Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25999)
N1WAN
N1wanRed 189 (51299)
N1WAN
N1wanRed 185 (52127)
N1WAN
N1wanRed 184 (54195)
N1WAN
N1wanRed 190 (23785)
N1WAN
N1wanRed 188 (49079)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 01-18-2009, 11:08 PM   #46
dhlee (7491)
NAC 125

Default Re: sw setiap hari

Quote:
Originally Posted by liu_venhau View Post
bro berarti kesimpulan jangkrik lebih bagus dibanding SW ya?klo jangkrik VS Kodok gmn kawan2??
jangkrik mengandung chitine dan betacaroten, sedangkan SW mempunyai lemak. banyak aro yang rada jelek sifatnya, makan sw terlalu keras langsung dilepehkan/dimuntahkan. ada juga aro yang ketemu SW langsung dihajar gak peduli berapa ekor sw udah dimakan.
kalo kodok, pilihlah kodok halus jangan pilih kodok yang terlalu besar karena tulang2nya keras.. hati2 kasih makan kodok terlalu besar bisa mogok makan dan muntah. kalo saya lebih suka kasih jangkrik, karena enak liatnya pas nyaplok jangkrik dan bisa liat berkali2. kalo kasih kodok palingan 2-3 ekor doang. dan setiap saya kasih pakan kodok, beberapa hari kemudian air menjadi bau2 amis.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2009, 05:38 PM   #47
kaptenblue (1)

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
jangkrik mengandung chitine dan betacaroten, sedangkan SW mempunyai lemak. banyak aro yang rada jelek sifatnya, makan sw terlalu keras langsung dilepehkan/dimuntahkan. ada juga aro yang ketemu SW langsung dihajar gak peduli berapa ekor sw udah dimakan.
kalo kodok, pilihlah kodok halus jangan pilih kodok yang terlalu besar karena tulang2nya keras.. hati2 kasih makan kodok terlalu besar bisa mogok makan dan muntah. kalo saya lebih suka kasih jangkrik, karena enak liatnya pas nyaplok jangkrik dan bisa liat berkali2. kalo kasih kodok palingan 2-3 ekor doang. dan setiap saya kasih pakan kodok, beberapa hari kemudian air menjadi bau2 amis.
Boss....NEWBE nih...
aku baru beli SR...ada beberapa pertanyaan masalah makanan dan tips2nya nih.
1. SW itu apa ya???belinya dimana??(aku tinggal di maruyung depok/deket mesjid kubah emas). saat ini SR ku dikasi makan jangkrik doang...dan masih lahap udah 3 mingguan ini.
2. Kalo beli pakan udang...biasanya pada mati....gmn caranya ya supaya udang tahan hidup???dikasi yang sudah mati bisa bermasalah ngga???. trus katanya kalo dikasi udang....matanya bisa juling???soalnya pernah ta liat, maktu nyambar udang itu...kepala SRnya sampe nyentuh dasar aquarium.
3. ada tulisan mengenai Tuning....tuning yang paling sederhana gmn ya???supaya aro cepet merahnya.

segitu aja dulu....mohon pencerahannya....

thanks
kaptenblue is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2009, 05:56 PM   #48
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by kaptenblue View Post
Boss....NEWBE nih...
aku baru beli SR...ada beberapa pertanyaan masalah makanan dan tips2nya nih.
1. SW itu apa ya???belinya dimana??(aku tinggal di maruyung depok/deket mesjid kubah emas). saat ini SR ku dikasi makan jangkrik doang...dan masih lahap udah 3 mingguan ini.
2. Kalo beli pakan udang...biasanya pada mati....gmn caranya ya supaya udang tahan hidup???dikasi yang sudah mati bisa bermasalah ngga???. trus katanya kalo dikasi udang....matanya bisa juling???soalnya pernah ta liat, maktu nyambar udang itu...kepala SRnya sampe nyentuh dasar aquarium.
3. ada tulisan mengenai Tuning....tuning yang paling sederhana gmn ya???supaya aro cepet merahnya.

segitu aja dulu....mohon pencerahannya....

thanks
1. SW = Super Worm - Ulet Jerman (bentuknya seperti ulet hongkong makanan burung tapi ukurannya bisa 5x lipet ukuran ulet hongkong). ya kalo mau makan jangkrik ya bagus pak, hajar trus kasih jangkrik malah lebih bagus .

2. pelihara udang itu agak2 susah gampang, tergantung airnya gimana. kalo saya biasa pake air tampungan yang sudah diendapkan bbrp hari, pake akuarium atau baskom gitu deh yg buat khusus taruh udang. pake air bersih, nyalakan gelembung udara/aerator agar udang gak cepet mati meskipun banyak yang mati juga, tempat taruh udang juga harus agak luas, gak luas dan sempit cepat mati kalo udah mati bbrp ekor buru2 diangkat karena akan mempengaruhi udang2 lain (bau busuk) akan mengantarkan bau2an pada air dan udang2 lain akan ikut mati, kalo mau dipelihara usahakan air diganti trus tiap hari (kemungkinan akan memperkecil) tingkat kematian udang. umumnya udang gak berumur panjang kalo dipelihara ama kita. jadi beli udang juga jangan banyak2 sampe seember penuh. beli secukupnya aja.

3. saya gak ngerti tuning buat aro pak , yang saya tau tuning itu plesetan dari tunning? tune-up? tunnel? . mungkin yang anda maksud TANNING. metode tanning ini hanya dilakukan ke aro yang sudah gede dan khususnya kalo anda pelihara SR, wajib tanning karena lewat cara tanning akan menghasilkan warna yang lebih cerah dan lain dari sebelumnya. umumnya cara tanning dilakukan lewat permainan lampu dan tips2 lain seperti penambahan black water/daun ketapang, permainan parameter air (pH), pakan yang bergizi tinggi yang mampu mengantarkan warna orange pada sr bener2 matang -> jadi warna agak merah menuju merah. tanning rasanya ga ada yg sederhana, tanning bakal membuat dana kempes (tagihan listrik bertambah, tagihan air bertambah). mau sederhana tergantung juga genetik dari ikannya, kalo emang merah, pake 2 lampu biasa aja tetep aja bisa merah. kalo genetiknya jelek, mau tanning pake matahari waktu 1 tahun juga ga bakal merah. jadi semua faktor keberuntungan dan perawatan yang teliti dan telaten harus maksimal. ingat kata pak JD Winata "mau merah itu gak murah"
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2009, 12:40 PM   #49
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Kalo airnya bagus udang pakan (ghost shrimp) bisa tahan lama loh.... di gue ada tuh yang sengaja dipelihara, udah sampe setahunan....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2009, 11:01 AM   #50
ttgd (107)
NAC MEMBER

ttgd's Avatar

Quote:
Originally Posted by samuel wina View Post
Aro gw tiap hari makan SW..efeknya..jadi gak mo dikasih pakan lain..
iya sama sebelum kasi SW , saya kasi jangkrik nafsu mknnya tinggi...tp mksd hati supaya ga bosen mkn jangkrik terus saya kasi SW ama jangkrik..SW di mkn tp kok jangkriknya ga kenapa yah?? ada yg tau ga...hihihihhi thx
ttgd is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules