Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25999)
N1WAN
N1wanRed 189 (51299)
N1WAN
N1wanRed 185 (52127)
N1WAN
N1wanRed 184 (54195)
N1WAN
N1wanRed 190 (23785)
N1WAN
N1wanRed 188 (49079)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-17-2008, 07:32 PM   #46
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Default Re: Sungut melingkar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
foto villa baru aja selesai saya potong kumisnya tanpa dibius,karena sehabis dipakai obat albothyl besok paginya diujung kumisnya ada putih2 kaya dimakan bakteri dalam 1 hari bisa makin pendek 2-3 mili jadi ya saya potong aja takut makin pendek mudah2an dalam 2 bulan uda normal tuh kumis biar siap dikontesin...
Semoga Villa cepat tumbuh sungutnya bro ...
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 07:42 PM   #47
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Semoga Villa cepat tumbuh sungutnya bro ...
amin,thanks ya bro
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2008, 09:24 PM   #48
muhtar (56)
NAC MEMBER

muhtar's Avatar

Quote:
Nti gw upload di thread "Show Off", cuma pake digital loh jadi gak sejelas/sejernih DSLR
Tapi aro bro kok rasanya gak pernah di upload juga selain yg di avatar doang
Barang bagus jgn cuma dinikmati sendiri spt slogan "kalo gak ada loe gak rame"
Memang sudah lama gak upload. Habis gak mampu beli DSLR

Kemaren coba difoto pake kamera biasa... burem bgt gambarnya, kok di video in malah lebih jelas.
muhtar is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 07:43 AM   #49
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
foto villa baru aja selesai saya potong kumisnya tanpa dibius,karena sehabis dipakai obat albothyl besok paginya diujung kumisnya ada putih2 kaya dimakan bakteri dalam 1 hari bisa makin pendek 2-3 mili jadi ya saya potong aja takut makin pendek mudah2an dalam 2 bulan uda normal tuh kumis biar siap dikontesin...
buset tanpa dibius

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 10:34 AM   #50
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
dulu pernah kerok terus dioles air yang ada pk nya seminggu muncul lagi...betul spons yang buat cuci piring..ngak keluar darah kok kumis diganjel dijari terus digosok pakai spons yang hijau lakukan 5 kali gosoknya juga hilang tapi kalau ngak dibius agak susah gosoknya ikannya suka berontak ngak keluar darah kok habis gosok kasih antibiotik aja tuh kumis..
thanks bro tjhoea, memang masalah kumis jamuran menyebalkan, aro saya juga lagi kena bro. saya jadi curiga, apakah itu benar2 jamur / sejenis "kanker" mungkin? soale di kondisi air bersih aja bisa keluar bintil tsb. bagaimana kalo kumis saya potong? apakah setelah numbuh bisa normal lagi (gak keluar bintil2 lagi), trus trang agak takut utk kerok kumis, takutnya ketarik malahan putus. mohon saran2 juga dari para senior lain utk masalah kumis jamuran ini. thanks.
arow is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 10:41 AM   #51
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
bagus ikannya bro, kalo saya lihat, kumis yang kanan, agak keriting, apa bintil/jamurnya udah hampir sampai pangkal bro? saya pernah lihat di toko ikan, ada aro yg sungutnya penuh bintil sampai melingkar ke bawah (mungkin udah parah tuh kumis). kayaknya masalah kumis ini jadi momok, saya juga takut kalo bintil tsb akhirnya menyebar sampai pangkal & kemudian membuat kumis melingkar ke bawah. mohon advis dari senior2 lain yg punya masalah serupa, thanks.
Old 12-18-2008, 10:51 AM   #52
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
bagus ikannya bro, kalo saya lihat, kumis yang kanan, agak keriting, apa bintil/jamurnya udah hampir sampai pangkal bro? saya pernah lihat di toko ikan, ada aro yg sungutnya penuh bintil sampai melingkar ke bawah (mungkin udah parah tuh kumis). kayaknya masalah kumis ini jadi momok, saya juga takut kalo bintil tsb akhirnya menyebar sampai pangkal & kemudian membuat kumis melingkar ke bawah. mohon advis dari senior2 lain yg punya masalah serupa, thanks.

jamur belum sampai pangkal cuma setengah aja jadi buru2 diobatin takut sampai pangkal..denger2 kalau ngak disembuhin juga lama2 bisa putus semua tuh kumis tapi ngak tau bener apa salah...dulu saya pernah juga potong kumis aro yang jamuran tapi sebelum panjang kumisnya normal uda saya jual tuh ikannya
Old 12-18-2008, 11:01 AM   #53
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

knapa y aro tuh kumis nya sangat brharga? SR mau gimana merah pun klo kumisnya uda ga ada drop jatuh x harganya?
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 11:49 AM   #54
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
jamur belum sampai pangkal cuma setengah aja jadi buru2 diobatin takut sampai pangkal..denger2 kalau ngak disembuhin juga lama2 bisa putus semua tuh kumis tapi ngak tau bener apa salah...dulu saya pernah juga potong kumis aro yang jamuran tapi sebelum panjang kumisnya normal uda saya jual tuh ikannya
memang masalah kumis ini bikin gregetan. kalo memang bisa dikerok & akhirnya bintil numbuh lagi kan percuma ya bro?apalagi kalo dibiarin malah bisa putus sendiri sampai pangkal. saya malah kasian ama ikannya harus dikerok2 terus. kalo memang bisa dipotong, mendingan dipotong aja kumisnya, tapi kalo setelah numbuh, keluar bintil lagi ya percuma aja. wah jadi bingung nih? baiknya gimana ya?
Old 12-18-2008, 12:00 PM   #55
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
memang masalah kumis ini bikin gregetan. kalo memang bisa dikerok & akhirnya bintil numbuh lagi kan percuma ya bro?apalagi kalo dibiarin malah bisa putus sendiri sampai pangkal. saya malah kasian ama ikannya harus dikerok2 terus. kalo memang bisa dipotong, mendingan dipotong aja kumisnya, tapi kalo setelah numbuh, keluar bintil lagi ya percuma aja. wah jadi bingung nih? baiknya gimana ya?

baiknya sih dijual aja bro ,tapi kalau masih sayang ya rawat aja semampu kita
Old 12-18-2008, 12:05 PM   #56
cayadi76 (1142)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Emang kumis aro penting , kalau kumisnya ancur atau gak ada , gagahnya aro hilang.Makanya musti perhatian terus, kalau ketahuan kena langsung diobatin, kalau gak nanti bisa nyebar ke kumis sebelahnya atau lebih parah jamurnya bisa muncul di sirip juga.
Pengalaman saya :
- pake pK +heater = gak mempan, hanya keluar semacam benang kecil putih dari kumisnya, trus rontok, tapi masih gerebesan. Besok ganti air, gak lama muncul lagi
- pake garam +heater= gak efek sama sekali.
- jemur matahari = pernah mempan waktu jamurnya masih kecil banget. kumis mulus lagi 100% tapi juga muncul lagi nantinya.
- Paling mempan ( spt saya pernah informasikan ) pake interpet anti fungus bacterial ( kalo saya pake yang untuk kolam ) warna ijo...kondisi kumis gerebesan ( belum parah sampe totol-totol ) , dgn carapengobatan 5 hari berturut-turut ganti air 50% , ditambah obatnya sesuai dosis kemasan sesuai dengan jumlah air pengganti.
Nanti terlihat selaput putih ngelotok, tapi kumis udah lumayan mulus walau masih gerebesan. Saya gak coba perpanjang masa pengobatan , karena takut OD. Jadi saya istirahatin 2-3 hari pake air bersih. Baru sesudah itu , saya kasih pomate selama 3 hari dan diulang 3 hari berikutnya lagi. Sekarang udah terlihat kumisnya bagus lagi... tapi belum tahu kedepannya kalau udah ganti air bersih, apakah bisa kena lagi atau tidak.
Yang penting hilang dulu sekarang kan...
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 12:19 PM   #57
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
knapa y aro tuh kumis nya sangat brharga? SR mau gimana merah pun klo kumisnya uda ga ada drop jatuh x harganya?
Kumisnya yg bikin aro "macho", tanpa kumis aro gak beda sama ikan gurame jadinya
Aro gw skrg tampak lucu/culun deh tanpa kumis spt gw abis botakin rambut
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 12:26 PM   #58
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Kumisnya yg bikin aro "macho", tanpa kumis aro gak beda sama ikan gurame jadinya
Aro gw skrg tampak lucu/culun deh tanpa kumis spt gw abis botakin rambut
Karena bro sudah biasa lihat aro pakai kumis, kalo aro diciptakan tanpa kumis
kemudian tiba2 kita lihat ada kumisnya, kita jg akan berkata seperti itu, jadi
wajar koq
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 12:32 PM   #59
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
namanya juga ikan naga, kalo tanpa sungut ditambah betok bisa2 dibilang ikan gabus
djuwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules