Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Closed Thread

Thread Tools
Old 12-20-2008, 02:09 PM   #46
dhlee (6396)
NAC 125

Default Re: aro Mr.155 Awas tertipu !!!...

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
memang blom bisa di katakan pihak X dianggap tidak benar, maka dari itu perlu klarifikasi agar ngak bingung, tanpa penjelasan pihak penjual, bisa dikatakan ada yg tidak beres alias tidak benar. langkah diambil penutupan sementara thread menurut saya tepat. sampai clear masalahnya baru dilihat perlu tidaknya dibuka kembali/ tidak.
yg kecewa dengan pihak penjual juga Nacer lama Pak,salah satu senior saya juga, tapi saya tidak bisa menyebut namanya tanpa seizin beliau. cuma dari Via PM dia minta mengingatkan masalah ini agar jangan sampai ada pihak yg dirugikan.
mas teguhnya gak nongol, penjualnya juga gak konfirmasi juga. temen nacernya siapa bro? bisa tolong minta beliau online sebentar diforum karena mumpung ada yg lagi dibahas. jadi kita bisa kira2 saja modusnya, kalo cuma 1 pihak yg bilang si penjual gak bener.. kita juga gak bisa main asal judge si penjual ga benar. thread penjualan dari sodara randiaro (2 thread) saya delete sementara, kalo ada konfirmasi dari sodara randiaro secara detail nanti dibuka lagi (tapi kayanya ga digubris karena si penjual lagi siap2 untuk aro 22cm).
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 02:11 PM   #47
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post

kalo memang ada luka/cacat sih kan bisa diobatin dulu, tinggal masalah waktu aja kayanya. tapi yg dilihat disini, penjual terkesan buru2. dan ditulis jelas anakan superb bloodred . nah gedenya 17cm udah bisa diidentifikasi kalo aro itu blood red hebat tuh, bisa lolos dari farm.. farm ga bisa identify.. pembeli bisa identify. apalagi no certificate, how, how.. and how ...
hauw...haw jadinya bro...huehuehue pusinkkk...
kl gt kapan2 NACers mo hunting mesti ajak om randi nih...ya gak
Old 12-20-2008, 02:19 PM   #48
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:

memang blom bisa di katakan pihak X dianggap tidak benar, maka dari itu perlu klarifikasi agar ngak bingung, tanpa penjelasan pihak penjual, bisa dikatakan ada yg tidak beres alias tidak benar. langkah diambil penutupan sementara thread menurut saya tepat. sampai clear masalahnya baru dilihat perlu tidaknya dibuka kembali/ tidak.
yg kecewa dengan pihak penjual juga Nacer lama Pak,salah satu senior saya juga, tapi saya tidak bisa menyebut namanya tanpa seizin beliau. cuma dari Via PM dia minta mengingatkan masalah ini agar jangan sampai ada pihak yg dirugikan.
pnutupan sementara tepat...namun forum lain masi on tuh...
apa perlu di tilpun pihak yg bersangkutan ini..biar bisa reply...kliatannya jarang komen tp threadnya sy liat smua ttg jualan
Old 12-20-2008, 02:31 PM   #49
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
pnutupan sementara tepat...namun forum lain masi on tuh...
apa perlu di tilpun pihak yg bersangkutan ini..biar bisa reply...kliatannya jarang komen tp threadnya sy liat smua ttg jualan
mungkin ada baiknya mengingatkan adminnya bahwa keadaan kita disini seperti begini dan minta masukkan dari admin tetangga langkah apa yg perlu mereka diambil. saya cuma kasih masukkan saja Bos....
djuwanto is offline  
Old 12-20-2008, 02:32 PM   #50
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
mungkin ada baiknya mengingatkan adminnya bahwa keadaan kita disini seperti begini dan minta masukkan dari admin tetangga langkah apa yg perlu mereka diambil. saya cuma kasih masukkan saja Bos....
sip...sip...sip aku melu ajah
Old 12-20-2008, 02:34 PM   #51
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
mas teguhnya gak nongol, penjualnya juga gak konfirmasi juga. temen nacernya siapa bro? bisa tolong minta beliau online sebentar diforum karena mumpung ada yg lagi dibahas. jadi kita bisa kira2 saja modusnya, kalo cuma 1 pihak yg bilang si penjual gak bener.. kita juga gak bisa main asal judge si penjual ga benar. thread penjualan dari sodara randiaro (2 thread) saya delete sementara, kalo ada konfirmasi dari sodara randiaro secara detail nanti dibuka lagi (tapi kayanya ga digubris karena si penjual lagi siap2 untuk aro 22cm).
saya usahakan Pak,
nanti kalau bisa contact, saya minta dia langsung untuk PM ke Bapak ini bukan korban, tapi temannya yg kena dan dia kecewa,aro temannya jadi banjar.
djuwanto is offline  
Old 12-20-2008, 02:34 PM   #52
Pesona_Arowana (299)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

Quote:

pastinya bos, mungkin aronya sedang ada masalah ie: cacat ato gimana gitu..so jual below market price...klo uda sembuh pake harga normal sperti tertera

yg jd pertanyaan gw knp ditulis:
jenis blood red (dari indukan superb bloodred),
emang bisa tau ya dari ukuran sgitu...kan blum bewarna ringnya...yg diliat kn ringnya bukan sirip2 aja...hehehe ...apalagi embel2 rombongan indukan superb red...
cuma gitu aja sih, krn setau sy pak randi termasuk senior aro di forum ini...
jadi sbg niubi pingin blajar byk boleh khan

krn selama ini gw si terus terang taunya jnis warna2 itu klo uda muncul warna matangnya...
biasanya si ukuran 40-up lah...maklum niubi bukan expert
sebagai salah satu "niubi" di forum ini.
teringat kembali kejadian ini. saya cari arsip nya tidak ketemu. waktu itu addres web nya masih www.n1wan.com ; sempet rame juga waktu itu.
Rekan Senior Dokter Doels bersama Cung dan saya sempet ke Lokasi ke tempat mas teguh, untuk mengidentifikasi aro tsb. ternyata memang benar adanya. ARO tsb bukan jenis RTG apalagi SR. 100% BANJAR RED.

Namun, mas teguh ini tidak "memperpanjang" keributan. Di anggap sudah terjadi. dan tidak mempermasalahkan. Aro tsb tetap di rawatnya.

Kabar terakhir mas teguh sudah menggantungkan sarung tinju dari memelihara aro. begitu juga Dokter Doels.
Pak cung, gimana kabar prada. Salam buat prada y pak cung.
kali aja pak cung dengar biar bisa mereply thread ini.

semoga yang lain bisa lebih berhati-hati kembali dalam membeli aro yang akan di pelihara.

salam aro.
Pesona_Arowana is offline  
Old 12-20-2008, 02:39 PM   #53
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Mungkin bisa di tiru peraturan jual beli yang berlaku di FN...
gw setuju nih...
erwin aja is offline  
Old 12-20-2008, 02:46 PM   #54
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
saya usahakan Pak,
nanti kalau bisa contact, saya minta dia langsung untuk PM ke Bapak ini bukan korban, tapi temannya yg kena dan dia kecewa,aro temannya jadi banjar.
temen nacnya jangan PM kesaya, langsung posting disini saja dibahas ramai2 ama rekan2 kan enak

Quote:
Originally Posted by Pesona_Arowana View Post
teringat kembali kejadian ini. saya cari arsip nya tidak ketemu. waktu itu addres web nya masih www.n1wan.com ; sempet rame juga waktu itu.
Rekan Senior Dokter Doels bersama Cung dan saya sempet ke Lokasi ke tempat mas teguh, untuk mengidentifikasi aro tsb. ternyata memang benar adanya. ARO tsb bukan jenis RTG apalagi SR. 100% BANJAR RED.

Namun, mas teguh ini tidak "memperpanjang" keributan. Di anggap sudah terjadi. dan tidak mempermasalahkan. Aro tsb tetap di rawatnya.

Kabar terakhir mas teguh sudah menggantungkan sarung tinju dari memelihara aro. begitu juga Dokter Doels.

semoga yang lain bisa lebih berhati-hati kembali dalam membeli aro yang akan di pelihara.

salam aro.
pak, jadi mas teguh ini sebelumnya udah kenal dong ya? memang pas beli aro banjar rednya gak dapat sertifikat tertulis jenis aronya? kalo gitu tinggal nunggu sodara randiaro saja untuk konfirmasi.
dhlee is offline  
Old 12-20-2008, 02:47 PM   #55
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:

salam aro.
thank u bro atas informasi....... masa dari tahun 2004 masih nubie.... gimana saya yg dari tahun 2007 super nubie donk....
erwin aja is offline  
Old 12-20-2008, 02:50 PM   #56
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:

salam aro.
alamak senior satu ini suka merendah ajah...
oh jadi mas teguh ini, buat ID baru yah..
iya saya perna baca2 posting bliau di thread jamdul sbelum di kolaborasi ke new forum dgn id lama...tp bukan ttg aro jd banjar ini sii...

denger2 dr arus bawah pa dokter mo comeback yah
Old 12-20-2008, 02:56 PM   #57
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Nacer yang YM saya juga sms via hp ke saya dan berjanji ikut reply masalah ini jika Pak teguh sudah memberi warning, mungkin sebentar lagi nongol Pak.... sekarang mungkin sibuk atau apa.....

Nb: maksud saya Pak teguh memberi warning: sudah membuka thread di forum ini tentang "awas tertipu!!"
djuwanto is offline  
Old 12-20-2008, 02:58 PM   #58
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Nacer yang YM saya juga sms via hp ke saya dan berjanji ikut reply masalah ini jika Pak teguh sudah memberi warning, mungkin sebentar lagi nongol Pak.... sekarang mungin sibuk atau apa.....
siiiippp om dju....
erwin aja is offline  
Old 12-20-2008, 03:02 PM   #59
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
thank u bro atas informasi....... masa dari tahun 2004 masih nubie.... gimana saya yg dari tahun 2007 super nubie donk....
bukan, kamyu niubi kelas berat...hehehe..
Old 12-20-2008, 03:05 PM   #60
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
bukan, kamyu niubi kelas berat...hehehe..
erwin aja is offline  
Closed Thread

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules