Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26001)
N1WAN
N1wanRed 189 (51302)
N1WAN
N1wanRed 185 (52131)
N1WAN
N1wanRed 184 (54197)
N1WAN
N1wanRed 190 (23787)
N1WAN
N1wanRed 188 (49081)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 09-27-2009, 10:22 PM   #1
ttgd (107)
NAC MEMBER

ttgd's Avatar

Question ikan ku kok jd penakut??

halo,bro mau nanya donk...ikan aro ku uk. 20cm,kok jd penakut ya?
dulu ga knapa2,kok tiba2 jd kagetan gt yah?
stress apa? jd setiap kli mau ke aquarium dia langsung kaget2an gt,trus lari ke pojokan,tp bntaran lg ke tengah,kok gt yah bingung aku...
walaupun belum parah sampe mau loncat seh, cuma bingung aja,ada yg tau ga sebab nya ga knapa?? thx

trus coba ganti mkn pake SW di kasih jangkrik lg kok jd kurang tertarik ya padahal seblum di kasi SW,dikasi jangkrik uda kaya di kasi daging ayam ikan nya milih2 kli yah

ttgd is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2009, 12:28 AM   #2
jonie (146)
NAC MEMBER

jonie's Avatar

Default Re: ikan ku kok jd penakut??

kalau ikan sudah nyobain SW , pasti susah untuk makan jangkrik lg apalg udang , puasain aja ,dan hati2 ambeien kl makan SW kebanyakan , gua udah ngalamin 3 kali kasus kasih SW ke ikan gua dan hasilnya ada yg puasa 3 hari baru mau makan jangkrik ada yg puasa 1 mgg , dan baru2 ini sdh puasa 1 minggu tp tetep ngak mau makan jangkrik, pusinnnnnggggggggg
jonie is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2009, 11:43 AM   #3
Jadul (101)
NAC MEMBER

Jadul's Avatar

sabar aja , sering2 di pandangi dr dekat atau sering2 dilalu lalang orang, ajak ngobrol kalo sedang kasih pakan, insya allah akan terbiasa dan tdk takut lagi.
Jadul is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2009, 12:13 PM   #4
Steve170 (698)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

tenang aja bro...kuncinya sabar tetap jaga kualitas air dan buat ikan senyaman mungkin.....masalah mental dengan bertambahnya usia ikan mental akan menjadi semakin baik....
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2009, 02:09 PM   #5
arif1202 (185)
NAC MEMBER

arif1202's Avatar

Kemungkinan ikannya lagi stress Pak gara-gara kaget.

Diamkan dulu aja Pak, nggak papa. Kalo mental bagus ntar juga balik normal lagi.

Mengenai makan, memang ikan kalo lagi stress jadi males makan, nanti kalo sudah back to normal, makannya biasanya juga ikut back to normal.

Nah kalo sudah lebih dari 3 hari masih kaya' gitu, perlu diteliti lebih lanjut penyebabnya apa ... alias Bersambung ...

Tapi mudah-mudahan ini nggak terjadi pada ikan Anda.

Salam,
Arif
arif1202 is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2009, 03:48 PM   #6
ttgd (107)
NAC MEMBER

ttgd's Avatar

kunci nya sabar ya,ok2 saya akan praktekan... thx yah all ^_^
Old 09-28-2009, 03:51 PM   #7
ttgd (107)
NAC MEMBER

ttgd's Avatar

Quote:
Originally Posted by jonie View Post
kalau ikan sudah nyobain SW , pasti susah untuk makan jangkrik lg apalg udang , puasain aja ,dan hati2 ambeien kl makan SW kebanyakan , gua udah ngalamin 3 kali kasus kasih SW ke ikan gua dan hasilnya ada yg puasa 3 hari baru mau makan jangkrik ada yg puasa 1 mgg , dan baru2 ini sdh puasa 1 minggu tp tetep ngak mau makan jangkrik, pusinnnnnggggggggg
ambeien?? waduh....1 minggu puasa tetep ga mau mkn jangkrik...ckckck kok bs gitu sih,apa karna SW lembek,jd aro suka...? tp beneran saya br tau klo kebanyakan SW aro bs ambeien,serem jg yah...klo gt SW ga bagus donk
Old 09-28-2009, 05:04 PM   #8
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by ttgd View Post
ambeien?? waduh....1 minggu puasa tetep ga mau mkn jangkrik...ckckck kok bs gitu sih,apa karna SW lembek,jd aro suka...? tp beneran saya br tau klo kebanyakan SW aro bs ambeien,serem jg yah...klo gt SW ga bagus donk
Sdh jd rahasia umum kalo SW yg mo ganti kulit lbh keras shg Aro bisa kena ambeien
So kalo gak mo aronya ambeien, pilih SW yg baru ganti kulit (agak putih warnanya)
Coba kasih tankmate (misal: kaviat, sapu2 dll) dan lampu aq jgn dimatihidupkan trus selama kagetan ato jgn ketok2 kaca aq agar aronya gak stress
Semoga aronya gak kagetan lg dan cpt besar
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2009, 09:11 PM   #9
poe_id (867)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Sdh jd rahasia umum kalo SW yg mo ganti kulit lbh keras shg Aro bisa kena ambeien
So kalo gak mo aronya ambeien, pilih SW yg baru ganti kulit (agak putih warnanya)
Coba kasih tankmate (misal: kaviat, sapu2 dll) dan lampu aq jgn dimatihidupkan trus selama kagetan ato jgn ketok2 kaca aq agar aronya gak stress
Semoga aronya gak kagetan lg dan cpt besar
Hmm... saya juga heran pak... ikan saya si CameFish 2 minggu iini juga agak aneh... makan berkurang 50% dan dia banyak duduk di bawah... kalau saya deketin malah mundur ke belakang... klo dulu minta di ajak main... lampu hidup mati sering pun ngak masalah atau kaget... sekarang kalau lampu di nyalain dia agak diem... duduk atau berenang di bawah... dah nyala 15-20 menit tan baru agak normal (berenang mondar mandir di level air atas)... kalau arus bawah nyala dia duduk di samping arus membiarkan badan nya di dorong2 ma arus...kayak gini juga dulu terjadi di Ironfish... kek nya kalau saya rasa2... ini ikan mau gedein badan kek nya... itu terjadi pada IronFish... Dulu kodok suka bener sekarang ogah2an.. terpaksa balik ke jangkrik lagi untung masih mayan suka dia... mudah2an bener2 lagi gedein badan he3x... tapi badan nya dah gede kok... lebih lebar daripada IronFish... pdhal lebih muda kira2 6 bulan Apakah gejala ini normal... saya cuma berharap klo IronFish keadaan spt ini berlangsung +/- 4-5 mingguan ... mudah2an sama BTW FYI semua perlakuan tetep sama... ngak ada perubahan treatment apapun
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2009, 11:14 AM   #10
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Hmm... saya juga heran pak... ikan saya si CameFish 2 minggu iini juga agak aneh... makan berkurang 50% dan dia banyak duduk di bawah... kalau saya deketin malah mundur ke belakang... klo dulu minta di ajak main... lampu hidup mati sering pun ngak masalah atau kaget... sekarang kalau lampu di nyalain dia agak diem... duduk atau berenang di bawah... dah nyala 15-20 menit tan baru agak normal (berenang mondar mandir di level air atas)... kalau arus bawah nyala dia duduk di samping arus membiarkan badan nya di dorong2 ma arus...kayak gini juga dulu terjadi di Ironfish... kek nya kalau saya rasa2... ini ikan mau gedein badan kek nya... itu terjadi pada IronFish... Dulu kodok suka bener sekarang ogah2an.. terpaksa balik ke jangkrik lagi untung masih mayan suka dia... mudah2an bener2 lagi gedein badan he3x... tapi badan nya dah gede kok... lebih lebar daripada IronFish... pdhal lebih muda kira2 6 bulan Apakah gejala ini normal... saya cuma berharap klo IronFish keadaan spt ini berlangsung +/- 4-5 mingguan ... mudah2an sama BTW FYI semua perlakuan tetep sama... ngak ada perubahan treatment apapun
Saran gw sich kasih tankmate aja bro, biar ada yg bs diajak main tak lari
Soal gak napsu makan, solusinya ganti menu dan ganti/tambah air 20% tiap hari selama 1 mg. Mgkn nafsu makan berkurang karena faktor air
Old 09-30-2009, 11:28 AM   #11
ttgd (107)
NAC MEMBER

ttgd's Avatar

@ RB66 : amin,thx buat tips nya ya bro... ^^,
Old 09-30-2009, 11:54 AM   #12
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Originally Posted by ttgd View Post
@ RB66 : amin,thx buat tips nya ya bro... ^^,
Sama2 bro, gw juga dapat ilmunya dari para senior2 diforum ini

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules