Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26020)
N1WAN
N1wanRed 189 (51320)
N1WAN
N1wanRed 185 (52149)
N1WAN
N1wanRed 184 (54217)
N1WAN
N1wanRed 190 (23807)
N1WAN
N1wanRed 188 (49097)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 02-24-2009, 12:09 PM   #61
novrizal (551)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Default Re: Bagaimana cara pengobatan dgn formalin...

He..he..Aku nggak nyalahin siapapun di threat ini...siapapun yg memberi saran pasti ada keinginan sebagai sesama penghobi untuk menyembuhkan penyakit...akunya aja yg nggak sabar dlm pengobatannya...abis tempohari kena kutu jarum sdh memakan waktu 2 minggu sdh sembuh eh abis itu kok timbul kayak luka bakar lama kelamaan sisiknya jadi terkelupas...udah aku threat pake pomate + amoxcilin selama 2 minggu juga kagak sembuh lalu pakai elbayu juga nggak ada perubahan...padahal selama trheatment air aku ganti 50% tiap harinya...kemarin bioball,bioring & butiran subtrate punya eheimnya aku rendam pakai air mendidih + PK lalu aku jemur...tapi formalin betul keras Bro buktinya yg namanya jamur & penyakit lain rontok dlm hitungan jam...aronya jadi bersih...he..he..he..sekalian akuariumnya krn aro'nya banyak yg tumbang...Thanks
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 12:35 PM   #62
cory_him (551)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Terima Kasih banyak atas supportnya teman2x dr kejadian ini bisa aku ambil hikmahnya & aku nggak kapok piara commtanks cuma nunggu yg sisa 5 ekor ini...hari ini 25/02/2009 kondisinya sdh membaik pucatnya sdh berkurang tinggal matanya yg masih berkabut...rencananya bulan depan ke jkt liat lomba sekalian mampir ke beberapa tempat barangkali ada aro yg bagus...Thanks
Ikut...??
cory_him is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 01:14 PM   #63
novrizal (551)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Ayo Pak...nanti kita mampir ke Mabes sekalian silahturami ama Kumendan kita.....siapa mau ikut ?
Old 02-24-2009, 01:20 PM   #64
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Ayo Pak...nanti kita mampir ke Mabes sekalian silahturami ama Kumendan kita.....siapa mau ikut ?
lho tentu saja ngikut nonton, tinggal tentukan hari aja biar bisa barengan, pake EO kemaren gak nih
h4di is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 01:29 PM   #65
novrizal (551)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

peace Re: Bagaimana cara pengobatan dgn formalin...

Ntar aku kabari Bro...sambil nunggu teman2x dr Surabaya & sekitarnya yg mau ikut juga....Ayo arek Suroboyo...transportasi di jkt udah ada...syaratnya beli tiket PP & sangu buat beli makan serta beli aro kalo ada yg cocok...
Old 02-24-2009, 01:31 PM   #66
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

ikutannnnn.......
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 01:53 PM   #67
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Ntar aku kabari Bro...sambil nunggu teman2x dr Surabaya & sekitarnya yg mau ikut juga....Ayo arek Suroboyo...transportasi di jkt udah ada...syaratnya beli tiket PP & sangu buat beli makan serta beli aro kalo ada yg cocok...
86 dicopy gitu...... ganti

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
ikutannnnn.......
lho mas situ kan EO, gue ikut situ dong...., koordinasi sana sama pak novrizal
Old 02-24-2009, 02:19 PM   #68
taras (6533)
NAC MEMBER

sekarang threadnya brubah jadi rencana pergi ke kontes
gw bisanya hari sabtu ( 21/3 ) atau minggu ( 22/3 ) doang, soalnya
5 hari sebelumnya ( 16-20/3 ) khan hari kerja

monggo EO nya diatur supaya bisa pergi rame2, ditambah pasukan BONEK
suroboyo

@ bro Novrisal : anda dateng ke jkt nya tanggal berapanya ?
taras is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 03:33 PM   #69
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
sekarang threadnya brubah jadi rencana pergi ke kontes
gw bisanya hari sabtu ( 21/3 ) atau minggu ( 22/3 ) doang, soalnya
5 hari sebelumnya ( 16-20/3 ) khan hari kerja

monggo EO nya diatur supaya bisa pergi rame2, ditambah pasukan BONEK
suroboyo

@ bro Novrisal : anda dateng ke jkt nya tanggal berapanya ?
Mau ngapain bro, golek sangu ya, (J/K lho ntar kalo dikasih aro terima aja)
Old 02-24-2009, 03:40 PM   #70
cory_him (551)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

@ bro Novrisal : anda dateng ke jkt nya tanggal berapanya ?[/quote]
iya kapan ?? sy tunggu khabarnya pak.. berangkat rame2...borong rame2...
Old 02-24-2009, 03:49 PM   #71
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Mau ngapain bro, golek sangu ya, (J/K lho ntar kalo dikasih aro terima aja)
lha iki pak sing diarep2 , kalo nganterin rombongan arek suroboyo
pergi ke mabes, siapa tau dapet gratisan 1 ekor, hehehehe
( www.ngarepbanget.com )
taras is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 03:53 PM   #72
cory_him (551)
NAC MEMBER

cory_him's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
lha iki pak sing diarep2 , kalo nganterin rombongan arek suroboyo
pergi ke mabes, siapa tau dapet gratisan 1 ekor, hehehehe
( www.ngarepbanget.com )
ikut juga dpt gratisan 1 ekor...??? he3
Old 02-24-2009, 07:24 PM   #73
novrizal (551)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Talking Re: Bagaimana cara pengobatan dgn formalin...

Pak Cory bgmna kalau perginya tgl 21 Maret pakai flight yg paling pagi...bagi yg mau berangkat bareng silahkan daftar paling lambat tgl 10 Maret nanti aku kabari pakai pesawat apa & tarifnya berapa....(cari yg pahe)...nanti pulang pakai flight yg terakhir...kalau mau bermalam kita diskusikan lagi....transportasi sdh ada 1 kijang innova...Thanks
Old 02-24-2009, 10:59 PM   #74
asiak (109)
NAC MEMBER

prasaan kayaknya gue dikambinghitamkan nih.
perlu gue luruskan nih dari awalnya,
pak novrizal ada pm ke gue tanya no telpnya pak tanto mau tanya2 dosis formalin trus gue tanya lagi pak tanto mau kasih atau tidak, katanya gak usah, tapi gue disuruh bantuin aja lewat posting dosis sesuai dengan yang pak tanto bilangin.

kebetulannya gue kan gak bisa online trus jadi baru bisa posting bebrapa hari kemudian.
dan dosis yang gue tulis itu 100% sesuai dengan yang disampaikan ke gue bukan berdasarkan kata gue sendiri.
siapa nyangka malahan pak novrizal duluan ikutin petunjuk dari sumber luar (o-fish) katanya 0.25 per 10ltr tuh.
sedangkan yg gue kasih tau itu 1ml buat 38ltr untuk jangka lama, dan 5ml per 10ltr UNTUK CARA PERENDAMAN 10MNT AJA. malahan gue sendiri gak ngerti 0.25 itu maksudnya berapa apakah 0.25 liter yang kalo di ml kan jadi 25 ml atau apalah artinya, bayangin aja seandainya 25ml untuk 10 liter air ???

yang utamanya semua ini hanya berupa saran , gue tidak pernah bilang ke pak novrizal harus pake formalin lho buat obatin ikannya.
yang namanya sarankan bisa diikutin bisa tidak lagian karena dengan formalin juga akhirnya ikan gue sendiri juga bisa sembuh ya mungkin juga kan sembuh juga untuk ikan yg lain tentunya dengan dosis dan prosedur yang sama juga.

sekali lagi semua cuma SARAN bukannya karena BESAR KEPALA KARENA UNTUNG2AN dengan formalin dan bukan juga bermaksud HIT N RUN (gue bukan dokter yang bisa standby 24 jam ikutin perkembangan dengan selalu online lho bapak2 sekalian, yng namanya hobi kan masih dinomor 2 kan dengan kewajiban utama yaitu pekerjaan dan kebetulan pekerjaan gue bukan ngobatin ikan sakit).

yang mengherankan kenapa harus formalin yang disalahkan kenapa bukan obat2an yang lainnya yang dipake sebelum2nya, ada kemungkinan gak kalo dibilang terlalu banyak pake obat2an sebelumnya jadi komplikasi bahan kimia dari obat apalagi setiap ganti air cuma 50%
dan kenapa yang bertahan sekarang yang kata pak novrizal uda baikan gak di bilang baikan berkat formalinnya ada kemungkinan gak kalo gue bilang mungkin sekarang uda tewas semua kalo masih pake obat2an lainnya itu...

capek dehhhh,
asiak is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2009, 11:16 PM   #75
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by asiak View Post
prasaan kayaknya gue dikambinghitamkan nih.
perlu gue luruskan nih dari awalnya,
pak novrizal ada pm ke gue tanya no telpnya pak tanto mau tanya2 dosis formalin trus gue tanya lagi pak tanto mau kasih atau tidak, katanya gak usah, tapi gue disuruh bantuin aja lewat posting dosis sesuai dengan yang pak tanto bilangin.

kebetulannya gue kan gak bisa online trus jadi baru bisa posting bebrapa hari kemudian.
dan dosis yang gue tulis itu 100% sesuai dengan yang disampaikan ke gue bukan berdasarkan kata gue sendiri.
siapa nyangka malahan pak novrizal duluan ikutin petunjuk dari sumber luar (o-fish) katanya 0.25 per 10ltr tuh.
sedangkan yg gue kasih tau itu 1ml buat 38ltr untuk jangka lama, dan 5ml per 10ltr UNTUK CARA PERENDAMAN 10MNT AJA. malahan gue sendiri gak ngerti 0.25 itu maksudnya berapa apakah 0.25 liter yang kalo di ml kan jadi 25 ml atau apalah artinya, bayangin aja seandainya 25ml untuk 10 liter air ???

yang utamanya semua ini hanya berupa saran , gue tidak pernah bilang ke pak novrizal harus pake formalin lho buat obatin ikannya.
yang namanya sarankan bisa diikutin bisa tidak lagian karena dengan formalin juga akhirnya ikan gue sendiri juga bisa sembuh ya mungkin juga kan sembuh juga untuk ikan yg lain tentunya dengan dosis dan prosedur yang sama juga.

sekali lagi semua cuma SARAN bukannya karena BESAR KEPALA KARENA UNTUNG2AN dengan formalin dan bukan juga bermaksud HIT N RUN (gue bukan dokter yang bisa standby 24 jam ikutin perkembangan dengan selalu online lho bapak2 sekalian, yng namanya hobi kan masih dinomor 2 kan dengan kewajiban utama yaitu pekerjaan dan kebetulan pekerjaan gue bukan ngobatin ikan sakit).

yang mengherankan kenapa harus formalin yang disalahkan kenapa bukan obat2an yang lainnya yang dipake sebelum2nya, ada kemungkinan gak kalo dibilang terlalu banyak pake obat2an sebelumnya jadi komplikasi bahan kimia dari obat apalagi setiap ganti air cuma 50%
dan kenapa yang bertahan sekarang yang kata pak novrizal uda baikan gak di bilang baikan berkat formalinnya ada kemungkinan gak kalo gue bilang mungkin sekarang uda tewas semua kalo masih pake obat2an lainnya itu...

capek dehhhh,
Emang ada yg nyalahin bapak ya?
kayaknya ada yg kelewat nih gw bacanya...
dodyprsty is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules