Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26057)
N1WAN
N1wanRed 189 (51354)
N1WAN
N1wanRed 185 (52182)
N1WAN
N1wanRed 184 (54251)
N1WAN
N1wanRed 190 (23848)
N1WAN
N1wanRed 188 (49132)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 05-27-2006, 04:27 PM   #1
Dod1 (1)

Default Astax ?

Hallo rekan,
Saya baru gabung Forum ini, tadi sempat lihat2 arsip lama. Ada diskusi menggunakan Astax utk membuat warna aro lebih merah. Mohon pencerahan ASTAX itu apa dan belinya dimana. Ada efek sampingnya tidak?. Terima kasih.
Dod1 is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2006, 10:13 PM   #2
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Default Re: Astax ?

hayoooo para seniorrr, ada info gak??saya juga lagi nyari nihhhh
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2006, 10:40 PM   #3
kerogawa (1654)
NAC 126

kerogawa's Avatar

baca2 di discussion, article..
kalo pake vitamin pencerah warna,kata nya ga bgs utk aro size pertumbuhan yah?

apa bener biasa di gunakan utk aro size 50cm up?
thnx..
kerogawa is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2006, 08:26 AM   #4
Wang_sen (948)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

AFAIK Astax itu sejenis protein yang secara alami terdapat pada udang n serangga n wortel, diperlukan untuk development sisik pada ikan khususnya Aro.
Bubuk Astax itu merupakan hasil ekstrak dr pakan2 di atas, bs didapat di toko2 ikan kyknya tetapi stok jarang ada n cukup mahal
Tp merahnya kyknya gak permanen deh seiring dgn dihentikan pemakaian bubuk tsb.
Prof JD yg prnh mencoba mgkn bs melengkapi
Wang_sen is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2006, 01:19 AM   #5
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Gw lagi coba praktekin pake CR6,CR5 dan Astaxanthine.

3 hari lalu gw serok SR gw yg paling jelek di kolam .Gw penasaran ama yg namanya Spirulina n Astaxanthine,gw pingin coba buktiin...benar bisa menolong warna ikan kita gak!

Gw cari2 di toko ikan..eh adanya cr6,cr5 n astax.Skarang udah 3 hari gw coba pake CR6 ke SR 27-28cm.Bagi teman2 yg berpangalaman dalam hal ini,tolong bagi2 ilmu nya ya....gimana cara pakai nya yg paling optimal?Brapa lama akan kliatan hasil nya?Brapa dosis nya?
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2006, 01:46 PM   #6
Wang_sen (948)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF

3 hari lalu gw serok SR gw yg paling jelek di kolam .Gw penasaran ama yg namanya Spirulina n Astaxanthine,gw pingin coba buktiin...benar bisa menolong warna ikan kita gak!

Gw cari2 di toko ikan..eh adanya cr6,cr5 n astax.Skarang udah 3 hari gw coba pake CR6 ke SR 27-28cm.Bagi teman2 yg berpangalaman dalam hal ini,tolong bagi2 ilmu nya ya....gimana cara pakai nya yg paling optimal?Brapa lama akan kliatan hasil nya?Brapa dosis nya?
Hati2, pemakaian CR6 bs membuat ikan mandul...
Old 11-12-2006, 03:14 PM   #7
I_T_L (72)
NAC MEMBER

I_T_L's Avatar

Quote:
Originally Posted by Wang_sen
Hati2, pemakaian CR6 bs membuat ikan mandul...
Ah yg nener bro?Dapat info dari mana bro wangsen?
Bro efek warna nya mulai kliatan brapa lama sih?Klo berhasil kan ga perlu beli SR merah yg mahal...cukup kasih doping warna .
I_T_L is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2006, 03:45 PM   #8
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by I_T_L
Bro efek warna nya mulai kliatan brapa lama sih?Klo berhasil kan ga perlu beli SR merah yg mahal...cukup kasih doping warna .
CR5 dan 6 dari sintesa hormon gonad , memicu warna kawin /matang sexual pada ikan ,jika diberikan pada ikan muda ada kemungkinan bisa mandul , kerdil atau rusak lever nya .

Astaxhantine hanya base protein dari chitine (kulit udang dan kulit serangga/jangkrik/kelabang) atau beta carotene , sebenarnya kita sdh memberikan astaxhantine dalam bentuk kasarnya tiap kali kita feed aro dgn jangkrik ,udang ,atau serangga lainnya .
Ingat semua ini percuma jika gak bisa mencapai gH dibawah 5 dan pH 6-6.5 serta dibarengi tanning dgn lampu yg cukup kadar UV nya.

warna merah aro juga ada unsur genetika nya , kawinan SR dan banjar red sekilas gak bisa dibedakan dgn SR krn ada ring nya cuma gak bakalan bisa seperti SR , kalo cuma mau keliatan merah sebenrnya paling murah pake lampu yg merah aja dgn BG hitam dan dasar aquarium merah
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2006, 08:25 AM   #9
Wang_sen (948)
NAC 044

Wang_sen's Avatar

Quote:
Originally Posted by I_T_L
Sdh ada penjelasan dari Prof.JD
Old 11-13-2006, 11:00 AM   #10
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Apa gak minat utk eksperiment misal Udang Kali + udang Kering AA + Pelet Haifing ( tuk warna ) + Air dikit diblender jadi satu lalu ( air saringan ) disuntikan ke jangkrik or kodok lalu diberikan ke aronya ?
Soalnya aro kalo dikasih pelet ( tuk warna ) gak mau makan selain makanan pokoknya ( jangkrik, udang, kelabang, kodok dllnya ).

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2006, 11:06 AM   #11
husein (297)
NAC 052

husein's Avatar

Sorry boss, menurut gw yg paling penting bakat dan genetiknya, lalu perawatan, makanan, lighting air dll cuma buat ngebantu mempercepat bukan merubah warna yg kuning jadi merah darah, yg item jadi putih. Kalopun bisa gw bilang kaga gampang, perlu rekayasa genetika, kaya Michael Jackson aja contohnya gitu

Quote:
Originally Posted by RudolF

husein is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2006, 10:37 PM   #12
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by husein
Sorry boss, menurut gw yg paling penting bakat dan genetiknya, lalu perawatan, makanan, lighting air dll cuma buat ngebantu mempercepat bukan merubah warna yg kuning jadi merah darah, yg item jadi putih. Kalopun bisa gw bilang kaga gampang, perlu rekayasa genetika, kaya Michael Jackson aja contohnya gitu
Memang betul...obat2an tidak membantu 100%.Yg utama adalah genetik nya!

Tapi klo ikan bagus/genetik merah...ga perlu lg donk dipakein obat2an,kan memang dari sana nya sudah merah n bagus !

Yg jelas n terbukti adalah...obat2 itu akan membantu keluarnya warna aro 30-35%.Selebihnya tergantung air,makanan,lampu n lingkungan.

Astaxanthine hanya akan mengeluarkan warna merah.Gak bisa yg item jadi putih .Dan CR5 untuk warna dasar ikan itu sendiri.

Gw dah dpt info dari bro JD..kayaknya gw mo pake astax aja deh,ga jadi pake CR6.
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2006, 11:27 PM   #13
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by husein
Kamu beli ikan sebagus apapun genetik dan bakatnya kalo air dan parameter lainnya jelek hasilnya gak jadi apa2 tuh ikan . Demikian juga kalo aro hybrid SR dan BR mau diboost kayak apapun gak akan bisa sebagus SR pure breed .
Saat kecil aro seinduk pun akan beda bakat2 merahnya , tapi itu hanya menunjukkan indikasi awal saja bukan jaminan ,
Beri saya SR yg warnanya pucat (Papaya Red) asal umur blm lewat usia 3thn dalam kurun 6bln asal ikutin treatment air dan tanning saya jamin merah banget
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2006, 04:08 PM   #14
artdisc (690)
NAC 066

artdisc's Avatar

cuma nambahin kali2 betul hehehhe ,hati2 kalo mengunakan cr5 atau cr6 salah satunya itu bukan mebnagkitkan warna merah tapi warna kuning,dan kalo ndak salah juga bukan pengaruh ke sisik keras seprti aro lebih ke sisik yg tidak tebal seperti discus please corecct me
artdisc is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2006, 07:21 PM   #15
Jufri (1163)
NAC 054

Jufri's Avatar

ringkas kata nih,kalo boleh saya rangkum yah....
Rahasia Super Red agar lebih muerah = 1.Air 2.cahaya 3.asumsi makanan yg teratur & beragam,sehat dan bervitamin. (yg dimaksud cahaya bukan hanya sekedar penerangan) sering di bahas di forum ini tentant tanning.
Jufri is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules