Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-26-2003, 07:30 PM   #1
jrwidjaja (4)

Angry

bung niwan, aku baru beli banjar 25cm nih kira2 2 mgu yg lalu, ikanku kenapa yah maunya hanya makan ikan mas aja? kalo pertama kali beli sih dikasih kodok dimakan tapi berikutnya ga mau lagi, dikasih jangkrik dimakan tapi dikeluarin lagi, jadi tiap hari aku kasih ikan aja 10 ekor, aku takut warnanya kurang bagus,gimana yah solusinya?thnx
jrwidjaja is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2003, 08:26 PM   #2
h3ndr0676

kalo mo ganti menu biasanya sy puasakan dulu. kuras 30%. Ganti air yg OK. Biar ikan melepas kotorannya. kan laper tuch baru kaci dach menu baru. kgk dimakan slma atu jam. ambil lagi. puasa in lagi. Kuras. Memang knpa diet ikan Mas ? Aro sy malah dietnya ikan mas teruz (Ikan mas yg sudah di karantina:Red), mudah di dpt end murah. Banyak Kalsiumnya. Cpet gedenya..stlah panjang 30 an cm,..baru dach makan males2san. Nach baru sy mainkan macem2 menu. selang seling. akhirnya tuch aro mo makan apa aja. Emang Strees kalo aro kgk mo makan, pdhl tuch aro sich kgk napa (orangnya yg miara aja yg jdi sutrees) udah antepin aja teruz.Kuat kok kgk makan 3 bulan asal nywanya aja jgn di ambil...he he he.

h3ndr0
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2003, 12:49 AM   #3
cung (466)
NAC 011

cung's Avatar

dari masukan pak dOels, kalau memang sukanya cuman ikan mas. mengapa tidak ikan masnya itu yg kita treatment dengan pemberian gizi yang lebih, misal : berikan udang sebagai pakannya. ikan mas tersebut lalu diberikan sebagai umpan arwana. selamat mencoba.
Old 08-27-2003, 05:16 AM   #4
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ikan masnya disuntik Astaxanthin , atau kalo ukuran aro bisa makan ikan mas besar , ikan masnya lewat mulutnya dimasukkan kapsul kecil berisi astax atau supplemen lainnya, siip deh, ikan mas lemaknya tinggi, bagus koq buat pertumbuhan ikan karnivore , nah kalo gue kbetulan cuma arapaima yg mau ikan, dan cuma mau ikan air tawar walau beku dimakan juga, tapi ikan laut ga dimakan. Warna memang ga keluar kalo cuma diet ikan mas, jadi diboost juga dgn tambahan2 pada ikan masnya
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules