Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 09-19-2008, 08:47 AM   #1
vash (118)
NAC MEMBER

vash's Avatar

Default Pengaruh makanan buat jardini?

Bro gw kepingin mengatahui tentang warna bintik dari Jardini. Gw belum terlalu ahli melihara Jardini cuma dari yang gw denger kalo suka warna bintiknya merah di kasi makan udang kalo kuning di kasi makan ikan kecil2.

Dari eksperiment gw saat gw kasi makan udang jardini gw setelah 2 minggu emang warna dasar merahnya tetap terang di ekor maupun di pipi, waktu gw ganti makan ikan selama 2 minggu warna merahnya ngga secerah di banding makan udang.

Mohon konfirmasinya?
vash is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2008, 09:44 AM   #2
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

Default Re: Pengaruh makanan buat jardini?

untuk makanan aro jenis apa aja yg paling top emang udang bro, sisik semakin merah (buat aro yg punya nuansa merah) termasuk jardini dan smakin mengkilap kilau sisiknya, kinclong gitu lho..
ADE is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2008, 09:46 AM   #3
ADE (673)
NAC MEMBER

ADE's Avatar

oya kelupaan..kalo bisa udangnya udang kali yg kecil warnanya item, kalo digoreng tu udang brubah jadi merah banget karena terjadi pelepasan karoten dari tubuh n kulitnya akibat pemanasan, protein dan asam amino udang juga sangat sesuai buat pakan ikan (hasil baca2 situs ikan hias)..
ADE is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2008, 11:00 AM   #4
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Quote:
Originally Posted by vash View Post
Bro gw kepingin mengatahui tentang warna bintik dari Jardini. Gw belum terlalu ahli melihara Jardini cuma dari yang gw denger kalo suka warna bintiknya merah di kasi makan udang kalo kuning di kasi makan ikan kecil2.

Dari eksperiment gw saat gw kasi makan udang jardini gw setelah 2 minggu emang warna dasar merahnya tetap terang di ekor maupun di pipi, waktu gw ganti makan ikan selama 2 minggu warna merahnya ngga secerah di banding makan udang.

Mohon konfirmasinya?
bro Vash ...

gw rada bingung apa yg musti dikonfirmasi lagi sdgkan 22nya elo dah tau jawabannya
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2008, 11:47 AM   #5
vash (118)
NAC MEMBER

vash's Avatar

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
bro Vash ...

gw rada bingung apa yg musti dikonfirmasi lagi sdgkan 22nya elo dah tau jawabannya
Bukan gitu bos gw cuma kepingin tau penjelasan scientificnya aja, emang setau gw kalo kaya udang, kelabang di kasi makan sr sudah pasti warnanya tambah merah.

Cuma jardini ini kan gw rada bingung aja, di kasi makan apa pun warnanya yang berubah kan cuma yang bintik2 aje sedangkan sisiknya tetep sama. Makannya gw pikir warna di sirip itu apa cuma perasaan gw aja ataiu emang uda di tentuin dari bawaan aro itu sendiri.

Untuk saran2 dari senior gw hargain banget Jadi gw ambil kesimpulan makanan berpengaruh terhadap warna di bintik2 jardini
Old 09-19-2008, 05:31 PM   #6
karhoma (848)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

bro Vash ...

Selama ini aro jardini (papua) di rumah cuman gw empanin jangkrik sama ulet jerman aja secara untuk sediain udang rada susah. Sepengamatan gw warna akan muncul dgn sendirinya seiring pertumbuhan aro, beberapa jenis makanan memang bisa memacu warna spt jangkrik dan udang yg mengandung zap penambah warna merah pada ikan.

Belom lama ini gw baca ada salah satu member forum yg posting bahwa pemberian minyak babi bisa membuat batik jardininya menjadi berwarna merah. Secara kalo buat gw minyak babi itu haram gw pengen coba pake lemak kambing kira2 efeknye gimana ya ...

Selamat bereksperimen dgn jardininya bro ...
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2008, 05:42 PM   #7
vash (118)
NAC MEMBER

vash's Avatar

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
bro Vash ...

Selama ini aro jardini (papua) di rumah cuman gw empanin jangkrik sama ulet jerman aja secara untuk sediain udang rada susah. Sepengamatan gw warna akan muncul dgn sendirinya seiring pertumbuhan aro, beberapa jenis makanan memang bisa memacu warna spt jangkrik dan udang yg mengandung zap penambah warna merah pada ikan.

Belom lama ini gw baca ada salah satu member forum yg posting bahwa pemberian minyak babi bisa membuat batik jardininya menjadi berwarna merah. Secara kalo buat gw minyak babi itu haram gw pengen coba pake lemak kambing kira2 efeknye gimana ya ...

Selamat bereksperimen dgn jardininya bro ...
Oh ya bro minyak babi bisa?? Tapi menurut anjuran gw aro jangan di kasi makan minyak bro, gw dulu pernah berekperiment kasi makan BR gw dengan minyak sapi tapi gw uda stop. Emang aro tambah gendut dengan cepat tapi air menjadi kotor alias itu minyak kalo kebuang jadi kotoran ngambang walaupun emang gampang di bersihinnya, sedangkan aro termasuk surface breeder kasian sisik aro atas kalo kena ke permukan yang mengandung minyak.
Kalo soal warna tambah merah keliatannya ini penjelasannya ngga ada penjelasan scientificnya keliatan seperti nonsense tapi bukan gw nuduh gw juga belum pernah praktekin. Tapi banjar red gw pas gw kasi makan lemak sapi warnanya ngga keliatan berubah sama sekali dulu gw sempat selama 3 bulan seminggu 2-3kali gw kasi makan lemak. Saran gw di stop gw takut resiko jangka panjangnya.
Old 09-19-2008, 08:17 PM   #8
age_ucak (29)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by vash View Post
Bukan gitu bos gw cuma kepingin tau penjelasan scientificnya aja, emang setau gw kalo kaya udang, kelabang di kasi makan sr sudah pasti warnanya tambah merah.

Cuma jardini ini kan gw rada bingung aja, di kasi makan apa pun warnanya yang berubah kan cuma yang bintik2 aje sedangkan sisiknya tetep sama. Makannya gw pikir warna di sirip itu apa cuma perasaan gw aja ataiu emang uda di tentuin dari bawaan aro itu sendiri.

Untuk saran2 dari senior gw hargain banget Jadi gw ambil kesimpulan makanan berpengaruh terhadap warna di bintik2 jardini
senior... mau nanya... apa jardini senior, batiknya emang punya dasar merah?? karena jardini age, batiknya warna keemasan.. dan warna dasar kuning kehijauan jadi kurang kontras... apa mungkin batik jardini saya bisa merah kalau di kasih udang??
age_ucak is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2008, 10:22 PM   #9
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by age_ucak View Post
senior... mau nanya... apa jardini senior, batiknya emang punya dasar merah?? karena jardini age, batiknya warna keemasan.. dan warna dasar kuning kehijauan jadi kurang kontras... apa mungkin batik jardini saya bisa merah kalau di kasih udang??
merahnya gak semerah SR bro.....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2008, 04:38 AM   #10
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
merahnya gak semerah SR bro.....
Yang gue pernah pelihara, bintik-bintik nya akan berwarna Oranye menyala kalau kondisinya sehat alias tidak stress. Jadi tidak akan ada merah sedikit pun.
andhara is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules