Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25970)
N1WAN
N1wanRed 189 (51271)
N1WAN
N1wanRed 185 (52096)
N1WAN
N1wanRed 184 (54169)
N1WAN
N1wanRed 190 (23759)
N1WAN
N1wanRed 188 (49052)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 06-11-2008, 12:53 PM   #16
mr.willz (327)
NAC MEMBER

mr.willz's Avatar

Default Re: Air akuarium tdk jernih...

Semoga Informasi dari pakar pakar tersebut bisa membantu
mr.willz is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 10:35 AM   #17
karhoma (868)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Ya saya juga pernah begini pertama kali karena aquarium baru dan pake ceramic rings, abis diangkat c.ringnys beres.
Kedua pernah karena pemberian ulet jerman yang kebanyakan ( sisa ) sampe masuk ke canister filter.
Ketiga air PAM nya emang lagi jelek.
Dua-duanya caranya musti dikuras total aquariumnya trus pake air isi ulang dulu sementara, sampe bening dulu , baru kalau filternya udah mateng lagi baru seperti biasa ngurasnya , ganti pake air pam lagi.
Kalau gak mau kuras total pake air isi ulang, coba pakein uv sterilizer( tapi tetep musti ganti air minimal 75%nya ). Terakhir saya pake ini berhasil tuh...Kalau gak pk uv sterilizer mau diganti berapa kali kek , kalau gak total 100% percuma tuh. Saya udah pernah ganti air 2x sehari 50% , gak bakal bening2
Kalo pengalaman gw sih sisa makanan yg telat dibersihkan akan mengundang timbulnya ulat/cacing putih kecil yg bikin kesel setengah mati karena susah banget bersihinnya, kalo gak dikeringin entu akuarium pastinya gak bakalan ilang, muncul lagi muncul lagi entu cacing ....
Mungkin masukan dari bro cayadi bener juga tuh, soalnya UV folter kan fungsinya membunuh alga dan bakteri, coba juga ah ...
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 06-13-2008, 10:36 AM   #18
karhoma (868)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Wah, kalo Pak Novrizal sih udah member tetap PS BIO tuh....stoknya aja lebih banyak dibanding Ikan Koi nya....hehehe....
Kalo penjernih airnya udah dipake belon ....
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2008, 10:47 AM   #19
novrizal (551)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Thanks advice Bro...sekarang akuariumku udah bening...pertama aku kasih penjernih air yg aku beli di Ace Hardware...khusus untuk cloudy water..terus ditambah PS Bio..Mantap...tapi ada masalah baru ekor SRku kena jamuran warnanya putih-putih...tapi aku liat kok nggak gatal...soalnya aku liat SRnya enjoy aja...apa perlu dikarantina dulu ya?atau cuma dikasih garam aja?aku takut kalo dikasih garam atau pomate baktery pengurai dlm akuariumku koit lagi...ntar akuariumku jadi nggak jernih...gimana ya?mohon pencerahannya...Thanks
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2008, 09:21 PM   #20
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
Thanks advice Bro...sekarang akuariumku udah bening...pertama aku kasih penjernih air yg aku beli di Ace Hardware...khusus untuk cloudy water..terus ditambah PS Bio..Mantap...tapi ada masalah baru ekor SRku kena jamuran warnanya putih-putih...tapi aku liat kok nggak gatal...soalnya aku liat SRnya enjoy aja...apa perlu dikarantina dulu ya?atau cuma dikasih garam aja?aku takut kalo dikasih garam atau pomate baktery pengurai dlm akuariumku koit lagi...ntar akuariumku jadi nggak jernih...gimana ya?mohon pencerahannya...Thanks
Wah, dilihatin terus sih jd ketok jamurnya pak, coba kasih garam secukupnya (sesuai takaran) + heater suhunya dinaikan jd 29 - 30an derajat, tp kalo mau heater aja ya ndak apa, emang suhu aquariumnya berapa ya pak,
buat senior mohon koreksi,

trims, semoga berhasil
h4di is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 10:08 AM   #21
novrizal (551)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Talking Re: Air akuarium tdk jernih...

Namanya Aro kesayangan ya diliatin terus Bro...kemarin udah diskusi ama Boss'nya PS BIO dikasih garam & heater 30'C...tadi pagi sdh mau makan SW 15 & jamurnya udah mulai rontok...
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 10:30 AM   #22
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Namanya Aro kesayangan ya diliatin terus Bro...kemarin udah diskusi ama Boss'nya PS BIO dikasih garam & heater 30'C...tadi pagi sdh mau makan SW 15 & jamurnya udah mulai rontok...
Edan bener makannya....SW aja bisa sampai 15 ekor....
andhara is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 07:55 PM   #23
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Nah gitu jd semangat lg pelihara aro, kalo udah gitu jgn diforsir pak, kasih dikit lima atau 8 per empat jam atau lebih jamnya, jgn sampai kenyang total, biasanya jd tambah banyak bisa sampe 30an sehari , tp jd cepet gede aronya, heaternya kalo udah suhunya tercapai bisa dimatiin tuh pak, agak hemat listrik, kalo turun nyalain lg, aro di rumah mau mkn kalo PSbio dituangin ke aquarium dulu, kl belum makannya dikit, pemakaian tidak sesuai takaran, "juragan PSBIO jgn dinaikin lg ya dagangannya" gambar jamurnya ada ndak, trims

selamat
h4di is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2008, 09:26 PM   #24
fish_lover (817)
NAC MEMBER

fish_lover's Avatar

Quote:
hati2 pak kalo kebanyakan SW, aronya bisa susah ke wc tuh......
fish_lover is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 11:26 AM   #25
ikansukrib (102)
NAC MEMBER

PSBio emang Te-O-Pe Be-Ge-Te!!!!
ikansukrib is offline   Reply With Quote
Old 06-25-2008, 04:55 PM   #26
adhe (23)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Ya saya juga pernah begini pertama kali karena aquarium baru dan pake ceramic rings, abis diangkat c.ringnys beres.
Kedua pernah karena pemberian ulet jerman yang kebanyakan ( sisa ) sampe masuk ke canister filter.
Ketiga air PAM nya emang lagi jelek.
Dua-duanya caranya musti dikuras total aquariumnya trus pake air isi ulang dulu sementara, sampe bening dulu , baru kalau filternya udah mateng lagi baru seperti biasa ngurasnya , ganti pake air pam lagi.
Kalau gak mau kuras total pake air isi ulang, coba pakein uv sterilizer( tapi tetep musti ganti air minimal 75%nya ). Terakhir saya pake ini berhasil tuh...Kalau gak pk uv sterilizer mau diganti berapa kali kek , kalau gak total 100% percuma tuh. Saya udah pernah ganti air 2x sehari 50% , gak bakal bening2
Air PAMnya pakai anti klorin kan? Setahu saya biar diendapin seminggu selama klorinnya tidak dinetralisir, klorin itu akan membunuh bakteri pengurai yg ada.

Nyumbang saran (atau malah petanyaan )jg nih utk pak Novrizal (bisa diterima ato ditolak). Selama air masih butek dan bakteri pengurai belum bekerja, bisa ga SEMENTARA dikasih karbon aktif dulu sampai airnya bening? Biasanya saya untuk akuarium baru selama bakteri pengurai belum bekerja maksimal, selama 2 mingguan akuarium saya kasih karbon aktif dulu tuh biar air kelihatan bening.
adhe is offline   Reply With Quote
Old 06-25-2008, 05:57 PM   #27
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by adhe View Post
Air PAMnya pakai anti klorin kan? Setahu saya biar diendapin seminggu selama klorinnya tidak dinetralisir, klorin itu akan membunuh bakteri pengurai yg ada.

Nyumbang saran (atau malah petanyaan )jg nih utk pak Novrizal (bisa diterima ato ditolak). Selama air masih butek dan bakteri pengurai belum bekerja, bisa ga SEMENTARA dikasih karbon aktif dulu sampai airnya bening? Biasanya saya untuk akuarium baru selama bakteri pengurai belum bekerja maksimal, selama 2 mingguan akuarium saya kasih karbon aktif dulu tuh biar air kelihatan bening.
Mau ikutan sumbang saran juga nih....
Kalo pakai Bakteri Pengurai yang instant, nggak perlu tunggu lama-lama. Langsung bekerja selama ada Ikan di dalam Aq tersebut supaya Bakteri bisa "memakan" Amonia di dalam air. UV Sterilizer harus dihindari supaya Bakterinya tetap survive di Filter.
Paling lama 1 hari airnya sudah jernih dan nggak ada masalah dengan penggunaan Karbon Aktif atau Zeolith terhadap Bakteri Pengurai tersebut.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2008, 11:05 PM   #28
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

kalo saya, filternya menggunakan karang laut, allhamdulilah udah sebulan masih bening trus airnya....
erwin aja is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules