Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26025)
N1WAN
N1wanRed 189 (51323)
N1WAN
N1wanRed 185 (52153)
N1WAN
N1wanRed 184 (54220)
N1WAN
N1wanRed 190 (23813)
N1WAN
N1wanRed 188 (49101)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 06-23-2009, 11:27 AM   #16
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Default Re: aro luka apa sisik bisa tumbuh?

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
luka dalam bukannya AMSIONG yah seperti kena pukulan sampe memar darah beku di dalam tubuh
Betul itu ada di punggung tapi yang di tubuh bag tengah ancur bos
maseja is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 11:29 AM   #17
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonatan_81 View Post
bisa tumbuh lagi bos, cuman sabar aja ( butuh proses ) yg lama
tapi tdk sempurna/mulus spt awal nya.
trims Pak moga 2 bisa ya itu yang saya harapkan
Old 06-23-2009, 11:34 AM   #18
jonatan_81 (565)
NAC MEMBER

jonatan_81's Avatar

Quote:
Originally Posted by arow View Post
klo copot sisik aja, bisa tumbuh sempurna bos. saya pernah ngalamin koq.
cuman butuh waktu aja, kalo warna ring sisik belum keluar, paling2 2-3bulanan udah balik mulus seperti semula.
tapi kalo warna ring sisik udah keluar, nah ini yg lama, butuh waktu 5-6bulan utk kembali normal / sama dengan sisik yg lain.
tetep aja tdk sempurna bos, coba di perhatiikan dgn "teliti" pasti ada perbeda an di sisik yg COPOT itu.
kecuali mata anda "Katarak" or "Rabun" gitu.....
mana ada sich kalo luka itu bisa kembali sempurna.
soalnya saya juga ada Aro yg copot sisik di sekitar kepala nya. sudah hampir 1 thn. ( 11 bulan lebih ) tetep aja sisik nya ada beda.
jangan kan ARO, coba kulit anda silet sekitar 1cm, dan tunggu ampe beberapa bln, apakan kulit yg bekas kena silet tsb sempurna? pasti ada bekas
jonatan_81 is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 03:08 PM   #19
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
tetep aja tdk sempurna bos, coba di perhatiikan dgn "teliti" pasti ada perbeda an di sisik yg COPOT itu.
soalnya saya juga ada Aro yg copot sisik di sekitar kepala nya. sudah hampir 1 thn. ( 11 bulan lebih ) tetep aja sisik nya ada beda.
jangan kan ARO, coba kulit anda silet sekitar 1cm, dan tunggu ampe beberapa bln, apakan kulit yg bekas kena silet tsb sempurna? pasti ada bekas
kagak ada perbedaan tuh, mata gue baik2 aja tuh,.. mata loe aja yg katarak / rabun, nih baca baik2 :
-kalo sisik yg copot tumbuhnya gak normal lagi, berarti aro kmu suka mogok makan & kualitas airnya jelek.
-sisik copot bisa tumbuh normal sempurna kalo nafsu makan aro bagus & kondisi airnya sehat.
-saya malah pernah cabut sisik sampai 15buah, gak ada masalah tuh, malah makin mulus & cantik aja.

makanya kalo ngomong pake mikir, jangan pake mata. sisik ikan itu gak sama dengan kulit manusia.
drpd dicoba pd kulit pake silet, sekalian leher loe aja dipenggal, pasti tak berbekas,.. :evilt ounge:
arow is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 03:32 PM   #20
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Quote:
kagak ada perbedaan tuh, mata gue baik2 aja tuh,.. mata loe aja yg katarak / rabun, nih baca baik2 :
-kalo sisik yg copot tumbuhnya gak normal lagi, berarti aro kmu suka mogok makan & kualitas airnya jelek.
-sisik copot bisa tumbuh normal sempurna kalo nafsu makan aro bagus & kondisi airnya sehat.
-saya malah pernah cabut sisik sampai 15buah, gak ada masalah tuh, malah makin mulus & cantik aja.

makanya kalo ngomong pake mikir, jangan pake mata. sisik ikan itu gak sama dengan kulit manusia.
drpd dicoba pd kulit pake silet, sekalian leher loe aja dipenggal, pasti tak berbekas,.. :evilt ounge:

PaRenTal aDviSory-explicit content...
Old 06-23-2009, 03:46 PM   #21
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
PaRenTal aDviSory-explicit content...
kayana udah harus R rated bukan lagi PG13
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 03:53 PM   #22
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
kayana udah harus R rated bukan lagi PG13
wakakakaa bner tu...sm kyk SG
Old 06-23-2009, 09:30 PM   #23
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by maseja View Post
Tolong Tanya dan pendapatnya para senior dan pakar dkk, barusan ini aro saya yg 20 cm an satu loncat ke sebelah dihajar oleh yang besar 45 cm sehingga tubuh bag tengah sampai kelihatan daging nya (biasa sisik lepas kelihatn kulitnya) yang saya tanyakan di yang kelihatan daging itu apa sisik nya bisa tumbuh?
saya pernah mengalaminya pak, daging sampe kelihatan putih2 diantara sisik2. pisahkan ikannya jangan ditawurin terus. cara pengobatan simpel kok, jaga kualitas air. disarankan jangan membiarkan air akuarium lewat dari 4 hari, setiap 3 hari ganti air 30-40%, naikkan heater ke 31, masukan obat kuning atau elbayu setiap seminggu sekali. kalo ditanya bisa sembuh apa gak, saya sependapat dengan arofanatics.. BISA. apalagi ikan anda masih kecil, pertumbuhan pigmen kulit2 baru akan lebih cepat. gak usah panik, resah, desah dan gelisah. selama pengobatan, dibawa santai jgn dibawa panik . salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 09:37 PM   #24
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Bisa numbuh pak lama gak usah di pandangi aja ntar jg balik ini penyakit yg paling enak dr semua kekurangan aro masih enakan drpd susah makan
h4di is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 10:07 PM   #25
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

setuju dengan senior senior, bisa sembuh kok pak, yang pnting aro dikarantina dulu n jangan ada ikan lain, termasuk sapu sapu. takutnya malah nempel nempel di lukanya aro. beri obat pomate atau elbayu atau obat luka lainnya, sett heater seperti kata bro dhlee n tiap hari ganti air 20% nya. nanti juga smbuh pak. klo masalah sisiknya memang butuh proses agak lama pak. trims
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2009, 10:09 PM   #26
Steve170 (698)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Wah...wah...wah...suasana politik panas disini juga panas.....Auh...Ah...Gelap.... .
ternyata Aronya mengalami KDRT juga bukan hanya Mano yang dadanya disilet..aro juga ada...wakakakaka....Lapor aja Bro ke Polda Metro...
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2009, 10:23 AM   #27
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
saya pernah mengalaminya pak, daging sampe kelihatan putih2 diantara sisik2. pisahkan ikannya jangan ditawurin terus. cara pengobatan simpel kok, jaga kualitas air. disarankan jangan membiarkan air akuarium lewat dari 4 hari, setiap 3 hari ganti air 30-40%, naikkan heater ke 31, masukan obat kuning atau elbayu setiap seminggu sekali. kalo ditanya bisa sembuh apa gak, saya sependapat dengan arofanatics.. BISA. apalagi ikan anda masih kecil, pertumbuhan pigmen kulit2 baru akan lebih cepat. gak usah panik, resah, desah dan gelisah. selama pengobatan, dibawa santai jgn dibawa panik . salam.
trims Pak atas sharingnya untuk keadaan sekarang luka sudah baikan mulai berwarna coklat tapi bkn busuk tapi mengarah ke sembuh.
trims
Old 06-24-2009, 03:38 PM   #28
hercules (201)
NAC MEMBER

hercules's Avatar

Quote:
gua se-7 ama lu bang, pasti ada perbedaan dikit lah. apalagi makin besar makin lama, eh kita bicara sr kan
itu yg nulis nyopot 15, suruh kasi unjuk foto ikannya pasti gak ada bukti otentik, asbun pula
hercules is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2009, 05:01 PM   #29
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by hercules View Post
gua se-7 ama lu bang, pasti ada perbedaan dikit lah. apalagi makin besar makin lama, eh kita bicara sr kan
itu yg nulis nyopot 15, suruh kasi unjuk foto ikannya pasti gak ada bukti otentik, asbun pula
dasar loe imigran gelap dari forum tetangga. mo cari gara2 nih? loe sendiri aja yg asbun.
nickname loe pasti = 'aroku' dari forum aroclubindonesia, yang waktu itu bikin ribut kan?
nickname ini jonatan_81, ini juga pasti juga gerombolan loe kan, nicknamenya kalo gak salah 'jardini' atau 'si merah'?

ati2 temen2, ini imigran gelap bisa bikin kacau forum kita,..
salah 1 cirinya, mereka sama2 aktif di :

tuh gerombolan2 psychopat.. utk Pak Moderator, baiknya mereka di-black-list aja.
tq,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2009, 06:23 PM   #30
hercules (201)
NAC MEMBER

hercules's Avatar

Quote:
ati2 temen2, ini imigran gelap bisa bikin kacau forum kita,..
salah 1 cirinya, mereka sama2 aktif di :
""kecuali mata anda "Katarak" or "Rabun" gitu.....""
buat bang jonathan, pernyataan ini terbukti langsung. manjur loh:top

sorry buat ts-nya yah.
hercules is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules