Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26037)
N1WAN
N1wanRed 189 (51336)
N1WAN
N1wanRed 185 (52166)
N1WAN
N1wanRed 184 (54235)
N1WAN
N1wanRed 190 (23827)
N1WAN
N1wanRed 188 (49114)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 09-01-2008, 11:02 AM   #31
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

Default Re: Penipuan OMNI Iternational HospitalAlam Sutera Tangerang

memang dokter-dokter skrg perlu dipertanyakan moralitasnya dlm mebantu kesehatan pasien............gw jg pernah punya pengalaman kurang beruntung dg dokter......satu saat gw pernah panas tinggi tanpa ada tanda-tanda spt flu........tiba-tiba aja tuh panas badan dtgnya...........akhirnya stelah ditimbang-timbang cobalah ke RS kecil di daerah Rawamangun dokter menyatakan sy kena campak...........dia bilang paling dua-3 hari panasnya hilang.........

oke.......akhirnya gw istirahat....besoknya telp kantor gak bisa masuk krn campak........eh teman yg biasa ngurus surat ijin sakit bilang....gak salah cuma ijin 2 hari? lho memang kenapa, tanya gw............beberapa teman yg kena campak biasanya seminggu ,kata dia lg........

nah lo.......kok lain ya? akhirnya coba kontak sepupu yg dokter.......trus gw bacain resep apa aja yg dikasih.....trus dia kasih resep tambahan.......tpi sebelumnya dia tanya pernah kena maag gak?.......gw bilang gak yakin..ya udah dicoba dulu aja.........oke

besoknya panas naik turun......sebetulnya hr kedua menjelang sore panas badan naik turun ditambah cuaca perut mulai gak jelas..............wah kena maag nih gw pikir.......alhasil gw hrs berjuang empat kali ke toilet dg suhu badan panas bin pening tujuh keliling sepanjang malam......paginya telp lg sepupu gw.......dia bilang mungkin krn kena obat yg dia kasih.........gw bilang gw blm sempat minum......wah berarti obat penurun panasnya...........kata dia...........nah lo.......

sepupu gw bilang dosisnya ketinggian shg bisa kena ke maag.......wassalam.......akhi rnya atas anjuran dia gw stop semua obat yg dikasih dr dokter pertama......alhamdulillh dua tiga hari tanpa obat panas dingin ilang kondisi gw lbh baik...........tp ya itu yg namanya campak seminggu istirahat juga gak cukup...........

memang pernah ada teman yg kerja di distribusi obat bilang seringkali krn alasan komersil dan iming-iming pabrik obat......dokter-dokter sering kasih obat dosis tinggi.......haislnya dia sering didatangi detailer utk tandatangan hasil penjualan resep utk bukti fee penjualan obat........dokter kebagian fee dr setiap resep yg dia tandatangan.......teman ge itu nyaranin kalo ada yg generiknya lebih baik beli yg generik supaya penyakit kita gak terlalu imun dg obat krn biasa dikasih obat dosis tinggi.......

ini baru sebgian kecil prakter-praktek buruk dunia kesehatan di Indonesia............tp gw masih percaya masih ada dokter-dokter yg puny nurani.........
amkri is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2008, 11:28 AM   #32
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by amkri View Post
memang dokter-dokter skrg perlu dipertanyakan moralitasnya dlm mebantu kesehatan pasien............gw jg pernah punya pengalaman kurang beruntung dg dokter......satu saat gw pernah panas tinggi tanpa ada tanda-tanda spt flu........tiba-tiba aja tuh panas badan dtgnya...........akhirnya stelah ditimbang-timbang cobalah ke RS kecil di daerah Rawamangun dokter menyatakan sy kena campak...........dia bilang paling dua-3 hari panasnya hilang.........

oke.......akhirnya gw istirahat....besoknya telp kantor gak bisa masuk krn campak........eh teman yg biasa ngurus surat ijin sakit bilang....gak salah cuma ijin 2 hari? lho memang kenapa, tanya gw............beberapa teman yg kena campak biasanya seminggu ,kata dia lg........

nah lo.......kok lain ya? akhirnya coba kontak sepupu yg dokter.......trus gw bacain resep apa aja yg dikasih.....trus dia kasih resep tambahan.......tpi sebelumnya dia tanya pernah kena maag gak?.......gw bilang gak yakin..ya udah dicoba dulu aja.........oke

besoknya panas naik turun......sebetulnya hr kedua menjelang sore panas badan naik turun ditambah cuaca perut mulai gak jelas..............wah kena maag nih gw pikir.......alhasil gw hrs berjuang empat kali ke toilet dg suhu badan panas bin pening tujuh keliling sepanjang malam......paginya telp lg sepupu gw.......dia bilang mungkin krn kena obat yg dia kasih.........gw bilang gw blm sempat minum......wah berarti obat penurun panasnya...........kata dia...........nah lo.......

sepupu gw bilang dosisnya ketinggian shg bisa kena ke maag.......wassalam.......akhi rnya atas anjuran dia gw stop semua obat yg dikasih dr dokter pertama......alhamdulillh dua tiga hari tanpa obat panas dingin ilang kondisi gw lbh baik...........tp ya itu yg namanya campak seminggu istirahat juga gak cukup...........

memang pernah ada teman yg kerja di distribusi obat bilang seringkali krn alasan komersil dan iming-iming pabrik obat......dokter-dokter sering kasih obat dosis tinggi.......haislnya dia sering didatangi detailer utk tandatangan hasil penjualan resep utk bukti fee penjualan obat........dokter kebagian fee dr setiap resep yg dia tandatangan.......teman ge itu nyaranin kalo ada yg generiknya lebih baik beli yg generik supaya penyakit kita gak terlalu imun dg obat krn biasa dikasih obat dosis tinggi.......

ini baru sebgian kecil prakter-praktek buruk dunia kesehatan di Indonesia............tp gw masih percaya masih ada dokter-dokter yg puny nurani.........

Jangan - jangan ada targetnya juga, makanya kalo kasih/bikin resep jor2an gitu macam
obat dan quantitasnya
taras is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2008, 03:52 PM   #33
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Idem sama bro amkri nih..
Pantesan aja,2 kali anak gw (10bulan) habis opname, pas keluar (rawat jalan) dikasi beberapa obat. Waktu dibawa check-up ke RS lain, dibilang "ganti aja obat penurun panasnya, dosisnya ketinggian tuh"
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2008, 08:35 PM   #34
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Idem sama bro amkri nih..
Pantesan aja,2 kali anak gw (10bulan) habis opname, pas keluar (rawat jalan) dikasi beberapa obat. Waktu dibawa check-up ke RS lain, dibilang "ganti aja obat penurun panasnya, dosisnya ketinggian tuh"
eh buset... dibikin kelinci percobaan emang...
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 11:44 AM   #35
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

Gimana ya mutusin lingkaran setan ini, bener2 setan..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 02:53 PM   #36
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

mungkin cara ini bisa dipake:

- bergaul dg dokter.....untuk tau trik-trik mengelabui pasien
- bergaul dg distributor obat.......utk tau modus-modus meningkatkan penjualan dg kerjsama dokter
- kalo bisa buka catatan teman-teman lama sapa tau ada yg jd dokter dan bisa kita percaya
- paling aman jgn pake 1 dokter.cari second opinion......asal siap dg resiko kebingungan...so hrs siap cr pegangan..........
- sering baca-baca surat pembaca yg komplain soal dokter atw forum-forum yg membahas soal kesehatan

ada cara lain lg gak ya?....silahkan menambahkan........
amkri is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 04:02 PM   #37
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

kalo ada link web yg isinya tentang protes atau surat pembaca ttg kedokteran di Indo, boleh jg nih.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2008, 10:40 AM   #38
Vis (205)
NAC MEMBER

Berita ini ada bantahan dari RS tsb kalau tidak salah di harian Kompas kemarin.Sepertinya sedang diambil tindakan hukum terhadap berita tsb.
Vis is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2008, 11:11 AM   #39
kalesa (4778)
NAC 019

kalesa's Avatar

gw edit dolo...ini rumah sakit yang baru itu kan? soalnya kalo bener berdasarkan pengalaman pas temen bokap gw kecelakaan...

dokternya terlihat tidak professional sebab untuk luka yang sama harus beroperasi berulang-ulang, benerin operasi sebelumnya

ps: kata temen gw yang di medis kalo berulang-ulang operasinya berarti dokternya kaga professional...

bagus bangunannya doang kayaknya, pertama terkesima, selanjutnya kecewa

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2008, 11:13 AM   #40
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
di rumah sakit yang sama temen bokap gw meninggal...

sebenernya out nggaknya seseorang tergantung yang di atas...

tapi yang patut disesalkan karena dokternya terlihat tidak professional sebabuntuk luka yang sama harus beroperasi berulang-ulang, benerin operasi sebelumnya

ps: kata temen gw yang di medis kalo berulang-ulang operasinya berarti dokternya kaga professional...

bagus bangunannya doang kayaknya
setuju bgt nech gw....
Old 09-05-2008, 11:24 AM   #41
iin (55)
NAC MEMBER

Sharing yah, kata adek gue ama bude gue yang dokter, kl sakit mending jangan langsung ke dokter spesialis ato RS gede. Ke dokter umum aja dulu karena dokter umum paling gak tau gejala semua penyakit, gak hanya spesialis penyakit tertentu. Second opinion emang diperlukan, kl perlu jangan cuma berhenti di second opinion, cari third opinion. RS gede biasanya emang udah profit oriented.

Terus kl diperhatiin, dokter/RS sekarang maunya diki-dikit kasih antibiotik. Kl emang penyakitnya bukan disebakan oleh bakteri, gak perlu antibiotik. Mesti berani nolak. Atau kl gak mau nolak dan tetep di tebus tuh resep, gak usah di minum. Apalagi yg namanya puyer, haduh kl bisa jangan deh. Di negara2 maju udah gak ada tuh yg namanya puyer.
iin is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 05:54 PM   #42
xxx_2000an (299)
NAC MEMBER

xxx_2000an's Avatar

stuju banget! dari pengalaman biarpun katanya dokter spesialis terbaik indonesia aje bisa salah diagnosis dan malpraktek ....dan buat mereka orang sakit udah kayak mesin ATM tinggal masukin resep dan perintah rawat inap ...tentukan jumlah uang...srett..srettt ...uang langsung keluar.
xxx_2000an is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 08:15 PM   #43
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Ada beberapa Dokter2 n Rumah sakit yg hanya melakukan Pure Business.Udah ga ada/ga pake nilai2 Sosial nya lagi!Semuanya benar2 hanya urusan bisnis untuk cari keuntungan yg banyak .

Tapi masih banyak Dokter2 n RS yg benar2 bekerja skaligus menolong orang .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2008, 12:22 AM   #44
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF View Post
Dokter2 n Rumah sakit nya benar2 hanya melakukan Pure Business.Udah ga ada/ga pake nilai2 Sosial nya lagi!Semuanya benar2 hanya urusan bisnis untuk cari keuntungan yg banyak .

Tapi masih banyak Dokter2 n RS yg benar2 bekerja skaligus menolong orang .
itu yg sangat susah dicari bos...
Old 09-07-2008, 02:51 PM   #45
Vis (205)
NAC MEMBER

Tidak baik juga menduga dokter dan RS bersikap demikian.Kalaupun ada kasus2 yang sampai merugikan pasien atau malpraktek itu hanya sebagian kecil.Berapa banyak jiwa yang tertolong, pasien yang sembuh dll.
Vis is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules