Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26072)
N1WAN
N1wanRed 189 (51371)
N1WAN
N1wanRed 185 (52197)
N1WAN
N1wanRed 184 (54267)
N1WAN
N1wanRed 190 (23867)
N1WAN
N1wanRed 188 (49147)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 10-09-2007, 10:50 PM   #61
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Default Re: Mengapa harus Canon ?

Terus terang kalo ada orang nanya gw kenapa pake Canon gw jawab abis menunya gampang dan jepretnya juga gampang untuk menghasilkan hasil foto berkualitas

goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 12:17 AM   #62
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Ada mike tyson..jago ngeles !

Gw pribadi sih ga ambil pusing ya...merk kamera nya apa aja ga ngaruh.Toh hasilnya beda tipis bgt n ga ada yg bisa dibilang jelek dari stiap merk...karna setiap merk harus punya ciri sendiri.

Lagian gampang bgt klo mau nilai suatu kamera atau barang apa pun yg jelek....klo barang itu jelek,pasti udah ga laku dipasaran .Toh merk kamera ga cuma 2 (nikon & canon).

Oya gw jg udh pernah coba beberapa merk kamera..tapi gw ga bisa tiba2 langsung ganti tipe/merk kamera....tetep pake barang yg udah ada n sesuai selera .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 06:01 AM   #63
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Bro ini logika nich bukan opini lho :
1. Kalo betul D300 itu lbh baik krn udah pake CMOS ,artinya ? artinya kamera Nikon sebelum itu semua akan hancur reputasi dan harganya bukan? krn masih pakai CCD . Yang pasti mesti yg punya D200, D80 dan D2Xs yg baru gak lama keluar pun harus cepat2 jual dong sebelum D300 atau D3 keluar nanti?
2. Pernah coba dan liat sendiri hasil2 Canon ? cobain deh bro , bandingkan aja sendiri dan liat bedanya ,kapan mau ujicoba? nanti saya bisa bantu test di Datascrip atau lwt teman2 di jkt .
Biar fakta yg bicara di test aja langsung dan bedakan sendiri hasilnya .
Cepat jajal dan test deh ,terus langkah pengamanan cepat2 jual D200nya sebelum D300 keluar ,ganti dgn apa yg terbaik dari hasil test nanti .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 06:21 AM   #64
dhlee (7491)
NAC 125

@rudolf: kemana aja bos? lama gak muncul nih.. abis bertapa ya? hehehe gimana nih masih maen dslr?
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 09:43 AM   #65
b@yu (1950)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Akhirnya bro Rudolf keluar dari pertapaannya...gak tahan mau komentar ya bro ...

Kalo D200 lu dilepas mo upgrade bilang2 ye...kali aja buat gw dapet harga miring...kalo perlu sampe jungkir balik deh

http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=850147
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 10:04 AM   #66
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue kasih info buat awam yg mungkin gak ngerti yaa
1. Titik focus AF tersebut di kamera normal dijamin tepat di f4 saja (DOF sedang)
2. Pada body serie 1D terbaru 19 point AF inner circle dan 9 point AF outer dijamin bisa presisi hingga di DOF sempit f2.8
3. Pada body serie 1D baru ini , center point AF bisa dijamin 100% focus di DOF sempit f1.8 sekalipun
4. Pada aperture super besar f1.2 kemungkinan focus 100% menjadi turun hingga 60-70% tergantung kondisi pencahayaan dan kontras objek dgn BG .

Feature MICROADJUSTMENT itu gunanya utk merekord presisi lensa2 aperture besar sperti 50f1.2 ,24f1.4, 35f1.4 , 85f1.2 dll dan presisi saat telelens dipasangin teleconverter merk apapun , agar bisa dipergunakan dgn presisi 100% di 19 titik AF pointnya di aperture f1.2 sekalipun .

Saya udah pake 1DmkII hingga 2x ganti shutter set (2x lifetime 200.000X shutter count ;400.000X shots) cara set AI servo ,metering , sensitivitynya sudah hafal banget ,en opini saya gitu jajal mkIII ini jauh ,jauh lbh cepat dan tepat Autofocus dan focussearch nya saat di set di AI Servo hingga bahkan harus di set agar sensitivitasnya ke slow agar mengimbangi kemampuan tangan fotografer mengikuti objek bergerak.
Selama benda bergerak (cth elang menukik kecepatan 115km/jam) asal anda bisa mengarahkan titik focus tepat di elang tsb saat anda menswing kamera mengikuti pergerakan elang menukik itu ,maka 100% hasil foto itu saya jamin tepat focusnya .
Masalahnya cuma gak semua orang terlatih utk buka dua mata ,satu mata di viewfinder dan satu mata melihat elang di langit ,saat motret elang terbang dan bisa ngikutin pergerakan objek cepat dgn lensa tele bukan ?
Gak usah kelas 1D lah , 40D aja udah sedemikian cepat dan tepat kemampuan AFnya ,buat yg udah jajal bisa di share kemampuan AFnya deh saat lowlight waktu motret ikan lagi berenang cepat bergerak di ISO tinggi khan? coba pake D200 atau D2X deh buat motret objek kecepatan tinggi ..... focus di kepala pas jepret kenanya di buntut saking lamban AFnya ngelock , itu pun belum tentu focus .......
Makanya di event sport dunia yg kecepatan tinggi tuh semua pake Canon (liat lautan lensa putih Canon di kerumunan wartawan) gak ada yg pake Nikon kecuali liputan catur dan congklak.
Bro ,cepetan jual D200 nya lho ,CCD biang noise lho ,makanya kedepan Nikon dah pake CMOS semua ngikutin langkah Canon 4thn lalu ,ntar kalo udah keluar Nikon CMOS semua ,harga yg Nikon CCD hancur lebur bro
Old 10-10-2007, 10:07 AM   #67
roythea (168)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
Akhirnya bro Rudolf keluar dari pertapaannya...gak tahan mau komentar ya bro ...

Kalo D200 lu dilepas mo upgrade bilang2 ye...kali aja buat gw dapet harga miring...kalo perlu sampe jungkir balik deh

http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=850147
Nice Info!!!

Itu lah kelemahan Canon, pada saat launching.... masih ada yg suka bermasalah, tapi klo kata KenRockwell sih, reviewer penggemar berat Nikon itu*, masalah pada camera baru Canon biasanya bisa diatasi tidak lebih dari 2 Bulan. After Sales Service-nya Canon, memang terkenal paling bagus.

Kelemahan Nikon???? pada awal launching biasanya tidak ada masalah... kenapa???? karena yg pakenya pasti cuman sangat sedikit sekali. (kata KenRockwell juga lho ya...), soalnya sekarang launching, Kamera Nikon tersebut baru bakalan dapat dibeli /tersedia di pasaran dengan mudah kira2 6 - 12 bulan setelah Launching.

walaupun memang sih, untuk toplevel canon, harganya sering tidak masuk akal.. misal Canon 1Ds-MkIII harganya sekitar USD8000, seharga dengan MamiyaZD yang medium format.

* Kenapa saya bilang kenrockwell penggemar berat Nikon? karena keunggulan Canon, dia hanya bahas dengan cara yang biasa-biasa saja, coba klo nikon unggul, sampe dia berani bilang....." Beat To This Canon...". Jadi reviewnya sama dengan tomshardware klo di komputer sih, dimana Toms selalu mengunggulkan Intel dan ASUS.
roythea is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 10:14 AM   #68
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ah Images yg bicara bro , mau bule itu ngomong apa en review apa ,kita adu aja hasil foto lah ,biar masing2 menilai sendiri hasil mana yg lbh baik
Old 10-10-2007, 10:32 AM   #69
roythea (168)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

betul om hans, kemaren sih saya takjub dengan reviewnya kenrockwell tentang D3, tapi setelah baca semua ulasannya saya jadi agak ragu. kasusnya ya itu, sama dengan tomshardware, dimana toms selalu mengunggulkan intel, padahal dulu saya sering membandingkan sendiri intel vs amd. hasil test saya dengan berbagai kemungkinan uji coba, selalu menghasilkan keunggulan AMD (jamannya Athlon64 FX baru keluar..).

Kemudian setelah membandingkan hasil reviewnya kenrockwell tentang 1D MkIII dengan D3, saya melihat perbedaan yang mencolok. yaitu gambar yang di shot pake 1DMkIII jarak targetnya lebih jauh dari yg D3.

Kenapa sih itu orang (kenrockwell...) nda mau test dengan objek yg sama dan jarak focus yang sama???

Saya juga sebenernya seorang reviewer, klo untuk komputer sih, dan hardware apapun di komputer, saya selalu menguji nya dengan menggunakan software yang sama, yaitu 3DMark2006. Software yang terkenal dengan kemampuan uji gaming nya.

jadi saya menilai reviewan Kenrockwell hanya sebuah marketing Gimmick saja, tidak lebih dan tidak kurang.

Review kamera sampe saat ini saya lebih percaya ke fredmiranda. karena dia memberikan kebebasan reader nya untuk memberikan comment. jadi bisa dilihat keunggulan dan kelemahan dari produknya.
Old 10-10-2007, 10:47 AM   #70
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue liat hasil foto 1D mkIIInya tuh bullshit man , krn gue punya kameranya gue berani bilang hasil asli mkIII jauuuuuh lbh contrast ,tajam dan noiseless dari foto sample di situ , itu mah pake 20D lama gue juga lbh bagus dari itu . Bandingkan sama foto freshness gue ini , ini pake kamera lawas 5D , en asal tahu aja mkIII jauh lbh bagus dari hasil 5D
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Tes.jpg
Views:	149
Size:	153.5 KB
ID:	8853  Click image for larger version

Name:	Tes2.jpg
Views:	149
Size:	139.4 KB
ID:	8854  
Old 10-10-2007, 10:58 AM   #71
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
--deleted--

Makanya di event sport dunia yg kecepatan tinggi tuh semua pake Canon (liat lautan lensa putih Canon di kerumunan wartawan) gak ada yg pake Nikon kecuali liputan catur dan congklak.
Bro ,cepetan jual D200 nya lho ,CCD biang noise lho ,makanya kedepan Nikon dah pake CMOS semua ngikutin langkah Canon 4thn lalu ,ntar kalo udah keluar Nikon CMOS semua ,harga yg Nikon CCD hancur lebur bro
Sadis lu broo ...
dony is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 11:03 AM   #72
roythea (168)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

bener om hans. o iya om, bole nanya nda???

klo Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM sama Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM lebih ringan yg mana om? Saya udah punya yg 70-200, tapi sering ngerasa berat tangannya om, jadi klo nda pake tripod sering shake (ISO biasanya di 100).

rencana sih pengen ganti ama yg 70-300 klo lebih ringan sih. ato mungkin om hans ada ide yg lebih baik???
Old 10-10-2007, 11:08 AM   #73
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
wehehehehe kacau2 nih mbah bali sekali udah bukan wejangan
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2007, 11:10 AM   #74
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Yang 70-300 IS itu beratnya 630gr dgn dimensi diameter 76,5mm ,panjang 142,8mm , bandingkan dgn yg 70-200IS itu beratmya 1470gr , dua kali lipat beratnya , cuma hasilnya jauuuuuuh! ,jangan tuker deh ,nyesel bro , mending beliin monopod dgn ballhead aja
Old 10-10-2007, 11:12 AM   #75
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
wehehehehe kacau2 nih mbah bali sekali udah bukan wejangan
Eh itu udah euphemisme man , lu mau liat foto kuda catur blur out of focus gak ?

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules