Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26007)
N1WAN
N1wanRed 189 (51307)
N1WAN
N1wanRed 185 (52136)
N1WAN
N1wanRed 184 (54202)
N1WAN
N1wanRed 190 (23792)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Member
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Member Diskusi yg berkenaan NAC, saran, kritik dll

Thread Tools
Old 04-29-2003, 12:57 PM   #46
golfi

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Hernandi @ April 29 2003,07:46)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (davianto @ April 28 2003,16:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">tapi ngopmong2x Pka Hernandy ini di Bandung ya?
Salam
Davianto[/quote]<span id='postcolor'>

'Tul Bang Davianto, tepatnya di C-I-M-A-H-I. Â*Biar secara geografi tampak jauh, tapi dengan adanya forum ini, saya merasa ada kedekatan dengan rekans sesama aromania . Bang Davianto sendiri dimana lokasinya ?[/quote]<span id='postcolor'>
Wua Oom Hernandy.. dama donk kita ..maksud saya &quot;C&quot; nya tapi bukan Cimah tapi Cileungsi/Bogor he..he..he..he..
klo kebetulan ke Bandung boleh donk mampir he..he..he.. jadi sekalian kenal ama orang Hobiies Bandung...

Koleksi nya apa Oom&gt;

D Davianto
golfi is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 12:59 PM   #47
golfi

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ April 29 2003,12:54)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">'Tul Bang Davianto, tepatnya di C-I-M-A-H-I. Â*Biar secara geografi tampak jauh, tapi dengan adanya forum ini, saya merasa ada kedekatan dengan rekans sesama aromania Â*. Bang Davianto sendiri dimana lokasinya ? [/quote]<span id='postcolor'>Kalo kunjungan, katanya Oom Davi udah mau nyiapin sayur asem ama pepes ikan, koleksi lohannya juga banyak tuh.... [/quote]<span id='postcolor'>
hua..ha.. Bisa aja Oom Doel... sayur asem + ikan asin and lalapan mah bisa di atur... asal jangan mau liat arowana nya aja...( malu akh...... cuman yg umum)

nunggu lungsuran nya RTG Mr Doel he..he..he..

D Davianto
golfi is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 01:53 PM   #48
r1za (574)
NAC 043

r1za's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Quote Â*
kebetulan saya kerja desain jadi tahu seluk beluk Adobe Photoshop Â*
Wah, kebetulan nih, gimana kalo disain aro buat bikin kaos/topi/dll, mungkin buat topik khusus dan rembugan sesama rekan.
[/quote]<span id='postcolor'>
Wah..... boleh juga tuh kapan nih....terealisasinya
B.f@rel mat kenal yah....coba dong kirim2 disain aronya.

Lam Aro
Old 04-29-2003, 02:04 PM   #49
Hernandi (285)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (davianto @ April 29 2003,12:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
klo kebetulan ke Bandung boleh donk mampir he..he..he.. jadi sekalian kenal ama orang Hobiies Bandung...[/quote]<span id='postcolor'>
Wahh..welcome bener kalo mau mampir ke tempat saya...tapi harus janjian dulu soalnya saya jarang di rumah alias gawe terus. Maklum sehari2 saya peg. BUMN yang merangkap dosen, merangkap usaha kecil2an dan merangkap breeder kecil2an....

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (davianto @ April 29 2003,12:57)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
Koleksi nya apa Oom
[/quote]<span id='postcolor'>
Maksudnya koleksi apa nih
Kalo ikan hias saya ada macem2, tapi saya sekarang fokus ke louhan dan lionhead (maskoki) untuk yang diternakan, sedang aro untuk dipiara dan coba2, maklum kalo maniak ikan hias memelihara saja belum puas/belum cukup.
Untuk aro, yang tetap saya pelihara hanya super red, kebetulan saya saat ini sedang membesarkan 4 ekor ukuran kira2 25 cm-an. Kadangkala saya punya juga RTG dan jenis lain, tetapi biasanya saya pajang di toko aquarium kecil saya dan biasanya nggak lama sudah terjokul. Kadangkala saya dpt TITIPAN dari rekan breeder; ratusan atau ribuan silver atau jardini untuk dijual lagi ke pdg di sekitar Bdg.
Super red yg saya punya saat ini sedang saya coba dibesarkan di aquarium dan di kolam beton kecil. Saya sedang mengamati kecepatan perkembangannya. Saya juga sedang penasaran dengan pemijahan aro di kolam kecil. Kalo di Jepang ada yg bisa memijahkan aro di aquarium, maka obsesi saya pertama adalah memijahkan di kolam kecil. Saat ini fokusnya adalah pembesaran dulu. Saya sedang mencoba mengadaptasikan aro SR saya dengan air di sini (sejak mereka kecil), kalo pertumbuhan sudah memadai baru saya pelan2 men-treatmen kondisi kolam ke habitat-nya. Memang ini tidak mudah, tapi saya menikmatinya untuk mencoba. Di kolam kecil rasanya lebih mudah mengendalikan kondisi air dibanding balong besar yang biasa digunakan giant breeder.
Ok. Bang Davi....gitu dulu.
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 02:39 PM   #50
dOels (834)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Wah, mantap nih breeding aro. Saya dukung Akang....
Udah ada tuh sub-forum khusus membahas breeding aro, diharapkan bagi breeder ikut nimbrung. Semoga banyak yg ngikut jejak Akang Hernandi nih...
Gimana breeder Pak De Gun, gak ada kabar? Oom Wahyu, komporin tuh P' De' ...
dOels is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2003, 10:18 PM   #51
f@rel (10)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ April 29 2003,12:54)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">kebetulan saya kerja desain jadi tahu seluk beluk Adobe Photoshop [/quote]<span id='postcolor'>Wah, kebetulan nih, gimana kalo disain aro buat bikin kaos/topi/dll, mungkin buat topik khusus dan rembugan sesama rekan.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">'Tul Bang Davianto, tepatnya di C-I-M-A-H-I. Â*Biar secara geografi tampak jauh, tapi dengan adanya forum ini, saya merasa ada kedekatan dengan rekans sesama aromania Â*. Bang Davianto sendiri dimana lokasinya ? [/quote]<span id='postcolor'>Kalo kunjungan, katanya Oom Davi udah mau nyiapin sayur asem ama pepes ikan, koleksi lohannya juga banyak tuh.... [/quote]<span id='postcolor'>
Ya nanti saya coba-coba kotak-katik siapa tahu ada yang pas sesuai selera dengan rekan-rekan yang lain, kalau udah kelar saya kirim deh. Lam kenal juga buat Bung Arbelo, Sebetulnya saya iri dengan rekan2 semua yang tinggal di Jakarta bisa jumpa darat plus ngopi bareng-bareng kalu saya mo ikut susah nih soalnya jauh di Batam
f@rel is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2003, 12:07 AM   #52
N1WAN (10093)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Website lain, lagi mencoba ide yang sama ... kita lihat dan belajar dari mereka ..sukses tidaknya ...

Arofanatics.com Friendly Arowana Competition for hobbyists!

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2003, 11:45 AM   #53
imported_Gunawan (1)

kalo juara pertama dapat hadiah apa nich..? para penggemar Aro...?
imported_Gunawan is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2003, 11:24 AM   #54
randiaro (137)
NAC MEMBER

Tentu aro sang juara bisa terdongkrak dg harga
yang fantastis.....
randiaro is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2003, 03:05 PM   #55
r1za (574)
NAC 043

r1za's Avatar

Web lain Â* nya dari : Aquarium lengkap + tank mate stingray sampai kaos, (wah musti buat kaosnya tuh boss &quot;N1wan Red&quot;) BTW kayanye sih bisa dimulai setelah/menjelang Forum ini 1 tahun (klau tdk salah engak lama lagi loh) Â* nya bisa discount voucher Aro sebesar 50% di showroom &quot;N1wan Red&quot; Â* Â* Â*

---------------
Siluk_

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules