Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Be Bas Forum diskusi bebas topik apa saja (akan dibuat sub forum khusus jika aktif)

Thread Tools
Old 05-31-2008, 11:41 AM   #1
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default kenaikan BBM dan Amerika

ini hanya pendapat pribadi, mohon dikoreksi jika salah.....

Kenaikan Minyak mentah Dunia semata ulah politik ekonomi Amerika dengan tujuan memakmurkan Negaranya dan semakin mudah mengatur Negara2 berkembang (ekonomi) salahsatunya Indonesia.

dampak kenaikan Minyak mentah Dunia membuat Indonesia semakin tergantung kepada Amerika(ekonomi) kasarnya Ekonomi Indonesia semakin dijajah.

bukan tidak mungkin Negara Indonesia sebagai salah satu penghasil minyak Bumi suatu saat ladang2 minyak dikuasai Amerika, sbab negara kita sakarang Baik Pemerintah(uang negara) dan Rakyatnya semakin sulit dan sulit, kalau oknum pejabatnya kaga tau deh......(kalau sudah begini mudahkan Negara2 berduit negoisasi ini dan itu)

saya sedikit heran hampir bersamaan kenaikan BBM di Indonesia bersamaan dengan larangan cabutan Traveling oleh Amerika, apa semua ini Amerika meyakinkan pemerintah Indonesia aman? semacam bagian dari negoisasi politik......jaminan keamanan......

kalau pendapat pribadi saya ini benar/ hampir benar... saya kira Indonesia semakinmundur yg serius & Jauh kesulitan besar dari pengentasan kemiskinan...entah butuh berapa puluh tahun lagi????..........(lingkaran setan,tidak bisa menyelesaikan masalah dengan cara apapun, sbab ketergantungan.... seperti Narkoba.....)
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2008, 12:09 PM   #2
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Default Re: kenaikan BBM dan Amerika

never know that bro .. just could be ..

cuma yang pasti satu hal, amerika kan negara super power, pengaruhnya sangat besar terhadap seluruh belahan dunia ..

dan setau gue berbagai kebijakan di amerika terutama mengenai ekonomi, semua di drive oleh kepentingan bisnis dan para penguasa bisnis .. namanya juga negara penganut sistem ekonomi kapitalis, so kapital (modal) merupakan penggerak negara tersebut ..
analis ada yang menyebutkan kalo beberapa perang yang dilancarkan oleh amerika di drive oleh kepentingan ekonomi kok ...

indonesia ?? haaa ... kan katanya "nggak ditembak juga nanti jatuh sendiri pesawatnya"
... kasian ya negara kita ..

cmiiw ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2008, 12:27 PM   #3
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

analis ada yang menyebutkan kalo beberapa perang yang dilancarkan oleh amerika di drive oleh kepentingan ekonomi kok ...

saya kira memang benar adanya....

adanya PBB juga ngak dianggap kok sama Amerika.
bukannya provokator...tapi saya melihat Amerika semakin berhasil mengatur Indonesia dibidang kepentingan politik dan Ekonomi.......

kalau sudah begini...saya agak pesimis siapapun Presiden kita dimasa mendatang....., bukannya tidak mampu/cerdas....tapi tidak bisa menentukan nasib Negaranya sendiri..... sebelum Indonesia lepas dari jajahan ekonomi dari Amerika.
Old 05-31-2008, 12:34 PM   #4
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post

saya kira memang benar adanya....

adanya PBB juga ngak dianggap kok sama Amerika.
bukannya provokator...tapi saya melihat Amerika semakin berhasil mengatur Indonesia dibidang kepentingan politik dan Ekonomi.......
jangankan amerika bro .. malaysia dan australia aja berhasil buat negara kita spt nggak punya harga diri ..

timor leste berhasil diciduk 'australia' ..
pulau di indonesia (lupa namanya) berhasil diciduk malaysia ..
hutan kita habis disikat negara2 lain melalui pejabat2 dan pengusaha2 yang nggak bertanggungjawab ..
laut kita habis dicuri isinya ..
hasil tambang kita habis 'dijarah' negara2 lain ..

ekonomi dinegara kita nggak perlu dikuasai lagi bro, tapi sudah banyak pejabat dan pengusaha yang 'menggadaikan' bangsa ini demi kepentingan pribadi dan golongannya ..

cmiiw
Old 05-31-2008, 12:42 PM   #5
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony View Post
jangankan amerika bro .. malaysia dan australia aja berhasil buat negara kita spt nggak punya harga diri ..

timor leste berhasil diciduk 'australia' ..
pulau di indonesia (lupa namanya) berhasil diciduk malaysia ..
hutan kita habis disikat negara2 lain melalui pejabat2 dan pengusaha2 yang nggak bertanggungjawab ..
laut kita habis dicuri isinya ..
hasil tambang kita habis 'dijarah' negara2 lain ..

ekonomi dinegara kita nggak perlu dikuasai lagi bro, tapi sudah banyak pejabat dan pengusaha yang 'menggadaikan' bangsa ini demi kepentingan pribadi dan golongannya ..

cmiiw
ya...ya...
heran juga ya...pejabat2( Ngak semua) yg punya kuasa kok bisa ya hidup dengan cara seperti ini.....seperti buat makan saja susah....... sampai tega2nya menggadaikan kekayaan alam kita (milik rakyat) demi kantong pribadi.......
Old 05-31-2008, 03:30 PM   #6
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Di US lagi dibuat penyelidikan tuh hub kenaikan komoditi minyak dengan Bush. Soalnya keluarga dia kan bisnisnya minyak dan kerabat dekatnya perusahaan minyak semua.
Mungkin sebelum masa jabatannya abis, dia mau keruk keuntungan dulu..aji mumppung
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2008, 08:38 PM   #7
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Sudahlah...jangan omongin negara lain...mendingan kita mikirin bagaimana caranya Aro kita sehat selalu deh....bisa dibreeding dengan mudah....setelah itu, bisa dijual pake mata EURO, jangan pake US Dollar lagi....gue jamin kita akan kaya...semoga...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2008, 09:34 PM   #8
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

ini hanya pendapat saya saja ya pak tapi imho tiap negara mah fair fair aja kalo memajukan kepentingan sendiri. kalau saya sih tidak menyalahkan amerika tapi menyalahkan pemerintahan kita sendiri, bukan hanya yg sekarang tapi lebih ke yg dulu2. liat singapura, mrk gak punya sumber minyak. tapi kenapa mrk anteng2 aja dgn kenaikan harga minyak? indonesia dari dulu punya minyak banyak, dapet devisa banyak dari penjualan minyak puluhan tahun. dari dulu sewaktu masih nett exporter minyak, pemerintah kita gak pernah menyiapkan negara sendiri utk mandiri dalam penyulingan minyak, devisa dinikmati oleh segelintir kalangan doang. sekarang dah jadi begini, rakyat menderita.
tapi ngomong2 pejabat2 kayaknya lifestylenya gak terpengaruh tuh. jangan tersinggung bro tapi feelingku sih pemerintah kalo denger kita-kita ternyata taruh kesalahan di pintu negara lain, mungkin ketawa ketiwi lega tuh.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2008, 09:37 PM   #9
roythea (131)
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
saya sedikit heran hampir bersamaan kenaikan BBM di Indonesia bersamaan dengan larangan cabutan Traveling oleh Amerika, apa semua ini Amerika meyakinkan pemerintah Indonesia aman? semacam bagian dari negoisasi politik......jaminan keamanan......
Klo gak salah sih setahu saya, pencabutan larangan Wisata (Travel Warning) ke Indonesia, lebih dikarenakan oleh terpilihnya Indonesia sebagai tuan rumah acara IT (Lupa uy namanya) yang dihadiri oleh Bill Gates.

Istilahnya wong salah satu perusahaan terbesar amerika percaya ke Indonesia, masak negaranya nggak... Gitu sih klo setahu saya mah... koreksi jika salah.
roythea is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2008, 09:41 PM   #10
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
ini hanya pendapat saya saja ya pak tapi imho tiap negara mah fair fair aja kalo memajukan kepentingan sendiri. kalau saya sih tidak menyalahkan amerika tapi menyalahkan pemerintahan kita sendiri, bukan hanya yg sekarang tapi lebih ke yg dulu2. liat singapura, mrk gak punya sumber minyak. tapi kenapa mrk anteng2 aja dgn kenaikan harga minyak? indonesia dari dulu punya minyak banyak, dapet devisa banyak dari penjualan minyak puluhan tahun. dari dulu sewaktu masih nett exporter minyak, pemerintah kita gak pernah menyiapkan negara sendiri utk mandiri dalam penyulingan minyak, devisa dinikmati oleh segelintir kalangan doang. sekarang dah jadi begini, rakyat menderita.
tapi ngomong2 pejabat2 kayaknya lifestylenya gak terpengaruh tuh. jangan tersinggung bro tapi feelingku sih pemerintah kalo denger kita-kita ternyata taruh kesalahan di pintu negara lain, mungkin ketawa ketiwi lega tuh.
Setuju Pak. Malah kita lebih punya yg lebih hebat lagi adalah emas namanya yg dikeruk f......t
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2008, 03:50 AM   #11
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI View Post
makanya bro, kecil amat proyek amrik mo 'ngurusin' negara kita
wong nggak digubris aja berantakan sendiri ..
Old 06-01-2008, 04:33 AM   #12
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

ini hanya pendapat saya saja ya pak tapi imho tiap negara mah fair fair aja kalo memajukan kepentingan sendiri. kalau saya sih tidak menyalahkan amerika tapi menyalahkan pemerintahan kita sendiri

ic..ic....
sya kira benar pemerintahan kita menciptakan peluang mudahnya negara2 lain mengambil keuntungan kekayaan alam Indonesia demi keuntungan pribadi dan golongan, itu terjadi sudah sangat lama hingga sekarang, hingga dampaknya blom ada jalan keluarnya gimana Indonesia bebas dari jajahan Ekonomi.
kalau mau tegas, sekarang uang negara udah terlanjur Boke, terpaksa nego ini dan itu sambil kecipratan sampingan, nurut sama negara yg punya duit....
Old 06-02-2008, 10:25 AM   #13
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Pada tau kan Goggle Earth? ada yg bisa tunjukkan foto satelite di papua tdk? Lokasi Freeport, sptnya di protect, gw gak bisa2 tuh pingin lihat, lubang raksasa di perut bumi papua, luar biasa tuh pengerukkan habis2an, cuman bayar emas, tp hasil tambang sampingannya kemana tuh.
1 lg nih, selain presiden kita saat ini, SBY, figur siapa lagi yg bisa memimpin sekaligus menjaga keutuhan bangsa ini, juga yg bisa tegas, gw liat di berita kemaren2, ada 1 organisasi mengatasnamakan agamanya, mengobrak abrik acara di Monas,itu acara damai Antar AGAMA, menganiaya org lain, bahkan ibu2 dan anak2.
Mau sampe kapan tuh di piara, organisasi massa spt itu.
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 10:53 AM   #14
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

kalau ngak salah freeport itu tambang emas terbesar didunia yg ditemukan selama ini....
Old 06-02-2008, 11:29 AM   #15
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

itu dulu bro...gw rasa sekarang tinggal rongga doang tuh..habis dikuras asing.
Atau malah jd pangkalan militer? gak jelas jg.
rianfish is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules