Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Member
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Member Diskusi yg berkenaan NAC, saran, kritik dll

Thread Tools
Old 07-06-2005, 09:30 AM   #31
hm siradj (193)
NAC 023

hm siradj's Avatar

Default Re: N1wanRed Aro Club

Quote:
Originally Posted by N1WAN
Menanggapi respon yg positive dari rekan2 baik melaui forum, PM atau email, maka dengan ini (tglnya kalau tgl 7-7 2005, gimana) kita bentuk N1wanRed Aro Club :
  • Member adalah member aktif forum, tidak harus customer N1wanRed,
  • Akan mendapatkan 1 stiker, nantinya akan menyusul 1 tshirt dan 1 kalender(gratis)
  • Dibantu pembelian pemilihan ikan, konsultasi, penjualan melalui jaringan agent2 N1wanRed,
  • Promo profile member di web dan majalah Arowana Pratapad dll
  • Arisan dll
  • Silahkan daftar dan alamatnya, ukuran T Shirt, untuk pengiriman stiker dan dan pembuatan T Shirt (design akan kita umumkan menyusul, untuk usulan)
  • Usulan dan tambahan dari rekan2 persilahkan ....
  • Saya ikut. Data komplet nanti akan saya e-mail ke Bung N1wan. Terimakasih.
hm siradj is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 09:56 AM   #32
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Good , statement jadi udah clear semua .
Janganlah dianggap sesuatu yg bersaing dgn club yg ada , mohon jika kelak ada yg ingin membuat club aro lg dalam konteks anggota sbg after sales service atau layanan kepada pembeli akan kita dukung rame2 .Jika kelak Red n Reds aro , Fantasy Aquatic Aq atau siapapun juga akan buat klub customernya ,wajib kita semua dalam kebersamaaan mendukung mereka .
Ga usah pake pengurus dsb lah kita cuma ngerumpi aja koq secara informal dgn panduan dari rekan2 semua dalam suasana kebersamaan .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 10:26 AM   #33
Aro_Wongkito (319)
NAC 012

Aro_Wongkito's Avatar

Quote:
Rekan Edu,
Seperti saya sudah jelaskan sebelumnya waktu Edu diruko saya beberapa hari yg lalu . N1wanRed selama ini ada pos dana untuk advertising/iklan guna memasarkan produknya. Suatu ketika saya melihat acara di salah satu stasiun TV, yg mengulas tentang club sepeda motor dan mobil, seperti halnya rekan Sthepen di Mercedes Benz Club atau rekan Adi di Honda Tiger Club.

Terpikir oleh saya kenapa N1wanRed tidak menggunakan pos dana advertising/iklan selama ini untuk mensupport membuat Club seperti hal itu sebagai bentuk layanan after sales service dan sebagai media promosi. Menurut saya lebih bermanfaat dan berfaedah, sebagai member dapat support dukungan dana, anggap aja merupakan diskon, saya sebagai pedagang dibantu promosi. Karenanya saya tidak menarik fee regrestrasi. Justru membagikan stiker, kaos dan kalender nantinya.

ACI, dimana saya sebagai salah satu pendiri dan salah satu penasehatnya, merupakan organisasi yg lebih bersifat general, dan netral. Anggotanya tidak dibatasi, dari farm, pedangang, mana saja, dan hobbyst murni

Sedangkan N1wanRed Aro Club bersifat spesifik, membernya adalah customer N1wanRed atau yg aktif di forum N1wanRed atau agent N1wanRed.

Semoga rekan Edu dan rekan2 yg lain menjadi jelas adanya.
kalo gitu saya boleh ga ikut jadi member juga mas?
kalo boleh saya juga mau daftar....data-data nanti tak kirimin lewat PM aja ya...thanks...
Aro_Wongkito is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 10:30 AM   #34
Julius (167)
NAC MEMBER

Julius's Avatar

Semua orang sah-2 saja membentuk klub apapun juga, biarkanlah para member memilih sendiri klub mana yg mungkin menurut dia bisa mendapat manfaat, toh akhirnya seleksi alam yg menentukan existensi suatu klub.

Waktu saya tidak terlalu banyak untuk urusan klub, jadi saya pribadi lebih memilih untuk konsentrasi di ACI dimana saya sebagai salah satu pengurus merasa berkewajiban untuk lebih banyak kontribusi disana.

Semoga sukses untuk NIWANRED ARO CLUB.
Julius is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 10:40 AM   #35
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Iya lah kita juga sama2 founder ACI sbg induk organisasi , dan n1wanred.com selaku website sepuh dan juga fasilitator kelahiran ACI ,adalah kebersamaan .
Eksistensi klub dan seleksi alamlah yg akan menentukan nasib jika nanti ada masa pasang surut dalam suatu club adalah hal yg biasa sbgaimana juga trend 2 ikan di Indonesia dan Asia.
Satu hal yg pasti saya akan dukung 100% utk klub ini dari pengetahuan kecil yg saya miliki.
Old 07-06-2005, 10:58 AM   #36
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Ok great, thanks for the explanation everyone. Clear to me know
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 11:02 AM   #37
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Edu ,kalo ada customer anda juga kbetulan nanya 2 hal yg spesifik mungkin kita bisa sama2 bantu , juga kalo kelak kamu , Andre atau rekan2 lain juga mau buat customer club atau web club ,kita pasti dukung juga koq .
Konteks masing2 sudah jelas dan dilihat kebersamaannya aja .
Saya punya koleksi literatur ttg ikan yg lumayan lengkap buat support hal apapun ttg ikan secara scientific dan saya akan support ini semua ke kalian
Old 07-06-2005, 11:08 AM   #38
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Koq didramatisir Du? kenapa kamu langsung menghubungkan dgn klub ACI?
Apakah ada masalah dgn ACI dgn klub ini?
Apa ga boleh menurut kamu?
Saya perhatikan semua santai2 aja ,pak Ketua ACI selaku pencetus pun santai 2aja dan ikut gabung , koq kamu kayak kebakaran jenggot ?
Sperti udah diutarakn maksud dan tujuannya khan sudah jelas , gak ada juntrungan friksi dgn ACI maupun club lainnya , kenapa kamu sendiri yg menghubung2kan dan menarik kesimpulan sendiri ?
Apa kamu mau buat statement untuk melarang klub ini karena menurut kamu ada masalah dgn klub ACI sedangkan ketua dan senior2 pengurus disana gabung2 di sini tanpa melepas keanggotan di ACI?
Jangan mengail di air keruh , saya lihat memang ada oknum yg sengaja ngadu domba nich kelihatannya
However, I dont like this statement though. Totally opposite from my intention. Better pull it bro and no hard feeling as always
Old 07-06-2005, 11:12 AM   #39
goldenfin (3250)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Edu ,kalo ada customer anda juga kbetulan nanya 2 hal yg spesifik mungkin kita bisa sama2 bantu , juga kalo kelak kamu , Andre atau rekan2 lain juga mau buat customer club atau web club ,kita pasti dukung juga koq .
Konteks masing2 sudah jelas dan dilihat kebersamaannya aja .
Saya punya koleksi literatur ttg ikan yg lumayan lengkap buat support hal apapun ttg ikan secara scientific dan saya akan support ini semua ke kalian
Ok bos, would love too
Old 07-06-2005, 12:45 PM   #40
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Yup , ok secara pribadi saya cabut statement saya yg terlalu berlebihan dan mohon maaf kepada sdr Goldenfin atas prasangka yg tidak enak.
Skali lagi sorry dan marilah kita bersatu lg dlm semangat kebersamaan
Salam
Old 07-06-2005, 01:09 PM   #41
STEPHEN (198)
NAC 004

DAMAI ITU INDAH
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 03:04 PM   #42
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Thumbs up Re: N1wanRed Aro Club

Menanggapi masalah kredit aro, pihak N1wanRed berencana untuk memberikan sebagai penghargaan dan ucapan terimakasih kepada rekan-rekan yg telah membantu rekan-rekan yg lain dalam menjawab dan berdiskusi mengenai masalah aro, meluangkan waktu dan tenaga serta biaya internet dll, dan juga bentuk after sales service kami, maka tiap 2 minggu sekali akan dipilih 4 orang member yg dinilai sangat membantu jawabannya atau artikelnya sangat bermanfaat, pihak N1wanred akan memberikan biaya penggantian masing2 Rp250.000.

Hal ini baru wacana, jika mendapat respon positive dan memberikan manfaat kepada member, dan juga dasar system penilaiannya telah dirumus dan dapat diterima, akan kita laksanakan.

Silahkan usulan dari rekan2 mengenai masalah ini

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 03:36 PM   #43
donkza (505)
NAC 020

donkza's Avatar

ok bos,saya siap membantu anda,
donkza is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 09:34 PM   #44
fantasy_aquatic (821)
NAC 010

fantasy_aquatic's Avatar

Quote:
Menanggapi masalah kredit aro, pihak N1wanRed berencana untuk memberikan sebagai penghargaan dan ucapan terimakasih kepada rekan-rekan yg telah membantu rekan-rekan yg lain dalam menjawab dan berdiskusi mengenai masalah aro, meluangkan waktu dan tenaga serta biaya internet dll, dan juga bentuk after sales service kami, maka tiap 2 minggu sekali akan dipilih 4 orang member yg dinilai sangat membantu jawabannya atau artikelnya sangat bermanfaat, pihak N1wanred akan memberikan biaya penggantian masing2 Rp250.000.

Hal ini baru wacana, jika mendapat respon positive dan memberikan manfaat kepada member, dan juga dasar system penilaiannya telah dirumus dan dapat diterima, akan kita laksanakan.

Silahkan usulan dari rekan2 mengenai masalah ini
wah setuju nih lumayan bisa gratis internet buat sebulanan nih....
hehehehe
fantasy_aquatic is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2005, 09:59 PM   #45
d4Rm4w4n (117)
NAC 013

d4Rm4w4n's Avatar

Boleh juga tuh ...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules