Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 12-26-2009, 01:15 PM   #16
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Default Re: filter mana bagusan?

Quote:
Originally Posted by jonathan View Post
pak ndree

Tet****c itu maksudnya apa?hehe maaf saya gak pengalaman model2 filter jadi disensor malah bikin member nubie bingung hehe,apa emang dilarang sebutin merk di forum ini?hehe
trus pak filter canister pressurized efektif bening dan awetnya pak kalo merk resun?gimana testimoninya?
kalo dipake filter yang seri tersebut(sesuai dengan link)kira2 power headnya brapa yang pas pak untuk tank 2,5x70x70 atau 200x70x70 soalnya saya baru mau milih aquarium yang pas nih buat aro.
semakin besar tank nya makin banyak masalah dan kesusahan maintenancenya hhe
gak berani sebut merk, ntar bisa satu sel sama Luna Maya lagi

Berbanggalah jadi orang Indonesia karena bisa punya kolam atau aquarium jumbo. Di luar negeri sana yang semua serba self maintenance karena labour mahal, boro-boro mikir punya aqua besar deh, apalagi kolam!!!!

yang 2,5m = 1200L

yang 2m = 980L

masing-masing dikali 5 saja untuk kebutuhan power head anda.

Yang pressurized itu biasa dipakai untuk aqua besar/kolam kapasitas kecil, maintenance sangat enak sekali karena ada sistem backwash sehingga tidak perlu bongkar-bongkar filter media dan cuci media satu persatu.

ada indikator apakah sudah waktunya diback wash atau belum
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2009, 10:15 PM   #17
jonathan (178)
NAC 114

jonathan's Avatar

haha bisa aja pak,kan tidak menjelekan apa2 pak hanya share bad and goodnya aja dari pengalaman,dan tentunya pengalaman orang gak sama satu sama lain kan pak,testimoninya pasti beda2

pak merk Re***N yang bapak kasi link itu harganya berapa ya pak?kuat?dibanding merk OASE gimana pak?
saya tanya agen OASE katanya tipe filter beginian harus ditaruh diatas aqua/sejajar dengan aqua ya pak?kalo ditaruh dibawah rawan pecah karena gak kuat nahan tekanan?apa bener pak?

oh ya dibanding EHE*M yang 2260 mana bagusan menurut bapak untuk aqua 2,5m?
apa cukup 2260 aja?
soalnya kalo pake yang power head di dalam dari segi keindahan kayanya kurang yah

thanks pak
jonathan is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2009, 12:13 AM   #18
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
haha bisa aja pak,kan tidak menjelekan apa2 pak hanya share bad and goodnya aja dari pengalaman,dan tentunya pengalaman orang gak sama satu sama lain kan pak,testimoninya pasti beda2

pak merk Re***N yang bapak kasi link itu harganya berapa ya pak?kuat?dibanding merk OASE gimana pak?
saya tanya agen OASE katanya tipe filter beginian harus ditaruh diatas aqua/sejajar dengan aqua ya pak?kalo ditaruh dibawah rawan pecah karena gak kuat nahan tekanan?apa bener pak?

oh ya dibanding EHE*M yang 2260 mana bagusan menurut bapak untuk aqua 2,5m?
apa cukup 2260 aja?
soalnya kalo pake yang power head di dalam dari segi keindahan kayanya kurang yah

thanks pak
ada juga yang nekad taruh dibawah aqua untuk canister pressurized, tapi pipa outlet dibikin lebih besar daripada pipa inlet untuk mengurangi tekanan. tutup canisternya jg di seal full pakai tape pralon hehehehehe

kalau sanggup beli Eheim, mendingan yang asli Jerman dong....... asal tidak terkendala biaya, apalagi Eheim dijual dalam keadaan kosong tanpa filter material, extra money deh

segi estetika lebih baik Eheim aja, pompa tidak ada didalam aqua.
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2009, 03:06 PM   #19
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
Newbie mo tanya.. apa benar membersihkan nya hanya dengan di backwash? Filter model sponge di backwash kek nya susah deh ( kalau bisa dibilang ngak mungkin) kalau bioball, bioring, batuan2 kayak nya masih memungkinkan.. itu pun dengan syarat tekanan pompa minimal 2-3 bar.. mohon masukan nya...
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2009, 07:50 PM   #20
race_d (5)

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
kalau canister pressurized sih gak mungkin aer tekor, atau perlu mancing2. kan power head ada didalam aqua tokh

Tet****c assemblying dari Cungkuo, kalau gak salah OEM B**U. sudah mulai ketahuan ada penyakit rembes2 --> http://www.theoscarspot.com/viewtopic.php?f=5&t=16468

Kalau Eheim sih jangan ditanya, udah ada yang kasih kesaksian 20 tahun masih awet

Eheim importirnya sangat bonafide, spare parts lengkap sekali. harga mahal di depan tapi murah dibelakang sepertinya
hehe tetr**ec gue baru lewat 1 tahun udah rembes. kata toko aquarium sih perlu ganti spare seharga 200rb. tapi gue gak yakin, jadi dijual aja deh.

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Newbie mo tanya.. apa benar membersihkan nya hanya dengan di backwash? Filter model sponge di backwash kek nya susah deh ( kalau bisa dibilang ngak mungkin) kalau bioball, bioring, batuan2 kayak nya masih memungkinkan.. itu pun dengan syarat tekanan pompa minimal 2-3 bar.. mohon masukan nya...
contoh backwash eheim http://www.eheimasiapacific.com/prod...r_classic.html
race_d is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2009, 11:40 PM   #21
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Wah...ternyata masih lebih nikmat Sump Filter deh...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2009, 01:00 AM   #22
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Wah...ternyata masih lebih nikmat Sump Filter deh...
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2009, 02:42 AM   #23
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by race_d View Post
hehe tetr**ec gue baru lewat 1 tahun udah rembes. kata toko aquarium sih perlu ganti spare seharga 200rb. tapi gue gak yakin, jadi dijual aja deh.

contoh backwash eheim http://www.eheimasiapacific.com/prod...r_classic.html
He3x... Remove white foam pad and finally replaced (tuh kan) ...
Taruh di sink... nah...kalau bisa bantu di kocok2....( ) pakai air bekas/dari aquarium lagi..
Ini sih backwash gaya susah (menggunakan tabung canister sebagai ember) bukan simple backwash... hmm ini sih akal2an dari manufaktur
CMIIW
Old 12-30-2009, 04:29 PM   #24
race_d (5)

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
He3x... Remove white foam pad and finally replaced (tuh kan) ...
Taruh di sink... nah...kalau bisa bantu di kocok2....( ) pakai air bekas/dari aquarium lagi..
Ini sih backwash gaya susah (menggunakan tabung canister sebagai ember) bukan simple backwash... hmm ini sih akal2an dari manufaktur
CMIIW
white foam kan paling atas? gampang ganti nya. bukannya emang mesti rutin ganti ya ditiap filter? kalo gue sih irit, dicuci aja sebisanya haha

backwash kok susah sih hehe. tinggal siram air dari bekas aquaium biar bakteri n biofilter nya tetap hidup bro. kalo mau pake air baru ya gak pa2.
taruh di sink biar gak luber kemana2 atau pakein aja selang panjang hehe.

kira2 backwash yg gampang macam gimana ya? mumpung filter gue belum di install. perlu belajar banyak nih gue. thanx
Old 12-30-2009, 04:57 PM   #25
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
white foam kan paling atas? gampang ganti nya. bukannya emang mesti rutin ganti ya ditiap filter? kalo gue sih irit, dicuci aja sebisanya haha

backwash kok susah sih hehe. tinggal siram air dari bekas aquaium biar bakteri n biofilter nya tetap hidup bro. kalo mau pake air baru ya gak pa2.
taruh di sink biar gak luber kemana2 atau pakein aja selang panjang hehe.

kira2 backwash yg gampang macam gimana ya? mumpung filter gue belum di install. perlu belajar banyak nih gue. thanx
Cara pakai selang boleh2 aja pak... tapi ya itu tutup canister mesti di buka ( untuk nyirem) slang pengeluaran( input ke canister) harus di lepas di ganti sama selang panjang ke got... kalau mau benar2 bersih minimal knie nya harus di putar agar horisontal etc..etc.. apa dengan cara backwash model sirem2 pakai gayung akan bersih beneran... atau hanya 50% bersih nya di banding klo benar2 di keluarin media nya dan kita ubek2 Yang di kwatirkan buka2 tutup sama lepas2 selang muter2 knie itu loh yang akan banyak menimbulkan masalah (bocor sana sini di kemudian hari) perlu di ingat umumnya pipa pengeluaran ada di sebelah atas tutup terpaksa deh selang output ikut di lepas atau itu tutup mesti gantung... he3x... belum lagi klo di tutup dilengkapi pula dengan UV... weew ngeri gantung nya Hanya pendapat newbie pak yang dah kapok sama canister pabrikan
Old 12-30-2009, 10:57 PM   #26
race_d (5)

ada double tap nya bro jadi gak usah cabut selang dari canister. hehe. kalo canister china emang gue jg kapok. skrg udah gue tuker ke eheim semua. pengalaman di kampung dulu 10 tahun lebih gak pernah trouble tuh eheim, gak pernah ganti spare part apa2.

gak ribet kok bersihin media canister.

semoga eheim yg baru beli jg awet semua. beli nya sama ndr33
Old 12-31-2009, 04:57 AM   #27
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
ada double tap nya bro jadi gak usah cabut selang dari canister. hehe. kalo canister china emang gue jg kapok. skrg udah gue tuker ke eheim semua. pengalaman di kampung dulu 10 tahun lebih gak pernah trouble tuh eheim, gak pernah ganti spare part apa2.

gak ribet kok bersihin media canister.

semoga eheim yg baru beli jg awet semua. beli nya sama ndr33
Enjoy ...
Old 01-21-2010, 11:23 AM   #28
ndorokaskus (4)

wah, ngga ada gambar yah, mana yang pake canister, mana yang sump... secara nubie nih, bener2 baru mulai dari awal.
ndorokaskus is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 12:58 PM   #29
podol (211)
NAC MEMBER

podol's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndorokaskus View Post
wah, ngga ada gambar yah, mana yang pake canister, mana yang sump... secara nubie nih, bener2 baru mulai dari awal.
coba d goolge aja om...
podol is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2011, 10:25 AM   #30
mbah panpan (194)
NAC MEMBER

mbah panpan's Avatar

Quote:
bros semua
untuk arowana lebih bagusan filter canister merk terkenal Eheim atau bagusan filter modifikasi baik filter belakang/filter bawah/samping?
kelemahan filter canister gak bisa sedot kotoran2 yang didasar aquarium jadi perlu effort sedotin kotoran didasar yah

saran bro
thanks
kalau nubie gak pake eheim (karena dari review dikatakan ribet setup dan maintenance nya) makanya nubie make tetratex...
untuk penyedotan sisa kotoran di dasar akuarium, sebenarnya sama aja sih buat semua filter rata-rata gak bisa juga...jadinya mmemang harus sedot manual pake pipa sedot...maaf kalu nubie ada salah share...
mbah panpan is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules