Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-10-2008, 05:36 PM   #16
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

Default Re: Posisi Kalian

oooh posisi ini...kirain ngomongin "posisi" yang lain...
(tadinya udah semangat)
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2008, 09:08 PM   #17
atanta (445)
NAC MEMBER

atanta's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Posisi saya agak berbeda... (pendapat pribadi)

kalau saya No1 ikan Body (dengan cacatan kategori SR)
kenapa Body No1? mau bentuk body yg bagus proposional 100 ekor blom tentu ada 1, artinya hampir2 semua aro tidak ada yg sempurna(memang demikian)

ketika Body bagus sesuai kategori umum (tebal, lebar,nyendok,ekor besar dll) sudah lebih dari 70% aro dapat dinikmati. saya percaya sejelek2nya warna sr ngak bakal sampe membuat yg punya jengkel jika bodynya OK, warna terburuk SR masih ada orange dan serabut merah, jika demikian logikanya aro tersebut tetap kelihatan gagah.

mengenai harga saya juga percaya uang ngak bisa boong
mau dapat barang bagus tentu harga tinggi
mau dapet barang standart keuntungannya harga murah
(patokan tersebut dari harga pedagang jujur, bukan orang bosanan/pindah kota).

saya yakin pedagang SR tidak akan melepas aro bagus dengan harga murah dan pedagang pasti bisa membedakan antara aro kw bagus dan kw standart.
berdasarkan pengetahuannya dan berdasarkan pengambilannya dari Farm/ sumbernya.

farm juga tidak akan lepas aro bagus dengan murah, mereka sortir,yg bagus akan di ekspor jika daya beli lokal kurang menunjang/ tidak ada pesanan.

saya punya pengalaman pribadi dimana teman saya membeli sr 25cm 15jt, sementara saya 20cm 5 jt, setelah dewasa bedanya jelas sekali. (dari warna dan Body), meskipun pengalaman ini tidak dianggap mutlak.

ini posisi saya.....

setuju sama kk yang satu ini.
body nomor satu....! wa suka sama yang sexy sexy... lebih menggoda.
kalo body nya udah sesuai sama selera kita, warna mah gimana ntar ajah.... kalo udah sexy mah mo item, putih, kuning, merah, pucat, sawo matang, apapun lah..... tetep ajah bikin bergairah... apalagi kalo montok.!!! top top top.
atanta is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2008, 09:17 PM   #18
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Kalau pendapat saya body no 1. Apalagi short body, sendok patah dari punggung, ekor kuncir. Warna soal selera. Soal bahan harga murah & mahal tegantung ke jelian kita menilai, baiknya menurut saya diukuran 15-20cm. Jarang sih aro perfect harganya murah, kecuali silap mata, kemungkinannya jg sangat kecil.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2008, 10:37 AM   #19
ArGy2 (861)
NAC MEMBER

kalo gw WARNA... dgn catatan bodinya gak ada cacat. Lebih enak ngeliat Aro dgn warna yang bagus daripada Aro dgn bodi yang bagus tp warna std.. IMHO
Kalo mau lihat bodi yang bagus gw buka- buka aja Simply Gals..
ArGy2 is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2008, 10:41 AM   #20
fish_lover (779)
NAC MEMBER

fish_lover's Avatar

Quote:
Originally Posted by ArGy2 View Post
kalo gw WARNA... dgn catatan bodinya gak ada cacat. Lebih enak ngeliat Aro dgn warna yang bagus daripada Aro dgn bodi yang bagus tp warna std.. IMHO
Kalo mau lihat bodi yang bagus gw buka- buka aja Simply Gals..
hahahahahahahahaa .............setuju
fish_lover is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2008, 04:47 PM   #21
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dedi View Post
oooh posisi ini...kirain ngomongin "posisi" yang lain...
(tadinya udah semangat)
saya pikir juga gitu...dah mo jawab pilih posisi di atas...

Kalo saya kayaknya dua2X harus imbang deh....dalam artian :
1.Kalo warna bagus, body paling enggak harus gak cacat & diatas model body std dikit lah......
2.Kalo Body bagus warna paling enggak tidak pucat & diatas warna std dikit juga...
sebenernya kita pilih aro biasanya tergantung mood kita pada waktu milih aro tsb....(menurut saya)......

that's my position.........
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2008, 01:21 PM   #22
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

kalo gue :

1. Kalo body kekar , tebel , nyendok nya kaya aro maskot nya Pak N1wan, warna orange-orange gak masalah , OK. masih bisa pake lampu nan

2. Kalo warnanya merah bagus /bersinar kaya aro champion di Madu kemaren, bodynya gak bagus juga gak pa-pa. Yang penting gak cakil and mata turun.

Kl milih aro kecil , emang susah milih body or warna. Yang aman ya milih yang ekornya paling merah, dayung kumisnya panjang , and gak cakil. Nyendok gak nyedok mungkin tergantung perawatan and nafsu makan aro... susah diprediksi.
tapi saya yakin orang-orang yang emang udah pengalaman seperti farm, komandan , or aronya udah bejibun , pasti udah bisa nebak-nebak kualitas aro kecil bagus atau gak , persentasenya 80%.
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2008, 01:43 PM   #23
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
kalo gue :

1. Kalo body kekar , tebel , nyendok nya kaya aro maskot nya Pak N1wan, warna orange-orange gak masalah , OK. masih bisa pake lampu nan

2. Kalo warnanya merah bagus /bersinar kaya aro champion di Madu kemaren, bodynya gak bagus juga gak pa-pa. Yang penting gak cakil and mata turun.

Kl milih aro kecil , emang susah milih body or warna. Yang aman ya milih yang ekornya paling merah, dayung kumisnya panjang , and gak cakil. Nyendok gak nyedok mungkin tergantung perawatan and nafsu makan aro... susah diprediksi.
tapi saya yakin orang-orang yang emang udah pengalaman seperti farm, komandan , or aronya udah bejibun , pasti udah bisa nebak-nebak kualitas aro kecil bagus atau gak , persentasenya 80%.
untuk Body bagi Farm, pedagang senior, bisa diprediksi cukup baik.
saya dulunya pernah diajarkan cara melihat, sambil ngangguk2 ngerti padahal kaga ngerti
ciri baby bakat nyendok diatas bolamata ada cekungan, semakin cekung semakin OK.(gimana bisa lihat aronya mondarmandir melulu)
ciri baby bakat shortbody model kepalanya besar jika dibandingkan badan(nah ini saya keder lihatnya)
mereka yg setiap hari berkecimpungan baby aro yg baik melihat bakat aro .
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2008, 02:31 PM   #24
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
untuk Body bagi Farm, pedagang senior, bisa diprediksi cukup baik.
saya dulunya pernah diajarkan cara melihat, sambil ngangguk2 ngerti padahal kaga ngerti
ciri baby bakat nyendok diatas bolamata ada cekungan, semakin cekung semakin OK.(gimana bisa lihat aronya mondarmandir melulu)
ciri baby bakat shortbody model kepalanya besar jika dibandingkan badan(nah ini saya keder lihatnya)
mereka yg setiap hari berkecimpungan baby aro yg baik melihat bakat aro .

Lah.. apa cekungan di atas bola mata itu bakal jadi punuknya ???? bingung ...
Tapi gue juga gak tau deh, kalau ini memang benar, gimana nih yang udah punya pelihara aro bejibun? bener gak ?
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2008, 01:51 AM   #25
venensius (831)
NAC MEMBER

venensius's Avatar

Quote:
Originally Posted by genno_st View Post
saya pikir juga gitu...dah mo jawab pilih posisi di atas...

Kalo saya kayaknya dua2X harus imbang deh....dalam artian :
1.Kalo warna bagus, body paling enggak harus gak cacat & diatas model body std dikit lah......
2.Kalo Body bagus warna paling enggak tidak pucat & diatas warna std dikit juga...
sebenernya kita pilih aro biasanya tergantung mood kita pada waktu milih aro tsb....(menurut saya)......

that's my position.........
saya setuju dgn pendapatnya bro genno_st...........heheheh
venensius is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2008, 04:44 PM   #26
aroindah (581)
NAC MEMBER

Kalo saya :
1)Super red : memang body sangat penting karena nuansa merah magis ditunjang oleh body yang mistik seperti orang menari pake musik. Gak bisa dipisahkan antara warna dan body. Seperti orang menari gak pake musik. Gak tahu mengungkapkan seperti apa saya harap rekans memaklumi saya. Saya gak bisa suka super red merah tapi gak nyendok, ataupun nyendok tapi gak merah.. Ntah kenapa....

2) Blue base : melulu warna yang meliputi tebal tipisnya ring emas, serta base colour yang ajaib. Karena kesan yang ditimbulkan adalah "musik disco modern" maka paduan dua warna inilah yang menentukan keindahan blue base. Satu lagi, karena memang blue base "tidak foto genik" maka body hanya menjadi prioritas sekian
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2008, 05:39 PM   #27
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Smile Re: Posisi Kalian

mnrt sy untuk skrg ini aro turunan baru sy rasa uda 75% body ok,krn byk farm tau para hoby mnyukai body yg lebar tebal,nyendok,klo dulu sh sy rasa byk aro yg bujel2 kpala ny krn aro tsb msh byk yg hasil alam,klo utk warna ampe skrg msh sulit,utk xback ato malaysia golden utk skrg ini byk kok yg nyendok,body lebar,di mdn klo mau cari x back gtan ada tuh di toko tren aquarium,bahkan ada yg blue base,makany sy ada liat lgsg bluebase,tp mngkn bkn grade A y,krn blue base plg hanya tampak blue di 2 baris sisik tratas,tp ini mngkn krn bkn grade A y,klo di bndgkan SR yg uda merah msh kalah lah blue base,mngkn yg dimaksud bro aroindah yg bgtu indah tsb purple gold,krn purple SR jg sgt indah,krn slain base purple yg hidup biasa merahnya SR purple lbh menyala...
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 09:48 AM   #28
aroindah (581)
NAC MEMBER

Hello W8awie,

Seperti halnya super red, blue base juga mempunyai varian warna. Pada super red ada chile red, blood red, papaya red etc. Pada blue base, warna ini sangat sulit ditentukan karena memang semua padu padan warna base : purple, hijau, toska (hijau-biru), biru cobalt, biru langit , krem dan warna ring mulain dari tembaga, kuningan, emas karat rendah sampai 24 karat.

Yang paling susah dicari adalah warna dasar biru (langit dan kobalt) Kendati semua warna purple, hijau, toska juga terdapat di warna tersebut dalam sudut pandang tertentu. Namun jika warna dominan biru (langit dan toska) maka ikan itu kelihatan ajaib sekali. Sperti lampu biru diskotik.... Cepat sekali muncul dan hilangnya. Dia melenggak lenggok gemulai anggun dikegelapan, lalu kena tembak lampu biru diskotik. Lampu biru itu liar dan cepat sekali mengikuti gerakan badan seksinya. Ditambah house music keras yang mendentak jantung, matanya liar bergerak-gerak. Waduh benar dech...benar-benar cantik modern!

Apalagi jika sisik biru ini mulai dari baris ke 2 hingga ke 5!!!!
Kayak penari striptease seksi di diskotik gelap bermandikan cahaya biru liar....

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
mnrt sy untuk skrg ini aro turunan baru sy rasa uda 75% body ok,krn byk farm tau para hoby mnyukai body yg lebar tebal,nyendok,klo dulu sh sy rasa byk aro yg bujel2 kpala ny krn aro tsb msh byk yg hasil alam,klo utk warna ampe skrg msh sulit,utk xback ato malaysia golden utk skrg ini byk kok yg nyendok,body lebar,di mdn klo mau cari x back gtan ada tuh di toko tren aquarium,bahkan ada yg blue base,makany sy ada liat lgsg bluebase,tp mngkn bkn grade A y,krn blue base plg hanya tampak blue di 2 baris sisik tratas,tp ini mngkn krn bkn grade A y,klo di bndgkan SR yg uda merah msh kalah lah blue base,mngkn yg dimaksud bro aroindah yg bgtu indah tsb purple gold,krn purple SR jg sgt indah,krn slain base purple yg hidup biasa merahnya SR purple lbh menyala...
aroindah is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 09:51 AM   #29
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by aroindah View Post
Hello W8awie,

Seperti halnya super red, blue base juga mempunyai varian warna. Pada super red ada chile red, blood red, papaya red etc. Pada blue base, warna ini sangat sulit ditentukan karena memang semua padu padan warna base : purple, hijau, toska (hijau-biru), biru cobalt, biru langit , krem dan warna ring mulain dari tembaga, kuningan, emas karat rendah sampai 24 karat.

Yang paling susah dicari adalah warna dasar biru (langit dan kobalt) Kendati semua warna purple, hijau, toska juga terdapat di warna tersebut dalam sudut pandang tertentu. Namun jika warna dominan biru (langit dan toska) maka ikan itu kelihatan ajaib sekali. Sperti lampu biru diskotik.... Cepat sekali muncul dan hilangnya. Dia melenggak lenggok gemulai anggun dikegelapan, lalu kena tembak lampu biru diskotik. Lampu biru itu liar dan cepat sekali mengikuti gerakan badan seksinya. Ditambah house music keras yang mendentak jantung, matanya liar bergerak-gerak. Waduh benar dech...benar-benar cantik modern!

Apalagi jika sisik biru ini mulai dari baris ke 2 hingga ke 5!!!!
Kayak penari striptease seksi di diskotik gelap bermandikan cahaya biru liar....
Bro sepertinya anda blue based fanatic, bisa dishare ga koleksinya

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 10:06 AM   #30
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Pak, sepertinya ini benar2 soal selera deh,

sesuai selera Bapak, kalau saya malah sebaliknya.....
saya tidak menyukai warna yg harus dicari/ seperti samar kemudian hilang dan harus menunggu moment lagi....rasanya sulit menjelaskan ke orang2(teman2) yg melihat ikan yg dipelihara seperti itu.Bahkan saya juga tidak bisa membohongi diri sendiri untuk menyukainya. tentu yg lihat juga bingung harus menunggu pembiasan lampu dan bisa2 dibilang semua permainan lampu

makanya saya juga tidak suka SR yg warnanya Rednya tidak Bright / tidak jelas / tidak Blok
Sr yg warnanya orange dicampur merah samar2 akan saya tinggalkan jika diberi pilihan SR bright / Blok Model / merah yg jelas seperti kebanggaan Munjul.

Kalau memang benar keindahan Xback harus dilihat seperti yg Bapak maksudkan, sorry... sekali lagi selera yg menentukan........
djuwanto is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules