Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 06-11-2004, 06:07 PM   #16
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Masteguh, frase kalimat dgn font biru di posting anda , bisa menggugah saya, tapi sayangnya kagak menggugah semua orang.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2004, 08:35 AM   #17
SBYAUW (14)
Member

saya baca postingan PAK JD mungkin pernah dan sering mengalami " luka dan duka " selama di louhan , jadi mungkin mohon maaf jika saya salah menyimpulkan ..
pada dasarnya semua hobby adalah sama , tinggal kadang2 bagaimana cara kita menyikapinya .misal kita hobby berat ikan x namun karena " gilanya " kita terhadap ikan tersebut kita jadi lupa ama keluarga , ama teman dan sahabat yang dulunya sangat menyayangi kita ..lalu timbul perpecahan ...bertengkar dll ..
saya kira dengan adanya om n1wan membuka web ini dimana web ini bisa digunakan untuk mengikat tali persaudaraan ..walaupun kita tidak tinggal di satu wilayah atau satu daerah ..BUKAN malahan mencari musuh atau lawan ,
saya kira untuk permasalahan pak JD dan para " louhan mania " disudahi saja dan biarlah seperti tulisan pertama saya HANYA TUHAN yang tahu dan pak JD , ayala , dan yang lain bisa mengambil pengalaman dari " WAYANG SEMALAM SUNTUK KEMARIN" untuk menjadi pelajaran demi memajukan "hobbynya " masing2 TENTU SAJA sekali lagi SALING MINTA MAAF dan saling mendoakan .
SEMOGA BISNISNYA LANCAR BOS JD nanti bisa kirim ikan ke saya
SBYAUW is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2004, 10:05 AM   #18
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Tapi ada sukanya juga lho dgn LH, boss N1wan pasti lg senyum kalo inget apa hal "suka"nya saya dgn LH .
Terus terang ada beberapa pro breeder LH luar sempat konsultasi ttg genetik engineering dgn kami di Bali utk purifikasi F3 keatas. Pernah liat ikan glassCat Frankenstein yg buatan Taiwan? itu cuma kerjaan engineer yg main dgn DNA jellyfish.
LH masih main di natural cross , sebenarnya kalo tahu genetic engineering bisa dikembang ke yg lbh tak terbatas lg. Saya ga "against" genetic engineering tapi selama masih ga nyentuh ras Manusia aja. tehnik buat varietas baru spt LH, discuss dsb sich ok2 aja ,cuma dampak sampahnya aja, di Malaysia mereka udah sadar lho utk eliminasi burayak apkir, demikian juga Thailand.
Cuma usul saya nich, kalo mau maen varietas baru, wong ya ditunggu jualnya setelah udah F4-F5 aja supaya udah 100% F6 keatas pure gen. Khan lebih rapih dan "tuntas" lho.
Banyak yg terjadi malah inbreeding antar satu batch, dan homogameti hingga tdk bisa dikawin silang lagi. Liat dan gali terus potensi heterosisnya setelah F1-F2 karena di anakan F3keatas baru timbul heterozigote yg bner2 kuat heterosisnya , lalu teruskan sampe F5 keatas agar gen-nya dipurifikasi.
Coba mencontoh tehnik2 Jack Watley dalam purifikasi varietas baru discus-nya , beliau tekun sampe di F8 keatas sampai sudah 100% pure baru dilepas ke pasar dan dgn itu varietasnya terdaftar resmi sbg varietas baru (titel :....variensis, sbg bukti pengakuan Int.)
Kalo ngikutin cara beliau dari parental yg berbeda F1 sampe F3 itu amburadul semua ,tapi dibuktikan bahwa selektif seleksi bisa jeli milih heterozigote yg terlihat hanya 5-10% saja.
Saya lihat di sini (indo) utk breeding genetika, amburadul ,asal2an, coba lihat Thailand ,mereka lbh ahli dlm rekayasa genetika , LH2 mereka mungkin lamban keluar varietasnya ,krn mrk purifikasi sampai F5 keatas , sdgkn di tempat lain F1 udah dilepas .
Balik2 lagi , yaa ini cuma bisnis sesaat selagi trend, kalo telat ya pasarnya udah ganti ke jenis lain, makanya maklum juga deh.
Makanya juga aku maen experiment aro aja .
Silahkan kalo mau nanya rekayasa genetika pak SBYo , kalo mungkin saya bisa jawab pasti saya reply .
Old 06-14-2004, 01:42 PM   #19
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (SBYAUW @ June 11 2004,14:52)</td></tr><tr><td id="QUOTE">MUNGKIN ada baiknya jika om n1wan ingin "ban" member sebelumnya bisa memberikan Â*dulu peringatan ke member tsb lewat PM .jika setelah itu tetap membandel nah baru om n1wan bisa melakukan BAN ke nick name tersebut .[/quote]<span id='postcolor'>
Bung SBYAUW,
Sebelumnya terimakasih atas sarannya, berikut kriteria "ban" member :

TANPA PERINGATAN
member yg menggunakan nick name kata-kata kotor, yg berkonotasi menghina member lain atau mengandung unsur SARA. Saya langsung delete dan ban tanpa peringatan sama sekali

Selebihnya "DENGAN PERINGATAN" baik itu berupa PM, edit mesage, delete mesage dll. Seberapa kali peringatan itu saya berikan, berdasarkan pertimbangan :

Seberapa besar sumbangan partisipasi yg "bermanfaat" dari seorang member terhadap forum ini,

Member baru atau member lama yg pasif (jarang posting) baru sekali posting membuat masalah saya tidak banyak pertimbangan dan banyak peringatan untuk membannya.

Member baru dan member lama yg aktif dan banyak menyumbangkan manfaat buat forum ini lebih saya tolelir, memaafkan dan pertimbangkan untuk tidak saya "ban" jika melakukan kesalahan. Bukan berarti saya biarkan, teguran tetap saya berikan jika mereka melakukan kesalahan.

Alasan tersebut di atas mengapa saya sampai saat ini tidak mem "ban" Bung JD, juga Bung Ayala dan yg lainnya Â*

Jadi bukan berdasarkan pertimbangan apakah member tersebut merupakan customer terbesar saya, atau sering aktif mempromosikan saya

Semoga dengan penjelasan ini rekan-rekan yg lain menjadi jelas dgn aturan dan etika forum ini. Terimakasih atas perhatiannya, kritik dan saran dari yg lain persilahkan

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 02:36 PM   #20

sempat kaget waktu OL hari Minggu sempat melewatkan bigmatch beberapa hari sebelumnya.

yah saya rasa diluar itu kini saatnya untuk tiap hobiis dan pedaganguntuk dapat menunjukkan identitasnya sebagai pedagang dan hobiis sejati
  Reply With Quote
Old 06-14-2004, 02:44 PM   #21
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

sudahlah, yang lalu biarlah berlalu,....kita mulai lembaran yang baru,..... apaan ciihhh....

hidup IKAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 03:00 PM   #22
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

garbage to someone but worth as gold to someone else
Gold to someone but worth as garbage to someone else.
Old 06-14-2004, 03:22 PM   #23
SBYAUW (14)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ June 14 2004,13:42)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (SBYAUW @ June 11 2004,14:52)</td></tr><tr><td id="QUOTE">MUNGKIN ada baiknya jika om n1wan ingin "ban" member sebelumnya bisa memberikan Â*dulu peringatan ke member tsb lewat PM .jika setelah itu tetap membandel nah baru om n1wan bisa melakukan BAN ke nick name tersebut .[/quote]<span id='postcolor'>
Bung SBYAUW,
Sebelumnya terimakasih atas sarannya, berikut kriteria "ban" member :

TANPA PERINGATAN
member yg menggunakan nick name kata-kata kotor, yg berkonotasi menghina member lain atau mengandung unsur SARA. Saya langsung delete dan ban tanpa peringatan sama sekali

Selebihnya "DENGAN PERINGATAN" baik itu berupa PM, edit mesage, delete mesage dll. Seberapa kali peringatan itu saya berikan, berdasarkan pertimbangan :

Seberapa besar sumbangan partisipasi yg "bermanfaat" dari seorang member terhadap forum ini,

Member baru atau member lama yg pasif (jarang posting) baru sekali posting membuat masalah saya tidak banyak pertimbangan dan banyak peringatan untuk membannya.

Member baru dan member lama yg aktif dan banyak menyumbangkan manfaat buat forum ini lebih saya tolelir, memaafkan dan pertimbangkan untuk tidak saya "ban" jika melakukan kesalahan. Bukan berarti saya biarkan, teguran tetap saya berikan jika mereka melakukan kesalahan.

Alasan tersebut di atas mengapa saya sampai saat ini tidak mem "ban" Bung JD, juga Bung Ayala dan yg lainnya Â*

Jadi bukan berdasarkan pertimbangan apakah member tersebut merupakan customer terbesar saya, atau sering aktif mempromosikan saya

Semoga dengan penjelasan ini rekan-rekan yg lain menjadi jelas dgn aturan dan etika forum ini. Terimakasih atas perhatiannya, kritik dan saran dari yg lain persilahkan[/quote]<span id='postcolor'>
Terima kasih om n1wan ..mohon maaf saya masih member baru tapi sudah berani memberikan saran buat anda ...
yah semoga dengan KEJADIAN kemarin ...MASING2 bisa mengampuni dan bisa bergandengan tangan bersama sama sebagai ciptaanNYA .

untuk OM N1wan Sekali kali besok mau mampir ..mau cari arwana yang bagus mau buat pajangan di rumah
SBYAUW is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 03:28 PM   #24

Arrow

yah kalo pistol dibalas pistol kapan ada perdamaiannya, ingat perbedaan itu bukan halangan tapi potensi (bukan potensi kerusuhan lho)

salam aro
  Reply With Quote
Old 06-14-2004, 04:14 PM   #25
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">TANPA PERINGATAN

Alasan tersebut di atas mengapa saya sampai saat ini tidak mem "ban" Bung JD, juga Bung Ayala dan yg lainnya

Semoga dengan penjelasan ini rekan-rekan yg lain menjadi jelas dgn aturan dan etika forum ini. Terimakasih atas perhatiannya, kritik dan saran dari yg lain persilahkan[/quote]<span id='postcolor'>

SALUT BUAT BUNG N1WAN .. !!!
HARUS TEGAS ...
TANPA PANDANG BULU ... APALAGI BULU YANG ITU ..

perasaan saya pernah posting tulisan spt ini stlh posting om n1wan, tapi kok nggak muncul ya ?
dony is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 04:21 PM   #26
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Udahlah Ta, rating lagi tinggi nich,banyak yg ngunjungin dibanding kmaren2 . he he hidup aro!
Old 06-14-2004, 05:09 PM   #27
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Beberapa PM ke saya menyarankan untuk mengedit dan delete kata berikut ini, yg di post beberapa rekan;

Louhan is food atau Aro is food
Louhan is pest atau Aro is pest

Berikut ini mohon dibaca dengan lebih hati-hati dan dipikirkan:

Saya tidak akan mengedit, menghapusnya atau menegur orang mempostingnya.

Alasan saya :
Hal tersebut merupakan fakta, yg kita tidak dapat pungkiri, Louhan is Food memang benar buat beberapa orang, Aro is food memang benar buat beberapa rekan kita dari dayak dan dari Irian, Dog is food buat beberapa orang rekan kita dari Sumatera dan Sulewesi

Apakah kita sebagai :
Penyayang/hoby Aro .... merasa tersinggung, marah dan benci kepada beberapa rekan-rekan kita dari Irian dan Dayak karena memakan Aro sebagai makanannya.

Penyayang/hoby Louhan .... merasa tersinggung, marah dan benci kepada beberapa rekan-rekan kita yg menjadikan Louhan sebagai makanan ikan hias yg lain, atau memakan louhan sebagai makanan

Penyayang/hoby Anjing .... merasa tersinggung, marah dan benci kepada beberapa rekan-rekan kita dari Sumetara dan Sulewesi yg menjadikan Anjing sebagai makanan Sangsang istilah makanan B1 atau makan B2

Bahkan beberapa binatang dianggap suci, sapi misalnya buat masyarakat hindu dan Budha India. Mayoritas dari kita memakannya.

atau beberapa dari kita plastik bekas atau kertas bekas merupakan sampah, bagi rekan-rekan kita yg lain merupakan sumber penghasilan, apa mereka tersinggung, marah dan benci pada kita

Tidak ada alasan buat kita untuk merasa marah dan tersinggung. Karena itu kenyataannya.

Beda dan lain masalah jika:
Sekonyong-konyong ada member baru, register di :

forum aro,
lalu post "aro itu jelek, aro itu kan makanan" tanpa ada uraian alasan lainnya

forum louhan
lalu post "louhan itu jelek, louhan itu kan makanan" tanpa ada uraian alasan lainnya

Kalau itu, cari masalah dan kurang ajar namanya. Saya tanpa peringatan akan delete dan ban yg bersangkutan.

Rekan-rekan mari kita sama-sama melihat suatu masalah secara jernih dan seksama, coba mengerti dan telaah apa maksud yg coba disampaikan rekan kita dan dalam kontex apa dulu rekan kita mengemukan pendapat tersebut. Jangan main emosi dulu ...

Juga rekan-rekan yg menyampaikan pendapat, coba tempatkan kesimpulan tersebut di bagian akhir setelah sebelumnya diuraikan dan dijelaskan alasannya. Jangan jadikan kesimpulan sebagai headline didepan, karena belum apa-apa sudah memancing emosi, sehingga penjelasan dibawahnya tidak dibaca dgn benar karena emosi.

Saran dan kritik dari rekan yg lain persilahkan.

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2004, 07:14 PM   #28
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Tambahan dari saya,
tolong semua jangan dilibatkan ke forum ini, ada masalah atau debat hanya antara saya (sendiri) pribadi dengan rekan2 yg masuk.
Bukankah pas posting debat hanya saya sendiri yg menjawab semua rekan2 tamu ? apa waktu itu rame2 lawan rame2 ?
and thats it, tidak ada yg PM satupun ke saya dan maaf saya tidak melibatkan forum ini , harap diclearkan penjurusan ke arah one forum against another forum .
Jadi apa yg terjadi adalah konsekuensi saya pribadi , jgn melebar / dilebar lebarkan ke forum.
Dan saya bukan big customer n1wan, seekorpun aro belum pernah saya beli dari n1wan.
maaf kalo jadi ngerepotin bang N1wan .
Kalo ada apa lagi tlg PM lsg ke saya .
Old 06-15-2004, 10:40 AM   #29
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Udah.....udah.....
Gak Usah ribut......
Forum ini ada untuk menambah wawasan kita, utk berbagi kepada sesama, berdiskusi dan bersilahtuhrahmi.....
jadi jangan rubah ini semua.....

kalo diantara rekan ada problem pribadi, selesaikan di jalur lain....
kalo diantara rekan ada kesulitan, kurang wawasan mengenai arowana, silahkan nimbrung di jalur ini....
beres deh.....

DAMAI ITU INDAH
r12al is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2004, 04:11 PM   #30

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (r12al @ June 15 2004,10:40)</td></tr><tr><td id="QUOTE">DAMAI ITU INDAH[/quote]<span id='postcolor'>
kayak unyi spanduk aja
  Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules