Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-15-2004, 07:36 PM   #1
adidin (23)
NAC MEMBER

Wink

assallamualaikum
abang-abang dan bos2 jagoan aro....
dari beijing (china) lagi nih...
saya mau tanya...
aro saya selalu saya kasih makan ikan emas....sehari bisa 12 ekor....tapi setiap abis selesai makan tuh aro kok bengong mulu sih...
kenapa ya...?
trus soal makanannya gimana tuh....saya tidak pernah kasih makanan lain kecuali ikan emas saja....
mohon arahan abangs dan bos2 nih
sebelum dan sesudah banyak trims dech
adidin is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2004, 09:34 AM   #2
Martin (560)
NAC 028

Martin's Avatar

bengong? mungkin kekenyangan kali ..

sebaiknya sih dikasih makan yg beragam, coba buka diskusi lama di folder "Feed" utk infomasi pemberian makanan aro

Salam
Martin is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2004, 10:22 AM   #3
adidin (23)
NAC MEMBER

dear bang martin....

folder feed yang mana nih .....
maaf yang sebesar besarnya bang, saya masih belum tahu nih soalnya saya baru sebulan bermain ikan..hihihhi...mohon petunjuk dari abang dech tentang makanan beragam tsb, sebelum dan sesudahnya ane ucapkan banyak trims dari abang
Old 03-16-2004, 04:28 PM   #4

aduh bos, coba ke main menu forum ada bacaanya FEED setelah itu explore sendiri, jangan ikan mas variasikan

tnQ
  Reply With Quote
Old 03-18-2004, 01:15 PM   #5
adidin (23)
NAC MEMBER

udeh ketemu nih bang kalesa.....hehehe...saya juga tadi baru beli tetra bites, blood worms, spirulina, dan ikan emas pedang,.trus langsung saya berikan ke aro saya ....top banget makin rakus aje tuh......makacih ye bang kalesa.....kalo ade waktu main dech ke beijing,,....nanti dikasih liat sr beijing hihhihihihhihhi....
Old 03-18-2004, 01:56 PM   #6

Kalau sering bengomg ati-ati kesurupan boss aronya
  Reply With Quote
Old 03-18-2004, 07:04 PM   #7
adidin (23)
NAC MEMBER

iye nih....kesepian kali
Old 03-19-2004, 07:32 AM   #8
Hernandi (285)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (adidin @ Mar. 15 2004,19:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE">assallamualaikum
abang-abang dan bos2 jagoan aro....
dari beijing (china) lagi nih...
saya mau tanya...
aro saya selalu saya kasih makan ikan emas....sehari bisa 12 ekor....tapi setiap abis selesai makan tuh aro kok bengong mulu sih...
kenapa ya...?[/quote]<span id='postcolor'>

wa'allaikumsalam wan adidin,
Mengenai masalah "bengong" saya rasa rekan lain sdh kasih komentar. Yang menarik perhatian saya justru KEBERADAAN anda di Beijing (china)....... anda serius atau sekedar main2 (sorry ) ? Kalo memang benar, boleh donk bagi2 kisah tentang situasi peraroan di sana .... bagaimana anda bisa mendapatkan aro di sana ? Jenis/strain nya apa yang sekarang dimiliki ? Bagaimana (apakah mungkin) anda mendapatkan makanan hidup untuk aro (selain ikan mas tentunya) ? dll-nya deh pokoknya
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2004, 08:07 AM   #9
masteguh (353)
NAC 032

Jangan2 Aro disana bengong karena gak bisa bahasa mandarin jadi dia bengooong aja.....gak ngerti ama yang di omongin oleh lingkungan sekitar.......
ngomong2 di Peking dingin,pasti Heaternya On terus yaaa om didin?
Old 03-19-2004, 08:12 AM   #10
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

iya nich, jauh sekali.....mahal2 sekali makanan aro ya? harus dibanjiri dari sini nih...kalo sempat difoto bung, ikannya, toko nya, buat menambah pengetahuan kita jg.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2004, 02:27 PM   #11
adidin (23)
NAC MEMBER

Question

untuk bang rian, entar dech saya fotoiin toko ikannya dan ikan aronya bahkan penjualnya yang aduhai, kebetulan besok sabtu, minggu dan senin khan libur jadi saya akan berpetualang dari toko ke toko...

untuk mas tegunya ..... sekarang beijing masih agak sedikit dingin, kalo rendah malam hari sekitar 3 derajat dan siang hari sekitar 15 derajat, dan hitter on terus tapi automatis kalo 30 derajat hitternya mati sendiri....

untuk bang hernandi
keberadaan saya di Beijing china benar kok...karena saya bekerja di KBRI. dunia aro disini masih kurang gerrr.....dibandingkan dengan singapore taiwan dll, orang sini baru aje pada kaya jadi masih aga ragu2 beli aro tsb....
saya mendapatkan aro di pasar ikan hias di Beijing, mereka dapat dari Guangzhou dan Guangzhou dapatnya dari kita Indonesia......hihihi lucu yah...
aro saya yang saya miliki adalah jenis SR tapi orang Beijing atau orang cina bilangnya dragon red
makanan hidup selain ikan emas adalah jangkrik yang harga satuannya jika kurs rupiah 3000, kalo kodok nanti pada bulan Juni baru ada. kelabang disini belum liat tuh....kalo ulat banyak. kebetulan yang baru punya aro saya dan bos saya ...besok long weekend kita mau berpetualang dari toko lain ke lainnya .....

oke sekian dulu dech salam aro
Old 03-19-2004, 05:24 PM   #12
Hernandi (285)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (adidin @ Mar. 19 2004,14:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE">
untuk bang hernandi Â*
keberadaan saya di Beijing china benar kok...karena saya bekerja di KBRI. dunia aro disini masih kurang gerrr.....dibandingkan dengan singapore taiwan dll, orang sini baru aje pada kaya jadi masih aga ragu2 beli aro tsb....
saya mendapatkan aro di pasar ikan hias di Beijing, mereka dapat dari Guangzhou dan Guangzhou dapatnya dari kita Indonesia......hihihi lucu yah...
aro saya yang saya miliki adalah jenis SR tapi orang Beijing atau orang cina bilangnya dragon red............
[/quote]<span id='postcolor'>

Ok Mr. adidin ( wah...diplomat rupanya)....kalo di KBRI sih sip deh, soalnya kakak saya juga pernah tugas di sana pas KBRI baru buka di Beijing...... Â*yach selamat menikmati aro nya deh, mudah2an selalu sehat dan nggak bikin bosen ngurusin makanannya Â*
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2004, 10:10 PM   #13
adidin (23)
NAC MEMBER

bang hernandi yth....
maaf bang ane bukan diplomat nih, ane cuma kuli aje dikantor alias lokal stafffff dech,...hihihihihu hihihi....ngomong2 siapa sih abangnye...
Old 03-20-2004, 09:26 AM   #14

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (adidin @ Mar. 19 2004,14:27)</td></tr><tr><td id="QUOTE"> Â*bahkan penjualnya yang aduhai,[/quote]<span id='postcolor'>
boleh juga nih kalo yang jual aro bukan "om-om"

tnQ
  Reply With Quote
Old 03-20-2004, 12:16 PM   #15
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

kalesa memang cepat tanggap...hehehe....cukup aronya yg berkumis, penjualnya jangan lah......difoto jg ya penjualnya, bung adidin, sebelum dan sesudah dibuka........................ .............................. .......tokonya...
rianfish is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules