Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 09-24-2008, 09:37 AM   #1
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Default TIPS MENAMBAH EFEK MERAH PADA SUPERRED

pada umumnya, aro superred, keliatan putih pada warna di perutnya.
ada 1 tips di mana kita dapat memberi kesan merah yg kuat dg teknik warna pada dasar aquariumnya.
cobalah pakai warna merah tua utk dasar aq, lebih bagus lagi warna yg bisa nyala jika kena cahaya (istilah dlm stiker adalah warna "spotlight").
warna ini dapat berupa cat / stiker, dipasang di antara alas aq (stereofoam) & bagian bawah kaca bawah aq.
setelah itu kasi lampu merk TFC di bagian atas aq, nah setelah lampu dihidupkan, warna merah akan berpendar ke seluruh badan aro, terutama di bagian bawah perutnya karena efek pantulan cahaya dari warna merah tua di dasar aq tersebut.
ini dapat menghemat pemakaian lampu celup di bawah aq yg sangat beresiko aro kena setrum krn konslet.
selamat mencoba & lihatlah hasilnya.
semoga bermanfaat.
ong is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2008, 10:45 AM   #2
Vis (205)
NAC MEMBER

Default Re: TIPS MENAMBAH EFEK MERAH PADA SUPERRED

Penggunaan warna merah pada dasar aq. apakah tidak menyebabkan mata aro turun karena aro tertarik melihat ke bawah ?
Vis is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2008, 11:08 AM   #3
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vis View Post
Penggunaan warna merah pada dasar aq. apakah tidak menyebabkan mata aro turun karena aro tertarik melihat ke bawah ?
drop-eye lebih karena faktor pemberian makanan yg salah, yakni pakan yg tenggelam di dasar aq. seperti udang, ikan kecil, dll. (yg membuat 1 fokus pandangan di dasar aq inilah yg menyebabkan drop-eye). maka usahakan aro diberi makanan mengapung.
saya pernah dapat aro drop-eye (harga murah), ukuran 20cm-an, saya terapi pake pakan jangkrik terus, sampai ukuran 30cm-an jadi normal seperti sedia kala. waktu itu saya piara sampai ukuran 50cm-an (3th sy piara) tapi udah saya jual malah saya untung 5kali lipat karena kondisi ikan jadi bagus terutama mata gak drop-eye.
pantulan cahaya dari warna bagian bawah aq memberi daya sebar cahaya yg merata, maka gak menyebabkan drop-eye.
malah menurut saya, lampu celup karena memberi titik satu fokus, itu yg menyebabkan drop-eye.
pemakaian lampu atas, justru sangat disarankan, karena dapat memancing aro melihat ke atas terus (melihat ke 1 titik lampu di atasnya), sehingga gak menyebabkan drop-eye.
karena aro super red butuh background "warna tua" agar terjadi warna kontras, maka gunakan warna "merah tua", jangan "warna muda" karena warna ikan akan memudar juga karena pengaruh warna, pembuktian paling gampang coba taruh superred di aq berbackground putih, maka dalam hitungan jam, warnanya akan memudar menjadi tidak kontras & warnanya menjadi pucat.
semoga jelas & bermanfaat.
Old 09-25-2008, 01:25 AM   #4
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

telima acih blul bu'at tib njah
cangat jalyang cekalyi yg cheying tib beginyian

kayanyia caiya belyum syampai ilmunyia, maklyum caiya mao kaci maem aro dg menyu udyang ajia nda bica cara kaci njah
legability is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 02:41 AM   #5
ibanez (21)

ibanez's Avatar

kalo kurang merah di pilox aja tuh sr .........................
ibanez is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 03:08 AM   #6
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

Bagus, menarik untuk sy tanya,
apakah hanya efek merah sebab efek lampu terhadap dasar merah, atau bisa bikin merah permanen pd perut aro?
Adakah contohnya Pak Ong?
padano is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 05:16 AM   #7
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by legability View Post
telima acih blul bu'at tib njah
cangat jalyang cekalyi yg cheying tib beginyian

kayanyia caiya belyum syampai ilmunyia, maklyum caiya mao kaci maem aro dg menyu udyang ajia nda bica cara kaci njah
elo habis makan cabe rawit ya lega
Pak Ong,
Pendapat pribadi ya....
teknik menggunakan dasar aq. merah saya blom pernah coba tapi pernah lihat sekilas di pedagang aro, tapi kesan saya tidak baik,
maksudnya saya tidak akan pernah puas pelihara sr dengan teknik seperti itu.
pertama:
kwalitas warna sr kurang bagus , ujung2nya saya merasa boong pada diri sendiri dengan cara seperti itu jika memang bisa menambah efek merah (lain dengan lampu, karena teknik lampu hingga sekarang masih dianggap lumrah dikalangan hobbies aro, dan untuk melihat kwalitas warna aro, bisa dengan mudah mengubah warna lampu putih/ ungu secepatnya sesuka kita(apalagi di aq. tersedia 2-3 buah lampu)dibanding dasar aq. merah yg bersifat lebih tetap)

kedua:
kwalitas warna sr bagus, saya tidak dapat dengan pendekatan terbaik melihat warnanya jika memang dasar aq. merah bisa menambah efek merah disisik aro.
disamping itu jika ada teman / kerabat yg kebetulan melihat aro kesayangan saya, tentu kira2 logikanya mereka menanggapi dengan pandangan"ikan lo bisa merah begitu karena dasarnya juga merah" padahal khan warna aro nya bagus

itu kira2 pendapat pribadi saya saja
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 08:50 AM   #8
taras (6339)
NAC MEMBER

Saya setuju dengan bro Dju, lebih baik berpikir bagaimana
membuat aro kita benar2 bisa menjadi merah/lebih merah lagi,
bukan dengan memberikan effek supaya kelihatan merah saja, karena selain
membohongi diri sendiri/orang lain, tentunya ada rasa tidak puas
dalam hati
taras is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 09:16 AM   #9
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

agaknya perlu saya jelaskan mengenai tips2 saya tsb, agar tidak memberikan persepsi yg bias / pendapat yg salah,
tips saya di atas hanya mengacu pada obyek (aro) sebagai "presentasi" (penyajian) saja, tidak lebih dari itu.
bukan berarti : membuat aro tidak merah dikamuflase menjadi merah (tujuan pembohongan tidak termasuk dalam maksud saya tersebut).
cara paling mudah utk melihat warna asli aro, mudah sekali, tinggal dimatikan saja lampu aq-nya, maka akan terlihat warna aslinya.

tapi perlu juga diingat juga, bahwa kita selama ini juga memakai lampu khusus utk aro superred (baik utk pencahayaan / utk tanning), yg lampunya punya base cahaya merah juga kan? apakah ini tidak termasuk "membohongi diri sendiri", jika memang ingin pure murni, mengapa tidak dipakai lampu ber-base putih yg benar2 putih agar warna asli bisa terlihat? atau mungkin tanpa lampu & hanya pakai lampu ruang aja, sehingga warna asli aro benar2 terlihat aslinya? bagimana?

tentunya memang benar, warna asli justu adalah yg paling sangat penting, tapi mendapatkan aro dg warna merah di perut sangat sulit didapatkan / jarang ada.
nah, tujuan pemberian alas merah tua, hanya sebagai tips agar aro lebih indah dipandang maupun difoto (lebih pada faktor estetika) terutama di bagian perut supaya kelihatan merah sehingga imbang dg warna badannya, tidak lebih dari itu, apalagi utk tujuan pembohongan.
memang masalah rasa suka/tidak, lebih berkait erat dg selera, nah akhirnya pilihan di tangan masing2. toh thread ini hanya sebagai "just tips" semata.
Old 09-25-2008, 09:20 AM   #10
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

mantab commentnya pak ong
cuman saya masi bingung pak ong
bisa engga tolong dilampirkan dengan foto
biar pemula seperti saya ini dapat langsung melihat & praktek
makasi ya pak ong
Old 09-25-2008, 09:27 AM   #11
Vis (205)
NAC MEMBER

iya pak Ong, kalau tidak keberatan tolong foto nya.Ingin lihat sejauh mana efek warna merah pada dasar aq. dapat membuat bagian perut aro juga terlihat merah.Thanks.
Vis is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2008, 09:27 AM   #12
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:
mantab commentnya pak ong
cuman saya masi bingung pak ong
bisa engga tolong dilampirkan dengan foto
biar pemula seperti saya ini dapat langsung melihat & praktek
makasi ya pak ong
thanks pak.
bapak "pemula"? yg benar aja pak.
masa udah punya bintang 2 masih pemula.
saya baca juga & mengikuti juga thread2 bapak lho.
tentang foto ada koq di thread aro show off (phoeniks), tapi maaf gak maks, krn kandungan kapur & ph di tempat saya cukup tinggi, jadinya alas yg semula "merah tua", jadi "putih tua" ketutup kerak kapur, jadi efeknya gak maks.
Old 09-25-2008, 09:38 AM   #13
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
Originally Posted by ong View Post
thanks pak.
bapak "pemula"? yg benar aja pak.
masa udah punya bintang 2 masih pemula.
saya baca juga & mengikuti juga thread2 bapak lho.
tentang foto ada koq di thread aro show off (phoeniks), tapi maaf gak maks, krn kandungan kapur & ph di tempat saya cukup tinggi, jadinya alas yg semula "merah tua", jadi "putih tua" ketutup kerak kapur, jadi efeknya gak maks.
aduh jadi sungkan neh punya penggemar
makasi ya pak ong, tapi saya jujur masi suka digemari oleh lawan jenis

phoeniks? nama aro saya kbelet eek .....
Old 09-25-2008, 09:50 AM   #14
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:
aduh jadi sungkan neh punya penggemar
makasi ya pak ong, tapi saya jujur masi suka digemari oleh lawan jenis

phoeniks? nama aro saya kbelet eek .....
makasi juga pak lega.
wah pak, masa gak tau sich tentang "phoeniks".
itu lho nama lain burung hong merah dalam kepercayaan cina. atau pendamping naga hijau dalam kepercayaan cina, sering ada di gambar2 pada kelenteng / lukisan2 cina.
saya penggemar bapak, tapi bukan berarti saya suka() dg bapak lho, jangan geer pak.
nama aro bapak bagus sekali, pasti warna base-nya golden.
Old 09-25-2008, 10:13 AM   #15
legability (3139)
NAC MEMBER

legability's Avatar

Quote:
Originally Posted by ong View Post
makasi juga pak lega.
wah pak, masa gak tau sich tentang "phoeniks".
itu lho nama lain burung hong merah dalam kepercayaan cina. atau pendamping naga hijau dalam kepercayaan cina, sering ada di gambar2 pada kelenteng / lukisan2 cina.
saya penggemar bapak, tapi bukan berarti saya suka dg bapak lho, jangan geer pak.
nama aro bapak bagus sekali, pasti warnanya golden,
bentuknya apa kayak gitu juga?
ow gitu y ... sori saya ga baca teliti ... ternyata yg namanya phoenix itu aro pak ong ...
ya kalo saya kasi nama itu spontan pak, kalo semisal lagi mikir trus eh ternyata pengen apa, ya itu brarti pertanda saya mesti kasi nama itu

tapi balik lagi ke topik, dr pd kmana mana ga jelas (sorry ya pak ong saya out of topic)
nanti tipsnya coba2 saya praktekin de kalo sempet
tapi kalo bisa tolong bantuin donk pake foto, biar enak gitu lho bos
gambar itu mewakili 1000 bahasa (kata guru gambar smp dulu)
lagian dsini ada temen kita yg namanya bro aant itu paling suka liat gambar (tapi jgn posting bokep y) bener kan pak ong ... eh bro aant ...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules