Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > IKLAN BARIS, PROMOSI > Lelang
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Lelang lelang Lelang

Thread Tools
Old 10-17-2002, 12:50 PM   #1
Avrez (13)
Member

Smile

Kira2 mau dijual nggak ya....? kabarnya gimana tuh aronya udah waras belom...?, BTW knp aro gua kagak mau makan selain jangkrik sih,.....misalnya kodok, sukur banget kalu di endus, dilirik saja ogah. Gimana ada tips menghadapi aro yang borju
Avrez is offline   Reply With Quote
Old 10-17-2002, 01:06 PM   #2
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Sdh mendekati sempurna.....
setelah menjalani operasi.....tutup insang, bibir cakil, dan ekor....
1 hari bisa santap 15 ekor jangkrik, 3-4 kodok, sesendok ulet hongkong, pokoknya sippppp dech !!!

Utk aro avrez.....
coba aja dipuasain 2-3 hari, baru ganti menu. memang berdasarkan pengalaman rekan-rekan, jangkrik bisa membuat aro ketagihan, tau kenapa......

kalo gak mau jg, masukin aja ke klinik Aronya P'doels

salam
r12al
r12al is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2002, 12:47 AM   #3
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

Avrez, Kombucha-nya tuh !

- Kayaknya sih nggak dijual, soalnya udah ikut lama (6 th) ama pemiliknya.Nggak tau kalo dibujuk ,suruh liat superrednya Bung Niwan aja, nah kalo ngiler, aro yg inikan bisa dijual, hehehe. Kelihatannya pola sisiknya mirip banjar, jenis green yg agak jarang ditemui, ring kemerahannya sempit di tengah sisik, ekor kuning,sepanjang rahang bawah seperti disepuh kuningan. Kalo dijual, sebetulnya aku juga mau.
- Secara umum sih udah waras. Operator : Bung Rizal, saya Â*asisten I , Bung Andri asisten II. Sayang nggak ada dokumentasi.
Menurut pemiliknya nggak mau makan (paling seekor ikan mas dalam sepekan). Hari pertama dan kedua emang nggak mau makan, tapi memasuki hari ketiga, makannya cukup lumayan (4-5 ekor jangkrik) juga ulet hongkong+ udang. Kodok juga sudah mau, walaupun nggak langsung disambar, bahkan saya tidak tau apakah makan kodok atau kodoknya kabur keluar akuarium Â*karena terlalu lama di cuekin, jadi saya tinggal aja. Perkembangan terahir pagi2 secara simultan menyambar 17 ekor jangkrik, dan secara perlahan (mungkin udah kenyang) sampai 19 (sembilanbelas) ekor jangkrik. Malam hari santap dua ekor kodok ukuran sedang, tapi nggak mau makan ulet hk lagi. Saya khawatir karena kelihatannya makan terlalu banyak, sebenarnya saya sedang mengukur kemampuan maksimal/daya tampung perutnya. Setelah oveload makanan itu sekarang dia lagi mogok, kelihatanya mekanisme pertahanan/survival dari kebanyakan makan. Saya sedang amati kotoran yg dikeluarkan (volume, warna dan kepadatannya).
- Aro borju. Kasus ini pernah dialami Bung Widi, karena aronya hanya mau makan ulet hk dan jangkrik, kabar terahir dia santap 6(enam) ekor kodok kecil, ikan dan jangkrik. Coba tanya tipsnya (gimana nih Bung Widi, setelah aronya rakus, nggak posting lagi? Â*)

Coba kasih kodok yg paling kecil (setengah jempol atau kurang) setelah dipuasakan. Jangan lupa jangkriknya dikasih menu kodok.
Red Banjar saya pernah mogok makan nggak mau jangkrik, kecanduan kodok kecil. Â*Sebetulnya piara kodok itu lebih repot daripada jangkrik, tapi emang paling atraktif kalo aro nyamber kodok.

Buat yg pernah operasi rahang aro atau mata, bagi2 ilmunya dong. Gimana nih Pak Tan ? Â* Â*

Salam,
dOels
dOels is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2002, 01:20 PM   #4
Avrez (13)
Member

Smile

Hai Bang Rizal, sorry kemarin gua kagak bisa nungguin, krn udah agak malem dan juga anak dirumah takutnya nanyain kalu udah gitu nggak bisa tidur doi. Wah udah mulai jadi asistennya Bang doels nih. Bagaimana kalau di tempat BAng doels dijadikan klinik resmi maintenance , service dan troubleshoot Arowana dan Lou Han. Sedikit komersil lah, krn musti beli obat2 an dan waktu. Dan para aggota member discount,.....ataw lebih murah bawa obat sendiri ha..ha..ha
Old 10-18-2002, 01:26 PM   #5
Avrez (13)
Member

Bang doels, priben kambuchane, masih akeh beli,...ari beli diminum tak ambil bae priben...? sezen pisan rasae bari punyae widi. Jare widi ente tambah bari lengkoas ya...?
Old 10-18-2002, 01:36 PM   #6
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Avrez @ Oct. 18 2002,13:20)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah udah mulai jadi asistennya Bang doels nih. Bagaimana kalau di tempat BAng doels dijadikan klinik resmi maintenance , service dan troubleshoot Arowana dan Lou Han. Sedikit komersil lah, krn musti beli obat2 an dan waktu. Dan para aggota member discount,.....ataw lebih murah bawa obat sendiri ha..ha..ha[/quote]<span id='postcolor'>
Mr.Avrez,
Belum sampe ke situlah... saya cuma eksperimen doang, mati nggak ditanggung .
Oya, kemarin yg operasi Bung Rizal, saya dan andri yg jadi asistennya.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Bang doels, priben kambuchane, masih akeh beli,...ari beli diminum tak ambil bae priben...? sezen pisan rasae bari punyae widi. Jare widi ente tambah bari lengkoas ya...? [/quote]<span id='postcolor'>
Ini bahasa antah berantah ya kalo Arwana P'Adi " BELI OLI DINGIN" artinya apa?
Kapan di "met"/ambil ? ada operasi aro lagi nih.

Salam,
dOels
Old 10-18-2002, 02:32 PM   #7
r1za (553)
NAC 043

r1za's Avatar

Question

Wah....kalau diperhatikan P.dOels boleh juga tuh kesohornya soal bedah2 Aro. kalau saya boleh tau ongkosnya sebraha ? & u/ uk serta jenis apa saja, Â*sama atau tdk harganya

Lam Aro
Â* Â* "Geng ArBeLo"
Old 10-18-2002, 03:10 PM   #8
Avrez (13)
Member

Question

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (doels @ Oct. 18 2002,13:36)</td></tr><tr><td id="QUOTE"></span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Avrez @ Oct. 18 2002,13:20)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah udah mulai jadi asistennya Bang doels nih. Bagaimana kalau di tempat BAng doels dijadikan klinik resmi maintenance , service dan troubleshoot Arowana dan Lou Han. Sedikit komersil lah, krn musti beli obat2 an dan waktu. Dan para aggota member discount,.....ataw lebih murah bawa obat sendiri ha..ha..ha[/quote]<span id='postcolor'>
Mr.Avrez,
Belum sampe ke situlah... saya cuma eksperimen doang, mati nggak ditanggung Â*.
Oya, kemarin yg operasi Bung Rizal, saya dan andri yg jadi asistennya.
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Bang doels, priben kambuchane, masih akeh beli,...ari beli diminum tak ambil bae priben...? sezen pisan rasae bari punyae widi. Jare widi ente tambah bari lengkoas ya...? [/quote]<span id='postcolor'>
Ini bahasa antah berantah ya Â*kalo Arwana P'Adi " BELI OLI DINGIN" artinya apa?
Kapan di "met"/ambil ? ada operasi aro lagi nih.

Salam,
dOels[/quote]<span id='postcolor'>
kacian deh belie olie ampe dingin emang teh manis.
Old 10-18-2002, 04:09 PM   #9
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arbelo @ Oct. 18 2002,14:32)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah....kalau diperhatikan P.dOels boleh juga tuh kesohornya soal bedah2 Aro. kalau saya boleh tau ongkosnya sebraha ? & u/ uk serta jenis apa saja, Â*sama atau tdk harganya

Lam Aro
Â* Â* "Geng ArBeLo"[/quote]<span id='postcolor'>
Itu sih bisa2nya Mr.Avrez aja...
Old 10-18-2002, 06:20 PM   #10
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (arbelo @ Oct. 18 2002,14:32)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Wah....kalau diperhatikan P.dOels boleh juga tuh kesohornya soal bedah2 Aro. kalau saya boleh tau ongkosnya sebraha ? & u/ uk serta jenis apa saja, Â*sama atau tdk harganya

Lam Aro
Harga damai....
yg penting happy.....
Old 10-18-2002, 06:23 PM   #11
r12al (129)
NAC MEMBER

r12al's Avatar

Lam Aro
Harga damai,
yg penting silatuhrahmi....
yg penting banyak temen....
yg penting happy.....
Old 10-21-2002, 07:27 PM   #12
h3ndr0676

P'Doels...boleh nitip aro kagak , mumpung buka salon kecantikan.
Gini,...aro pino Ogut end Banjar nya kemarin abis duel; Yg kalah yg kecil si Banjar Red (30 cm). Akibatnya pangkal sirip ekor belakang sobek.
Apakah..sirip ini kalo di potong abis akan tumbuh lagi ? soalnya pas pangkalnya nich ?

tx.
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2002, 12:08 AM   #13
ickey (53)
NAC MEMBER

weh...bro doels heboh euy...heheheheh
aku mo nitip aro boleh gak...?bisa ngerubah silver/irian aroku jadi sr gak?hehehehe....just kidding bro
btw...seandainya dibali ada yang punya kemampuan kayak bro doels mungkin RB en Greenku sekarang masih berenang diakuarium neh
btw...maen² kebali dong bro...nurunin ilmu ke aku....
ntar kalo contest 2003 jadi terlaksana pada dateng semua ke bali yah....ntar aku usahain cari koneksi yang mau kasih discount nginep oke?
ickey is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2002, 02:10 AM   #14
dOels (810)
NAC MEMBER

dOels's Avatar

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">bisa ngerubah silver/irian aroku jadi sr gak?hehehehe....just kidding bro[/quote]<span id='postcolor'>Kalo tampilannya aja mungkin bisa diusahakan. Saya pernah liat Irian merah, sepintas seperti Superred, mungkin menggunakan peningkat warna. Coba gunakan lampu NAN kombinasi dg lampu atas TFC/Toshiba, kaca rayban dan sedikit sari ketapang.
Old 10-29-2002, 10:29 PM   #15
h3ndr0676

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Saya pernah liat Irian merah, sepintas seperti Superred, ....[/quote]<span id='postcolor'>

Apakah irian tsb..ber ring merah (maksudnya ada ber ring merah) ?.....
Kalo punya Ogut, se 1/2 badan bagian blakang nya punya berring merah ?

O i ya ...gimana kabar aro Ogut ?...B3n3r 2 dech...Salut Ogut ama P'doels ini....cekat tan banget "guntingan"nya ...he he he...tank's beureut.

Kalo Aro cakil bisa di "gunting ngin" kagak yach ? (nyusul:red)

Ogut
hendro676
h3ndr0676 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules