Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-28-2003, 11:51 AM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

hi Guys,
Rada2 nyinggung mungkin, tapi gue mau nanya pendapat temen2 nich, mungkin akibat gue dan beberapa rekan start psoting ttg test pemakaian suplemen warna ( Astax, CR, Betacarrotene , Spirulina, Violax, dsb2) kelihatannya banyak resistance dari kalangan aro trader ya? coba deh iseng2 buka forum2 lama, obviously (walau ga semua) kebanyakan begitu, sorry nich bukan cuma di forum ini aja tapi di beberapa tulisan di tabloid atau majalah hobby juga sgt diresist oleh pedagang aro, kecuali manufaktur/toko yg jual suplemen tsb khususnya pakan pellet LH tuh.
Nah gue jujur bingung nich, resistnya kenapa sich? Apa mungkin (maaf ya) krn dalam bussiness aro ada cara "goreng harga" seperti bisnis art dealer? jadi agak terganggu dgn hadirnya booster warna?
Nah pasti ntar bnyak yg nyeletuk ,hasilnya juga blm pasti, ga natural ,dsb2 , so what? kalo ada org (malah banyak org lho) yg ngecat dasar aquariumnya jadi merah cuma demi aronya kelihatan merah secara illusi optic, kenapa resist sama suplemen?
Saya lihat sich nilai bisnisnya ini, mungkin aja gue ini owner-nya atau apanya BrataChem yg produksi astax. dsb khan ? jadi promosi brg sendiri mungkin? he he he
Sorry ya, intinya gue bukan bingung sama pribadi /hobbyist yg ga setuju, tapi mau tahu aja knp rata2 aro trader ga seneng suplemen baik dinyatakan scra lsg ataupun ga lsg .
Kalo gue bisnis aro, bayangin kalo bisa buat bluebased dan simpan rahasianya sendiri,bisa bayangin berapa besar kemampuan "goreng" hrg tuh?
Nah harap ga ada yg tersinggung, mohon maaf kalo ada yg salah, mungkin juga (mung.kin lho) sebenarnya ga ada yg resist
Keep Sharing

JD Winata
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2003, 01:30 PM   #2
Ajie F (1499)
NAC 006

Salam Kenal Bung Jd , en saya sependapat dengan anda yg mungkin sedikit nyerempet dapur Orang he he he ?

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2003, 05:52 PM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya kadang gue lupa ga semua punya kepentingan sama, Mohon maaf ga ada maksud apa apa lho,
cuma mau sharing aja en ya namanya hobby beginilah daku apa adanya he he
Old 08-29-2003, 11:26 AM   #4
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

sip lah namanya juga semua hobbiest..yah gak papa sharing lah....masih banyak orang yang pada buta kok mengenai ini itunya.........keep lovin'our fish
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2003, 11:43 AM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iye coba liatin members pasif bisa mendadak jadi sangat aktif dalam resistensi suplemen, TST deh kenapa2 nya
Amin
Old 08-29-2003, 12:10 PM   #6
Yanuardi

Memang ada benarnya kata bang Juergen, saya juga udah cek misalnya ada yang bilang harga aq di toko a lebih murah dari toko b ternyata saya cek tidak juga, malah ada toko c yang lebih murah, jadi kadang saya berpikir kali ini yang punya toko sendiri pasang iklan lewat milis ini.

saya pribadi sebenarnya lebih suka bereksperimen seperti bang Juergen, melalui forum ini saya ingin membagikan hasil eksperimen saya sekaligus meminta masukan dari rekan-rekan sekalian sekaligus untuk memperkuat dugaan saya, dengan demikian kita bisa bandingkan dan bisa menambah wawasan ilmu kita, setuju tidak bang Juergen? Saya sendiri merasa banyak belajar dari sini.

Saya juga baru bereksperimen dengan pakan ikan tapi saya belum posting karena hasilnya masih meragukan. Saya juga cobain beberapa informasi dari rekan-rekan disini, ada yang memang efeknya bagus ada yang belum berdampak alias masih tungguin hasilnya

Ya buat saya pribadi apapun informasi yang diberikan disini harus tetap dibuktikan, mungkin saya nggak bisa tapi ada rekan lain yang bisa, tapi ilmu dibagi disini na kita semua tambah ilmu.
Yanuardi is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2003, 12:12 PM   #7
Ajie F (1499)
NAC 006

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ Aug. 28 2003,17:52)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Iya kadang gue lupa ga semua punya kepentingan sama, Mohon maaf ga ada maksud apa apa lho,
cuma mau sharing aja en ya namanya hobby beginilah daku apa adanya he he[/quote]<span id='postcolor'>
Bung JD , diskusi dan sharing pengalaman di forum saya pikir sah sah saja,dan sangat di perlukan untuk pengembangan hobby , walaupun mungkin ada pihak pihak yg kurang setuju atau khawatir dapurnya terungkap ,jgn di ambil ati ,yg penting kode etik tetap di pertahankan ( maksudnya tidak langsung menyinggung )he he he ?

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2003, 12:22 PM   #8
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

setujuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu...f air fairan saja lah....gak usah repot repot...contohnya gini aja...resep buat gado gado kan udah jadi rahasia umum, tapi kenapa ada tukang gado gado yang raanya enak tenan dan ada yang rasanya nasty...nah kesimpulannya kan berbalik lagi kepada si tukang gado gado yang menerapkan resepnya bagaimana...begitu juga dengan resep supplement ini kan...ada yang berhasil ada yang tidak...jodoh dan untung untungan juga cara penerapannya kan...ada yang jago atau bahkan dimodifikasi lagi ada juga yang enggak.....nangkep kan maksud gue...
Old 08-29-2003, 01:44 PM   #9
masteguh (353)
NAC 032

Siip ,bukankan perbedaan pendapat jikalau di terima dengan ' dingin ' hati merupan suatu anugrah.,,,
Old 08-29-2003, 01:46 PM   #10
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

apalagi kalau anugrahnya sr
Old 08-29-2003, 01:58 PM   #11
masteguh (353)
NAC 032

ha.ha..ha. bisa aja nih Stephen,SR memang kepengin sih tapi mentok di dana btw sekarang mending menyayangi yang sudah ada dirumah dulu (ada 4 Aro),soalnya keindahan itu bukan dari nilai tapi bagaimana kita mencintai sesuatu,kalo udah cinta pasti indah deh
Old 08-29-2003, 02:28 PM   #12
masteguh (353)
NAC 032

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (STEPHEN @ Aug. 29 2003,14:01)</td></tr><tr><td id="QUOTE">rtg udah sembuh guh....wahwah.......ngeri juga yah tapi hebat juga udah 10 menit di ubin masih survive yah [/quote]<span id='postcolor'>
Iya udah seperti sedia kala..
Old 08-29-2003, 05:00 PM   #13
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Amin, thanks buat supportnya semua, gue cuma mau sharing aja dan gue harap tukang2 eksperimen kayak Agus S dan Yanuardi kagak kapok juga ok? kita sharing terus biar hemat biaya eksperimen ye?
Old 08-30-2003, 08:59 PM   #14
sanrio (2)

Thumbs up

saya coba kasih suplemen kitin zat warna merah bukan karoten zat warna orange disuntikan pada jangkrik atau katak atau cicak terus dikasikan waktu lapar supaya ngak dikunyah kira kira dua bulan nampak warna super red yang tadinya kuning orange muda jadi kemerah merahan jadi tidak merubah golden jadi super red tapi super red biasa jadi chili red atau blood red tergantung warna dasar ikannya yang dasar hijau jadi blood red yang dasar violet jadi chili red silahkan coba temen temen pokoknya tekun akan menuai hasilnya jadi yang meningkat warnanya haya dipipi danring yang sudah jadi bibir dan sirip tetap kitin didapat dari ekstrak warna udang kali dan kepiting
sanrio is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2003, 09:06 PM   #15
sanrio (2)

Thumbs up

saya coba kasih suplemen kitin zat warna merah bukan karoten zat warna orange yg disuntikan pada jangkrik atau katak atau cicak terus dikasikan waktu lapar supaya ngak dikunyah kira kira dua bulan nampak warna super red yang tadinya kuning orange muda jadi kemerah merahan jadi tidak merubah golden jadi super red tapi super red biasa jadi chili red atau blood red tergantung warna dasar ikannya yang dasar hijau jadi blood red yang dasar violet jadi chili red silahkan coba temen temen pokoknya tekun akan menuai hasilnya jadi yang meningkat warnanya haya dipipi dan ring yang sudah jadi bibir dan sirip tetap sedang kitin didapat dari ekstrak warna kulit udang kali dan cangkang kepiting .(thumb)
sanrio is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules