Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-30-2003, 09:30 PM   #16
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kitin (Chittine) masih mengandung Ca dan Na serta protein2 , diextract sekali lagi jadilah yg namanya Astax, ya sama aja .
Sperti Aro terus menerus dikasih udang dan jangkrik nah itung2 dikasih astax juga, kayak perumpamaan, tubuh bisa dapat 200 mg vitamin C dari :
1. Makan 20 mangkok es buah yg ada jeruk/ buah yg ada
vitamin C
2. Makan 10 buah yg mengandung vitamin C
3. Makan 1 tablet vitamin C buatan pharmasi

Nah nanti ada yg bilang vitamin C pabrikan tidak alami dsb2, tapi intinya tubuh kita tahunya cuma satu macam : vitamin C ,mau didapat darimana pun juga tetap aja sama khan?
Salam kenal buat Sanrio! keep in touch, ternyata bnyak juga rekan2 experiment juga nich, keep sharing
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2003, 12:39 PM   #17
Arowana (88)
NAC MEMBER

Waah kelewat berita nich !!!!!! ikut nambahin aja ...

Pendapat saya sich basenya aja udah beda:
nyang satu pemakai (hobiis,tukang nyoba2 .. ya ... hasil coba cobanya di sharing donk biar lebih maju hasilnya ..)
nyang satu penyuplai (pdg ... ya ... namanya juga usaha, cari lebih donk !!! ).
jadi baiknya sich ndak usah diaduk aduk lah..... forum khan buat nyari sgl macam info.
resist or accept he he... up to readers ok.
Just keep free lah ... to posting ...

Cuma sharing aja, kebetulan saya penggemar AGJ juga (Shepherd German ), sooory Bung N1wan nyimpang dikit ...nach itu breeder dr german mereka buka-bukaan koq untuk urusan dapurnya, hasilnya tetep aja beda beda, cuma sisi positifnya bisa saling sharing info & ini kemajuan buat semuanya.

Pointnya dari 100 tukang nasi goreng ada 100 rasa nasi goreng yg berbeda meskipun semua org tahu gimana buat nasi goreng ...

Kalau saya tukang nasi goreng, akan saya kasih tahu resep bgmn cara buat nasi goreng, soalnya selain nasi goreng saya enak, piring saya bersih, roda saya bersih, pelayanan saya ramah, krn itu saya dpt resep tambahan dari ibu ibu yg beli nasi goreng saya ...untuk perkembangan rasa nasi goreng saya ...biar tambah laku ....

Kalau saya pembeli nasi goreng, saya akan tanya tetangga kiri kanan, mana tukang nasi goreng yg paling enak, gimana cara buat nasi goreng yg enak, coba coba donk bikin nasi goreng sendiri, kalau enak akan saya bagi bagi tetangga kiri kanan, biar mereka pd nyoba & komentar, nach ketahuan dech nasi goreng saya kurang anu .. anu .. anu, jd lain kali saya bikin lagi akan saya tambah anu .. anu ... anu ..biar rasanyaaaaa tambah eeeeeenaaaakkkkk

Ok .........Hidup ARO makan Nasi Goreng ...........

Arowana is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2003, 07:02 PM   #18
h3ndr0676

btw, nasi goreng merah mna yg paling enax..bung arowana ?
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2003, 11:17 AM   #19
Arowana (88)
NAC MEMBER

Bung h3ndr0676, Nasi goreng pakai beras merah dimana ya ... ada yg tahu ....?
Arowana is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2003, 12:00 PM   #20
dhanipras (29)
NAC MEMBER

Nasinya campur Astax .... merah deh .....
dhanipras is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2006, 04:07 PM   #21
I_T_L (72)
NAC MEMBER

I_T_L's Avatar

Default Re: Trend suplemen thdp pedagang aro

Quote:
Originally Posted by Arowana
Waah kelewat berita nich !!!!!! ikut nambahin aja ...

Pendapat saya sich basenya aja udah beda:
nyang satu pemakai (hobiis,tukang nyoba2 .. ya ... hasil coba cobanya di sharing donk biar lebih maju hasilnya ..)
nyang satu penyuplai (pdg ... ya ... namanya juga usaha, cari lebih donk !!! ).
jadi baiknya sich ndak usah diaduk aduk lah..... forum khan buat nyari sgl macam info.
resist or accept he he... up to readers ok.
Just keep free lah ... to posting ...

Cuma sharing aja, kebetulan saya penggemar AGJ juga (Shepherd German ), sooory Bung N1wan nyimpang dikit ...nach itu breeder dr german mereka buka-bukaan koq untuk urusan dapurnya, hasilnya tetep aja beda beda, cuma sisi positifnya bisa saling sharing info & ini kemajuan buat semuanya.

Pointnya dari 100 tukang nasi goreng ada 100 rasa nasi goreng yg berbeda meskipun semua org tahu gimana buat nasi goreng ...

Kalau saya tukang nasi goreng, akan saya kasih tahu resep bgmn cara buat nasi goreng, soalnya selain nasi goreng saya enak, piring saya bersih, roda saya bersih, pelayanan saya ramah, krn itu saya dpt resep tambahan dari ibu ibu yg beli nasi goreng saya ...untuk perkembangan rasa nasi goreng saya ...biar tambah laku ....

Kalau saya pembeli nasi goreng, saya akan tanya tetangga kiri kanan, mana tukang nasi goreng yg paling enak, gimana cara buat nasi goreng yg enak, coba coba donk bikin nasi goreng sendiri, kalau enak akan saya bagi bagi tetangga kiri kanan, biar mereka pd nyoba & komentar, nach ketahuan dech nasi goreng saya kurang anu .. anu .. anu, jd lain kali saya bikin lagi akan saya tambah anu .. anu ... anu ..biar rasanyaaaaa tambah eeeeeenaaaakkkkk

Ok .........Hidup ARO makan Nasi Goreng ...........

Perumpamaan yg bagus bgt !
Salut jiwa bisnis nya TOP.
I_T_L is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2006, 04:15 PM   #22
arwanadaemon (1071)
NAC 101

arwanadaemon's Avatar

nasi gorengnya bukan pake kecap tapi pake saos tomat
arwanadaemon is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2006, 11:22 AM   #23
Sinchan (72)
NAC 129

Sinchan's Avatar

Saya sependapat dengan Prof JD, lah wong manusia aja butuh suplement biar tetap fit, cantik, kuat dan sebagainya, masa sih aro yang juga mahluk hidup nga boleh dikasi suplemen biar warnanya kinclong n merah muantep he..he...
Sinchan is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2006, 02:40 PM   #24
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Hidup suplemen... !
Tapi masih banyak orang yg malu klo ketawan pake suplemen.
Mungkin gengsi atau muna dan takut dibilang aro nya bukan kualitas bagus...karna merah nya dipakein doping.Padahal aro yg jelek klo dipakein suplemen..ya ga bakal jadi bagus/merah bgt,doping hanya membantu 30%.Pokok nya sesuai standard genetic ikan itu.
RudolF is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules