Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-09-2003, 10:45 PM   #1
SatWana (6)

Red face

Sobat2, aku punya arowana irian umurnya 3 tahunan, suatu ketika aku lagi hidupkan aerator udara yg sebelumnya saya matikan, tiba-tiba arowanaku terkejut, melompat shg tergores kaca2 atas akuarium disekililingnya shg sekarang sisiknya banyak yg lepas, byk luka gores dgn kedalaman 2 mm, aku stress berat sekarang arowanaku lemah sekali krn terluka, aku berharap walaupun nantinya tidak indah lagi tapi aku ingin dia hidup menemaniku lagi ( Maksudnya jangan sampai mati ) mohon tolong Advice Saran agar aku bisa merawatnya dan bisa mempertahankan hidupnya dengan mengobati aroku yang sekarang lagi terluka. ( Aku mash Awam dgn cara pengobatan ataupun obat2 ikan yg sakit )
Trimakasih atas pertolongannya sobat. Â* Â*
SatWana is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2003, 11:04 PM   #2
aromanic (34)
NAC MEMBER

aromanic's Avatar

Saran saya anda harus jaga betul kualitas air aquariumnya dan usahakan jangan menambah stress ikan tersebut.

Coba tambahkan garam 0.2 persen dan naikkan suhu 29 derajat. Amati perkembangan hari demi hari.

Jika nanti terlihat infeksi dapat anda tambahkan obat anti parasit seperti furanol.

Coba juga anda cek forum di arofanatics. Forum mereka cukup bagus karena dapat di "search." Coba search arowana injuries misalnya.

Saya juga tidak suka mendengar aro anda mati. Semoga membantu.
aromanic is offline   Reply With Quote
Old 08-10-2003, 06:20 AM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

IYA, jaga kondisi kebersihan air agar tidak infeksi, luka akan sembuh sendiri, tapi mungkin bisa dibantu obat2 luka general, spt multi cure ,general aid dsb. yg bahaya kalo luka tsb infeksi bakteri krn air kotor, tambahkan anti external bacteria.
Semoga lekas sembuh yaa
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2003, 12:39 AM   #4
sarkim (1)

kalo uda nasib terima aja,kawan ku juga arowana nya bebeerapa tewas tuh ngak hati2 gara gara nya.
sarkim is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2003, 07:39 AM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Hi Guys,
Cuma himbauan aja, jangan terlalu pasrah dan nrimo nasib doang, berjuang dikit dong! masa sampe beberapa (lebih dari satu) aro piaraan mati krn kurang hati2 (ceroboh) nanti kalo punya anak juga pasrah aja kalo anaknya sakit parah ?
Walau cuma hewan, belajarlah bertanggungjawab atas mahluk hidup yg anda pelihara, kalo cuma mau pasrah , piara Tamagochi ajaa....
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2003, 07:50 AM   #6
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (JD Winata @ Aug. 16 2003,07:39)</td></tr><tr><td id="QUOTE">nanti kalo punya anak juga pasrah aja kalo anaknya sakit parah ?
Walau cuma hewan, belajarlah bertanggungjawab atas mahluk hidup yg anda pelihara, kalo cuma mau pasrah , piara Tamagochi ajaa....[/quote]<span id='postcolor'>
Maknya sejak kecil didik anak pake tamagochi dulu, baru kalo gedhe kasih tuch aligatornya ...
Hasilnya kayak Om JD ini .....
tenggo606 is offline   Reply With Quote
Old 08-16-2003, 09:07 AM   #7
gregorivs (4)

nambahin dikit, biar arwana nya gak luka kena pinggiran kaca kalo lompat lagi, tuh pinggiran kaca dilapis selang aja. Selang dipotong lurus memanjang, trus diselipin ke pinggiran kaca tsb. got it?
gregorivs is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules