Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-11-2009, 02:17 AM   #1
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Question cara tanning yg ampuh??

senior".. skali lgi sya mnta saran nya donk.. saya baru beli SR uk 30 cm an.. warna pipi sdh keluar, rung jg sudah keluar.. saya mw buat SR nya makin jreng... Cara proses tanning yg bgs gmn y?? pakai lampu apa saja?? ukuran aquarium saya 120x 45x 60.. sekarang cuma pakai lampu atas dagenbao 30 watt.. thnx senior".. ^^
Gery is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2009, 03:22 AM   #2
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: cara tanning yg ampuh??

Quote:
Originally Posted by Gery View Post
senior".. skali lgi sya mnta saran nya donk.. saya baru beli SR uk 30 cm an.. warna pipi sdh keluar, rung jg sudah keluar.. saya mw buat SR nya makin jreng... Cara proses tanning yg bgs gmn y?? pakai lampu apa saja?? ukuran aquarium saya 120x 45x 60.. sekarang cuma pakai lampu atas dagenbao 30 watt.. thnx senior".. ^^
30cm apanya mau ditanning bos? tunggu gedean dikit aja, ojo nesu. tunggu diatas 35cm. lampu 30w 1 buah tidak cukup untuk tanning. kalo mau tanning harus siap resiko dulu dan mempersiapkan mental si aro, resiko bermacam2 antara lain saat tanning.. ikan akan menjadi resah gelisah pasrah. resah karena pantulan sinar lampu yg terlampau terang yang akan membuat si ikan menjadi gelisah, setelah itu ikan pun menjadi pasrah karena sistem tanning sudah diberlakukan. awas ikan anda kalo kagetan bisa mogok makan. soal merk lampu, coba2 tanya ama pakar tanning deh. saya ga bisa rekomen yg saya pakai takut salah
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2009, 08:38 AM   #3
dejaku (96)
NAC MEMBER

dejaku's Avatar

Setuju ama Bro Dlee..mending montokin dulu aja Bro ikannya..kalau body bagus sedep juga dipandangnya..ementara nunggu gede kalau mau keliatan merah taruh aja 3 bola plastik kecil warna merah..kalau kena lampu mantul merahnya sampai ke ikan juga..
dejaku is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2009, 02:42 PM   #4
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
30cm apanya mau ditanning bos? tunggu gedean dikit aja, ojo nesu. tunggu diatas 35cm. lampu 30w 1 buah tidak cukup untuk tanning. kalo mau tanning harus siap resiko dulu dan mempersiapkan mental si aro, resiko bermacam2 antara lain saat tanning.. ikan akan menjadi resah gelisah pasrah. resah karena pantulan sinar lampu yg terlampau terang yang akan membuat si ikan menjadi gelisah, setelah itu ikan pun menjadi pasrah karena sistem tanning sudah diberlakukan. awas ikan anda kalo kagetan bisa mogok makan. soal merk lampu, coba2 tanya ama pakar tanning deh. saya ga bisa rekomen yg saya pakai takut salah
oo.. jadi blm perlu d tanning ya uk 30 cm?? kalao proses tanning itu biasa brapa lama ya bos??
Gery is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2009, 03:29 PM   #5
hendra324 (376)
NAC MEMBER

hendra324's Avatar

ane manut aja bos
hendra324 is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2009, 05:08 PM   #6
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post

Pak Dhlee, kalo Ojo Nesu itu pas di ukuran berapa cm ya?
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2009, 08:03 PM   #7
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post

Pak Dhlee, kalo Ojo Nesu itu pas di ukuran berapa cm ya?
ojo keSUSU
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2009, 09:43 PM   #8
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Ojo Lali kali
djuwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules