Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26037)
N1WAN
N1wanRed 189 (51335)
N1WAN
N1wanRed 185 (52165)
N1WAN
N1wanRed 184 (54233)
N1WAN
N1wanRed 190 (23825)
N1WAN
N1wanRed 188 (49113)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 02-12-2008, 07:14 AM   #16
GWIJ (129)
NAC MEMBER

Default Re: Aro ku knapa y??

Quote:
Originally Posted by gozali_joko View Post
thanks pak Jimmy atas masukannya saya sudah ganti airnya nanti malem coba ganti air lagi.. tapi yang jadi penasaran kenapa dengan perutnya kembung gitu y.. padahal ga dikasih makan sama sekali.. masih aja kembung.. apa ada bakteri kali y??

iya pak Karhoma, emang gitu tuh resikonya kao pake powehead..
aq yang gede dan tebel masih belum dapet pak.. dana lagi seret... jadi sementara di tempat yang ada dulu... mudah2an bulan depan sudah ada pencerahan dana...

gimana BR dan pinonya pak?

Saya juga pernah ngalamin kayak gini, malem makan jangkrik 5 ekor, paginya udah dimuntahin semua, terus nggak mau makan lagi. Siang pas dicek, perut membesar dan sisik ngembang beberapa biji. Pas malemnya jumlah sisik yang ngembang makin banyak. Langsung ganti air 50% + amoxcylin 500mg setiap hari sampe sembuh kurang lebih 2 mingguan.

Hari ke 4 udah bisa BAB sedikit dan berlendir agak kehijauan gitu. Selama sakit saya coba kasi makan jangkrik yang udah disuntikkan larutan amoxycilin secukupnya. Aronya baru mau makan setelah hari ke 9, itu juga cuma 1 ekor. Mungkin karena udah mendapat asupan antibiotik, BAB jadi makin lancar, sampe akhirnya sisik normal kembali. Semoga membantu.
GWIJ is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2008, 08:53 AM   #17
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Originally Posted by cyber-x View Post
Waktu itu ada temen gitu kembung aronya.trus dia masukin plastik dikasih oksigen murni katanya abis itu aronya BAB.sekedar kasi tau aja ga tau bener ato salah....
thanks bro cyber-x, kemaren malem g belum ngapa2in terus balik2 liat aronya udha baikan tenang perutnya sudah mendingan.. trus g coba kasih makan jangkrik diembat juga.. tapi masih kurang nafsu mkannya.. dicium2 baru dimakan.. aku ganti 50% airnya sementara.. ga diapa2in lagi..

Quote:
Originally Posted by kerogawa View Post
bos, penggunaan udang beku jg bahaya, kata nya udang beku byk di ks formalin / borax loh..
tkut nya efek, gw dah setop ks udang beku..
wahduh pak Kerogawa, ga lagi deh kasih udang beku.. kasih udang kali aja.. thanks infonya..

Quote:
Originally Posted by GWIJ View Post
Saya juga pernah ngalamin kayak gini, malem makan jangkrik 5 ekor, paginya udah dimuntahin semua, terus nggak mau makan lagi. Siang pas dicek, perut membesar dan sisik ngembang beberapa biji. Pas malemnya jumlah sisik yang ngembang makin banyak. Langsung ganti air 50% + amoxcylin 500mg setiap hari sampe sembuh kurang lebih 2 mingguan.

Hari ke 4 udah bisa BAB sedikit dan berlendir agak kehijauan gitu. Selama sakit saya coba kasi makan jangkrik yang udah disuntikkan larutan amoxycilin secukupnya. Aronya baru mau makan setelah hari ke 9, itu juga cuma 1 ekor. Mungkin karena udah mendapat asupan antibiotik, BAB jadi makin lancar, sampe akhirnya sisik normal kembali. Semoga membantu.

thanks bro GWIJ, tapi g sedikit takut main amoxilin,, punya pengalaman buruk.. tapi emang treatment setiap ikan beda2 sih.. mudah2an aronya udah baikan ga perlu tahap amoxilin. tapi kalo emang sudah ga ada pilihan lagi dijabanin juga bakalan amoxilin treatment.. hehehe
gozali_joko is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2008, 09:00 AM   #18
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

bro, turut berduka. harus lebih hati2 kasih makanan ke aro.
puasa dulu dan rajin ganti air.
saya nggak gitu pengalaman dengan aro sakit, paling2 aro saya kena jamur karena airnya dingin. smoga cepet sembuh aronya
dony is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2008, 09:19 AM   #19
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony View Post
bro, turut berduka. harus lebih hati2 kasih makanan ke aro.
puasa dulu dan rajin ganti air.
saya nggak gitu pengalaman dengan aro sakit, paling2 aro saya kena jamur karena airnya dingin. smoga cepet sembuh aronya
thanks bos dony.

iya moga2 aronya baikan.. hari ini udah nunjukin lebih tenangan.. kemaren malem masih ada lompat2 tapi ga separah 2 hari yang lalu..

thanks.
Old 02-12-2008, 09:28 AM   #20
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
thanks bos dony.

iya moga2 aronya baikan.. hari ini udah nunjukin lebih tenangan.. kemaren malem masih ada lompat2 tapi ga separah 2 hari yang lalu..

thanks.
good .. keep us update bro ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2008, 03:54 PM   #21
karhoma (868)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

pak Joko ...

aro masih segede gitu emang biasanya masih gesit gak mau diem, mungkin ada baeknya gak usah dikasih lampu dulu ... bukan apa2, sayang listrik
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2008, 09:16 AM   #22
gozali_joko (718)
NAC MEMBER

gozali_joko's Avatar

q karhoma,

iy pak sekarang jadinya g ga nyalain lampunya.. cuma nyalain waktu kasih makan aja..

GOOD NEWSnya.. goldennya sudah mau makan.. dan back to normal kecuali lompatnya aja belum balik.. kadang lompat2 sendiri kayk lumba2 aja.. g ga terlalu khawatir selama masih mau makan..

thanks all atas masukannya..
Old 02-13-2008, 06:03 PM   #23
jimmy_phan (1915)
NAC MEMBER

jimmy_phan's Avatar

Quote:
q karhoma,

iy pak sekarang jadinya g ga nyalain lampunya.. cuma nyalain waktu kasih makan aja..

GOOD NEWSnya.. goldennya sudah mau makan.. dan back to normal kecuali lompatnya aja belum balik.. kadang lompat2 sendiri kayk lumba2 aja.. g ga terlalu khawatir selama masih mau makan..

thanks all atas masukannya..
brarti bnr kan yg sy blg,yg punya aro jgn ikutan stres trus mlh diobok-obok airnya+kasi treatment macem2.. yg ada mlh tambah stress.. ikan emang ga bole terlalu dimanja.. lol.. keep update pak..
jimmy_phan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules