Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26006)
N1WAN
N1wanRed 189 (51306)
N1WAN
N1wanRed 185 (52135)
N1WAN
N1wanRed 184 (54200)
N1WAN
N1wanRed 190 (23791)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-12-2006, 12:03 AM   #1
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Pengadaan equipment2 khusus Aro

Kmaren chatting ama pak Komandan , ada ide utk bantu rekan2 sehubungan dgn banyak yg masih bingung masalah manajemen air , walau mungkin nanti dijelaskan di buku secara rinci (dan sbnernya udah dibahas di topik forum sampai tuntas ) cuma mungkin banyak yg ingin praktis aja khan?
gimana kalo dibuatkan filter set ( tabung ,selang instalasi dsb serta media khususnya) jika diinginkan bisa sekalian dgn powerhead unitnya ,serta refill media filternya khusus nurunkan gH air . Lalu set filter ini dijual ke anggota NAC yg mau pesan , nanti akan disertakan petunjuk pakainya (dan hotline di web ini)
Juga jika diinginkan mungkin bisa dibantu pengadaan lampu2 tanning khusus yg mungkin agak sulit didapatkan ,serta petunjuk (saran) pemakaian (lama tanning,kombinasi jenis lampu dan metode penyinaran)
Jika rekan2 banyak yg setuju maka mungkin bisa dibuatkan /disediakan .
Sekarang aja gue cari lampu OF 40W gak dapet2 dimana mana.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2006, 01:58 AM   #2
L30N^_^H34RT (347)
NAC 036

L30N^_^H34RT's Avatar

Default Re: Pengadaan equipment2 khusus Aro

Top usulnya prof...
Btw filter set maksudnya bikin model canister gitu ya?
L30N^_^H34RT is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2006, 07:55 AM   #3
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Waahh... setuju banget nih. Saya dukung idenya.
Langsung pesen 1 unit deh sekalian yg utk nurunin gH
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2006, 08:24 AM   #4
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ya, maksud saya buat type yg mur mer aja biar terjangkau semua dgn kualitas baik , filter tabung air minum yg ukuran 2ltr dgn media IER nya skalian selangnya ,jadi tinggal pake powerhead aja dipakai beberapa jam utk menurunkan gH (dan pH secara kontiniu) skalian siapkan refill media filter IER nya
Old 01-12-2006, 08:39 AM   #5
DYO (2640)
NAC 027

DYO's Avatar

He... he... he ... langsung ada tanggapan dan pesan kebelet mau turunin ph yah bos adi. Ide nya bagus Mr. JD, membantu pecinta aro yang sulit nurunin ph apalagi dipertimbangkan dengan mur mer nya itu. Saya berminat juga untuk pesan satu.
DYO is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2006, 08:57 AM   #6
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Saya bnyak banget dapat mail nanyain ttg filter IER itu (ternyata susah juga carinya ya) harganya yg tube plastik cuma puluhan ribu , medianya yg agak mahal aja ,cuma masih dibawah separuh harga filter canister lah , nanti gue check lagi di importirnya deh . Lampu UV juga nanti gue check lagi hrgnya .Yg paling penting justru blackwater rada2 susah dan mahal
Old 01-12-2006, 09:00 AM   #7
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Bro Dyo: hehehe.. iya. Daripada susah2 keliling nyari IER gak dapet2. Salah nyari kali ya, nyasar ke Tanah Abang jadi gak nemu2.

Target pertama (hidup) kan sudah tercapai, target berikutnya utk memaksimalkan potensi si aro kan harus dicoba bro. Masa miara aro cuman gini2 aja gak ada kemajuan.
Old 01-12-2006, 09:07 AM   #8
artdisc (690)
NAC 066

artdisc's Avatar

PESAN 2 DECH PROF HEHEHHE KALO BISA SAMA LAMPU,PROF SAMPLE FOTONYA DONG BIAR KELIATAN MAU NARUH KAYAK GIMANA KALO SDH SAMPAI DIRUMAH
artdisc is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2006, 09:12 AM   #9
pethouq (645)
NAC 049

pethouq's Avatar

Saya yg di daerah juga pingin pesan, bisa khan?
pethouq is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2006, 09:14 AM   #10
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Lagi mikirin aja mungkin buat bantu dan bisnis pengadaan barang2 equipment kayak ginian buat mendukung buku yg akan di launching nanti , maaf mungkin kalo ada usul barang2 aneh yg sering saya usulkan utk pake ,tolong di tanyakan juga ya kalo susah carinya di mana2
Old 01-12-2006, 09:14 AM   #11
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Saya bnyak banget dapat mail nanyain ttg filter IER itu (ternyata susah juga carinya ya) harganya yg tube plastik cuma puluhan ribu , medianya yg agak mahal aja ,cuma masih dibawah separuh harga filter canister lah , nanti gue check lagi di importirnya deh . Lampu UV juga nanti gue check lagi hrgnya .Yg paling penting justru blackwater rada2 susah dan mahal
Kala di jkt justru black water yg gampang nyarinya Om. Lampu UV kalo yg merk Hagen skrg agak susah kayaknya, tapi masih bisa pake merk lain sih.

IER justru yg susah nyarinya. Kalo pake RO kayaknya terlalu berlebihan (dan muahal)
Old 01-12-2006, 09:20 AM   #12
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Reversed osmosis mahal banget dan rasanya gak perlu banget krn kita cuma pake beberapa jam aja koq di awal2 ,juga over utk demineralisasinya air jadi nir mineral total.
Lampu Hagen masih ada aja cuma yg 20W doang ,susah juga deh gue pikir mending pesan aja langsung ,ntar soalnya (di jelaskan di buku nanti) perlu macam2 lampu dgn colour temp beda2) tiap periode waktu ,utk ngangkat ring ,utk naiikan crossback ,utk gelapkan core dan nambah intensitas merah .
Gue mau seIndonesia ini SR ngegebrak warnanya (jgn ada Papaya Red lagi) biar hancurkan market XBack
Old 01-12-2006, 09:23 AM   #13
pethouq (645)
NAC 049

pethouq's Avatar

Quote:
Lagi mikirin aja mungkin buat bantu dan bisnis pengadaan barang2 equipment kayak ginian buat mendukung buku yg akan di launching nanti , maaf mungkin kalo ada usul barang2 aneh yg sering saya usulkan utk pake ,tolong di tanyakan juga ya kalo susah carinya di mana2
bagaimana kalo pengadaan digital multi tester yg 'mur-mer' .. equipment penting yg susah 'nebusnya'
pethouq is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2006, 09:27 AM   #14
adipurwanto (2898)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by pethouq
bagaimana kalo pengadaan digital multi tester yg 'mur-mer' .. equipment penting yg susah 'nebusnya'
Hehhee... digital multi tester mah harganya udah gak bisa dikutak katik lagi bos. Udah dipatok.. tok.. tok... emang dari sononya udah mahal.

Quote:
Lampu Hagen masih ada aja cuma yg 20W doang ,susah juga deh gue pikir mending pesan aja langsung ,ntar soalnya (di jelaskan di buku nanti) perlu macam2 lampu dgn colour temp beda2) tiap periode waktu ,utk ngangkat ring ,utk naiikan crossback ,utk gelapkan core dan nambah intensitas merah .
Yup.. yg 20W emang banyak. Tapi khusus utk yg actinic kayaknya mulai susah nyarinya.

Asik juga kalo semua SR disini merah2, Malay+Singapore ketar ketir kayaknya.
Old 01-12-2006, 09:32 AM   #15
rianfish (3190)
NAC 003

rianfish's Avatar

kalo perlu buat saja silinder tabung dari fibreglass, kaya filter kolam gitu, uk. disesuaikan. Siap nih buat bikin resin-fibre nya.
rianfish is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules