Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 01-13-2004, 03:10 PM   #1
golfi

Saya mau tanya nich ama senior2x yg lain... bagaimana cara penanggulangan tutup insang yg melengkung keluar... sudah di potong tapi hasil nya melengkung juga walaupun kualitas air nya sudah di perhatikan... apakah harus tutup insang yg keras nya yg harus di potong lagi...
ditunggu info nya.... gimana pak dOels? saran nya

thanks
golfi is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2004, 05:33 PM   #2
Hernandi (285)
NAC MEMBER

Nah....ada garapan nih Bang dOels
Hernandi is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2004, 10:35 AM   #3
golfi

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Hernandi @ Jan. 13 2004,17:33)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Nah....ada garapan nih Bang dOels Â* Â* Â* Â* Â*[/quote]<span id='postcolor'>
justru saya ilmu nya dari pak dOels
golfi is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2004, 04:01 PM   #4
Ajie F (1499)
NAC 006

Hallo mas Davi , en teman teman yg lain , saya juga mo tanya mengenai tutup insang Aro saya yg melipat dan sudah saya biarkan berbulan bulan malah tambah terlipay , Rencanyanya pengen saya operasi , tapi gak tau caranya ada yg mo memberi pencerahan atau bantuan , dan sekalian nanya kalau menggunting tutup lunaknya pake Gunting apa ( atau musti beli gunting operasi seperti untuk dokter bedah , en berapa lama ikan dpt dalam keadaan di bius , dan apa kalau habis di operasi tidak akan melipat , atau seperti om Davi punya kembali melipat ), mohon bantuannya . Terima kasih .

Salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2004, 12:24 AM   #5
imported_aromanic (41)
NAC MEMBER

Wah saya juga punya problem yang sama dengan aro saya. Dua minggu yang lalu tutup insang sebelah kiri sudah melengkung dan beberapa hari kemudian pada belakang mata sebelah kiri tampak selaput putih yang bisa membesar dan mengecil tergantung pergerakan bola mata ikan dan tampaknya selaput itu berisi udara gitu. Karenanya kualitas air saya jaga dan berbagai obat saya berikan tanpa hasil. Terus beberapa hari ini saya lihat tutp insang sebelah kanan juga mulai melengkung. Stress deh liatnya.

Nafsu makan tidak ada sama sekali. Mohon bantuan teman-teman untuk share pengalaman. Trims.
imported_aromanic is offline   Reply With Quote
Old 02-02-2004, 12:12 PM   #6
Luke (179)
NAC MEMBER

bung aromanic...

apakah menggunakan air yang sudah diaerasi ("tua")?

mungkin dicek apakah air tercemar dgn zat kimia atau hal lain... kalo menggunakan penampungan air, coba dicek apakah tempat penampungan airnya, kotor atau tercemar...
Luke is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2004, 08:38 PM   #7
imported_aromanic (41)
NAC MEMBER

Terakhir saya cek rupanya selama ini pH air yang saya pakai hampir mendekati 9. Ini kesalahan saya karena beli pH meter murahan yang selalu menunjuk angka 7. Stupid me! Tapi herannya selama ini ikan saya tidak pernah problem dan sangat sehat serta rakus makannya sehingga bentuk badan cukup bulat dan gemuk lho.

Problem saya ini sekarang gimana menurunkan pH air tersebut. Tentunya air tersebut saya tampung di bak fiber dan diaerasi 24 jam sehari. Sewaktu baru ditampung pH nya 7 dan setelah itu merambat naik sendiri ke 8,7. Mohon ya bantuan dan share pengalamannya.
imported_aromanic is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules