Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25951)
N1WAN
N1wanRed 189 (51254)
N1WAN
N1wanRed 185 (52078)
N1WAN
N1wanRed 184 (54153)
N1WAN
N1wanRed 190 (23741)
N1WAN
N1wanRed 188 (49038)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 08-18-2009, 09:43 PM   #1
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Default Buat Bikin Gemuk : SW / Kodok ???

Gan, ekh bro, ekh pak mau tanya nih, kalo buat ngedein alias ngegemukin badan (Badan Aro) bagusan SW atau Kodok? Atau sama saja?

Ada kelebihan dan kekurangannya?

Terus kalo misal untuk kodok nih, itu kira2 aro ukuran berapa ya minimal yang bisa nyantap kodok?

Tararengkiu

Foto seadanya 5 bulan yang lalu, ga bisa moto
SatoeGairah is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2009, 10:32 PM   #2
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Default Re: Buat Bikin Gemuk : SW / Kodok ???

Gw jadi gak konsen nih mau jawabnya
impy is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2009, 10:46 PM   #3
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by SatoeGairah View Post
Gan, ekh bro, ekh pak mau tanya nih, kalo buat ngedein alias ngegemukin badan (Badan Aro) bagusan SW atau Kodok? Atau sama saja?

Terus kalo misal untuk kodok nih, itu kira2 aro ukuran berapa ya minimal yang bisa nyantap kodok?

Tararengkiu
Kalo gue lebih suka kasih SW tapi jeleknya bisa bikin susah BAB. SW yang ganti kulit nggak selalu tersedia sebabnya.
Kodok adalah pakan pilihan untuk selingan aja karena warna akan berubah jadi pucat kalo sering dikasih pakan Kodok. BAB lancar & tuntas...tas...tas...tas...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2009, 11:05 PM   #4
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Originally Posted by impy View Post
Gw jadi gak konsen nih mau jawabnya
Minum Serebrovit + Gingko Biloba

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Kalo gue lebih suka kasih SW tapi jeleknya bisa bikin susah BAB. SW yang ganti kulit nggak selalu tersedia sebabnya.
Kodok adalah pakan pilihan untuk selingan aja karena warna akan berubah jadi pucat kalo sering dikasih pakan Kodok. BAB lancar & tuntas...tas...tas...tas...
Saya pengen bikin bodynya aduhai, kalo soal warna, tinggal di tanning aja, kata tetangga, minimal jadinya orange
Makanya mau saya gemukin aja, selama ini ngasihnya SW, tapi takut ambeien juga, terus beberapa kali saya kasih katak kecil, tapi stoknya terbatas, nah yang stoknya banyak, kodok gede yang kaya swike, saya belum pernah ngasih, karena takut kenapa-napa.

Ada racunnya ga sih? (ukuran ikan 30 cm)
Old 08-19-2009, 12:07 AM   #5
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:

Tararengkiu
pingin aro gemuk tergantung sifat aronya: termasuk tukang makan ato tukang puasa.
persepsi nubi junior, percuma klo diberi pakan high protein tp jumlah yg masuk hanya minim ato malah ogah2an.

pakan aro buat gemukin tak terbatas hanya sw dan kodok. pakan lain sperti jangkrik, udang, anak ikan mas dll pun bisa bikin "ndud" asal volumenya buanyak yg masuk ke perut iwake

ps: bos, yg d avatarmu siapa sii....ko mirip miss andah...klo ada yg gedean bole donk diuplot ke thread BG....hihihii
Old 08-19-2009, 09:43 AM   #6
jonatan_81 (565)
NAC MEMBER

jonatan_81's Avatar

biasa nya aro yg masih kecil ( uk 15-20cm an ) lagi nafsu2 nya mkn, itu bisa kita push makan nya biar ndut......, tapi kalo udah uk 35cm an udah agak rewel / milih ( ogah2 an mkn nya ).
tapi kalo di suruh pilih antara sw dan kodok, saya pilih nya sw sich, karna lebih awet di bandingkan kodok.
jonatan_81 is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2009, 09:50 AM   #7
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
pingin aro gemuk tergantung sifat aronya: termasuk tukang makan ato tukang puasa.
persepsi nubi junior, percuma klo diberi pakan high protein tp jumlah yg masuk hanya minim ato malah ogah2an.

pakan aro buat gemukin tak terbatas hanya sw dan kodok. pakan lain sperti jangkrik, udang, anak ikan mas dll pun bisa bikin "ndud" asal volumenya buanyak yg masuk ke perut iwake

ps: bos, yg d avatarmu siapa sii....ko mirip miss andah...klo ada yg gedean bole donk diuplot ke thread BG....hihihii
Wah bener juga nih kata si bos, jadi pada intinya si aro demen makan apa nggak ya, gitu kan?
Sama kaya orang, yang tiap ari cuma makan nasi doank tapi 3 bakul, dibanding orang yang tiap ari cuma makan 1 dada ayam penuh protein aja, pasti lebih gembul yang tiap ari makan nasi doank sampe 3 bakul ya...

Tapi bos, anggap saja si bos dalam posisi saya, punya aro makannya lahap, dan si bos pengen bikin ndud dud dud dud, kira2 si bos bakal ngasih makan apa? (Soal warna dikesampingkan)

PS : Itu bukan miss Andah, alias cumi, cuma mirip. Banyak bos koleksi yang gedean, nanti deh di upload
Old 08-19-2009, 09:56 AM   #8
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonatan_81 View Post
biasa nya aro yg masih kecil ( uk 15-20cm an ) lagi nafsu2 nya mkn, itu bisa kita push makan nya biar ndut......, tapi kalo udah uk 35cm an udah agak rewel / milih ( ogah2 an mkn nya ).
tapi kalo di suruh pilih antara sw dan kodok, saya pilih nya sw sich, karna lebih awet di bandingkan kodok.
Betul banget bos, memang selama ini ngasihnya SW beli 1/2 kilo, gada yang mati 1 pun, kecuali di colong ama cicak.
Belum pernah ngasih kodok (kecuali katak kecil / Leavis, tapi stoknya susah dan harganya kurang bersahabat)

Kebetulan aro saya sudah hampir 40 cm, dan bagusnya makannya masih cukup banyak.
Old 08-19-2009, 10:22 AM   #9
Jacobz (284)
NAC MEMBER

@ Bro SatoeGairah

Avatarnya bener2 menggairahkan.... gw sih lebih memilih kodok, bro.... porsi tubuhnya kodok lebih gede, dan kandungan lemaknya cukup banyak (IMHO)....
Jacobz is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2009, 10:58 AM   #10
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Kalo newbie saranin ksh udang beku aja kalo aronya mau makan udang loh
Sebab selain bikin gemuk sekaligus bikin SR lbh merah warnanya
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2009, 11:00 AM   #11
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jacobz View Post
@ Bro SatoeGairah

Avatarnya bener2 menggairahkan.... gw sih lebih memilih kodok, bro.... porsi tubuhnya kodok lebih gede, dan kandungan lemaknya cukup banyak (IMHO)....
Hidup memang harus dipenuhi dengan gairah, bro

Nah, itu yang saya ingin ketahui, kadar lemak dalam 1 kodok dibandingkan dengan lemak SW pada porsi yang sama dengan kodok, itu lebih prefer yang mana?

Btw, kodok beracun apa nggak? (Belinya di toko ikan, katanya sih kodok yang buat swike itu)
Old 08-19-2009, 11:04 AM   #12
SatoeGairah (561)
NAC MEMBER

SatoeGairah's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Kalo newbie saranin ksh udang beku aja kalo aronya mau makan udang loh
Sebab selain bikin gemuk sekaligus bikin SR lbh merah warnanya
Itu dia, kagak mau udang, kalopun mau ya udang yang masih hidup, kalo udang udah mati kaga mau, sedangkan beli udang cepet banget matinya kalo di rumah saya.
Kalo soal merah apa nggaknya, saya sih take it easy aja lah secara di dalamnya udah tertanam chip Super Red, jadi ga mungkin warnanya jadi putih, hijau, biru, kalo ga merah ya gapapa, sama seperti manusia, orangtuanya pengennya anaknya jenius kaya Einstein, tapi kalo jadiya malah idiot ya gapapa lah, asal di rawat dengan baik, hehehe

Sekarang pengen di gendutin aja deh
Old 08-19-2009, 11:07 AM   #13
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:

Tararengkiu

Foto seadanya 5 bulan yang lalu, ga bisa moto
kalo mau aronya gemuk, intinya porsi makan maksimal / banyak & gak pernah absen.
jangkrik aja bisa bikin aro gemuk koq, juga ada kandungan kitin (warna merah) di kulitnya, seperti pada SW. sedangkan kalo kodok hanya lemak aja gak ada kandungan kitin sama sekali.
kalo aronya masih kecil/remaja, baiknya bentuk body dulu, misal pakan jangkrik, kodok, SW, lele baby.
masalah porsi makan tergantung kemampuan perut aronya. idealnya 2 kali sehari, pagi & sore. semakin sering semakin bagus.
arow is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2009, 11:10 AM   #14
jonatan_81 (565)
NAC MEMBER

jonatan_81's Avatar

Quote:
Itu dia, kagak mau udang, kalopun mau ya udang yang masih hidup, kalo udang udah mati kaga mau, sedangkan beli udang cepet banget matinya kalo di rumah saya.
Kalo soal merah apa nggaknya, saya sih take it easy aja lah, kalo ga merah ya gapapa, sama seperti manusia, orangtuanya pengennya anaknya pinter, tapi kalo jadiya ga pinter ya gapapa lah, asal di rawat dengan baik, hehehe
tul sekali Bro, nanti nya SR kita itu mau jadi merah or tdk. Kita harus menerima apa adanya......., karna kita sendiri yg merawat SR tsb dari kecil hingga besar dgn penuh perjuangan....., jgn sampe nanti nya stlh besar SR tsb di telantar kan gitu aja ( mentang2 tdk merah ).
Jika memang niat nya mau punya SR yg Benar2 Merah, langsung beli aja yg sudah jadi merah ( SR Dewasa ). Tapi tdk ada seni nya ( menurut saya loch )
jonatan_81 is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2009, 11:18 AM   #15
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonatan_81 View Post
tul sekali Bro, nanti nya SR kita itu mau jadi merah or tdk. Kita harus menerima apa adanya......., karna kita sendiri yg merawat SR tsb dari kecil hingga besar dgn penuh perjuangan....., jgn sampe nanti nya stlh besar SR tsb di telantar kan gitu aja ( mentang2 tdk merah ).
Jika memang niat nya mau punya SR yg Benar2 Merah, langsung beli aja yg sudah jadi merah ( SR Dewasa ). Tapi tdk ada seni nya ( menurut saya loch )
Setuju bro, emang ada seninya kalo piara aro dr piyik jd gede
Adanya resiko sakit, "lewat", gak merah adalah bumbu2 dalam piara aro
So terserah ke kita, mo yg deg2an (aro piyik) ato mo yg lsg enak aja (aro besar)
RB66 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules