Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 08-21-2003, 08:34 AM   #1
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Suatu hari, ada pemuda dgn penampilan kucel n lusuh, minta2 ke pemuda keren. 'Pak, minta uang 20rb, kasihan..buat makan pak...' Setelah melihat penampilannya yg lusuh, si pemuda keren nanya 'buat makan ya...hmmm, anda pelihara Aro tdk?!' pemuda lusuh bengong, 'lha saya mana piara aro pak, membaca pun aku sulit...eh sory..makan pun aku sulit.'
O.k, kalo gitu ikut saya pulang dulu, ketemu istri saya..nanti saya kasih 100.000. 'Ok,pak' jawab pemuda lusuh.
Setelah sampe kerumah, pemuda keren panggil istrinya, 'Mam, ini coba lihat pemuda ini', si istri heran,'ngapain pak, orang lusuh gini dibawa pulang'.
jawab pemuda keren,'Yah, beginilah kalo seseorang tdk piara Aro......' sambil ngasih 100.000an ke pemuda tsb. Â*
maka besok, pemuda keren dpt ijin beli SR dr istrinya....

Â*maka nya pd pelihara aro ya...SR makin hoki lagi, ga bakalan lusuh deh..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2003, 08:59 AM   #2
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

Pemuda lusuh itu tidak kenal lelah.....tiap orang kaya SR didatangin dan mereka kasih tuch pemuda lusuh dengan uang 100 rb ..... dalam waktu seminggu pemuda lusuh itu sekarang jadi pengusaha SR en kolektor SR
Ini dunia khayal SR yach bung Rian ....
tenggo606 is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2003, 09:02 AM   #3
STEPHEN (198)
NAC 004

Lightbulb

UDAH BUKAN HANYA OVERDOZE....TAPI KERACUNAN ASTAX
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 08-21-2003, 08:20 PM   #4
Julita (61)
NAC MEMBER

dasar! huehuehueheuhehe
Julita is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2003, 11:19 AM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kalo ini story beneran , ada temen yg lumayan kondisi financenya cukup wah, tapi ga berani beli ikan atau brg hobby mahal mahal, takut sama istri, Kebetulan curhat sama gue, ,trik gue cuma maen ke rumahnya, lalu ngobrol sama istrinya ,rame2 . Wah skrg mending suami2 dikasih konsentrasi ke hobby di rumah darpada nyari hobby yg hrs ninggalin rmh dan bisa dijadikan alasan bohong, Gituu topiknya , alhasil berhasil gue "giring" dan diarahkan ke hobby yg bikin org ngendon di rumah dan betah pulang, yaitu IKAN, Nah esoknya temen saya udah tlp dan ngajakin nyari SR deh , he he he
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2003, 03:15 PM   #6
Julita (61)
NAC MEMBER

Arrow

emang bikin suami jadi setia yah? ide bagus juga *hmmmmmm ...
Old 08-22-2003, 03:21 PM   #7
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bagaimana feedbacknya dari rianfish dan bli jurgen
Old 08-22-2003, 03:31 PM   #8
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (STEPHEN @ Aug. 22 2003,15:21)</td></tr><tr><td id="QUOTE">bagaimana feedbacknya dari rianfish dan bli jurgen Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Lho....kalo Om JD kan udah bisa liat hasilnya
Dari 'potret diri' ampe 'blue based'nya .......
liat aja di fotography
Itu semua berkat ............. (apa yach? )
Old 08-22-2003, 03:37 PM   #9
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

bung n1wan bisa bikin iklan buat n1wan red neh....piara aro bikin betaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaahhhhh hhhhhhhhh dirumah. atau sekale lihat spontaaaaaaaaaaannnnnnnnnnnnnn nn tergoda yah gak teng........apalagi aro itil...eh i t l alias i tiauw lung
Old 08-22-2003, 03:51 PM   #10
tenggo606 (164)
NAC MEMBER

Atau punya semboyan Qta...
'Siapapun istriku..tetap aro yang kusayang'
'Hidup Aro..makan tuch LH'
gimana Om Phen?? Â* Â*
Old 08-22-2003, 05:11 PM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Ini rada rada serius, tapi gue bilang ada benernya juga hobby ikan khan bikin org betah di rumah (kecuali pas nyari pakan atau hunting ikan) Ada positifnya buat keluarganya khan , si Nyokap ga pusing nyariin anak kelayapan sampe pagi, si Istri ga bingung suaminya hobby clubbing, dan lumayan ikan itu bisa buat suasana rumah jadi harmonis khan? ada pet kesayangan keluarga di rumah, gituu... khan.
Gue pernah hobby mancing , tapi bnyak yg ga stuju , dulu nyokap ga suka, bokap, dsb2 ya nyerah deh
Lalu hobby ikan, kterusan sampe sekarang, nyambung hobby hunting, wah rame yg kontra soalnya kalo safari bisa seminggu hilang, sekarang paling koleksi rifle doang dan hunting lokal,
Emang repot tapi namanya kalo sayang keluarga kita juga harus dngerin keinginan mereka, waktu udah bnyak habis di bisnis, lalu gitu senggang masa kita klayapan lagi di luar rumah? ya obat stressnya pake ikan ARO aja di rumah, hobby jalan, keluarga senang khan?
Saya jarang koleksi atau beli sesuatu yg ga liquid, maksudnya kalo bosen atau BU biar gampang jadi uang lagi, koleksi2 saya cepat bisa dicashkan dan sama aja nyimpan /invest uang khan? menurut pengalaman sich, kayaknya selama miara ikan itu paling liquid dan stabil harganya itu aro, ga ada yg ngalahin kestabilannya deh, bagus buat invest (at least ga rugi deh utk operational cost selama aro anda SR atau RTG)
So ? hayoo kita populerkan hobby ikannya ke suami2 he he he
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2003, 05:33 PM   #12
OPAL (86)
NAC MEMBER

Ada dua alternatif:
1. Jangan sekali-sekali memberi informasi tentang aro ke istri. Biarkan dia awam tentang Aro....pas kita bawa pulang aro ke rumah (SR ato RTG), istri nanya: "ikan apaan tuh, berapaan harganya?", "..hmmh ini, ikan mas kalimantan, murah cuma 100 ribu"...diam deh dia, karena gak ngerti sama sekali

2. Perkenalkan istri anda tentang aro seperti anda kenal aro. Artinya buat dia jatuh cinta seperti halnya anda jatuh cinta thd aro. Ajak dia ke sumenep atawa kartini atau showroom n1wan....sampe dia bener-2 suka sama aro..sambil dikompor-2in tentunya.

Nah cara kedua ini yang saya pake...jadi pas beli aro, saya ditemenin istri....
Tapi tetep cara pertama yang banyak ditempuh orang, masalahnya adalah kalau kemudian sang istri tahu....wah berabe dah !!!

sekian dari saya,
OPAL
OPAL is offline   Reply With Quote
Old 08-22-2003, 05:48 PM   #13
Julita (61)
NAC MEMBER

now I know why guys like to make white lies sometimes
Old 08-22-2003, 05:58 PM   #14
abdul (8)

Ini pengalaman beneran, dari dulu emang qta sekeluarga demen ama hobby ikan hampir semua udah dicobaiin, terakhir bini bilang, mas..! ngga' usah ikan yang macem² dah.!!mendingan miara ARO aja deh.. Malah gua dikasih doku buat beli ARO ama bini. lumayang gope, buat beli green aja, udah 10 bulan, rencana ngumpulin duit buat ganti ama SR tahun depan. mudah²an rezekinya cepet sampe.....
abdul is offline   Reply With Quote
Old 08-23-2003, 06:50 AM   #15
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

white lies ya, bung abdul, hati2, begitu aronya gede....'pap, kita jual yuk...mau beli tas LV nih....' ................... Bung N1wan, this post is forbidden to all wife...
rianfish is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules