Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-04-2006, 10:41 AM   #1
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Foto Comtank

Hallo ....
Setelah susah payah, akhirnya bisa juga ambil gambar comtank 6 (enam) N1wanRed. Tapi maap banget, gambarnya jelek! Maklum cuma pake camera HP plus teknik moto yg masih norak.

Sekarang sudah rada akur, tapi belum sepenuhnya damai. Masih ada kejadian sisik copot, kepala baret, ekor dan dayung sobek-sobek. Selera makan gawat! Kodok mau, jangkrik doyan, SW dilahap (tapi belum nyoba udang pasar sih).

Air ngga diapa-apa'in. Cuma pake endapan air PAM, anti kaporit/klorin dan black water. Suhu air sekitar 28-29 celcius, PH sekitar 7 - 7,5. Oh ya, karena ikan pada luka gara-gara berantem, sengaja saya kasih garam dikit (cuma 1,5 gram/liter air).

Waktu ambil gambar, lampu yg nyala cuma 2 X 40 watt Ocean Free.

Minta saran dong!
1. Gimana caranya supaya ikan dalam comtank bisa mendapat makanan secara rata. Soalnya saya lihat ada 2 - 3 ekor yg melahap makanan lebih banyak dibanding yg lain.
2. Gimana caranya mereduksi "perkelahian dalam comtank". Soalnya tiap kali lampu tanning (dari depan) saya matikan, ikan mulai sontok-sontokan. Kalau lampu tanning nyala, ikannya akur lagi. Saya takut kalau lampu tanning nyala terus, mata bisa cepat turun (sudah mulai kelihatan di 1 ikan). Sekarang ini ketinggian air cuma 25 cm, dan didalam comtank juga saya masukan 3 ekor balasak ukuran sekitar 15 cm. Sudah pake arus cukup besar, bahkan saya taro tali rafia di out put power head (jadi talinya berkibar-kibar waktu powerhead dinyala'in). Apakah menurunkan PH dari 7 ke 6,5 bisa mereduksi tingkat sontok-sontokan?

Thanks
Gaga
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Comtank1B.jpg
Views:	150
Size:	48.0 KB
ID:	1001  Click image for larger version

Name:	Comtank2B.jpg
Views:	154
Size:	64.7 KB
ID:	1003  Click image for larger version

Name:	Comtank3B.jpg
Views:	151
Size:	67.8 KB
ID:	1004  Click image for larger version

Name:	Comtank4B.jpg
Views:	144
Size:	79.3 KB
ID:	1005  
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 10:48 AM   #2
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Default Re: Foto Comtank

Akhirnya, setelah penantian sekian lama keluar juga nih foto commtanknya.
Congrats bro.

Sorry, gak bisa bantu ngasih masukan, tau ndiri kan gw masih beginner new comer.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 11:02 AM   #3
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

gile keren bener comn tank.........investasi yg besar hue hue hue aku belom sanggup bos. jd no comment dech. silakan para sesepuh (Om Hans & Julius) yang telah berhasil dgn comn tank ajarin kita ilmunya biar akur akur aja.

dikasih daun ganja bisa akur kali he he he he he spice it up
vankough is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 11:13 AM   #4
bahrul (262)
NAC 017

bahrul's Avatar

Kapan ya ane, punya comtank kaya Bos Gaga, bikin ngiri aje .....
Muuantab .... keren Bos ...
bahrul is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 11:15 AM   #5
bahrul (262)
NAC 017

bahrul's Avatar

udah dicoba tambahin ikan lain belom Bos, biar tambah padet jadi kaga berantem gitu ......
bahrul is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 11:26 AM   #6
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

wah mantap nih progress-nya...udah di commtank ajah... kalo untuk kasih makan biar rata, saya pengalaman spt ini: kasih makannya jangan di satu sisi aja, tp ganti2 kiri dan kanan,...misal, saya lempar sw 5 biji di sisi kiri, nah ntar yg paling cepet nyamber duluan tuh, selagi dia msh sibuk di kiri, kasih sw lagi di kanan, ntar yg gak kebagian lari ke kanan tuh,..jadi rata,...liat2 juga posisi ikan yg rakus, nah usahain kita kasih makannya ngebelakangin posisi ikan yg rakus itu,... kalo biar akur, nah gua juga nyerah dah... kalo mau tega yg liatin aja dulu sampe sejauh mana pada berantem,...kalo nggak ya pindahin aja yg paling galak, pisahin sementara, ntar masupin lagi, atau tambahin lagi jenis lain bir peta kekuatannya berubah lagi...
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 11:37 AM   #7
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

wow wow wow ... bikin ngiri aja ... ck ck ck .. beautiful commtank bro ! ente jarang muncul kayaknya pusing & sibuk menikmati commtanknya .. congrats deh bro ...
thanks for sharing foto2 dan info2nya .. !
(ente gimana sih, invest cuma di aro doang, kamera masih pake kamera henpon, beli kamera yang canggih dong .. hehehe .. j/k bro! )
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 12:01 PM   #8
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by arasta
wow wow wow ... bikin ngiri aja ... ck ck ck .. beautiful commtank bro ! ente jarang muncul kayaknya pusing & sibuk menikmati commtanknya .. congrats deh bro ...
thanks for sharing foto2 dan info2nya .. !
(ente gimana sih, invest cuma di aro doang, kamera masih pake kamera henpon, beli kamera yang canggih dong .. hehehe .. j/k bro! )
Ah, si Bos bisa aje. Ane jadi malu nih. Dirumah sebetulnya ada 2 camera digital (Fuji dan Nikon), tapi ane kaga bisa make'nye. Akhirnye tu camera cuma dipake buat motret anak ama bini doang. He...he...

Thanks
Gaga
Old 01-04-2006, 12:22 PM   #9
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Cakep bro........ngiri euy...pengen punya..... ..
Emil is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 01:09 PM   #10
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Ah, si Bos bisa aje. Ane jadi malu nih. Dirumah sebetulnya ada 2 camera digital (Fuji dan Nikon), tapi ane kaga bisa make'nye. Akhirnye tu camera cuma dipake buat motret anak ama bini doang. He...he...

Thanks
Gaga
hehehee nah tu .. malah udah ada 2 .. waah ..
masalah cara pake sih kursus singkat aja sama bro n1wan .. pan para NAC juga udah pada gape pake kamera digital ..
back to commtank, sptnya saya pernah denger memang kalo commtank gitu akan ada yang superior/dominan .. akan ada juga yang rakus makannya ada yang kurang doyan makan .. jadi itu wajar2 aja... btw saran bro adi_n juga oks punya tuh cobain aja ..
btw, kenapa pH-nya nggak diturunin bro ? pan ente udah pakarnya nurun-nurunin pH ? sengaja ? ato eksperimen nih ? kabarnya napsu makan aro kalo pHnya 6-6,5 sangat baik ? gitu ya ?
wah .. jadi males liatin commtank, jadi ngiler setengah mati ... hehhehe
one more congrats bro !
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 01:54 PM   #11
Ajie F (1499)
NAC 006

wah bener bener bikin ngiler Ajie he he he , kalau pendapat saya com tank musti lebar bos Aq nya kayak di kolam fiber, kalau kecil pasti berantem deh kayaknya , soale Aro itu butuh teritorial n selalu ada yg dominan dan underdog gitu , semoga berhasil bro , sharing terus experimentnya

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 03:02 PM   #12
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by arasta
hehehee nah tu .. malah udah ada 2 .. waah ..
masalah cara pake sih kursus singkat aja sama bro n1wan .. pan para NAC juga udah pada gape pake kamera digital ..
back to commtank, sptnya saya pernah denger memang kalo commtank gitu akan ada yang superior/dominan .. akan ada juga yang rakus makannya ada yang kurang doyan makan .. jadi itu wajar2 aja... btw saran bro adi_n juga oks punya tuh cobain aja ..
btw, kenapa pH-nya nggak diturunin bro ? pan ente udah pakarnya nurun-nurunin pH ? sengaja ? ato eksperimen nih ? kabarnya napsu makan aro kalo pHnya 6-6,5 sangat baik ? gitu ya ?
wah .. jadi males liatin commtank, jadi ngiler setengah mati ... hehhehe
one more congrats bro !
Bos, yg pakar urusan nurunin PH mah pabrik yg bikin peat granul! Ane mah tinggal make doang, anak SD yg udah bisa baca juga bisa nurunin PH pake peat granule

Ane kaga berani ekperimen-eksperimenan, pangkat ane baru student, belum propesor. Yg penting aro mau makan, lincah dan kaga sakit. Urusan warna mah kita serahin ama gen tu ikan aje Paling-paling kita tolong dikit ama tanning.

Thanks
Gaga
Old 01-04-2006, 03:06 PM   #13
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ajie F
wah bener bener bikin ngiler Ajie he he he , kalau pendapat saya com tank musti lebar bos Aq nya kayak di kolam fiber, kalau kecil pasti berantem deh kayaknya , soale Aro itu butuh teritorial n selalu ada yg dominan dan underdog gitu , semoga berhasil bro , sharing terus experimentnya

salam

Ajie F
Bos, ukuran ikannya sekarang baru 18-20 cm. Makanya saya berani taro di tank ukuran 120X60X50. Rencananya dalam waktu dekat emang mau dipindahin ke tank ukuran 180X70X50 (kalau ukuran ikan udah 25cm).
Bos, di comtank ane kaya'nya kaga ada yg superior dan kaga ada yg underdog deh. Semuanya saling sontok-sontokan
Old 01-04-2006, 03:21 PM   #14
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Minta saran dong!
1. Gimana caranya supaya ikan dalam comtank bisa mendapat makanan secara rata. Soalnya saya lihat ada 2 - 3 ekor yg melahap makanan lebih banyak dibanding yg lain.
2. Gimana caranya mereduksi "perkelahian dalam comtank". Soalnya tiap kali lampu tanning (dari depan) saya matikan, ikan mulai sontok-sontokan. Kalau lampu tanning nyala, ikannya akur lagi. Saya takut kalau lampu tanning nyala terus, mata bisa cepat turun (sudah mulai kelihatan di 1 ikan). Sekarang ini ketinggian air cuma 25 cm, dan didalam comtank juga saya masukan 3 ekor balasak ukuran sekitar 15 cm. Sudah pake arus cukup besar, bahkan saya taro tali rafia di out put power head (jadi talinya berkibar-kibar waktu powerhead dinyala'in). Apakah menurunkan PH dari 7 ke 6,5 bisa mereduksi tingkat sontok-sontokan?

Thanks
Gaga
Very nice red comm....good luck bro........

Untuk pembagian pakan, emang kalo di comm agak sulit memantau satu per satu, tapi biasanya yang gak kebagian makan akan kelaparan dan beberapa hari lagi akan jadi sangat rakus.
kadang emang ada yang kalah makan (....mungkin karena kalah mental???.....), dan biasanya nanti kalo sudah besar, terlihat dari ukuran yang agak tertinggal dan progress warna yang agak lamban.
defro is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2006, 03:25 PM   #15
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Bos, ukuran ikannya sekarang baru 18-20 cm. Makanya saya berani taro di tank ukuran 120X60X50. Rencananya dalam waktu dekat emang mau dipindahin ke tank ukuran 180X70X50 (kalau ukuran ikan udah 25cm).
Saya ada pengalaman berikut (just for sharing):
Saya masukan 8 ekor SR 35 cm di tank 150 X 60 X 50, mereka akur2 saja selama 2-3 minggu.
Di minggu ke-4, SR laku terjual 2 ekor, dan sisa 6 ekor mulai berkelahi keras (apa mungkin karena mereka marah temannya dijual.......??? ).

Saya rasa perlu dipertimbangkan faktor bahwa aro adalah ikan teritorial, yang suka menguasai space.....(jika diberikan space tentunya......).
defro is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules