Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26025)
N1WAN
N1wanRed 189 (51325)
N1WAN
N1wanRed 185 (52155)
N1WAN
N1wanRed 184 (54222)
N1WAN
N1wanRed 190 (23815)
N1WAN
N1wanRed 188 (49103)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 04-24-2008, 05:01 PM   #46
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: mau tanya tentang mobil Honda City

thanks bro...gawatnya, kata yg punya, minumnya Pertamax selama ini... hahaha....
Dptnya dekat kantor gw, pagi satronin, liat exterior udah naksir, cek surat2 dan riwayat perawatan, test bawa, pas balik, udah ditungguin 1 keluarga yg minat jg. Pas mrk habis liat2 dgn teliti dan mau, yg punya bilang, tanya dulu dgn gw yg dtg duluan. Gw bilang, saya jadi koq (untungnya gak bergaya Mr.Bean..hehehe)...pdhal hrg nya lebih tinggi 2 jt,tuh org mau bro.
Nih gw sempat foto dikit. Body kagak di poles nih, ban masih dr baru, km baru 24rb sih. Ban serep, brand new. Plat 3 angka pula.

V kool nya sudah hampir 3th, oh ada kadaluarsa ya. Velg, ditawarin sama teman 17inch include ban, besok gw foto ya, minta pendapat bro disini.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	interior.jpg
Views:	142
Size:	73.6 KB
ID:	11663  Click image for larger version

Name:	exter.jpg
Views:	139
Size:	39.9 KB
ID:	11664  Click image for larger version

Name:	exter1.jpg
Views:	147
Size:	42.3 KB
ID:	11665  
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2008, 08:29 PM   #47
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

wah slamat pak,klo ini sih udah pst V-TEC,no doubt..
soal kaca film,mgkn bs dicoba merk Perfection pak..selain harganya terjangkau dan lg kualitas nya jg ok..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2008, 10:52 AM   #48
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Thanks. Perfection, nanti saya cek, ada tdk.
Btw, ada yg tau S.P Metal Conditioner? td sodara yg ada showroom mobil, setelah angguk2 liat city gw dia cerita, selama ngangkat mobil, dan ada jg dpt yg mesinnya kurang bgs, dia make SP Metal Condtr, 250ml di campur saat ganti oli, cairan ini melapisi logam baik di oli mesin maupun oli transmisi, dan so far, mesin2 yg tadinya gak enak, jadi halus dan enak di gunakan. Hebatnya, hanya di berikan tiap 30rb km. Tp bukan berarti mesin yg rusak jd bagus lg , hanya memperhalus saja, transmisi jg jd smooth.

Ada yg pengalaman dg produk ini? Untuk air radiator, dia tdk menyarankan pemakaian coolant, tp pake air mineral VIT saja, base dr pengalaman saja sih, saran2 ini, kalo pake air coolant, bahan nya bisa menimbulkan kerak, saat merembes halus di pipa yg menempel ke mesin.
Old 04-25-2008, 12:06 PM   #49
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

emang gak usah pake coolant2an 1. gak efek banget 2. nyusahin dibelakangan 3. mahal pula dibanding air mineral ....

azura is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2008, 12:45 PM   #50
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Bro rianfish city-nya uda pasti V-TEC, & mulus banget kondisinya..... kl gak keberatan PM harga ngangkatnya...hehehe....
Pemakaian additif tambahan atau apapun jenisnya untuk oli mesin lebih baik dikonsultasikan dgn mekanik yg pengalaman, karena setahu saya setiap oli apalagi oli sekarang sudah dilengkapi zat pelinding metal bagian dalam mesin (ruang bakar, piston dll).
Bro rianfish...cuma saran neh...mobilnya kan matic, lebih baik pake velk std saja, soalnya selain bikin awet kaki2X juga bikin awet transmisi maticnya....cuma saran neh berdasarkan pengalaman....soalnya transmisi matik butuh perhatian & perawatan extra dari pada transmisi manual.....sering2X cek oli transmisi jgn sampai kurang.....& hati hati ya kalau nerjang genangan air yg tinggi & banjir, lebih baik pikir 10 kali deh sebelum di terabas............
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2008, 01:49 PM   #51
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
Bro rianfish city-nya uda pasti V-TEC, & mulus banget kondisinya..... kl gak keberatan PM harga ngangkatnya...hehehe....
Pemakaian additif tambahan atau apapun jenisnya untuk oli mesin lebih baik dikonsultasikan dgn mekanik yg pengalaman, karena setahu saya setiap oli apalagi oli sekarang sudah dilengkapi zat pelinding metal bagian dalam mesin (ruang bakar, piston dll).
Bro rianfish...cuma saran neh...mobilnya kan matic, lebih baik pake velk std saja, soalnya selain bikin awet kaki2X juga bikin awet transmisi maticnya....cuma saran neh berdasarkan pengalaman....soalnya transmisi matik butuh perhatian & perawatan extra dari pada transmisi manual.....sering2X cek oli transmisi jgn sampai kurang.....& hati hati ya kalau nerjang genangan air yg tinggi & banjir, lebih baik pikir 10 kali deh sebelum di terabas............
thanks bro.
gw ditawarin velg ini, taiwan, ban jg masih ok sih, 4 jutenk. Tp ya sdh, std saja dah..bener jg, belum rem abs nya yg krj lebih krs lg.

Harganya? di bawah SR yg 200 jutenk itu bro..
Attached Thumbnails

Name:	velgnya.jpg
Views:	143
Size:	58.0 KB
ID:	11688  
Old 04-25-2008, 02:01 PM   #52
SZI (471)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

selamat atas mobil barunya, om rianfish. menurut gue, Honda memang paling enak diantara mobil Jepang, kalo utk nyetir sendiri.

kalo mobilnya km sudah diatas 20,000km, saya sarankan bersihkan sistem pembakaran dari kerak2 (carbon cleaning). biasanya kalo mobil sudah jalan banyak, pasti banyak kerak (sisa pembakaran yg kurang sempurna) dan itu bisa mengakibatkan pembakaran kurang efisien (alias tenaga ngempos dan konsumsi bensin naik). mobil kijang saya setelah dibersihkan, jauh lebih enak bawanya. mungkin om bisa tes pakai seminggu setelah itu bawa ke bengkel utk carbon cleaning (sekitar 400rb kalo gak salah), cari bengkel yg dipercaya. trus liat, bener gak terasa bedanya.

jangan buang2 duit beli velg om. mobil keren naiknya gak enak, buat apa? mending duitnya dipakai buat pasang chip. dengan harga murah, tenaga dan torsi naik 10%
di hampir seluruh rpm band, dari rendah sampai puncak. pasti puas. city vtec kalo gak salah bisa dapet 130-140hp kalo dah pasang chip. juga bisa stel utk kickdown lebih awal jadi gas gak perlu diinjek terlalu dalam utk mendapatkan kickdown alias lebih irit.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2008, 02:06 PM   #53
jwaitop (277)
NAC MEMBER

jwaitop's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish View Post
Thanks. Perfection, nanti saya cek, ada tdk.
Btw, ada yg tau S.P Metal Conditioner? td sodara yg ada showroom mobil, setelah angguk2 liat city gw dia cerita, selama ngangkat mobil, dan ada jg dpt yg mesinnya kurang bgs, dia make SP Metal Condtr, 250ml di campur saat ganti oli, cairan ini melapisi logam baik di oli mesin maupun oli transmisi, dan so far, mesin2 yg tadinya gak enak, jadi halus dan enak di gunakan. Hebatnya, hanya di berikan tiap 30rb km. Tp bukan berarti mesin yg rusak jd bagus lg , hanya memperhalus saja, transmisi jg jd smooth.

Ada yg pengalaman dg produk ini? Untuk air radiator, dia tdk menyarankan pemakaian coolant, tp pake air mineral VIT saja, base dr pengalaman saja sih, saran2 ini, kalo pake air coolant, bahan nya bisa menimbulkan kerak, saat merembes halus di pipa yg menempel ke mesin.
Bos, setahu saya kalo city vtec trnsmisinya CVT , jadi oli tranmisinya harus khusus CVT jangan dicampur2 dengan additive nanti bisa selip bos...
Dan kalo udh mulai selip susah sembuh nya...
jwaitop is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2008, 02:44 PM   #54
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

pasti konsultasi dulu, pegangan bengkel resmi jg bro, mesin2 baru gak sembarangan deh.
Old 04-25-2008, 02:46 PM   #55
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
thanks bro.
gw ditawarin velg ini, taiwan, ban jg masih ok sih, 4 jutenk. Tp ya sdh, std saja dah..bener jg, belum rem abs nya yg krj lebih krs lg.

Harganya? di bawah SR yg 200 jutenk itu bro..
hehehe...masih mahalan SR ya...
bro, kyknya velknya udah di cat ulang, mending jgn di beli deh.....takut bekas dibenerin trus di cat ulang deh.....std lebih bagus & sip......
Old 04-25-2008, 03:40 PM   #56
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

ya udah, duit nya buat SR aja dah.. ...

atau dvd+TV player ya, pd pake apa nih? dan tempatkan dimana? fotoin dong.
KENWOOD bagus tdk? sodara gw distributornya. Atau pake yg buatan cungkuo aja ya? udah pd bgs jg tuh.
Old 04-25-2008, 04:50 PM   #57
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
ya udah, duit nya buat SR aja dah.. ...

atau dvd+TV player ya, pd pake apa nih? dan tempatkan dimana? fotoin dong.
KENWOOD bagus tdk? sodara gw distributornya. Atau pake yg buatan cungkuo aja ya? udah pd bgs jg tuh.
g baru beli dvd, vcd, tv, USB, mp3, mp4...komplit deh...merk "oris" asli cuma 3,25 jt tar g fotoin deh.....
Old 04-25-2008, 04:52 PM   #58
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

monitor nya dimana? headrest atau sunscreen atas? atau yg model NEXTBASE? NB ini keluaran mana sih? feeling gw sih chn juga.
Old 04-25-2008, 09:39 PM   #59
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

tergantung pak,klo mao gedebak gedebuk disarankan pake merk Pionner..klo mao SQ lebih bagus pake Kenwood..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2008, 09:06 AM   #60
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
monitor nya dimana? headrest atau sunscreen atas? atau yg model NEXTBASE? NB ini keluaran mana sih? feeling gw sih chn juga.
Yg pasti bukan buatan china, tapi pabriknya di taiwan dgn lisensi pemegang merk. Merk "ORIS" menurut gw & temen gw yg maen beginian yg terbaik, kualitas warna & suara bagus & bandel gak gampang rusak, merk terkenal di pdg audio. Garansi kl gak salah 1 thn. Kl beli buatan china gak ada garansi bro........
oh ya, fitur lain bisa di connect ke kamera untuk parkir mundur....tinggal beli kameranya aja......& fitur2X lain cukup banyak juga.
Attached Thumbnails

Name:	CIMG4536.JPG
Views:	141
Size:	54.8 KB
ID:	11690  Click image for larger version

Name:	CIMG4537.JPG
Views:	147
Size:	58.6 KB
ID:	11691  Click image for larger version

Name:	CIMG4538.JPG
Views:	141
Size:	49.7 KB
ID:	11692  Click image for larger version

Name:	CIMG4540.JPG
Views:	184
Size:	60.2 KB
ID:	11693  

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules