Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-13-2008, 11:24 PM   #76
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: aro berkualitas = perawatan extra or modal extra??

aro seperti ini termasuk jelek atau bagus ya, masuk syarat gak nih?
udah beli ember nih buat filter boxnya abis yang lama gak muat untuk rawat extranya....
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2008, 11:49 PM   #77
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
nih aro dari farmnya pic asal jadi aja deh,,, fotoin aro bener2 bikin gregetan deh....
flash on ada yg tanpa lampu, ada yg dengan 5w daylight, yg terakhir pake daylight 20w langsung sembunyi di pojok....
pic sr sebelumnya difoto pakai kamera pak tanto? dan itu sebelum (15cm) sampe 30cm itu sr siapa? sr pribadi? kalo itu srnya pak tanto, foto sr yg dari farm kok lain hasil fotonya ya?

kalo saya boleh berkomentar ttg foto aro pak tanto yg terakhir diupload, saya ga ngelihat kerusakan yg sangat parah yg sebelumnya pak tanto sempat kemukakan dan jelaskan di thread ini. saya lihat aronya baik2 saja, malah saya bilang kondisi aro dan prospeknya menjanjikan, berbadan lebar dan oke punya.

Quote:
kondisi baru sampai, warna bodi pucat, sirip cendrung ke kuning, metalik samar2, ekor grepesan n ada yg hilang dikit sampai ke pangkal, sirip perut putus sebelah, dayung belah tidak sama panjang kiri kanan, dorsal grepesan n hilang dikit bag bawahnya, nolak makan.
soal foto, saya sebagai newbie dalam hal foto mau beri tips buat pak tanto nih: pakailah kamera beresolusi tinggi (biar agak jelas). akuarium harus terang, jangan pake 5watt atau 20watt. saya rasa percuma saja dan bikin mumet buat foto aro dibawah lampu 5watt sampe 20watt, aro bukan model yg bisa pake available lighting hanya dengan 5 watt . kamera butuh lighting yg 'lebih' diluar kamera agar tertangkap dengan baik objeknya. kalo lampu flash nyala otomatis, tutup "tempelin" pake benda / plakban agar saat foto objek (aro) tidak silau. matikan lampu ruangan agar kondisi gelap hanya lampu akuarium menyala. semoga membantu. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 12:28 AM   #78
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Aro kecil dgn bakat bagus + perawatan bagus = menghasilkan aro besar oke punya
Aro kecil dgn bakat bagus + perawatan jelek = ngga sampe gede udah mati tu ikan
Aro kecil dgn bakat jelek + perawatan bagus = paling ngga tu ikan ngga tambah jelek
Aro kecil dgn bakal jelek + perawatan jelek = kasihan banget tu ikan

Pissss
Bagus, saya setuju dengan anda.
padano is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 08:29 AM   #79
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
aro seperti ini termasuk jelek atau bagus ya, masuk syarat gak nih?
udah beli ember nih buat filter boxnya abis yang lama gak muat untuk rawat extranya....
masuk bro menurut saya karena body,kepala,ekor&dayung standart semua..kalau bisa dibuat jadi sendok,ekor lebar,dayung panjang saya salut ama bro tanto(boleh dilakukan dengan cara apapun asal jangan ditukar aja dengan ikan yang lain)
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 11:43 AM   #80
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Pak, kalo ampe jadi dayung panjang (apalagi bisa jadi dragon sword), ekor lebar besar...biaya perawatannya dipastikan jauh lebih besar dibanding beli aro sudah bentuk jadi,blom lagi butuh miracle...... sory kalo salah.....
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 12:33 PM   #81
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

akhirnya ada potonya juga.....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 10:38 PM   #82
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
pic sr sebelumnya difoto pakai kamera pak tanto? dan itu sebelum (15cm) sampe 30cm itu sr siapa? sr pribadi? kalo itu srnya pak tanto, foto sr yg dari farm kok lain hasil fotonya ya?

kalo saya boleh berkomentar ttg foto aro pak tanto yg terakhir diupload, saya ga ngelihat kerusakan yg sangat parah yg sebelumnya pak tanto sempat kemukakan dan jelaskan di thread ini. saya lihat aronya baik2 saja, malah saya bilang kondisi aro dan prospeknya menjanjikan, berbadan lebar dan oke punya.

soal foto, saya sebagai newbie dalam hal foto mau beri tips buat pak tanto nih: pakailah kamera beresolusi tinggi (biar agak jelas). akuarium harus terang, jangan pake 5watt atau 20watt. saya rasa percuma saja dan bikin mumet buat foto aro dibawah lampu 5watt sampe 20watt, aro bukan model yg bisa pake available lighting hanya dengan 5 watt . kamera butuh lighting yg 'lebih' diluar kamera agar tertangkap dengan baik objeknya. kalo lampu flash nyala otomatis, tutup "tempelin" pake benda / plakban agar saat foto objek (aro) tidak silau. matikan lampu ruangan agar kondisi gelap hanya lampu akuarium menyala. semoga membantu. salam.

aro dari farm pake digital canon taun lawas 5mp, kayaknya di salam 1 pic keliatan deh kameranya..

baru sampe tu ikan sama seperti yang saya dibilang, tapi yang namanya stress, sirip rusak hanya jadi masalah sepele, dalam 24 jam stress tinggal minder kalo diplototin lama2 aja sekarang free of stress, sirip normal semua skrg, nafsu makan cemplungin berapa aja jangkrik pasti disikat malahan uda keliatan dikit naiknya punggung.

saran pic aro uda saya coba dibawah ini hasilnya, aqua diterangin seterang2nya, ruangan gelapin, tapi hasilnya tetap kurang memuaskan deh, mungkin kameranya juga uda gak dukung tambah lagi yg fotoinnya masih perlu banyak jam terbang untuk foto memfoto...
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	100_2746.JPG
Views:	203
Size:	38.8 KB
ID:	17380  Click image for larger version

Name:	100_2762.JPG
Views:	107
Size:	40.9 KB
ID:	17381  Click image for larger version

Name:	100_2765.JPG
Views:	113
Size:	16.8 KB
ID:	17382  Click image for larger version

Name:	100_2767.JPG
Views:	106
Size:	33.3 KB
ID:	17383  
Old 12-14-2008, 10:52 PM   #83
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
masuk bro menurut saya karena body,kepala,ekor&dayung standart semua..kalau bisa dibuat jadi sendok,ekor lebar,dayung panjang saya salut ama bro tanto(boleh dilakukan dengan cara apapun asal jangan ditukar aja dengan ikan yang lain)
hahaha tar saya pelototin dalem2 dulu aronya potensi apa aja yang bisa di pretelin...
sendok seperti apa nih, kalo sesuai modal bentuk kepalanya itu paling banter bisa di bikin setinggi2nya tuh punggung sampai kepala terlihat kecil, kalo harus seperti aro2 type nyendok saya gak bisa gak ada modal buat dibgituin aronya.
ekor lebar,
dayung dibikin lewat sirip perutnya, min sepanjang ujung sirip perutnya aja deh ya...

tunggu aja update pic berikutnya...
Old 12-14-2008, 10:54 PM   #84
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Pak, kalo ampe jadi dayung panjang (apalagi bisa jadi dragon sword), ekor lebar besar...biaya perawatannya dipastikan jauh lebih besar dibanding beli aro sudah bentuk jadi,blom lagi butuh miracle...... sory kalo salah.....

sesuai dengan judul threadnya aro berkualitas = perawatan extra atau modal extra, jadi liat aja nanti perawatan atau modal yang lebih berbicara...
Old 12-14-2008, 11:00 PM   #85
andrespoon (294)
NAC MEMBER

andrespoon's Avatar

Quote:
aro dari farm pake digital canon taun lawas 5mp, kayaknya di salam 1 pic keliatan deh kameranya..

baru sampe tu ikan sama seperti yang saya dibilang, tapi yang namanya stress, sirip rusak hanya jadi masalah sepele, dalam 24 jam stress tinggal minder kalo diplototin lama2 aja sekarang free of stress, sirip normal semua skrg, nafsu makan cemplungin berapa aja jangkrik pasti disikat malahan uda keliatan dikit naiknya punggung.

saran pic aro uda saya coba dibawah ini hasilnya, aqua diterangin seterang2nya, ruangan gelapin, tapi hasilnya tetap kurang memuaskan deh, mungkin kameranya juga uda gak dukung tambah lagi yg fotoinnya masih perlu banyak jam terbang untuk foto memfoto...
Maaf pak Tanto menurut saya sih ini aro normal dan ngak ada cacat atau cakil sedikitpun...memang sih agak standart cuma kalau udah dapat aro gratis macam ini sih saya jg mau pak....hehe...udah lumayan gratis daripada bayar pak...
andrespoon is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 11:11 PM   #86
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Aduh, nih thread panjang juga yah belum ada aronya dah panjang bener commentnya, dah ada aro, pada komplain gak cocok, dah ada aro yg agak sesuai dikit, masih belum cocok juga, Selamet deh mudah2an cita2nya berhasil deh, ngantuk aku
h4di is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2008, 11:12 PM   #87
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by andrespoon View Post
Maaf pak Tanto menurut saya sih ini aro normal dan ngak ada cacat atau cakil sedikitpun...memang sih agak standart cuma kalau udah dapat aro gratis macam ini sih saya jg mau pak....hehe...udah lumayan gratis daripada bayar pak...

sesuai dengan judul juga perawatan atau modal, karena saya pengen liat dengan perawatan aja ya modal di tekan seminimal mungkin deh, kayaknya gratis uda lebih dari minimal deh...
dari potensi warna sih kalo menurut saya pribadi dibilang jelek sih engak, mungkin karena pic gak sesuai real ya makesense lah diangap standrt,
tapi belive it or not, tadi pagi iseng telp orang kartini, aro sperti ini kalo mau dilepas berani berapa duit, abis dia peratiin langsung minta no rek mau ditranf satiau tuh aro...
Old 12-14-2008, 11:17 PM   #88
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Aduh, nih thread panjang juga yah belum ada aronya dah panjang bener commentnya, dah ada aro, pada komplain gak cocok, dah ada aro yg agak sesuai dikit, masih belum cocok juga, Selamet deh mudah2an cita2nya berhasil deh, ngantuk aku

hahaha nice sleep aja deh,, lagi kepikiran komentarnya bro tjhoea nih, sangat menarik sekali....
Old 12-15-2008, 07:59 AM   #89
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

Bagus, akhirnya datang juga aro sr yang tidak berkualitas dimata pak tanto, sangat menarik sekali untuk ikut nimbrung

A. Namun sebelumnya Tolong direnungi kembali apa yang telah sodara Tanto tulis,
Apakah benar ada hubungan antara Judul diatas dengan experimentnya anda?
Lihat box reply dibawah

B. Dan minta tolong dijabarkan beda antara
-modal minim dengan yang namanya
-gratis?dan kemudian
-modal extra dimata anda

Ketika melihat aro sr sodara jujur itu termasuk standart bagus: maksudnya tidak cacat, tidak jelek, tidak hancur total, wajar ketika datang dlm keadaan belepotan dikit, pasti aro sodara tanto di gabung dalam masa pengirimannya.kesimpulan cukup bagus deh dari yang dibayangkan

C. Dari informasi sodara Tanto dibawah ada pedagang yang mau beli satiaw. pedagang sebelah mana?Tinggi sekali

D. Sekarang begini adakah di forum ini yang punya SR 175, tolong minta pedagang itu berani hargain berapa? kalo dapat harga bagus, yuk rame2 jual kesana, jangan lupa komisi buat sodara Tanto.Tdk masalahkan?

Pendapatku sih percaya rata2 pedagang sana berani keluar duit notiaw-notiawla(2-2.6jt)
lebih dari itu lebih baik belanja di agen yang banyak bertebaran disana?logikanya kira2 begitu

Jika sodara menangkap yang saya maksud diatas, jangan berprasangka negatif dulu. Ini cuma ilustrasi tidak singkat.Masih ada lagi yang akan saya tanyakan setelah anda reply 4 pertanyaan diatas.Trims dari pemula

Quote:
sesuai dengan judul juga perawatan atau modal, karena saya pengen liat dengan perawatan aja ya modal di tekan seminimal mungkin deh, kayaknya gratis uda lebih dari minimal deh...
dari potensi warna sih kalo menurut saya pribadi dibilang jelek sih engak, mungkin karena pic gak sesuai real ya makesense lah diangap standrt,
tapi belive it or not, tadi pagi iseng telp orang kartini, aro sperti ini kalo mau dilepas berani berapa duit, abis dia peratiin langsung minta no rek mau ditranf satiau tuh aro...

Quote:
jadi mau gak mau ya tunggu aronya sampe dulu, saya post pic nya baru deh masing2 bisa menilai, bener2 aro jelek atau bagus, kalo dinilai bagus ya aronya gak cocok masuk dalam percobaan ini kalo jelek berarti memenuhi sarat untuk ikut percobaan karena intidari percobaan ini kan mengelola aro jelek tidak berkualitas waktu anakan bisa atau gak menjadi bagus

pokoknya jangan dinilai dari modalnya tapi kualitasnya aja deh, kalo bagus berarti batal kalo jelek berarti dilanjutkan....
padano is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2008, 11:41 AM   #90
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:

jadi photo super red yang anda upload ini ikan siapa? ikan pak tanto sendiri atau milik orang lain?

sudah sebelumnya saya bilang kalo srnya mempunyai prospek yg bagus dan saya bertanya pada diri sendiri apakah mungkin gratis (free of pay) buat aro standard yg pak tanto upload itu (yg menggunakan kamera canon 5MP) bukan 3 gambar aro diatas. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules