Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26071)
N1WAN
N1wanRed 189 (51369)
N1WAN
N1wanRed 185 (52195)
N1WAN
N1wanRed 184 (54266)
N1WAN
N1wanRed 190 (23865)
N1WAN
N1wanRed 188 (49144)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Identification & Selection
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Identification & Selection Buat ngediskusiin masalah seputar mengidentifikasi jenis arowana, memilih aro yang baik, mengetahui asal usulnya

Thread Tools
Old 12-11-2008, 04:06 PM   #1
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default jawaban PM.....

to bro icancu;
10jt itu xback atau golden high grade nih?
kalo xback asli malaysia mungkin segitu, kalo lokallan py buat saya pribadi pikir2 dulu 100 x.
kalo s****d*** py aro, 10 jt untuk xback saya ragu bro untuk adopsi, mendingan sekalian angkat yg bener2 asli malaysia py xback n bersertifikat keluaran malaysia.
kalo untuk golden biasa gak pernah ada yang crossback, paling2 mentoknya ring hanya di level 5 full, ada yg sampe level 6 tapi cuma sedikit gak sampe cross.
kalo dibilang mahasiswa bisa dimaklumi, tapi jangan patah semangat, golden biasa juga belum tentu jelek bro, asal bisa memilih aja + perawatan benar gede gak mengecewakan kok...
kalo saya lagi kosong golden 3 ekor kemaren yg high grade py uda diangkat pedagang...
kalo yg biasa kayak diiklankan kemaren itu juga sebenernya gede gak mengecewakan kok, kondisi terakhir saat diangkat sih ring level 5 full uda muncul lho warna orange,bahkan ke level 6 uda samar2 keliatan tapi sedikit sekali gak sampai setengah sisik, pipi uda rona2 orange full, sisik paling top coklat gelap, sirip n mulut bekas permak uda normal... uda saya tawarkan murah di forum gak ada yang minat. tapi ya mau bilang apa lagi aronya uda diangkat pedagang, gak tau dia jualnya berapa, prediksi saya sih gak mungkin dibawah 1,75jt untuk tuh rtg....

to bro enduro....
dengan sangat menyesal bro, untuk yg berhubungan dengan aro bermasalah saya gak bisa bantu lagi, bahkan semua posting dari saya mengenai masalah2 aro uda saya hilangkan dari predaran. hhehehe... bukan apa2 tapi puyeng kepala nih, jadi mulai sekarang saya di forum gak lebih dari as audience, posting as newbie, n gak jauh dari minta saran2 aja......gak bikin puyeng kepala bro.....

di posting aja di forum bro pasti kok rekan2 yang lain banyak yg lebih pakar aro daripada saya yg bisa membantu bro untuk masalah aronya....
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 04:12 PM   #2
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: jawaban PM.....

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
to bro icancu;
10jt itu xback atau golden high grade nih?
kalo xback asli malaysia mungkin segitu, kalo lokallan py buat saya pribadi pikir2 dulu 100 x.
kalo s****d*** py aro, 10 jt untuk xback saya ragu bro untuk adopsi, mendingan sekalian angkat yg bener2 asli malaysia py xback n bersertifikat keluaran malaysia.
kalo untuk golden biasa gak pernah ada yang crossback, paling2 mentoknya ring hanya di level 5 full, ada yg sampe level 6 tapi cuma sedikit gak sampe cross.
kalo dibilang mahasiswa bisa dimaklumi, tapi jangan patah semangat, golden biasa juga belum tentu jelek bro, asal bisa memilih aja + perawatan benar gede gak mengecewakan kok...
kalo saya lagi kosong golden 3 ekor kemaren yg high grade py uda diangkat pedagang...
kalo yg biasa kayak diiklankan kemaren itu juga sebenernya gede gak mengecewakan kok, kondisi terakhir saat diangkat sih ring level 5 full uda muncul lho warna orange,bahkan ke level 6 uda samar2 keliatan tapi sedikit sekali gak sampai setengah sisik, pipi uda rona2 orange full, sisik paling top coklat gelap, sirip n mulut bekas permak uda normal... uda saya tawarkan murah di forum gak ada yang minat. tapi ya mau bilang apa lagi aronya uda diangkat pedagang, gak tau dia jualnya berapa, prediksi saya sih gak mungkin dibawah 1,75jt untuk tuh rtg....

to bro enduro....
dengan sangat menyesal bro, untuk yg berhubungan dengan aro bermasalah saya gak bisa bantu lagi, bahkan semua posting dari saya mengenai masalah2 aro uda saya hilangkan dari predaran. hhehehe... bukan apa2 tapi puyeng kepala nih, jadi mulai sekarang saya di forum gak lebih dari as audience, posting as newbie, n gak jauh dari minta saran2 aja......gak bikin puyeng kepala bro.....

di posting aja di forum bro pasti kok rekan2 yang lain banyak yg lebih pakar aro daripada saya yg bisa membantu bro untuk masalah aronya....

kalau saya bil sih tuh rtg pasti lakunya dibawah 1,5 kecuali pembelinya masih blm ngerti aro
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 04:23 PM   #3
dhlee (7491)
NAC 125

@tanto: usahakan balasan PM dijawab di PMnya pak tanto, mungkin pak tanto tidak keberatan dengan posting disini. apakah pihak dari icancu dan enduro setuju? hak privacy orang bertanya sebaiknya dijawab privacy lewat PM. kalo misalnya kebetulan orangnya sensitif soal2 harga, gimana cara atasinya? hehe. suggest saya cuma itu saja. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 04:49 PM   #4
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau saya bil sih tuh rtg pasti lakunya dibawah 1,5 kecuali pembelinya masih blm ngerti aro

haaa,untung aja bukan u yang minat ama tuh aro bro, memang rejeki susah diduga, saya tawarin di forum bahkan sempet 1,45 gak ada yg mau, justru urgent saya tawarin 1,5 ke pedagang malah lgsung dibayarin....
Old 12-11-2008, 04:59 PM   #5
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@tanto: usahakan balasan PM dijawab di PMnya pak tanto, mungkin pak tanto tidak keberatan dengan posting disini. apakah pihak dari icancu dan enduro setuju? hak privacy orang bertanya sebaiknya dijawab privacy lewat PM. kalo misalnya kebetulan orangnya sensitif soal2 harga, gimana cara atasinya? hehe. suggest saya cuma itu saja. salam.
maunya sih gitu bro tapi xl banyakan dropnya daripada onlinenya,10 x klik buka halaman web itung py itung 7 x munculnya cuma gprs is not available now, please try again to recon........
bro icancu n bro enduro merasa hak privasinya terlanggar gak ya ???
jgn pake privasi2an, jangan pake malu2 bertanya tar sesat dijalan lho. leempeeng in aja deh biar lancar piara aronya....
Old 12-11-2008, 05:25 PM   #6
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
haaa,untung aja bukan u yang minat ama tuh aro bro, memang rejeki susah diduga, saya tawarin di forum bahkan sempet 1,45 gak ada yg mau, justru urgent saya tawarin 1,5 ke pedagang malah lgsung dibayarin....
saya mah ngak pernah tertarik sama rtg....
Old 12-11-2008, 05:26 PM   #7
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
saya mah ngak pernah tertarik sama rtg....
Kelasnya boss yg satu ini lain
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 05:29 PM   #8
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Kelasnya boss yg satu ini lain
bukannya lain kelas pak,soalnya perawatan sama tapi harga jual beda jauh
Old 12-11-2008, 05:33 PM   #9
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
bukannya lain kelas pak,soalnya perawatan sama tapi harga jual beda jauh
Dan duit buat belinya mendukung, ini yg penting
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 05:35 PM   #10
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Maksudnya Tjhoea, ibarat moles anak SMEA sama anak Kuliahan, pasti hasilnya lebih bagus yang anak Kuliahan...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 08:41 PM   #11
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Kalau saya mending lihat pilih xback, yang benar2 nge x aja, sesuai jenisnya. Biarpun secarik kertas sertifikat dari manapun mau tulis apa aja, yg penting ikannya aja. Menurut saya aja loh
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 11:54 PM   #12
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Maksudnya Tjhoea, ibarat moles anak SMEA sama anak Kuliahan, pasti hasilnya lebih bagus yang anak Kuliahan...
saya senang dengan contoh yang diambil om bos...
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 12:40 AM   #13
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
tapi masih bagusan moles BINONG nga usah diapa apain udh moles sendiri
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 08:41 AM   #14
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
tapi masih bagusan moles BINONG nga usah diapa apain udh moles sendiri
Lain kali reply via PM dong...nggak enak nih kebaca sama semuanya...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 05:10 PM   #15
icancu (160)
NAC MEMBER

saya gak merasa privasinya terganggu kok pak tanto, yg penting pak tanto mau membalas dan memberi informasi yg penting sudah cukup.

golden base xback si sil** D*** itu memang kemaren tanya cukup mengejutkan 9.8 untuk ukuran 12-15cm

saya pikir mending cari hback aja yah murah meriah hahahaha

golden itu biar jadi emas seperti itu diapain yah apa ada tanning2 khusus?

sil** D*** punya red juga mahal 6jt u ukuran 12cm

knapa yah klo ukuran piyik lebih murah jauh padahal beda cuma 4-5 cm aja

apakah pas 12 baru ketahuan bakat aro sedangkan pas ukuran 10cm cuma beli kucing dalam karung?
icancu is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules