Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 12-07-2005, 12:26 PM   #46
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Default Re: Ukuran minimal berapa aro mulai di-tanning?

Quote:
Originally Posted by adipurwanto
Solusinya: Beli UV-Cnya si adi_n, murmer tuh, best buy. promosi nih.. moga2 dapet komisi

Bro.. gak kebanyakan tuh ngurasnya? Kasian aronya kalo sampe 3/4 diganti.
betul sekali....
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2005, 03:58 PM   #47
mozzzlove (15)
Member

Haloo surya, salam kenal. wah perawatannya kekumplitan ya, hehehehehe, gua pikir RTG buntutnya bisa lbh merah, kan Red Tail Golden pikirnya. saran anda gimana? apa perlu tanning juga ato ga perlu? Ntar pikir kalo udan piara 3-6bulan baru mulai pikir piara SR. Try dulu lah, takut koiiiit.
mozzzlove is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2005, 06:06 PM   #48
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
Originally Posted by mozzzlove
Haloo surya, salam kenal. wah perawatannya kekumplitan ya, hehehehehe, gua pikir RTG buntutnya bisa lbh merah, kan Red Tail Golden pikirnya. saran anda gimana? apa perlu tanning juga ato ga perlu? Ntar pikir kalo udan piara 3-6bulan baru mulai pikir piara SR. Try dulu lah, takut koiiiit.
wlcm to aros jungle bro ..... tanning ato ngak teserah .... sami mawon

azura is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2005, 09:04 AM   #49
h3ndr0 (770)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

Quote:
Perawatannya kumplit sekali, stadard perawatan sr.
penanganan / perawatan aro ..sebaiknya semaksimal mungkin; walau beda jenis sekalipun. agar nantinya terbiasa u/ aro srnya

Mets' datenk di dunia aro. hehehehehehe

-Ndr0-
h3ndr0 is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2005, 10:17 AM   #50
Ajie F (1499)
NAC 006

Quote:
met kenal bro , saya setuju dengan mas ndro, berikan yg terbaik , agar aro Happy kita juga happy .

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2005, 11:34 AM   #51
mozzzlove (15)
Member

tengkyu atas semua sarannya, ya gara2 sering baca2 forum jadi penasaran pengen coba ini itu, tapi kalo ada yang dinilai ga perlu ya ga usah, lumayan ngirit listrik , kalo soal pakannya gimana? apa perlu jangkrik yang di treatment dulu? trus gimana caranya agar ring cepat keluar??? ntar kalo saya sdh punya pic nya akan saya upload disini biar para suhu lebih mudah memberi penilaian . kalau warna dasar aq merah berpengaruh ngga ya???????
Old 12-08-2005, 11:37 AM   #52
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
halooo all, suhu-suhu per aro-an , gw newbie disini pengen cari2 ilmu dari para suhu. gw punya rtg 20cm, tapi napa ya warna ekornya masih pucat, lagi sebulan yll bl waktu 15cm perasaan lebih merah, ato efek lampu? apakah menurut suhu rtg ato golden perlu di tanning juga? gw udah kasi lampu jebo 20watt yang underwater krg lbh 3mgg, dinyalain 8 jam sehari, diatas dikasi actinic blue 20watt. makanan hanya baru dikasi jangkrik yang dikasi makan wortel dan ebi ato kadang kalo baru gw suntik jangkriknya pake aloevera campur spirulina. di lampu underwater mulai tumbuh lumut coklat, ganti air 20% 3-4 hari sekali, dikasi aer rebusan d ketapang n dikasi ph block yang 7 dan 6.5. parameter air seperti mitrat msh tgg aja, bingung. filter pake canister yang jebo 6227 diisi bioring dan kapas saja. suhu 31 C an. 2hr sekali dikasi jus aloe vera 25ml (iseng coba gara2 liat forum arofanatics), aq 80x40x28cm (aq si 40 tapi hanya diisi air 28cm), kanan,kiri belakang aq distiker item, dasar merah . Bagaimana pendapat para suhu??? Mohon saran dan kritik.
Aroku juga RTG PKB 14 cm permasalahan hampir sama cuma RTGku ekornya lumayan merah, kalo menurutku aq 80 X 40 X 28 bagusnya pakai lampu PlantGrowth ( ditaruh diatas/sejajar permukaan air ) 20 watt & lampu Actinic Blue 10 watt. Utk menghilangkan lumut coba pakai anti fosfat ( Sera Foster ) & sebaiknya actinic bluenya diganti dgn yg wattnya kecil ( 10 watt ) atau gak usah dipasang dulu. Pemasangan lampu bro mozzzlove menurutku terbalik.
Itulah nikmatnya kalo kita saling sharing.
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2005, 02:13 PM   #53
mozzzlove (15)
Member

tengkyu bro koem koem, happy b'day juga ya , gua pasang lampu underwater yg plant growth 5cm dari dasar aq, actinic diatas aq. kebalik ya bro , biasa aro naek ringnya uk berapa ya?
Old 12-08-2005, 02:47 PM   #54
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
tengkyu bro koem koem, happy b'day juga ya , gua pasang lampu underwater yg plant growth 5cm dari dasar aq, actinic diatas aq. kebalik ya bro , biasa aro naek ringnya uk berapa ya?
Yoi kebalik kawan..... !
biasanya lampu AB wattnya lebih kecil 1/2 or 1/3 dari lampu PG, kayaknya mungkin lebih nampak jelas sekitar 20 cm keatas kali ya soalnya RTG gw juga di tembak lampu AB 24 jam belum nampak juga ringnya, yg malah nampak malah lumut hijaunya he... he... he... utk sementara tembak lampu PG aja.
koem-koem is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules