Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 10-24-2008, 08:59 PM   #196
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Default Re: to: bp jd winata, bgmn firewall?

Mau nanya nih apa aj kelebihan Firewall,kok bisa menjadi legenda,apa karena merahnya sampai diperut?Sory gw krg tau,krn pas masa2 pak JD aktif diforum ini,gw blum gabung,mana tau suatu saat muncul FW ke2,spt mike tyson, btw SR pak N1wan 088 itu apa ga bisa disebut FW2?
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 09:40 PM   #197
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Here's FIREWALL , farewell my friend
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	BR.jpg
Views:	160
Size:	77.8 KB
ID:	15631  
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 09:52 PM   #198
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Here s PaludRed , farewell my friend
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Pld3.jpg
Views:	157
Size:	186.8 KB
ID:	15634  
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 09:53 PM   #199
GoldenHead (564)
NAC MEMBER

GoldenHead's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
wah , ini baru Super dari super red , kalau ikan kecil banyak yg bagus, tapi perjalanan sampai besar dan tetap sebagus itu sangat sangat sedikit sekali yang berhasil !! kalau bukan di tangan yang ahlinya. Btw thanks sharing yr pic bro Win
GoldenHead is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 09:57 PM   #200
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
Mau nanya nih apa aj kelebihan Firewall,kok bisa menjadi legenda,apa karena merahnya sampai diperut?Sory gw krg tau,krn pas masa2 pak JD aktif diforum ini,gw blum gabung,mana tau suatu saat muncul FW ke2,spt mike tyson, btw SR pak N1wan 088 itu apa ga bisa disebut FW2?
Bos,
saya coba jawab dengan pandangan saya sendiri ya.
kelebihan FW sebagai legenda dikarenakan selain aro yg berkwalitas bagus(memang tidak sempurna, karena blom pernah juga ada aro yg sempurna setau saya) dan di jamannya pemiliknya bersedia sharing perkembangan aronya dengan baik & benar(perawatan ) sehingga secara otomatis menjadi banyak penggemar/fans dengan FW, kalau bicara aro memang yg berkwalitas tidak ada habisnya, tumbuh dan tumbuh lagi.
kira2 gitulah..he he he .sorry ya kalo salahhhh.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-24-2008, 09:58 PM   #201
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Here s FW dan PaludRed , farewell my friend[/quote]

aduh Bos, jadi sedih banget
Old 10-25-2008, 11:03 AM   #202
icancu (154)
NAC MEMBER

firewallnya merah sekali yah tapi kok merahnya agak2 terlalu ngejreng yah apa efek foto yah? atau mungkin merah nya termasuk chilli red?

saya malah lebih suka palud red, lebih rapih, apa karena beda umur yah? mohon pak jd pencerahannya

maaf loh bukan bermaksud mengkritik maskot nya ntar pada marah semua lagi sama saya

cuma mengutarakan pendapat saja
icancu is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2008, 11:46 AM   #203
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Bos,
saya coba jawab dengan pandangan saya sendiri ya.
kelebihan FW sebagai legenda dikarenakan selain aro yg berkwalitas bagus(memang tidak sempurna, karena blom pernah juga ada aro yg sempurna setau saya) dan di jamannya pemiliknya bersedia sharing perkembangan aronya dengan baik & benar(perawatan ) sehingga secara otomatis menjadi banyak penggemar/fans dengan FW, kalau bicara aro memang yg berkwalitas tidak ada habisnya, tumbuh dan tumbuh lagi.
kira2 gitulah..he he he .sorry ya kalo salahhhh.
thanks bro..btw diliat dr foto yg baru diupload ama masternya dinilai ama tmn gw nh,bnr2 yahud tuh 2-2nya,FW n paludred,nh diblg ama tmn gw yg koleksi aro,ktny ke2 nya SR betina,jd katanya utk SR betina yg dewasa apalg sdg ada telur diperutnya perlu jaga agar jgn smpt stres,kondisi air jgn brubah,klo tidak bkl brakibat fatal,gt katanya,sorry ya bkn brmaksud mngungkit,cuma membagi ilmu aj,buat pngalaman aj,thanks again
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2008, 12:20 AM   #204
iswandi888 (230)
NAC MEMBER

iswandi888's Avatar

Quote:
Farewell firewall.
iswandi888 is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2008, 02:31 PM   #205
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Here s PaludRed , farewell my friend
Aduh.. akhirnya professor kita nongol lagi... di tunggu saran2 pemeliharaan nya yang ter up to date... Both were a very special SR..
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2008, 09:36 AM   #206
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

Quote:

saya mohon maaf sebesar-besarnya terutama kepada JDW, yang secara tidak langsung menuduh yang bukan-bukan. tapi itu semua tidak lepas dari rasa kecewa saya terhadap kematian FW. tapi secara lengkap JDW telah menjelaskan kronologis kejadiannya. pada akhirnya saya menerima & menyimpulkan bahwa kejadian itu adalah murni "force majeur" (faktor x). semoga JDW bisa memakluminya.

juga saya mohon maaf kepada semua rekan-rekan yang lain, yang mungkin terdapat jawaban2 saya yang kurang berkenan. itu semua juga tidak lepas dari rasa kecewa saya terhadap kematian FW.

sebelumnya saya udah minta thread ini ditutup, tapi saya liat rekan-rekan yang lain masih antusias memberi komentar, maka silakan jika ingin dilanjutkan...

saya juga berharap agar JDW aktif lagi di forum ini terutama dalam dunia arwana. karena menurut saya, JDW & FW adalah suatu paket yang lengkap & sempurna, dalam dunia arwana, itulah mengapa menjadi legenda di forum ini.

ikan arwana memang unik, lain daripada ikan yang lain. mulai dari bentuk, warna, karakter, dll. maka jika kita udah memilikinya, jangan di-sia2-kan, toh mereka juga adalah makhluk hidup, yang juga merasakan sakit & senang. rawatlah sebaik-baiknya. semoga para pecinta arwana semakin bertambah, God bless us of all... (ong)
ong is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2008, 09:41 AM   #207
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

@ Ong

Sama-sama yaa...

Tetep apdet di sini juga, pasti nanti terlihat siapa penerusnya FW

Mungkin ga sama, tapi bisa jadi sekaliber

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2008, 09:47 AM   #208
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by ong View Post
saya mohon maaf sebesar-besarnya terutama kepada JDW, yang secara tidak langsung menuduh yang bukan-bukan. tapi itu semua tidak lepas dari rasa kecewa saya terhadap kematian FW. tapi secara lengkap JDW telah menjelaskan kronologis kejadiannya. pada akhirnya saya menerima & menyimpulkan bahwa kejadian itu adalah murni "force majeur" (faktor x). semoga JDW bisa memakluminya.

juga saya mohon maaf kepada semua rekan-rekan yang lain, yang mungkin terdapat jawaban2 saya yang kurang berkenan. itu semua juga tidak lepas dari rasa kecewa saya terhadap kematian FW.

sebelumnya saya udah minta thread ini ditutup, tapi saya liat rekan-rekan yang lain masih antusias memberi komentar, maka silakan jika ingin dilanjutkan...

saya juga berharap agar JDW aktif lagi di forum ini terutama dalam dunia arwana. karena menurut saya, JDW & FW adalah suatu paket yang lengkap & sempurna, dalam dunia arwana, itulah mengapa menjadi legenda di forum ini.

ikan arwana memang unik, lain daripada ikan yang lain. mulai dari bentuk, warna, karakter, dll. maka jika kita udah memilikinya, jangan di-sia2-kan, toh mereka juga adalah makhluk hidup, yang juga merasakan sakit & senang. rawatlah sebaik-baiknya. semoga para pecinta arwana semakin bertambah, God bless us of all... (ong)
saya pribadi juga mohon maaf jika kata2 saya baik disengaja ataupun tidak kepada Bapak Ong.
Old 10-27-2008, 11:53 AM   #209
ong (110)
NAC MEMBER

ong's Avatar

saya ada beberapa pertanyaan untuk BAPAK JDW, saya sangat berharap, BAPAK berkenan untuk menjawabnya :

* tepatnya kapan FW almarhum? di ukuran berapa?(panjang, lebar, & tebal tubuhnya) & di usia berapa?
* terakhir memakai aquarium ukuran berapa (panjang, lebar, tinggi air, & tebal kaca) untuk FW?
* maaf, kalo boleh tau, FW dijual dengan harga berapa? mengapa waktu itu BAPAK memutuskan untuk menjualnya? apakah tidak merasa sayang(seperti ada ikatan khusus) mengingat FW sangat spesial (sangat dikenal di forum ini & di tempat BAPAK juga), & apalagi udah sedari kecil FW dipelihara? apakah ada alasan khusus sampai memutuskan FW dijual kalo boleh tau? (saya sangat tau karakter BAPAK sangat terbuka, tidak ada yang ditutup-tutupi, karena saya baca & mengikuti thread2 BAPAK terdahulu)
* apakah dulu pernah ada kejadian khusus/spesial berkaitan dg FW?bisa BAPAK ceritakan?
* bisakah BAPAK upload foto2 FW yang masih BAPAK simpan, upload di thread ini saja?(saya ingin menyimpannya, mungkin rekan2 yang lain juga)

thanks sebelumnya, apabila ada pertanyaan/kata2 yang kurang berkenan, saya mohon maaf, salam... (ong)
ong is offline   Reply With Quote
Old 10-27-2008, 02:23 PM   #210
Eddie (1531)
NAC 035

Quote:
Waduh kaget bener atas berita ini ... Sebagai yg beruntung pernah liat langsung FW di bali, saya bener2 kehilangan. Selamat tinggal FW....
Eddie is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules