Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 12-18-2008, 04:13 PM   #46
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Default Re: request gambar semua filter

Quote:
Originally Posted by Dedi View Post
bro tertarik dengan yang ini.
Terus kalo mati lampu, gimana antisipasi ente untuk jaga supaya air gak turun dan luber ke sump filter terus ke bawah sampai kering. gimana antisipasinya bos?. thanks ya

di pipa yg dr sump filter ke aquarium saya kasih pipa T cabangin buat arus atas sekaligus untuk space udara supaya air ga naik dr pipa arus bawah, mungkin bs liat di gambar yg saya lingkarin warna merah...... nah di situ batas air turun dan ga akan turun menuhin air disump filter..
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	edit crop Mý pìçtürê2389.JPG
Views:	190
Size:	90.7 KB
ID:	17598  
erle is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 04:14 PM   #47
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by gozali_joko View Post
cakeb bro.. itu isi filternya apa aja tuh bos?

Isi filter cuman bioball, ziolite, sm kapas doank + untuk starting bakteri pake PS Bio....
Old 12-18-2008, 05:04 PM   #48
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Isi filter cuman bioball, ziolite, sm kapas doank + untuk starting bakteri pake PS Bio....
Starting yg bagus pake PS Bio, ga capek, tinggal guyur
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 06:27 PM   #49
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Uhuk...uhuk...uhuk...glek..gle k...ahhhhh***minum obat batuk***
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-18-2008, 06:33 PM   #50
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Sori bro, anda ikut kena guyur PS bio nya
Old 12-19-2008, 09:35 AM   #51
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post

Busyet dech, di blng PS Bio lgsg dtg lho kayanya tuch kuping ada radar nya dah........
Old 12-19-2008, 10:52 AM   #52
Mr.coolz (61)
NAC MEMBER

Mr.coolz's Avatar

bos mau tanya jg nih dikit, kalo system filternya begitu kotoran bagian bawah kyknya ngak ke angkat ya??????
Mr.coolz is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 11:13 AM   #53
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Mr.coolz View Post
bos mau tanya jg nih dikit, kalo system filternya begitu kotoran bagian bawah kyknya ngak ke angkat ya??????
mau bikin filter jangan pusingin kotoran ikan bos, kotoran tinggal disedot kok. kinerja filter gunanya membuat air lebih jernih dan bersih (bersih yg dimaksud airnya bisa stabil dan pH juga stabil, bukan akuariumnya yg bersih) kotoran tinggal sedot 3 hari sekali sambil ganti air..
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2008, 11:33 AM   #54
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
mau bikin filter jangan pusingin kotoran ikan bos, kotoran tinggal disedot kok. kinerja filter gunanya membuat air lebih jernih dan bersih (bersih yg dimaksud airnya bisa stabil dan pH juga stabil, bukan akuariumnya yg bersih) kotoran tinggal sedot 3 hari sekali sambil ganti air..
hahaha , anda ini masih berpegang teguh kepada kepercayaan anda sendiri
Kebanyakan orang sih mikir guna filter itu ya ada 2, selain yang telah anda sebutkan
di atas ( secara kasat mata ga kelihatan ), secara fisik kotorannya sendiri maunya jg
keangkat kesaring ke kapas filternya, jadi ga 2 kali kerja bersihinnya.

BTW saya sendiri jg lakukan seperti yang anda katakan koq, kotoran tiap hari disedot
sendiri, karena ga sedap melihat kotoran berhamburan di dasar aquarium, selain itu
kalo kotorannya hancur, airnya jadi cepat tercemar
Old 12-19-2008, 11:45 AM   #55
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by taras View Post
hahaha , anda ini masih berpegang teguh kepada kepercayaan anda sendiri
Kebanyakan orang sih mikir guna filter itu ya ada 2, selain yang telah anda sebutkan
di atas ( secara kasat mata ga kelihatan ), secara fisik kotorannya sendiri maunya jg
keangkat kesaring ke kapas filternya, jadi ga 2 kali kerja bersihinnya.

BTW saya sendiri jg lakukan seperti yang anda katakan koq, kotoran tiap hari disedot
sendiri, karena ga sedap melihat kotoran berhamburan di dasar aquarium, selain itu
kalo kotorannya hancur, airnya jadi cepat tercemar
hehe gue dulu juga gitu pas pertama kali pelihara aro di akuarium 120cm sampe kalap dan sampe 4-5 filter (dari filter atas, gantung, canister, filter bawah dll) soalnya gue pikir beli filter mau yg sekaligus kerja bisa sedot kotoran dan sedot air jadi guenya santai2.. tapi yg santai begini bukannya enak malah bawa malapetaka si ikan2 dalam akuarium. akhirnya gue sering2 masuk toko ikan dimana2, gue bukan mau lihat ikan2nya tapi lihat sistem kerja filter mereka khususnya akuarium yg gede2. gue tanya kok pompanya kecil ya? tapi akuariumnya bersih gimana caranya? dari sana dikasih tau secara jelas ama pemilik toko. dari situ gue ambil kesimpulan sendiri dan belajar banyak, jadi gue ga bisa dibegoin lagi ama toko2 yg katanya pake filter ini bisa bersih deh dll.. dijamin bla2.. heheheh, makanya I suggesting buat yg baru punya masalah dengan filter kenapa gak bersih masih banyak kotoran dll ...well, mau bersih ya kitanya juga harus turun tangan ngebersihin dan filter hanya membantu menjernihkan air supaya gak keruh..
Old 12-19-2008, 12:03 PM   #56
Mr.coolz (61)
NAC MEMBER

Mr.coolz's Avatar

thanks banget bos penjelasannya, abis kototrannya cepet sekali numpuknya hhehehehehhe......., pikir2 kalo bisa sekalian di tarik ama filter kan ngak repot
oh iya bos DHLee boleh tanya bos pake system filter gimana?????
Old 12-19-2008, 12:04 PM   #57
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
hehe gue dulu juga gitu pas pertama kali pelihara aro di akuarium 120cm sampe kalap dan sampe 4-5 filter (dari filter atas, gantung, canister, filter bawah dll) soalnya gue pikir beli filter mau yg sekaligus kerja bisa sedot kotoran dan sedot air jadi guenya santai2.. tapi yg santai begini bukannya enak malah bawa malapetaka si ikan2 dalam akuarium. akhirnya gue sering2 masuk toko ikan dimana2, gue bukan mau lihat ikan2nya tapi lihat sistem kerja filter mereka khususnya akuarium yg gede2. gue tanya kok pompanya kecil ya? tapi akuariumnya bersih gimana caranya? dari sana dikasih tau secara jelas ama pemilik toko. dari situ gue ambil kesimpulan sendiri dan belajar banyak, jadi gue ga bisa dibegoin lagi ama toko2 yg katanya pake filter ini bisa bersih deh dll.. dijamin bla2.. heheheh, makanya I suggesting buat yg baru punya masalah dengan filter kenapa gak bersih masih banyak kotoran dll ...well, mau bersih ya kitanya juga harus turun tangan ngebersihin dan filter hanya membantu menjernihkan air supaya gak keruh..

Selama kotoran masih tinggal jadi satu wadah dg aquarium dan airnya, ya tetap aja
terjadi pencemaran terhadap airnya, tinggal kadar pencemarannya banyak atau sedikit
tergantung dari besar aquarium ( volume isi airnya ) dan frekuensi kita bersihin kotoran
beserta filternya, intinya setuju, tetap harus turun tangan

Kecuali aronya diciptakan toilet khusus yang bisa flush sendiri kotorannya, sehingga
langsung kebuang keluar dari air aquarium dimana doi tinggal
Old 12-19-2008, 12:16 PM   #58
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Mr.coolz View Post
thanks banget bos penjelasannya, abis kototrannya cepet sekali numpuknya hhehehehehhe......., pikir2 kalo bisa sekalian di tarik ama filter kan ngak repot
oh iya bos DHLee boleh tanya bos pake system filter gimana?????
yg pasti saya pake filter kekuatannya kecil dan disesuaikan dengan gedenya akuarium, media biologis diperbanyak. usahakan air gak gampang turun tersaring jangan sampe luber dan mampet, lalu media filter paling bawah saya biasanya pake pasir laut yg warna putih. dan saya paling suka pake filter atas dan canister gampang bersihin dan efesien. kalo filter canister gak pake pasir putih dari laut bisa keikut pasirnya masuk ke akuarium . pasir ini gunanya buat memfilter saja gak ada efek yg lebih dan kurang, karena pasir ini mampu membendung air dan menyaring kotoran lebih yg turun dari atas. setelah itu kalo pasirnya udah kotor banyak item2 dan kuning2 tinggal dicuci saja dan sebelumnya sewaktu mau isi pasir, harus ditata dulu dengan kain (bagian bawahnya). semoga membantu.
Old 12-19-2008, 12:20 PM   #59
Mr.coolz (61)
NAC MEMBER

Mr.coolz's Avatar

Quote:
yg pasti saya pake filter kekuatannya kecil dan disesuaikan dengan gedenya akuarium, media biologis diperbanyak. usahakan air gak gampang turun tersaring jangan sampe luber dan mampet, lalu media filter paling bawah saya biasanya pake pasir laut yg warna putih. dan saya paling suka pake filter atas dan canister gampang bersihin dan efesien. kalo filter canister gak pake pasir putih dari laut bisa keikut pasirnya masuk ke akuarium . pasir ini gunanya buat memfilter saja gak ada efek yg lebih dan kurang, karena pasir ini mampu membendung air dan menyaring kotoran lebih yg turun dari atas. setelah itu kalo pasirnya udah kotor banyak item2 dan kuning2 tinggal dicuci saja dan sebelumnya sewaktu mau isi pasir, harus ditata dulu dengan kain (bagian bawahnya). semoga membantu.

sangat membantu bos, sorry kalo banyak tanya abis mau bagusin system filternya bos, maklum bos baru belajar megang aro , kalo batu karang boleh pake ngak bos????
Old 12-19-2008, 12:27 PM   #60
Mr.coolz (61)
NAC MEMBER

Mr.coolz's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
Busyet dech, di blng PS Bio lgsg dtg lho kayanya tuch kuping ada radar nya dah........

bos mau tanya jg nih ps bio itu apa?

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules