Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Lelang
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Lelang lelang Lelang

Thread Tools
Old 09-01-2003, 08:14 AM   #16
STEPHEN (198)
NAC 004

erwin, salam kenal yah....nah udah banyak oom oom yang kasih bantuan kan....muantab yah forum ini...jaman dulu mana ada forum kayak beginian...kita belajar piara ikan itu ngeraba dari pengalaman. nah makanya perhatikan forum terus yah biar kita tidak salah dalam miara aro......ngomong ngomong benar piara yang jenis biasa dulu biar udah paham betul karakter ikan aro....internet gue lagi down nih.....emang cbn itu sucks yah......
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2003, 08:57 AM   #17
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

halo, kenalan saya ada beli 5 Malaysian Gloden, saya sempat liat ikannya,jenis yg bdn kebiruan dan di pipi ada rona biru, 15cm, 10j harganya. By the way, MG harus perhatikan sisik di bawah Sirip belakang atas, harus ada ring2 metalik kecil2, at least semburat ringnya ada.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2003, 10:16 AM   #18
h3ndr0676

walaupun beda..tapi usahakan ngerawatnya sama. Agar nanti Anda terbiasa. Bermula dr yg rendah baru ketinggi. Sebenarnya miara hewan/ikan itu, Kita harus tau dan mengerti habitat/kehidupan hewan tsb. Nach nanti klo udah biasa, bisa ngerti "perasaan" si hewan/ikan itu (kya ada komunikasi antar kita dgn hewan yg di piara:red).

Ikan gw aja kalo lagi kgk mute, kgk mo di pegang/diangkat2. Liat2 doeloe nich ikan lagi mo di ajak becanda kgk. Malah nanti nyerang ngegigit bahkan loncat dr aq.

salam,
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2003, 05:32 PM   #19
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Setuju Ndro!, yang penting kita sayang sama ikan kita, pasti hasilnya (warnanya) baik dan masalah kontak batin itu yg nikmat kalo miara ikan yA? bukan masalah ikan harus SR atau apa.
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2003, 06:32 PM   #20
masteguh (353)
NAC 032

Betul Ndry waktu BR gue masih Jinak kayaknya kalo nggak di pegang sehari itu jadi ngambek sekarang jadi takut semuanya,apa karena sekarang Aro gue jumlahnya 4 ekor yaa?
Old 09-01-2003, 06:43 PM   #21
h3ndr0676

itu krena e lo tinggl2 teruz. kgk pernh di sayank lgi. Aplagi udah ada si RTG. So, BRnya jdi "ngambek". Abis Kasih Sayanknya kgk rata.
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2003, 11:07 PM   #22
Cewink (31)
NAC MEMBER

Akhirnya papa saya setuju bwat beli..

saya lagi bingung nih.. kira2 om niwan punya stock MG ato RTG gak yah? Trus kog kayaknya harganya MG dari kemaren simpang siur gituh? yang bener tuh berapa yah?

K`lo ada yang punya info akurat tentang harga MG di pasaran lokal plz help... butuh nih..

THx berat buat semua advice, dan info yang telah diberikan...
Cewink is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2003, 02:32 AM   #23
seicho (6)

alo chewink .. saya juga masih pemula (18 th). baru belajar melihara aro. pertama beli dari tabungan, nyobain yang aro irian, udah gede skrg. barusan beli aquarium lagi dan diisi ama aro jenis RTG. deg-degan juga nih melihara yang RTG. mahal euuuy .. takut mati . Â*

sekarang mo belajar vaksinasi pake 'booster' yang sering dibahas ama oom-oom disini. tapi kayaknya mo dicobain yang udah gedean dulu, ke yang jenis irian (+/- 25 cms). kira-kira udah siap di boost belum yah? .. need instruction nih dari oom-oom semuanya. dibahas di forum yang lain kali yah?
seicho is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2003, 11:18 PM   #24
Cewink (31)
NAC MEMBER

Arrow

Akhirnya saya beli juga... jenisnya super red(chili red) beli di tokonya om niwan ukuran 14cm. Tapi masih dititip di sana soalnya tutup akuariumnya belum jadi

Mohon bimbingan om2 sekalian dalam memeliharanya
Moga2 saya bisa rawat bener.. Kebetulan papa saya juga udah kebius tuh.. jadi mo bantuin dhe

Trus saya ada beberapa pertanyaan:
Apa betul arwana musti pake air tua? kalo air pam tapi yang uda lewat filter yamaha gimana? biasanya sih gapapa kalo buat louhan+koi

Katanya orang yang di N1wan Red, mata arwana lambat laun(dan mau nggak mau) pasti bakal jadi juling, bagaimanapun cara kita mencegahnya, kalau arwana tersebut dipelihara di akuarium? apa ini betul?

Sekian, dan terima kasih
Cewink is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2003, 10:13 PM   #25
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Thumbs up

Selamat yah untuk first aro nya. Saya juga beli aro pertama saya di N1wan Red (chilli red juga 18cm), dan memang ikan di niwan itu bagus (saya puas boo).
Kalo menurut saya sih untuk mata aro yg turun itu yg penting kita kasih makanannya yg floating aja dan usahakan jangan yg tenggelam dengan begitu aronya kadi sering melihat keatas jadi matanya gak turun (itu pendapat saya loh), mungkin ada masukan lainnya dari rekan2 yg lebih berpengalaman dalam memelihara aro.
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2003, 09:46 AM   #26
STEPHEN (198)
NAC 004

memang betul dengan semakin bertambahnya umur dan tingkat kedewasaan aro mata akan drop. sudah takdirnya begitu. aro dari kecil sebenarnya sudah siap untuk di boost kok. gak apa lah itu kan natural..ngomong ngomong udah ada yang pernah lihat gallery bozboz belum..wuih aronya banyak banget tuh......di komunity tank srnya ada beberapa ekor..muantaaaaaabbbbbb
Old 09-08-2003, 10:35 PM   #27
wilwil (899)
NAC MEMBER

wilwil's Avatar

Tapi kok saya pernah lihat aro yg udah dewasa/besar tapi mata nya tidak drop (apa mungkin udah di operasi yah).
wilwil is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2003, 08:59 AM   #28
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

dewasanya seberapa...mungkin belum terlalu tua karena semakin tua udah pasti akan droppy....
Old 09-13-2003, 12:07 AM   #29
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (wilwil @ Sep. 08 2003,22:35)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Tapi kok saya pernah lihat aro yg udah dewasa/besar tapi mata nya tidak drop (apa mungkin udah di operasi yah).[/quote]<span id='postcolor'>
Faktor keturunan (bisa dilihat pada waktu masih kecil) dan kebiasaan/perilaku aro sangat berpengaruh pada turun/tidaknya mata arwana.

Salam,
dOels is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules