapi kalo nawar ato ngomong macem" didiemin aja. Kalo kaga berenti" ocehannya kita TAMPAR aja.....
Stephanes is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 09:53 AM   #22
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

..............
Old 03-26-2008, 10:02 AM   #23
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

soal aro ditawar orang saya pribadi tidak merasakan ada pantangan,karena entah iseng /serius beberapa tamu saya yg datang kerumah saya nawar aro saya walaupun saya ogah jualnya,tapi beberapa kasus kematian aro saya hari itu juga(tidak semua kasus) ada hal2 peristiwa besar dalam hidup saya (untungnya peristiwa yg naas berubah menjadi menguntungkan) he he he ,walaupun entah kebetulan belaka / tidak.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 10:08 AM   #24
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
soal aro ditawar orang saya pribadi tidak merasakan ada pantangan,karena entah iseng /serius beberapa tamu saya yg datang kerumah saya nawar aro saya walaupun saya ogah jualnya,tapi beberapa kasus kematian aro saya hari itu juga(tidak semua kasus) ada hal2 peristiwa besar dalam hidup saya (untungnya peristiwa yg naas berubah menjadi menguntungkan) he he he ,walaupun entah kebetulan belaka / tidak.
bos,klo soal mitos aro bs menolak bala gua sih percaya ngga percaya.. tp menurut beberapa tmn yg percaya,aro emang bs menolak hal2 yg membawa kesialan dlm idup.. istilah kasarnya,aro menjadi tumbal ketika kita mendapat kesialan tsb.. aronya pergi(mati tanpa sebab yg jelas),begt jg dgn kesialan nya..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 11:08 AM   #25
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stephanes View Post
Setuju bro......
Kalo gitu sekarang prinsipnya kalo ada orang yang mau liat boleh" aja, tapi kalo nawar ato ngomong macem" didiemin aja. Kalo kaga berenti" ocehannya kita TAMPAR aja.....
klo yg ngomong bapak mertua gimana yach????
Old 03-26-2008, 11:09 AM   #26
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
klo yg ngomong bapak mertua gimana yach????
monggo pak,silahkan pilih mao yg mana.. tp ntar sy boleh "kawin" lg kan?
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2008, 11:11 AM   #27
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=aroindah;123291]Maaf menyimpang, tapi saya butuh data dari teman2 lainnya.

Dari 3 kasus yang saya jumpai : ditawar nolak, aro mati, ada yang loncat, ada yang mati tanpa sebab dan mati karena air kurang aging. Lucu soalnya....3 kasus, 3 kebetulan. Dalam matematika peluang 100% itu bukan peluang, tapi kesengajaan" On purpose"......saya sulit menjelaskannya, namun fakta, bagaimana yach....??

Bro Arofanatics, nanti nyesel lho, wong ikan ku wuelek semua......

gpp om aroindah, asal murah bgt....sekali tawar kasih yah...yah....hehehehe
canda om ntar knapa2 lg hihihihi

cheers
Old 03-26-2008, 11:15 AM   #28
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
untung berlipat2 pa Dju.... turut senang...
Old 03-26-2008, 11:16 AM   #29
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by jimmy_phan View Post
monggo pak,silahkan pilih mao yg mana.. tp ntar sy boleh "kawin" lg kan?

mantu eduaannn....
Old 03-26-2008, 11:19 AM   #30
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
pak....biasanya yg m*...*i Aro yg ditawar kepunyaan hobbies....bukan yg di toko....hehehe.... . ....kl yg di toko nanti orang gak ada yg mau jualan Aro lagi....bingung deh kita 2X.....hehehehe........

ntar pake sistem pasar swalayan...harga fix ga bs tawar , bs lbh murah klo end year sale

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules