Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 10-08-2007, 04:19 PM   #46
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: Mengapa harus Canon ?

ada yang mau pesan 40D bareng2 ?
dony is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 04:35 PM   #47
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Dulu rame CMOS lawan CCD ,sekarang terbukti semua pindah ke CMOS bukan? Canon start it man!
Sekarang Nikon pun pake CMOSnya Sony krn memang mengakui bahwa tehnology CCD nya memang biang noise doang bukan? andai D300 dan D3 noisenya membaik ,artinya semua Nikon sebelum D300 dan D3 adalah ....... produk gagal?Buat yg punya Nikon , cepet2 deh jual tuh barang sebelum gak ada harganya ,percaya deh , terus ganti ke Canon , ngapain lagi beli market follower ,pake market leader dong .
Foto yg di KenRockwell adu deh sama hasil 1DmkIII test gue he he he ,hoax doang
Kalo nikon yang dl dianggap produk gagal, harus ada ukurannya gagalnya tuh apa? ditarik dari pasaran juga nggak...bahkan penjualannya jg fine2 aja tuh...D40/x bahkan menjadi kamera yang paling laris di jepang ngalahin penjualannya canon...

Kalo soal sample foto di link yang gw kasih dibilang hoax, mungkin iya...tapi itupun juga harus ada buktinya...supaya kita2 semua disini dapet informasi yang benar. Walaupun "kadang" review si om Ken ini suka bias, tapi tetap aja banyak juga yang masih dengerin dia...buktinya website dia sampe skrg masih banyak dikunjungi orang.
Sample2 foto disitu di release resmi dari Nikon USA...kalo Nikon USA nyebarin hoax sampe segitunya...pikir sendiri deh make sense apa nggak...terlalu tinggi taruhannya...

Sepertinya malahan yang (hampir) gagal tuh 1D Mk III...masalah AI Servo yang ngaco...yang lebih parah sampe sekarang Canon sendiri blm bisa bikin statement resmi kenapa tuh AI Servo bisa ngaco dan apa tanggung jawab canon soal itu...masih digantung sampe sekarang...parah!!...coba deh jalan2 ke www.fredmiranda.com ato dpreview.com, trus masuk ke forumnya Canon...

Sepertinya Nikon dah gak pake sensor buatan sony deh khususnya yg D3...mereka dah buat sendiri...bisa diliat disini:
http://nikonimaging.com/global/twofl...id=IJD78BJZIJ0
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 05:05 PM   #48
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

AI Servonya ngaco? aah tuh khan cuma hoax doang , gue dah megang barang aslinya koq dan ngetest terus berturut2 4 hari , mau denger review apaaan tuh ,tukang bohong didengerin he he he ,tadi siang gue jajal AI servo salah satu hewan tercepat di dunia (Falcon eagle) dgn AI servonya mkIII , asal lu bisa arahkan tepat titik AFnya di target burung tsb ,hampir 100% pasti focus ,gue check pake Zoom Browsernya Canon khan keliatan titik point AFnya ,yg tepat di POI semuanya focus tajam .
Sorry bro gue lbh percaya jajal sendiri daripada baca review hoax doang ,emangnya Nikon si rajanya AF lamban
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Spee.jpg
Views:	136
Size:	85.2 KB
ID:	8836  
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 05:43 PM   #49
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
AI Servonya ngaco? aah tuh khan cuma hoax doang , gue dah megang barang aslinya koq dan ngetest terus berturut2 4 hari , mau denger review apaaan tuh ,tukang bohong didengerin he he he ,tadi siang gue jajal AI servo salah satu hewan tercepat di dunia (Falcon eagle) dgn AI servonya mkIII , asal lu bisa arahkan tepat titik AFnya di target burung tsb ,hampir 100% pasti focus ,gue check pake Zoom Browsernya Canon khan keliatan titik point AFnya ,yg tepat di POI semuanya focus tajam .
Sorry bro gue lbh percaya jajal sendiri daripada baca review hoax doang ,emangnya Nikon si rajanya AF lamban
Sukur deh bos kalo dapet copy yang bagus...soal hoax apa nggak kembali ke penilaian masing2... gw cuman ngeliat review dari user canonnya langsung kok...masalahnya 2 website itu udah cukup terpercaya dan kerap menjadi acuan juga...

Kalo liat di FN...seinget gw blm lama juga koh Harlim pernah ngreview soal AFnya 1D Mk III...dan hasilnya udah tau sendiri kan? Jadi beruntung kalo emang dapet yang good copy...tapi diluar sana banyak yang gak seberuntung bro Hans...
Old 10-08-2007, 05:59 PM   #50
dhlee (6396)
NAC 125

weheheheh ini ketua partai canon ama partai nikon lagi berunding sengit nih.. kacau2 ... racunnya makin tinggi high level tingkat atas.

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
Sepertinya Nikon dah gak pake sensor buatan sony deh khususnya yg D3...mereka dah buat sendiri...bisa diliat disini:
http://nikonimaging.com/global/twofl...id=IJD78BJZIJ0
bro bayu, thanks nih. saya suka iklan flashnya.. interesting subject .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 06:09 PM   #51
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Itu bukan AF nya yg dibahas Harlim cuma kemampuan feature microadjustment nya di custom function 1DmkIII dimana sensor 1DmkIII bisa dikalibrasi lewat menu utk maju mundur menyesuaikan lensa 2 tertentu yg kbetulan gak pas atau lagi ditambahkan TC. Dan itu utk setelan presisi AF bukan utk kecepatan AF lho.
AFnya so far dari teman2 gue sendiri yg udah pake ,RMSun ,pak O.Darmawan (FN) dan Adrianto Mulia (FN) serta Harlim sendiri dan 1DmkIII gue sendiri gak ada masalah AFnya tuh? apa kami berlima hokie dapat goodcopy dan bule2 pereview itu apes semua dapat badcopy? C'mon man ....... ,this is Canon not Nikon we re talking about AF speed of the SpeedKing the 1D series ,review2 tuh banyak hoax doang ,isinya bullshit kayak 50f1.2 kalah tajam sama 50f1.8 ,24f1.4 gak tajam etc ,etc bullshit semua ,jangan terlalu percaya bule2 itu ,mrk tuh gak jago2 amat koq wong udah sepuh tangannya gemeteran mana bisa tajam motretnya . Motret aja selalu harus pake tripod he he , buat gue pribadi liat review org tertentu kita liat dulu hasi l fotonya ,kalo gak lbh bagus dan tajam dari foto gue sendiri ,mending gue lewatin deh ,ngapain dengerin usul dari sesuatu yg gak lbh tahu /baik dari kita sendiri. Guru tuh harus lbh pintar dari muridnya
Old 10-08-2007, 07:11 PM   #52
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Itu bukan AF nya yg dibahas Harlim cuma kemampuan feature microadjustment nya di custom function 1DmkIII dimana sensor 1DmkIII bisa dikalibrasi lewat menu utk maju mundur menyesuaikan lensa 2 tertentu yg kbetulan gak pas atau lagi ditambahkan TC. Dan itu utk setelan presisi AF bukan utk kecepatan AF lho.
AFnya so far dari teman2 gue sendiri yg udah pake ,RMSun ,pak O.Darmawan (FN) dan Adrianto Mulia (FN) serta Harlim sendiri dan 1DmkIII gue sendiri gak ada masalah AFnya tuh? apa kami berlima hokie dapat goodcopy dan bule2 pereview itu apes semua dapat badcopy? C'mon man ....... ,this is Canon not Nikon we re talking about AF speed of the SpeedKing the 1D series ,review2 tuh banyak hoax doang ,isinya bullshit kayak 50f1.2 kalah tajam sama 50f1.8 ,24f1.4 gak tajam etc ,etc bullshit semua ,jangan terlalu percaya bule2 itu ,mrk tuh gak jago2 amat koq wong udah sepuh tangannya gemeteran mana bisa tajam motretnya . Motret aja selalu harus pake tripod he he , buat gue pribadi liat review org tertentu kita liat dulu hasi l fotonya ,kalo gak lbh bagus dan tajam dari foto gue sendiri ,mending gue lewatin deh ,ngapain dengerin usul dari sesuatu yg gak lbh tahu /baik dari kita sendiri. Guru tuh harus lbh pintar dari muridnya
Memang di review tersebut koh harlim tidak melakukan test soal kecepatan AF tapi soal ketepatan AF sekaligus nunjukin soal kemampuan microadjustment...tapi kenapa dia melakukan itu? karena focusnya meleset...makanya di dalam review tsb setelah bolak balik di adjust lalu dicoba kembali di posisi lain dan hasilnya pun beda lagi...lagian kalo emang cuman mau nunjukin microadjustment doang dan gak ada masalah trus kenapa akhirnya tuh kamera sampe dituker????

Yang jadi masalah di review2 yang bro hans bilang hoax itu juga masalah ketepatan AF pada AI servo mode kok...buat apa kalo AF cepat tapi meleset...

Gw gak bilang semua bule2 itu dapet bad copy...dan gw juga gak bilang mereka semua jago2...tapi banyak dari mereka tuh yang udah tahunan jadi canoners dan jg user dari ID Mk II (N) dalam menggunakan kamera tuh mereka juga gak main2 -kalo gak mau dibilang abuse- sebagai sport photographer maupun photojournalist...mana bisa juga kita bilang mereka cuman nyebarin hoax doang...

Kalo bro Hans dan rekan2 yang pake 1D MkIII kebetulan gak ada masalah dng issue tsb...apa berarti juga pasti semua 1D Mk III gak ada masalah? Issue itu memang nyata adanya kok...kalo gak nyata kenapa Canon cuman diam seribu bahasa? jelas2 issue ini menyangkut reputasi mereka. Lagian kalo cuman hoax, kenapa mereka (canon) sampe bikin Hotline number khusus untuk pengaduan masalah ini?? (kalo mau tau cari aja di website yg gw kasih)...
Old 10-08-2007, 08:00 PM   #53
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Microadjusment dibuat kenapa? coba pikir ? apa karena AFnya gak tepat jadi dibuatkan feature tersebut ?ha ha ha ha , gini deh kalo gak ngerti ; gak semua lensa pas presisi focus pointnya dgn kamera tertentu pula ,terkecuali same maker atau serie L juga yg QC nya ketat ,atau lensa yg dipasangin TC pasti ada meleset AF pointnya ,ngerti?
Kalo microadjustment dibuat krn kamera itu AFnya ngaco ya mestinya itu dipasang di Nikon doong??
AF cepat namun meleset ? gak pernah gue alamin tuuh.. . kalo yg AFnya udah lamban dan meleset lagi itu gue tahu deh... he he he
Sekarang mau ngetest langsung 1DmkIIInya ? boleh aja daripada ngomongin pepesan kosong tulisan dan pendapat /review org lain mending jajal aja langsung barangnya ada koq , ini khan udah real thing bukan ngomongin barang yg belum ada itu lho.... , which one you believe ? the one with real gun in hand or the one who hear the gun from other shooter's hand? test aja ,gampang koq . Kamera siap test di Bali neh.
Gue sich lbh percaya mata kepala gue sendiri ,ngapain beli kamera mahal kalo jelek , review bullshit lah , dulu Sigma 150f2.8 juga direview jelek dll , banyak kasus isinya cuma hoax doang ,kalo udah dibantah ntar mereka alasan dapet badcopy.... basi....! Reviewer pro ? baca lighting dari available light aja mereka gak bisa koq ,liat fotonya berantakan semua lightingnya ,cuma moment sama lokasi doang , banyak fotografer bule masih bloon koq , jgn dikira lbh tahu ,di sini aja banyak fotografer bule pengalaman 20thn lbh masih gak bisa motret available light . Mau test boleh , mau ngadu dgn Nikon type apa juga boleh ,adu cepat dan tepat AF ,adu tajam ,adu dynamic range ,adu low noise sebutin aja mau adu apa biar fakta (bukan review org) yg bicara
Old 10-08-2007, 11:35 PM   #54
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

maap nih yang nga ngerti camera pengen nanya
kalo CANON , NIKON sama HASSELBLAD H3D-II bagusan mana

http://www.hasselbladusa.com/promotions/h3d-ii.aspx
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 11:51 PM   #55
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Beda kelas ,itu kelas medium format , bukan kelas sensor 35mm SLR , gak ada meteringnya , manual focus , harus di studio atau di outdoor dgn cahaya kuat dan keterbatasan2 lainnya
Old 10-09-2007, 12:02 AM   #56
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by solarcoaster View Post
maap nih yang nga ngerti camera pengen nanya
kalo CANON , NIKON sama HASSELBLAD H3D-II bagusan mana

http://www.hasselbladusa.com/promotions/h3d-ii.aspx
hasselblad jgn dilawan boss.. itu udah high level. jepret pake hasselblad seperti jepret pake mata kita sendiri.. detailnya amit2. bisa nangis kalo liat jepretan hasil kamera hasselblad
Old 10-09-2007, 12:06 AM   #57
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Lu belom liat sample nya 1Ds mkIII bo , he he he 21.1MP 14bit
Old 10-09-2007, 12:13 AM   #58
dhlee (6396)
NAC 125

barusan ada korban canon lagi, karena temen beginner dia nanya2 di msn soal kamera yg bagus dan dia sendiri sebelumnya pake canon powershot buat foto2 kebun bunganya di aussie. barusan tadi chit chat ama dia, kena tepa racun canon. 3 hari lagi dia mau indent 400D+17-55 f2.8 IS hahahaha .. lumayan dapet korban jarak jauh..
Old 10-09-2007, 12:18 AM   #59
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kalo ada temen nanya gue kenapa lu pake Canon sich ,gue diem bentar terus kasih liat foto2 Canon gue ,lalu abis itu kasih liat dia majalah Nikonia , abis itu pasti pasti menggumam deh , "pantes lu pake Canon yaa bro......."
Old 10-09-2007, 12:43 AM   #60
dhlee (6396)
NAC 125

kebelet pengen main 40D nih.. arghh! daritadi review2 .. hasilnya bagus banget!

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules