Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-02-2008, 04:26 PM   #1
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default pertumbuhan dan omega-3

haloo guys,,,,

akhirnya rtg ku yang mantan pertapa uda normal seperti semula nih thanks buat temen2 yang uda kasi saran2nya slama ini. sekarang makannya uda rakus lagi padahal sebelumnya makannya masi lemes sekarang uda buncitt lagi tuh perut.
kebetulan sempet search di forum ini n dapet sarannya om JD winata tuh yang tentang di kasi lakto-b + vitamin B12 + dikasi arus di permukaan,saya coba emang kayaknya ada kemajuan dalam masalah nafsu makannya tapi karena tersapu arus keliatannya aronya kok jadi berenangnya rada2 teleng yaaa.apa karena kebiasa lawan arus kali ya tapi kalo arus dimatiin berenangnya normal lagi.trus masalah xback sampai sekarang masi adu pertahanan nih sama pedagangnya itu gue mau liat akhirnya dikasi berapa duit tuh xback.dia yang bertahan atau gue yang bertahan jadi yaa tinggal tunggu yang mengalah aja lah kalo gak keburu di angkat orang...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
mau tanya nih yang lagi jadi pemikiran gue

kebetulan kemaren saya sempat bincang2 sama salah satu dedengkotnya hobiies aro nih kebetulan pas gobrol2 panjang lebar(sampai2 gue gak tau lagi yang mau ditanyain) tentang aro ada nyingung2 masalah pertumbuhan, yaitu sebenarnya aro kalo mau bodinya gemuk n cepet besar ya aturan makannya dibawah size 15-17cm dikasih kombinasi antara ulat jerman + udang trus kalo size uda diatas 20 baru menu di ubah menjadi katak + udang. trus ada satu catatan yaitu katak + omega-3 masukin ke kataknya(dikutip dari dedengkot).
pertumbuhan normal aro yaitu dalam sebulan seengaknya bertambah size nya antara 1/2 - 1 inci sebulan, dengan catatan aro harus dalam kondisi normal sebelumnya yaitu gak stunted pertumbuhannya.(dikutip dari website alamatnya saya lupa kalo mau liat boleh coba di google dengan kata kunci kalo gak salah "growing the winner" by josept tan).

nah dari sinilah mulai muncul di pikiran gue pertanyaan lagi, apa bener dalam 1 bulan aro bisa tambah gede 1/2 sampai 1 inci.

sebenarnya dalam 1 bulan itu harusnya aro bertambah gede berapa cm sih?

trus apa bener omega-3 bisa buat aro bertambah gemuk.

mungkin pakar2 aro terutama oom JD (yang sering experimen) n oom niwan (yang uda lama maen di aro) n member2 lain yang ada di forum bisa kasih komentar nih.

thanks.........
tanto is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 04:40 PM   #2
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: pertumbuhan dan omega-3

Omega-3 kok bisa bikin Aro gemuk ya???
Soalnya kalo untuk manusia, Omega-3 malah untuk menghilangkan Kolesterol dan memperlancar peredaran darah ke Jantung.
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules