Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26017)
N1WAN
N1wanRed 189 (51317)
N1WAN
N1wanRed 185 (52145)
N1WAN
N1wanRed 184 (54214)
N1WAN
N1wanRed 190 (23802)
N1WAN
N1wanRed 188 (49095)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 06-20-2006, 09:26 AM   #16
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Default Re: Aro luka

Wah, kemarin sore sama tadi pagi coba kasih makan aro ku masih mogok makan nih. Lukanya memang cukup panjang, dari kepala sampe deket mulutnya. Kasih kodok, jangkrik, ulat bambu gak ada yg mau. Adanya juga disikatin tankmate semua. Kodok disikat sama polyp. ornate.... gile juga. Berapa lama ya recovernya biar bisa nafsu makan lagi?
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 10:38 AM   #17
Eddie (1622)
NAC 035

SAbar bro, baru kemarin lukanya, mungkin masih stress. Menurut saya kasih blackwater aja cukup, tunggu lagi sampe turun stress-nya. Hati2 bekas lukanya.
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 12:44 PM   #18
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by otjong
Wah, kemarin sore sama tadi pagi coba kasih makan aro ku masih mogok makan nih. Lukanya memang cukup panjang, dari kepala sampe deket mulutnya. Kasih kodok, jangkrik, ulat bambu gak ada yg mau. Adanya juga disikatin tankmate semua. Kodok disikat sama polyp. ornate.... gile juga. Berapa lama ya recovernya biar bisa nafsu makan lagi?
kalo soal makan gak makan kayaknya aro kuat sampai sebulanan...........mungkin masih kaget......jd kalo masih itungan hari mngkin efek stress.......tunggu aja.........ikut prihatin ya.........aro sy jg gak mo makan dua bln ini..........
amkri is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 01:24 PM   #19
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by GOLDEN-ARROW
SAbar bro, baru kemarin lukanya, mungkin masih stress. Menurut saya kasih blackwater aja cukup, tunggu lagi sampe turun stress-nya. Hati2 bekas lukanya.
Iya bro, udah dikasih blackwater, biar tenang dulu. Ikan sih tetap aktif, malah lebih ganas kayaknya nguber2 ikan aligator gue... ,tapi ya gitu, belum mau makan.
Old 06-20-2006, 01:28 PM   #20
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by amkri
kalo soal makan gak makan kayaknya aro kuat sampai sebulanan...........mungkin masih kaget......jd kalo masih itungan hari mngkin efek stress.......tunggu aja.........ikut prihatin ya.........aro sy jg gak mo makan dua bln ini..........
Memang sih, aro bisa tahan sampe sebulan. Pada awalnya waktu baru dicemplungin ke aq baru 2 bulan lalu, sempet susah makan sampe sebulan lebih. Baru 2 minggu terakhir ini aja makannya gila2an, lagi program penggemukan badan nih, soalnya udah agak kurusan gara2 mogok makan. Sakit hatinya itu sekarang gak mau makan lagi... kesel banget deh.
Bro Amkri, aronya berapa gede? Aro saya dikasih tankmate yg banyakan, biar dia gak gelisah sendirian, nafsu makan langsung kembali. Coba dikasih tankmate lah bro, mudah2an bisa kembali nafsu makan.
Old 06-20-2006, 03:13 PM   #21
r1za (574)
NAC 043

r1za's Avatar

mungkin bisa coba dengan Aronya di sendirikan/ tanpa tankmate klau ngak repot luh...........lalu kasih umpan hidup seperti anakan ikan mas nanti klau aronya lapar lama2 nguber tuh umpan dr pd nguber2 aligator
r1za is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 04:21 PM   #22
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

bingung nih ada yang bilang pakai tankmate ada yang bilang disendirikan.
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 04:30 PM   #23
amkri (2076)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Memang sih, aro bisa tahan sampe sebulan. Pada awalnya waktu baru dicemplungin ke aq baru 2 bulan lalu, sempet susah makan sampe sebulan lebih. Baru 2 minggu terakhir ini aja makannya gila2an, lagi program penggemukan badan nih, soalnya udah agak kurusan gara2 mogok makan. Sakit hatinya itu sekarang gak mau makan lagi... kesel banget deh.
Bro Amkri, aronya berapa gede? Aro saya dikasih tankmate yg banyakan, biar dia gak gelisah sendirian, nafsu makan langsung kembali. Coba dikasih tankmate lah bro, mudah2an bisa kembali nafsu makan.
karena salah urus.........aro-nya ketambahan penyakit....white spot........lagi disekolahin di Mabes.........thks info-nya bro.......
amkri is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 11:45 AM   #24
SZI (471)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
SR saya kemarin baru loncat, gak keluar sih, cuman terbentur benda keras gara2 keponakan berkunjung ke rumah dan aquarium dipukul2 and aro ku kaget. Bagian kepala terluka, gak sampe berdarah, tapi kulit lepas, lumayan lebar. Langkah peratama langsung saya kuras aq 15%, trus kasih blackwater. Lalu kaca bagian depan saya tutup koran untuk sementara karena aronya jadi kagetan. Tapi masalahnya sekarang lagi gak mau makan gara2 luka itu. Pertanyaan saya:
1. Harus dikasih obat apa biar lukanya cepat sembuh.
2. Apa langkah saya menutup kaca pake koran benar atau salah, mengingat keponakan akan tinggal dirumah sampe hari Jumat.
3. Biasanya berapa lama ikan mogok makan sesudah luka begini.

Sekian dulu pertanyaan saya. Mohon input dari para pakar dan rekan2 yg pernah mengalami. TQ.
ikan gue yang dulu juga kadang2 suka loncat n kebentur bro. ampe sisik copot. gue sih biarin aja, sembuh sendiri.
mungkin elu kuras air + blackwater mengakibatkan parameter air ada perubahan sedikit jadi ikan tambah stress? (just guessing). gue dulu pernah ada koi yang kejeduk masuk filter n kulit copot (serem ngeliatnya, ampe keliatan daging di kepala). tetep aja gue biarin, sembuh sendiri.

kalo lu mau elbayu gue kayaknya ada stock tuh ntar gue cariin. itu sih semacam antibiotik aja.

kalo mogok makan mah, biarin aja dulu lah. gimana maksanya man, masak dicukokin? stock makanan pindahin aja ke rumah gue, ikan2 gue siap tampung kok. hahaha.

keterlaluan juga keponakan lu ya bro? mungkin lu boleh konsider buat bukain koran aq, tangkep tuh keponakan dan spank pantatnya di depan aromu. siapa tau aronya lagi ngambek karena masih dendam ama tu keponakan yg belum terlampiaskan? lu coba puasin aja dendamnya bro biar ngambeknya hilang.

P/S kalo lu bener2 eksekusiin alternatif di paragraf terakhir di atas, jangan bilang ke bini lu bahwa itu ide gue ya....
SZI is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 12:32 PM   #25
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI
ikan gue yang dulu juga kadang2 suka loncat n kebentur bro. ampe sisik copot. gue sih biarin aja, sembuh sendiri.
mungkin elu kuras air + blackwater mengakibatkan parameter air ada perubahan sedikit jadi ikan tambah stress? (just guessing). gue dulu pernah ada koi yang kejeduk masuk filter n kulit copot (serem ngeliatnya, ampe keliatan daging di kepala). tetep aja gue biarin, sembuh sendiri.

kalo lu mau elbayu gue kayaknya ada stock tuh ntar gue cariin. itu sih semacam antibiotik aja.

kalo mogok makan mah, biarin aja dulu lah. gimana maksanya man, masak dicukokin? stock makanan pindahin aja ke rumah gue, ikan2 gue siap tampung kok. hahaha.

keterlaluan juga keponakan lu ya bro? mungkin lu boleh konsider buat bukain koran aq, tangkep tuh keponakan dan spank pantatnya di depan aromu. siapa tau aronya lagi ngambek karena masih dendam ama tu keponakan yg belum terlampiaskan? lu coba puasin aja dendamnya bro biar ngambeknya hilang.

P/S kalo lu bener2 eksekusiin alternatif di paragraf terakhir di atas, jangan bilang ke bini lu bahwa itu ide gue ya....
You know what.... kemarin aro gua loncat lagi, satu sisik dipunggungnya lepas 1. Begitu pulang liat ikan parkir dibawah udah perasaan gak enak, soalnya pas gue pulang, aq belum sempet gua tutup koran lagi (gue buka), belum sempet tutup lagi para keponakan udah pada pulang rumah dari anyer...
Udah itu yg bikin kesel tuh beranin nanya lagi tuh keponakan sama gue... kenapa tuh ikannya??? WAh, pengen gue spank beneran deh tu anak... bye the way, keponakan gue ada 3 orang yg dateng...
Yah, kita liat aja perkembangannya nanti. Tapi hati gue gak bakal tenang sampe hari Jumat nanti mereka pulang....
Old 06-21-2006, 12:51 PM   #26
surya (486)
NAC 037

surya's Avatar

Bro Otjong, yg sabar .... hobby aro sebenarnya melatih kesabaran, ketekunan, dan kerajinan. Ganti air, ngasih makan, ngobati kalau sakit dll. Kalo ke aro kita bisa semua itu ke yg lain, anak, istri keponakan, kerjaan mestinya juga sabar, kalau gak sabar ... artinya ngerawat aronya juga gak sabar , ojo nesu ya bro, just kiding

Lampiasin aja kesel dan marahnya ke forum ini, biar plong legaan gitu. semua teman siap menerima curahan kekesalan hatimu bro otjong

Smoga lekas sembuh aronya, dan cepat pulang keponakannya

Cium istriku dulu ah, mmmmuuuuuuuuuah
surya is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 12:57 PM   #27
SZI (471)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

waduh bener2 dikerjain tuh ikan lu. ampun deh. emangnya setelah kejadian pertama, tu little brats kagak dimarahin ya bro?

bawa ke rumah gue aja man. ntar gue gigit satu per satu ampe memar. n kalo ada yang mukul2 akuarium, kita kasi dia "berenang" di kolam koi sebagai imbalan.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 01:38 PM   #28
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI
waduh bener2 dikerjain tuh ikan lu. ampun deh. emangnya setelah kejadian pertama, tu little brats kagak dimarahin ya bro?

bawa ke rumah gue aja man. ntar gue gigit satu per satu ampe memar. n kalo ada yang mukul2 akuarium, kita kasi dia "berenang" di kolam koi sebagai imbalan.
wah ... gawat

azura is offline   Reply With Quote
Old 06-21-2006, 01:46 PM   #29
KoKo (3102)
NAC 009

KoKo's Avatar

hahahahaha....
Old 06-21-2006, 01:48 PM   #30
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

btw sr gw juga lg doyan loncat alhasil kepala 'pitak' n sisik dibawah dorsal copot satu, ya sudah ... biarkan aja, nanti jg sembuh lain soal kl kaga bisa sembuh

azura is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules