Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-21-2004, 12:00 PM   #1
chingmix (14)
Member

Ini adalah koleksi arwana saya yg waktu saya beli ukuran 12 cm. sekarang sudah ukuran 28-30 cm...

maknnya hanya jangkrik dan anakan ikan mas. blm diberi makan macem2 apalagi makanan yg mengandung color enhancer. INi mengikuti anjuran Â*Pak Doel....

Kata yg jual sich Super Red...ga tahu jenis apa chilli Red ??Blood Red

MOhon COmmentnya

Thanks

salam

chingmix is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2004, 12:41 PM   #2
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Thumbs up

kayaknya blood red deh, tapi warna bisa berubah2 sesuai dengan umurnya dan perawatannya.
ngomong2 kamu beli di mana dulu, n harga nya berapa ?
aku juga lagi nyari yang kecil2 tuh..

thanks
hendri
hl8888@telkom.net
hendri is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2004, 01:01 PM   #3
chingmix (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (hendri @ June 21 2004,12:41)</td></tr><tr><td id="QUOTE">kayaknya blood red deh, tapi warna bisa berubah2 sesuai dengan umurnya dan perawatannya.
ngomong2 kamu beli di mana dulu, n harga nya berapa ?
aku juga lagi nyari yang kecil2 tuh..

thanks
hendri
hl8888@telkom.net [/quote]<span id='postcolor'>
Dulu saya beli ikan ini ukuran 12-13 cm harga 5.7 juta dg sertifikatnya. Nama perusahaannya adalah CV Sunga Rejeki.

Kali aja di Pak Niwan ada yg kecil Pak.

demikian and thanks

salam
Old 06-21-2004, 01:27 PM   #4

blood red
-kepala bundar, bullet (bukan sponnnn)
-ekor kipas

coba dengan lampu UV, sudah berapa lama om ChingMix
  Reply With Quote
Old 06-21-2004, 01:46 PM   #5
chingmix (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (kalesa @ June 21 2004,13:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE">blood red
-kepala bundar, bullet (bukan sponnnn)
-ekor kipas

coba dengan lampu UV, sudah berapa lama om ChingMix[/quote]<span id='postcolor'>
Thanks untuk commentnya.....wach kepala ga spoon ya...padahal yg bagus khan spoon ya...? ikan ini udah saya pelihara selama 7-8 bulan Pak.....makannya hanya jangkrik dan anakan ikan mas aja....abis kalau kelabang ngery nangkapnya..he.he.he.he saya pernah beli 1 ekor dan lepas..heboh seluruh isi rumah nguber tuch kelabang sampai dapat.........setahu saya kelabang khan hemaprodite bisa beranak pinak gawat dech he.he.he

Kata Pak Doel nanti kalau udah umur satu tahun bisa di genjot warnanya.....(Maaf kalau salah ngartiin...maklum di aro saya baru baca2 buku dan hanya punya satu ini dulu buat belajar saya pelihara aro Pino setelah ngrasa bisa pelihara baru beli SR ini...Pinonya udah saya hibahin ke teman)

Demikian Pak Kalesa.

salam
Old 06-21-2004, 01:57 PM   #6

tenang aja umur segitu masih bisa mantap kok warnanya
kasih kelabang, coba kelabang yang sudah mati aja trus ditaro di kulkas
  Reply With Quote
Old 06-21-2004, 03:38 PM   #7
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

ok
sptnya emang blood red ..
mantab ching, mau lebih matang warnanya, jemur aja pake sinar matahari .. dijamin makin kinclong.
makanan juga mungkin selain ikan mas & jangkrik, sesekali dikasi udang juga sptnya bagus ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2004, 05:15 PM   #8
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gue bilang BloodRed ,pasti.
Persis seukuran si Firewall ya? 28cm
COba ditinjau yg di N1wan.red bibitnya lbh ok tuh buat nambah koleksi, padukan dgn chiliRed bung Ching biar seru.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2004, 05:25 PM   #9
chingmix (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 21 2004,17:15)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Gue bilang BloodRed ,pasti.
Persis seukuran si Firewall ya? 28cm
COba ditinjau yg di N1wan.red bibitnya lbh ok tuh buat nambah koleksi, padukan dgn chiliRed bung Ching biar seru.[/quote]<span id='postcolor'>
Bedanya chilired ama Blood Red diwarna sisik aja atau ada perbedaan menyolok nich Bung JD...???

Bokap ku sich seneng banget ama I Tiau Lung yg di iklannya Bung N1wan sich...cuma ga sanggup dech pasti isi kantung saya he.he.he.he.he..tapi kayanya kalau beli udah ukuran gede rasanya kurang puas .Lebih asyik kalau pelihara dari kecil jadi kaya ada ikatan batin gitu....
Old 06-21-2004, 05:30 PM   #10
chingmix (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arasta @ June 21 2004,15:38)</td></tr><tr><td id="QUOTE">ok
sptnya emang blood red ..
mantab ching, mau lebih matang warnanya, jemur aja pake sinar matahari .. dijamin makin kinclong.
makanan juga mungkin selain ikan mas & jangkrik, sesekali dikasi udang juga sptnya bagus ..[/quote]<span id='postcolor'>
Ok dech nanti kapan saya beliin udang hidup....cuma pengalaman beli sehari pd mati mulu.......repot juga jadinya.....kalau jangkrik enak beli 100-200 ekor dimasukin aq yg udah dikasih sarang bisa tahan lama....anakan ikan mas juga enak tinggal taruh di bawah fountain di halaman depan juga tahan lama....
Old 06-21-2004, 05:33 PM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kagak beda sich waktu kecil s.d. menengah tapi nanti di usia matang warna sang Chili akan lbh kuat merahnya .
BloodRed lbh cepat matang , Chili agak lambat tapi utk skala pantone merahnya , umpama blood dan chili usia 6 bulan , si blood merahnya 50% , chili baru 35% tapi nanti Blood mentok di 80% , si Chili sampe 100%, angka2 cuma buat skala aja, bukan berarti blood jelek or else lho, tapi skrg masing2 beda2 warnanya ya? Firewall aroku keluaran DK , MetalRed, kalo gue bilang sich bloodred biasa.
Mengenai ikatan batin aku setuju, aku pindah aro RTG tinggal pake tangan aja angkat ke baskom , ikannya diam ga berontak, SR masih loncat jadi akhirnya digiring tangan ke plastik .
Arapaima kalo udah kenyang abis makan bisa dipegang pegang, dan bisa dipanggil ngikutin org ke arah mana saja
Old 06-21-2004, 05:37 PM   #12
chingmix (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 21 2004,17:33)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Kagak beda sich waktu kecil s.d. menengah tapi nanti di usia matang warna sang Chili akan lbh kuat merahnya .
BloodRed lbh cepat matang , Chili agak lambat tapi utk skala pantone merahnya , umpama blood dan chili usia 6 bulan , si blood merahnya 50% , chili baru 35% tapi nanti Blood mentok di 80% , si Chili sampe 100%, angka2 cuma buat skala aja, bukan berarti blood jelek or else lho, tapi skrg masing2 beda2 warnanya ya? Firewall aroku keluaran DK , MetalRed, kalo gue bilang sich bloodred biasa.
Mengenai ikatan batin aku setuju, aku pindah aro RTG tinggal pake tangan aja angkat ke baskom , ikannya diam ga berontak, SR masih loncat jadi akhirnya digiring tangan ke plastik .
Arapaima kalo udah kenyang abis makan bisa dipegang pegang, dan bisa dipanggil ngikutin org ke arah mana saja[/quote]<span id='postcolor'>
Och gitu...wach nunggu bulan augustus dech abis dapat bonus baru nyamperin showroomnya Bung Niwan....sapa tahu ada yg bagus dan diberi harga khusus he.he.he.he.he.he

BTW benar ga sich kalau aro kita selain ada sertifikat juga hrs ada chip dibadannya. JIka ada sertifikat tapi ga ada chipnya maka petugas tetap akan ambil aro kita...???
Old 06-21-2004, 05:43 PM   #13
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Enaknya di N1wan , banyak barang dan bisa milih bo
gue sempet ngintip kmaren pas mampir ada bbrp yg "calon" he he , udah dicomot 1 ya Rianfish? cepet juga tuh matanya seleksi aro.
Pake sertifikat atao kagak ya tergantung masing2 lah, polisi ga bisa sembarangan razia2 rumah koq, santai aja. Yang razia juga belum tentu punya tag readernya khan?
Ntar kalo kejadian ,catat aja NIP dan namanya , pm ke saya ....nanti saya omelin he he he becanda lho
Old 06-21-2004, 06:00 PM   #14
chingmix (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 21 2004,17:43)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Enaknya di N1wan , banyak barang dan bisa milih bo
gue sempet ngintip kmaren pas mampir ada bbrp yg "calon" he he , udah dicomot 1 ya Rianfish? cepet juga tuh matanya seleksi aro.
Pake sertifikat atao kagak ya tergantung masing2 lah, polisi ga bisa sembarangan razia2 rumah koq, santai aja. Yang razia juga belum tentu punya tag readernya khan?
Ntar kalo kejadian ,catat aja NIP dan namanya , pm ke saya ....nanti saya omelin he he he becanda lho[/quote]<span id='postcolor'>
Nanti kalau sudah satu tahun umurnya akan saya coba diberi udang yg saya rendam di larutan asta saya ingin lihat pengaruhnya gimana he.he.he.he.he.he
menurut para senior di sini gimana nich commentnya atas rencana saya ini...??
Old 06-21-2004, 06:03 PM   #15
chingmix (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ June 21 2004,17:43)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Enaknya di N1wan , banyak barang dan bisa milih bo
Ntar kalo kejadian ,catat aja NIP dan namanya , pm ke saya ....nanti saya omelin he he he becanda lho[/quote]<span id='postcolor'>
Nanti kalau sudah satu tahun umurnya akan saya coba diberi udang yg saya rendam di larutan asta saya ingin lihat pengaruhnya gimana he.he.he.he.he.he
menurut para senior di sini gimana nich commentnya atas rencana saya ini...??

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules