Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-14-2010, 09:19 AM   #1
agussyawal (39)
NAC MEMBER

agussyawal's Avatar

Default aro dan aquascaping,bagaimana prosedurnya?

suhu,master,dan senior arowana sekalian...mohon pendapat dan sarannya
begini,saya biasa melihat aro di dalam sebuah aquarium besar,sendirian..kadang ditemani kaviat atau beberapa ekor pari. cuma saja aqua tersebut biasanya polos,tidak ada apa2 selain ikan2 tersebut.
-bagaimana prosedurnya membangun aquascaping dengan aro didalamnya?
-ada efek negatif buat aro?
-apakah proses tanning bisa dilakukan pada aqua yg ada aquascapingnya?
-kalo ditanning di situ,pastinya alga,lumut dan tumbuhannya jadi tambah subur ya??
-bagaimana teknik pemeliharaan aquarium tersebut,termasuk cara membersihkan kotoran ikannya?

mohon maaf jika kelewatan mendasar pertanyaanya,kalo ada thread yg pernah membahas ini,mohon dimaklumi ketidaktahuan saya

thanks
agussyawal is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 11:18 AM   #2
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Default Re: aro dan aquascaping,bagaimana prosedurnya?

Quote:
Originally Posted by agussyawal View Post
suhu,master,dan senior arowana sekalian...mohon pendapat dan sarannya
begini,saya biasa melihat aro di dalam sebuah aquarium besar,sendirian..kadang ditemani kaviat atau beberapa ekor pari. cuma saja aqua tersebut biasanya polos,tidak ada apa2 selain ikan2 tersebut.
-bagaimana prosedurnya membangun aquascaping dengan aro didalamnya?
-ada efek negatif buat aro?
-apakah proses tanning bisa dilakukan pada aqua yg ada aquascapingnya?
-kalo ditanning di situ,pastinya alga,lumut dan tumbuhannya jadi tambah subur ya??
-bagaimana teknik pemeliharaan aquarium tersebut,termasuk cara membersihkan kotoran ikannya?

mohon maaf jika kelewatan mendasar pertanyaanya,kalo ada thread yg pernah membahas ini,mohon dimaklumi ketidaktahuan saya

thanks
Pak salam kenal saya pernah pelihara aro dengan tanaman(thread com tank aro kesetanan)Waduh repot Pak karena untuk suhu aja sudah tarik menarik(tanaman minta dingin dan aro minta anget), kalau tanning sih tidak masalah akarena tanaman kan jg butuh cahaya untuk fotosintesiuntuk kotoran mungkin kalau satu aro tidak seberapa masalah.Untuk tanaman bth amonia sedangkan aro tdk.jadi saran saya untuk Aquascaping akuarium sendiri aja.
trims
maseja is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 11:54 AM   #3
ndr33 (1016)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Originally Posted by maseja View Post
Pak salam kenal saya pernah pelihara aro dengan tanaman(thread com tank aro kesetanan)Waduh repot Pak karena untuk suhu aja sudah tarik menarik(tanaman minta dingin dan aro minta anget), kalau tanning sih tidak masalah akarena tanaman kan jg butuh cahaya untuk fotosintesiuntuk kotoran mungkin kalau satu aro tidak seberapa masalah.Untuk tanaman bth amonia sedangkan aro tdk.jadi saran saya untuk Aquascaping akuarium sendiri aja.
trims
jawaban saya sama 100% seperti post diatas

resiko tll besar untuk ikan yang terlalu mahal
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 11:58 AM   #4
agussyawal (39)
NAC MEMBER

agussyawal's Avatar

Quote:
trims
Apakah membangun sebuah palud(paludarium) termasuk dalam teknik aquascaping??.lalu bagaimana dengan yang dibahas di forum tetangga :
http://www.aroclubindonesia.com/foru...ead.php?t=5669

foto disana memperlihatkan giant tank....(kalo saya bilang kayaknya ini termasuk palud deh,CMIIW) kira2 gimana caranya bisa bikin aqua dengan kondisi seperti itu??
Old 01-14-2010, 12:01 PM   #5
agussyawal (39)
NAC MEMBER

agussyawal's Avatar

maaf, saya tidak tahu caranya memasukkan gambar ke postingan saya,untuk memperjelas yang saya maksud:con fused:
Old 01-14-2010, 05:17 PM   #6
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
trims
Mungkin maksud lo butuh Nitrat bukan Amonia...
Semua makhluk hidup kena Amonia bisa modar euy...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 10:00 PM   #7
dhlee (6396)
NAC 125

coba tanya ama pakar aqscape tulisan kuning tuh atau pak jeffrey. kalo saya pasti enggan masukin aro kedalam aqscape, dulu pernah hampir coba tapi pikir2 lagi semua bertentangan .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 11:37 PM   #8
newbie-aro (47)
NAC MEMBER

newbie-aro's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
coba tanya ama pakar aqscape tulisan kuning tuh atau pak jeffrey. kalo saya pasti enggan masukin aro kedalam aqscape, dulu pernah hampir coba tapi pikir2 lagi semua bertentangan .
bertentangan?bagaimana dengan foto dari TS tentang giant tank (kayaknya bisa juga disebut paludarium) yang isinya arwana dan berbagai macam tumbuhan air? apakah bisa diterapkan pada aqua/tank berukuran yang lebih kecil (misalnya 150x60x70)??
newbie-aro is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2010, 11:45 PM   #9
newbie-aro (47)
NAC MEMBER

newbie-aro's Avatar

Quote:
Originally Posted by ndr33 View Post
jawaban saya sama 100% seperti post diatas

resiko tll besar untuk ikan yang terlalu mahal
kalo aro-nya ditaruh di aquascape kayak avatar bro ndr33,keren banget tuh
Old 01-15-2010, 12:14 AM   #10
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by newbie-aro View Post
bertentangan?bagaimana dengan foto dari TS tentang giant tank (kayaknya bisa juga disebut paludarium) yang isinya arwana dan berbagai macam tumbuhan air? apakah bisa diterapkan pada aqua/tank berukuran yang lebih kecil (misalnya 150x60x70)??
soal aqscape anda bisa tanya jawab dengan pakar aqscape seperti bro andhara salah satunya. seperti yg sudah dijelaskan bro maseja diatas dengan kalimatnya rasanya udah cukup jelas.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2010, 08:07 AM   #11
newbie-aro (47)
NAC MEMBER

newbie-aro's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
soal aqscape anda bisa tanya jawab dengan pakar aqscape seperti bro andhara salah satunya. seperti yg sudah dijelaskan bro maseja diatas dengan kalimatnya rasanya udah cukup jelas.
betul pak,bukan cukup jelas...malah sangat jelas dan reasonable.
tapi ada pemilik aro yang bisa menempatkan aro-nya....kalau menurut info-link tsb..cukup banyak aro yg dipelihara di dalam tank tersebut.sayangnya,saya nggak melihat penjelasan mengenai bagaimana memelihara aro dan aquascape-nya secara bersamaan.
...
*saya tertarik dengan bahasan yang diangkat mr.TS, semoga thread ini tidak menjadi polemik..mohon maaf buat senior2 kalo saya terkesan 'ngeyel
Old 01-15-2010, 08:50 AM   #12
agussyawal (39)
NAC MEMBER

agussyawal's Avatar

Quote:
Originally Posted by newbie-aro View Post
betul pak,bukan cukup jelas...malah sangat jelas dan reasonable.
tapi ada pemilik aro yang bisa menempatkan aro-nya....kalau menurut info-link tsb..cukup banyak aro yg dipelihara di dalam tank tersebut.sayangnya,saya nggak melihat penjelasan mengenai bagaimana memelihara aro dan aquascape-nya secara bersamaan.
...
*saya tertarik dengan bahasan yang diangkat mr.TS, semoga thread ini tidak menjadi polemik..mohon maaf buat senior2 kalo saya terkesan 'ngeyel
thanks buat atensinya bro newbie-aro
kalo saya,kira2 begitulah...hampir sama dengan yang diutarakan sm bro Newbie-Aro
maaf merepotkan
Old 01-15-2010, 10:20 AM   #13
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Dulu Hendro yang jago Aqscape & Aro pernah experimen dengan pelihara Aro di Aqscape, tapi seinget gue harus pilih memilih Tanamannya supaya seimbang juga dengan kebutuhan Aro nya untuk suhu & cahayanya.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2010, 10:27 AM   #14
newbie-aro (47)
NAC MEMBER

newbie-aro's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Dulu Hendro yang jago Aqscape & Aro pernah experimen dengan pelihara Aro di Aqscape, tapi seinget gue harus pilih memilih Tanamannya supaya seimbang juga dengan kebutuhan Aro nya untuk suhu & cahayanya.
nah,Bro Andhara...ini yang menarik!!: congrats:
kalo Bro maseja bilang tanaman butuh suasana dingin,dan aro butuh suasana hangat..berarti harus dipilih tanaman2 yang mau suasana hangat seperti aro-nya
...waah,mulai tercerahkan,nih....:idea :
Old 01-15-2010, 02:33 PM   #15
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by agussyawal View Post

maaf, saya tidak tahu caranya memasukkan gambar ke postingan saya,untuk memperjelas yang saya maksud:con fused:
gpp di forum ini juga ada kok: GIANT TANK (klik aja) ...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules