Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26023)
N1WAN
N1wanRed 189 (51323)
N1WAN
N1wanRed 185 (52152)
N1WAN
N1wanRed 184 (54220)
N1WAN
N1wanRed 190 (23811)
N1WAN
N1wanRed 188 (49100)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 07-13-2009, 05:46 PM   #46
zeke (1054)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

Default Re: Masalah DE

Quote:
Originally Posted by Jacobz View Post
Sesuai nasehat sesepuh di n1wanred.com, gw dah lepasin lampu nan gw (Thanks atas informasi dan bimbingan para sesepuh n1wanred.com).... sekarang gw cuma make lampu akuarium aja.... akuarium gw buatnya di Wahab (kota Medan).... sekarang gw sih lagi ngobatin sr gw (terkena kembang sisik/dropsy).... aneh... padahal gw tiap minggu ganti 50% akuarium, dan cuci kapas filter, tetap aja bisa kena dropsy.... IMHO, ngerawat SR jauh lebih susah dari ngerawat Pino....
saran nich bro.....
usahakan suhu air di akuarium dengan air pengganti jgn telalu jauh.......katanya kalo air penggantinya terlalu dingin bisa juga menyebabkan kembang sisik.....
zeke is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2009, 08:04 PM   #47
Jacobz (284)
NAC MEMBER

kemarin sih gw pernah set heater gw ke 26 C (gw mikir mao hemat listrik)... air pengganti gw biasanya agak hangat (karena airnya berasal dari tangki air, yang gw letakkan di lantai 4 ruko... trus gw ganti airnya pas di sore atau siang hari).....bingung deh knapa bisa kena kembang sisik.... kemarin sih gw minta bantuan tukang ikan.... dia masukkan 1 kg garam ke akuarium gw, trus ditambah obat bubuk yang bikin seluruh akuarium warna kuning (gw ngak tau nama obantnya... karena smuanya make tulisan jepang)..... trus gw perhatiin, kembang sisiknya sih sudah agak menurun.... tapi didalam sisiknya kelihatan ada bercak darah dan ada gumpalan yang berwarna putih (seperti nanah).... kira2 bahaya ngak, bro?
Jacobz is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2009, 08:09 PM   #48
zeke (1054)
NAC MEMBER

zeke's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jacobz View Post
kemarin sih gw pernah set heater gw ke 26 C (gw mikir mao hemat listrik)... air pengganti gw biasanya agak hangat (karena airnya berasal dari tangki air, yang gw letakkan di lantai 4 ruko... trus gw ganti airnya pas di sore atau siang hari).....bingung deh knapa bisa kena kembang sisik.... kemarin sih gw minta bantuan tukang ikan.... dia masukkan 1 kg garam ke akuarium gw, trus ditambah obat bubuk yang bikin seluruh akuarium warna kuning (gw ngak tau nama obantnya... karena smuanya make tulisan jepang)..... trus gw perhatiin, kembang sisiknya sih sudah agak menurun.... tapi didalam sisiknya kelihatan ada bercak darah dan ada gumpalan yang berwarna putih (seperti nanah).... kira2 bahaya ngak, bro?

kayanya jangan pake garam ikan dech......heathernya aja di naikkin jadi 30 dulu......tar kalo d sembuh baru dech balikkin kaya biasa lagi....
zeke is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2009, 08:37 PM   #49
Jacobz (284)
NAC MEMBER

thanks atas masukkannya.... tapi garamnya dimasukkan ama tukang ikannya ke akuarium gw.... katanya sih dalam 4 hari akan ngeliat perkembangan yang positif.... tapi memang sih gw perhatiin, sisiknya ada mengempis dikit dalam tempo 24 jam.... heater malah gw naekkan ampe 32C. tapi keknya air akuarium ngak bisa mencapai 32C (gw make 1 heater Rena 200W untuk akuarium ikan 1,5meter X 70cm X 70cm + akurium filter 90 cm X 50cm X 50cm).....
Jacobz is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules